Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО

Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО  (Прочитано 103482 раз)

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Кто знает, нужна сейчас диагностическая карта для оформления ОСАГО онлайн или не нужна?
Неделю назад оформлял полис в ВСК, где блок для карты ставишь галку что сделаешь диагностику в течении месяца как пройдет пандемия.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Кто знает, нужна сейчас диагностическая карта для оформления ОСАГО онлайн или не нужна?
В апреле делал осагу в РГС, им похер на пандемию, грят нужна ДК , нам сверху ничего не спускали. Сейчас может, подвижки какие у них.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Через 2 дня как застраховался скинули ссылку) https://www.sravni.ru/
Мог сэкономить) Типо сайт отслеживает самые выгодные предложения по страховке

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Херня, а не сайт. Почти никогда полис не проходит.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
В апреле делал осагу в РГС, им похер на пандемию, грят нужна ДК
А где ДК делал?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля

Геймер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Кто знает, нужна сейчас диагностическая карта для оформления ОСАГО онлайн или не нужна?
Тинькофф не требует, прям вообще убрали этот пункт( пока).
Я оформляю людям как ДК вместе с ОСАГО, так и ОСАГО без ДК, как придется. Проходимость без ДК в принципе неплохая, по моим наблюдениям.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
В апреле делал осагу в РГС, им похер на пандемию, грят нужна ДК
А где ДК делал?
На Пролетарской.

Геймер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
заполнил на тинькове анкету, а меня перекинуло на https://www.sravni.ru/
уже пишу им в техподдержку.
кстати, с пару месяцев назад Тинькоф перестал страховать ПРАВильные авто. Только авто с VIN-номером, продлить прошлогодние полисы "японок" не дает, с техподдержкой недавно пришлось пообщаться плотно на эту тему.

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 127
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
И у них в списке авто нет LEAF!
Используй пункт "Марка" - "Другое ТС". В ВСК так же.

Biker.Ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 75
  • пыль дорог и ветра свист
    • Просмотр профиля
Пздцъ какой-то! Раньше страховался в nadins.ru, теперь они с Альфа Страхованием объединились. Моей анкеты у них уже нет. Пришлось заново регистрироваться. И у них в списке авто нет LEAF!
Ты не представляешь какой квест был мотоцикл застраховать! я 4 часа сидел перебирал страховые... доходило до того что нажимаешь "оплатить" а тебя хлоп и на главную страницу. Закон об Сосаго работает только против водителей. Страховые как ни хотели страховать Амурку так и не страхуют под любыми предлогами.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Страховые как ни хотели страховать Амурку так и не страхуют под любыми предлогами.
Ну не знаю... я 2 года назад случайно застраховал одну машину в ВСК,  продлевал полис без проблем, в этом году вторую без проблем застраховал.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Ты не представляешь какой квест был мотоцикл застраховать!
Каждый год страхую свой "Днепр" без проблем, в прошлом году был "Согаз", в этом - РГС.

На Пролетарской.
Спасибо.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Кто знает, нужна сейчас диагностическая карта для оформления ОСАГО онлайн или не нужна?
Лучше делать как раньше, 500 рублей за ТО и забыл о проблеме. Не понимаю любителей танцев с бубном - у вас столько лишнего времени? Пишите, все сделаю как надо.

 Полис не будет стоить дешевле, если его оформить самостоятельно. Дороже может. Кроме того, агенты и менеджеры, прежде чем получить доверенность на то же ОСАГО, проходят обучение, ведь за ошибки своих работников отвечает СК. И компаниям дважды выгоден полис от неспециалиста - ему не платятся комиссионные, экономия; при обращению по страховому случаю любая его ошибка это причина признания договора ничтожным, со всеми вытекающими.

 Про отсрочку представления диагностики на месяц. Казалось бы, хорошо. На самом деле лишняя причина расторгнуть договор без возврата денег, если страхователь позабыл показать свою ДК в офисе - нарушил обязательство, которое галочкой на себя взял. Поэтому я никому такую хитрую галку не ставлю, нельзя подставлять клиента.

 

McDuck

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Переход на сайт РСА системы Гарантированного обеспечения ОСАГО
Для продолжения оформления полиса ОСАГО предлагаем вам перейти на сайт РСА в раздел системы Гарантированного обеспечения ОСАГО (еГарант). Памятка по работе еГарант

Как то можно оформить без вот этих вот переходов?

AlexD

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Как то можно оформить без вот этих вот переходов?

обратись к товарищу из предыдущего сообщения. сделает быстро и без переходов ;)

McDuck

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
обратись к товарищу из предыдущего сообщения. сделает быстро и без переходов
сайт ВСК сдался под моим напором и раза с 5 таки оформил мне полис

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
В Гелиосе продлили без проблем. просто отказались от перехода и продолжили на странице Гелиоса

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Deneo, Благовещенск 4548, районы 2846

DVAlin

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
  • Упыри снуют
    • Просмотр профиля
Вчера за 3 минуты застраховался в Альфе, защита от бесполисных 495 руб.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
защита от бесполисных
интересно вот что- это работает?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
:))) Страховая за свой счет восстанавливает ваше авто и вкатывает регресс виновнику, по которому ремонт авто вышел в пару мильёнов?

DVAlin

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
  • Упыри снуют
    • Просмотр профиля
Да я простой Вася, мне подсунули галку про защиту от отсутствия ОСАГО у виновника на 400 т.р., я ткнул ))
А кто кого за эти деньги будет насиловать, я не в курсе )

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
А кто кого за эти деньги будет насиловать, я не в курсе )
главное, чтобы потом, по итогу - страховая не съехала с темы и не сказала, что мол, мы тут типа никак.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
защита от бесполисных
интересно вот что- это работает?
  Есть в Альфе КАСКО за 10.000, 5000, 3000 и 950, самое дешевое. Как и в ВСК за 1300, самое дешевое от Альфы защищает до 400.000 рублей от ДТП по вине установленных третьих лиц, не имеющих ОСАГО. Разница в том, что ВСК при направлении на ремонт оплачивает замену на новые детали, а Альфа только БУ. Предполагаю, что придется доплачивать. По мне, так разница в 350 рублей не назовешь правильной экономией.

  Про КАСКО за 395 рублей не слышал, с удовольствием посмотрел бы на такой полис.

P.S. Страховая не может съехать с темы, это же не физлицо, не имеющее работы и собственности.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Deneo, я это делаю, но можно и в офис.
 Фото на WA 953 866 О9 21

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Удивительно, но без особых проблем удалось продлить полис, в этом году ВСК и сканы не потребовала. ДК без моего участия самостоятельно загрузилась в данные СК, делала сегодня же. Цивилизация

Это все примитивно и очевидно и реализуемо парой студентов с коросками веб-программиста.
просто до этого страховые целенаправленно вставляли палки, чтобы как можно меньше полисов продавалось в онлайне.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
ёбнесси.

сейчас нам рассчитали стоимость страховки,и она на 1,5 денег дороже чем в прошлом году.

КБМ 0,9

2 чела, 130 кобыл,регистрация благовещенск. у 1 чела стажа как у дурака махорки,второй больше 3 лет.

10 к рассчитали. этж просто песец!

беспредел!

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Это все примитивно и очевидно и реализуемо парой студентов с коросками веб-программиста.
Так и бесконечный запрос теми же студентами реализовался. А очевидное у нас невероятное :)
Просто морально готовилась к неизбежному, с подозрением ткнула на кнопку оплаты. Потом еще предположила, что полис не пришлют. А тут сюрприз и куча сэкономленных калорий :)

да это уже пару лет как. года 4 через интернет делаем уже

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
до заветной кнопки оплаты доходило далеко не всегда
И да же после этого был один ньюанс. При открытии окошечка оплаты от платежной системы и ввода данных карты и жмяканья кнопки "оплатить" появлялось окошечко о том что транзакция отменена, замечены подозрительные действия, после трех таких жмякании карта блокировалась банком.