Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО

Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО  (Прочитано 103117 раз)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Автовладельцы в аварии не попадают. Записал.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Автовладельцы в аварии не попадают.
Попадают. Сам же знаешь. Ибо потом КБМ просят восстановить. Но редко.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Дык кбм можно просрать просто будучи записанным в пару полисов, по странному стечению обстоятельств кбм не меняется. У меня такая петрушка уже кучу лет. А еще до недавнего времени нерадивые страховщики просто писали кбм 1, хоть у тебя двадцать лет стажа безаварийного, и рассказывали сказки что" нынче страховка такая дорогая, ага, хорошо что вообще сделали Вам полис".

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
А еще до недавнего времени нерадивые страховщики просто писали кбм 1
Так они и сейчас пишут. Не сами страховщики, а их агенты. Ибо им процент идет именно от стоимости впаренного полиса. И им похрен, что на следующий год КБМ будет 1,0 минус 0,05.

Но как бы нибыло, но многие магазины бесплатно восстанавливают КБМ. Достаточно ввести дачные со старого ВУ или со старого полиса.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2087
    • Просмотр профиля
Дык кбм можно просрать просто будучи записанным в пару полисов, по странному стечению обстоятельств кбм не меняется. У меня такая петрушка уже кучу лет. А еще до недавнего времени нерадивые страховщики просто писали кбм 1, хоть у тебя двадцать лет стажа безаварийного, и рассказывали сказки что" нынче страховка такая дорогая, ага, хорошо что вообще сделали Вам полис".
При замене прав КБМ уходит в 1,5.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
При замене прав КБМ уходит в 1,5.
Что за ?? КБМ не могёт быть выше 1.0. Да и как написал выше, восстанавливается простым введением старых данных. Официально. Неофициально руб 300..500 стоит. Но тоже официально.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Да, для тех, кто впервые ВУ получили не подумал...  У них 1,7 коэффициент до трех лет стажа.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2087
    • Просмотр профиля
При замене прав КБМ уходит в 1,5.
Что за ?? КБМ не могёт быть выше 1.0. Да и как написал выше, восстанавливается простым введением старых данных. Официально. Неофициально руб 300..500 стоит. Но тоже официально.
КБМ могет быть 2,45 ;D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
КБМ могет быть 2,45
В каких случаях? Просто интересно, не встречал таких коэффициентов.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2087
    • Просмотр профиля
КБМ могет быть 2,45
В каких случаях? Просто интересно, не встречал таких коэффициентов.
Пожалуйста. :)
https://рса.сайт/tablitsa-kbm

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Понятно. Не сталкивался с такими случаями.

Но в статье сами себе противоречат:
Больше значение КБМ не будет теряться, если прошло больше года с момента последней страховки;

и чуть ниже:
Две серьезные причин могут обнулить показатель КБМ водителя:

    Отсутствие страхового полиса в течение года;


Сколько не встречал таких водителей, если больше года не был вписан в полис, то КБМ становится 1.0.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Так они и сейчас пишут. Не сами страховщики, а их агенты. Ибо им процент идет именно от стоимости впаренного полиса. И им похрен, что на следующий год КБМ будет 1,0 минус 0,05.

 Может стоит немного подучить азы? Ну невозможно сейчас применить не тот КБМ, который в РСА. Все полисы только через запрос туда и получение ID.
 И Квс до 3 лет стажа увы не 1,7

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Не далее чем пару лет назад оформлял онлаин. Права - дубликат. Указываешь неверно какой-либо из необходимых пунктов идентификации документа - пишет что не найдено в базе и ставит кбм 1.00. сейчас не знаю как. Права попоменял.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
сейчас не знаю как
И сейчас так. Если новые права не занес в свою страховую, в РСА на них ничего и не будет. Но если замена была не чтобы уйти от 2,45.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Ну невозможно сейчас применить не тот КБМ, который в РСА.
Да ну? Гелиос у нас в поселке, они сразу же говорят, что КБМ у них не применяется, только 1.0. Ну если стаж есть и не лишенник. Говорят напрямую. И оформляют.
Ради интереса, мне в том году насчитали 8 324 рубля с кучей допов, после чего сам оформил за 2 450 онлайн. Ибо КБМ у меня 0,5 уже давно.

И Квс до 3 лет стажа увы не 1,7
Тут да, могу ошибиться. Вроде анлим дешевле стоит. Оформлял какой-то с полгода назад, 1,7 был коэффициент.

Mc_f1

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
В росгострах за бумажными полисами все еще расписанна очередь на несколько десятков лет вперед?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
за бумажными полисами

 Атавизм. Их держат для внесения изменений в основном.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Ктото делал в ближайшее время? что то нифига не получается, то страховщик не ответил, то диагностическую карту не можем проверить. Поделитесь ссылкой где работает

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Вроде регулярно делаю, проблем небыло в последнее время. Но я как агент зарегистрирован в нескольких магазинах.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
23 июня сделал в росгосстрахе. ДК не просили. Хотя, может быть, она у меня ещё действующая.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 База второй день подтупливает, техосмотры проверяет с трудом.

Саня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Так не нужен же сейчас техосмотр?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Уточним - техосмотр при оформлении ОСАГО официально станет ненужным с 22 августа. Но он не отменен вообще.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Но он не отменен вообще.
При аварии страховая может затребовать диагностику. Ну а при оформлении он вроде как с марта месяца не нужен.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
При аварии страховая может затребовать диагностику.
Причем затребует 100% я так думаю, ибо нахрен им платить?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Причем затребует 100% я так думаю, ибо нахрен им платить?

будет 146% послана, ибо, по закону, предоставлять этот документ ты не обязан.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
по закону, предоставлять этот документ ты не обязан.
С нашими ипанутыми законами, как пишут в новостях и в разъяснениях, страховые 251% пошлют автовладельца. Нет толком никаких разъяснений и определений по новым законам.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
С нашими ипанутыми законами, как пишут в новостях и в разъяснениях, страховые 251% пошлют автовладельца. Нет толком никаких разъяснений и определений по новым законам.

новые законы никак не затрагивают перечень предоставляемых в страховую документов.
есть закон, есть список документов, ДК среди них нет.
на каком основании страховая будет требовать ее у тебя и посылать?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
на каком основании страховая будет требовать ее у тебя и посылать?
На том, что неизвестно, исправна ли машина была перед аварией.
Где-то проскакивала такая информация не так давно.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
DimonS, а это не их собачье дело, если у страховой есть в этом сомнения - могут обратиться в суд и там требовать проведения судебной экспртизы и уже суд может попросить тебя предоставить ДК, если она есть.
Но принятт документы и прозвести выплату оьязаны. А потом уже могут идти в суд с регрессивными требованиями.