Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО

Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО  (Прочитано 103149 раз)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
но в свете последних событий скорее всего отменят.
каких событий?
из проекта КоАП убрали уже?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
RangerRU, первое чтение по добровольному техосмотру для категорий А и В, в личных целях использующимися физлицами, в Госдуме прошло по зеленой. Еще месяц-другой и все решится окончательно, где надо добавят, где надо уберут.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
RangerRU, первое чтение по добровольному техосмотру для категорий А и В, в личных целях использующимися физлицами, в Госдуме прошло по зеленой. Еще месяц-другой и все решится окончательно, где надо добавят, где надо уберут.
Как говорил мой друг "Не спеши жить". :) ;)
Все не так просто.
https://www.amur.info/news/2021/12/03/198000
Цитировать
На данный момент ясно то, что пока законодатели не примут решение по законопроекту, будет действовать существующий порядок, при котором для покупки полиса ОСАГО необходима диагностическая карта.
Увы и ах. :(

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
будет действовать существующий порядок, при котором для покупки полиса ОСАГО необходима диагностическая карта.
Прикольно. И где ее требуют? Все страховые, причем даже в инет-приложениях, два хуя на него положили.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Увы и ах.

 C 22 августа официально не требуется для покупки полиса ОСАГО предъявлять ДК. Кончился бардак.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
Прикольно. И где ее требуют? Все страховые, причем даже в инет-приложениях, два хуя на него положили.
При ДТП, как я понимаю, они этот орган в гораздо бОльшем количестве положат на владельца?

C 22 августа официально не требуется для покупки полиса ОСАГО предъявлять ДК. Кончился бардак.
Всё не так однозначно (c)


Цитата: https://www.amur.info/news/2021/12/03/198000
В соответствии с принятыми положениями владельцы частного автотранспорта должны будут проходить техосмотр только при постановке на учёт, а также если машина старше четырёх лет.
Я так понимаю у всех машины 3-х летние и новее?))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
При ДТП, как я понимаю, они этот орган в гораздо бОльшем количестве положат на владельца?
Да. Если докажут, что автомобиль был неисправен в момент ДТП. И тогда никаких проблем!
PS. Если они не потребовали от меня диагностическую карту при выдаче ОСАГО, то я-то здесь при чем?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Я так понимаю у всех машины 3-х летние и новее?))

 Читать это следует так. До четырех лет не проходят совсем, дальше только при смене собственника.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
 Читать это следует так. До четырех лет не проходят совсем, дальше только при смене собственника.
Принято. Журналюхи в своем репертуаре, каждое слово проверять :\

PS. Если они не потребовали от меня диагностическую карту при выдаче ОСАГО, то я-то здесь при чем?
Я так понимаю - поживем-увидим))

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
Цитировать
Юрист, автоэксперт Сергей Смирнов напоминает, что на сегодняшний день технический осмотр автомобилей остается обязательным для всех. Несмотря на то, что 1 октября 2021 года закончился мораторий по техосмотру, некоторые из автовладельцев могут вполне законно продолжать ездить с ранее выданными диагностическими картами, то есть с «просроченным техосмотром».
       Так, если срок действия диагностической карты закончился в период с 1 апреля 2021 года по 1 октября 2021 года, то срок действия диагностической карты продлевается на шесть месяцев. То есть к дате окончания прибавляем шесть месяцев, и до этой даты нужно будет техосмотр пройти. «Добавочные» сроки придется высчитать самостоятельно.

Если техосмотр закончился в период с 1.02.2021 по 1.04.2021, ТО нужно было пройти до 1 октября включительно.
Диагностическая карта закончилась в период с 1.04.2021 по 1.10.2021 года — прибавляем 6 месяцев к дате окончания. Например, 5  июня 2021 года истек техосмотр. В этом случае его нужно пройти до 5 декабря 2021 года.
Если срок действия диагностической карты закончился после 1.10.2021 года и позже, то техосмотр нужно пройти сразу после окончания действия диагностической карты.
Если купленный новым автомобиль достиг возраста четырех лет и техосмотр еще не проходил, то процедура обязательна без каких-либо мораториев.
Взято отсюда: https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s/content/articles/931334-tekhosmotr-2021/



Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Это Я, все верно, пока это так. Но обязательность без наказания ничтожна, раз. И все это идет к очередной реформе, это два. Недолго ждать осталось)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
Это Я, все верно, пока это так. Но обязательность без наказания ничтожна, раз. И все это идет к очередной реформе, это два. Недолго ждать осталось)
Да я и не спорю.
Кстати с 01.10.21 полгода истекает как раз 1.03.2022. :)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
http://duma.gov.ru/news/53087/

Автовладельцев освободили от обязательного техосмотра.
При этом техосмотр остается обязательным для такси, автобусов и грузовиков. Также он по‑прежнему необходим для легковых автомобилей или мотоциклов старше четырех лет в случаях их постановки на учет, смены владельца или изменения конструкции транспортного средства.

А что ОСАГО? Регресс без ТО?

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Что за херня опять творится с Осаго? ВСК в личном кабинете проверяет сведения, потом говорит, что всё отлично, и затем по кнопке "оформить полис" отправляет на сайт sravni.ru.
Альфастрах после отправки сканов документов что-то заявляет про угрозу, по кнопке "продолжить" шлёт на 404 страницу сайта РСА.
Есть ещё варианты, кроме Росгостраха и СберОсаго?

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Согаз сам в этом году позвонил и предложил продлить полис, мне осталось только войти в лк, оплатить и все. Сам аж удивился.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, давай сделаю.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, почти 100% вариант - Стопицот

Простоцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Целый день заполнения данных на 100500 разных сайтов страховых не принесло результата. Уже все номера и серии доков наизусть выучил. Поделитесь, мож у кого где получилось это сраное осаго оформить? В прошлом году за полдня получилось, в этом чет никак.

Простоцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
В прошлом году с компа делал, щас комп накрылся и пытаюсь с телефона. Мож в этом дело?

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Целый день заполнения данных на 100500 разных сайтов страховых не принесло результата. Уже все номера и серии доков наизусть выучил. Поделитесь, мож у кого где получилось это сраное осаго оформить? В прошлом году за полдня получилось, в этом чет никак.
я также потратил два дня, потом обратился к страховщице и за плюс 1000 рэ к стоимости она мне сделала за 20 минут

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4492
    • Просмотр профиля
В прошлом году с компа делал, щас комп накрылся и пытаюсь с телефона. Мож в этом дело?
Раз на раз не приходится.

Простоцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Ну и в прошлом не сразу вышло, то поля не заполнялись, то коды не читаемовоспроизводимые были

Простоцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Целый день заполнения данных на 100500 разных сайтов страховых не принесло результата. Уже все номера и серии доков наизусть выучил. Поделитесь, мож у кого где получилось это сраное осаго оформить? В прошлом году за полдня получилось, в этом чет никак.
я также потратил два дня, потом обратился к страховщице и за плюс 1000 рэ к стоимости она мне сделала за 20 минут
Ну контакты плиз!!!

Простоцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Походу вариантов больше нет

Простоцарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Не был бы запас времени в месяц, яб еще попарился, через комп у товарища. Но сроки поджимают

Hilander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Вчера продлил в ЛК Согласия. Делал в прошлом году в Каретном дворе. В этом году зарегался в ЛК и после проверки полис появился в списке. Тупо нажал продлить и оплатил.
Продлил на 1,5к дешевле.

Сегодня разговаривал со страховщиками. Говорят что участились косяки помогаек по страховке - вбивают некорректные данные при регистрации чтобы обойти забаненные позиции в системах страховых компаний. В результате когда приходишь за возмещением, может оказать что договор страхования разорван страховщиком.
Забаненные позиции - модели авто, регионы, года выпуска авто, при которых система будет выдавать ошибки на этапе оформления.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Ну ёмаё)
+7 9538660921  WA

 Скидывайте документы, посчитаю.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
Ну контакты плиз!!!
глаза выше подними

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Не был бы запас времени в месяц, яб еще попарился, через комп у товарища. Но сроки поджимают
Поставил в телефоне напоминалки о страховках, чтобы заранее, за месяц, сигналили и всё, проблема исчезла.
Позавчера сработала такая напоминалка, что надо продлить в ВСК. Зашёл в ЛК и без проблем сделал продление. Даже никаких доков на проверку не попросили, хотя у второго водителя была замена ВУ.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
хотя у второго водителя была замена ВУ.
когда замена идешь на сайт и подаешь заявление что замена ВУ - обязанность по закону