Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО

Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО  (Прочитано 103498 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
С одной стороеы верно, с другой это хоть какой-то дополнительный барьер от бесполисников - хочешь тачко значит берешь полис.

Народ у нас жадноватый и довольно самоуверенный, поэтому людей "да нах мне полис, я 20 лет за рулем" станет несколько больше, и пострадавшим придется чаще бегать за ними в попытках вытрясти хоть что-то, ибо как правило у этих бесполисников нет нихуа.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Поддержу предыдущего оратора. Людям только дай волю, вообще прекратят страховаться.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Вижу, что не все еще знают о миниКАСКО за 2500. Как раз от таких бесполисных защищает, причем не только от авто. Не помню, рассказывал о смертельном ДТП с пьяным пешеходом? Там компания отремонтировала машину, пусть и после долгих разбирательств. И от мопедистов-велосипедистов-самокатчиков, от гусеничной техники - т.е. не имеющих своего ОСАГО по определению.
 Одна клуша пожалела денег на ОСАГО и коцнула дорогую машину продуманного товарища с этим миниКАСКО. Две двери замяла, теперь ей предстоит иметь дело с ВСК на почти 400.000, а машину направили на ремонт к дилеру. Так что пусть пытаются экономить, сюрприз будет.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Вижу, что не все еще знают о миниКАСКО за 2500
просто почти 100% прибавки к стоимости за год. Было 1300 или 1400 в прошлом году, потом стало 1900, теперь 2500.
Скоро оно, мини каско, будет стоить как осаго. Так получается что будешь платить осаго за себя и за того парня

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Стопицот, с одной стороны да, дело полезное
С другой стороны платишь из своего кармана за всяких самоуверенных раздолбаев, что уже само по себе не правильно


Закон должен работать так, чтобы тачка без полиса немогла оказаться на дороге

GEd

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Закон должен работать так, чтобы тачка без полиса немогла оказаться на дороге
При этом закон должен работать и так, чтобы страховые фирмы не могли отказать в страховке. А то который год постоянные проблемы, когда пытаешься страховку получить.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2281
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Закон должен работать так, чтобы тачка без полиса не могла оказаться на дороге
почти уверен, что у подобной инициативы будут противники до тех пор, пока кто-то волевым решением не продавит этот факт.
кроме того, тут может быть как и левые страховщики, выдающие полисы на передвижение без выплат, так и коррупция со стороны тех же сотрудников ГАИ (это предположение).
поэтому, как всегда, допиливание происходит в процессе работы)))

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
пусть и после долгих разбирательств
сколько на юристов потратили, есть информация?
если конечно там не знакомый юрист все затащил

тут то если и с полюсом с обоих сторон год по судам бегаешь чтобы деньги выбить реальные, а не копейки насчитанные...

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
сколько на юристов потратили, есть информация?
0 рублей. Судиться же не было причины.

 Проблема была в долгом следствии и установления виновности пешехода. Как только бумага была правильно оформлена, тут же получено направление на СТО. Около месяца ожидание запчастей. Сам ремонт не знаю сколько занял.
 А если бы я не уболтал его купить миниКАСКО, все было бы гораздо проще - до сих пор бы бегал по наследникам, судам и приставам с отрицательным выхлопом.

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Можно ли сделать осаго если авто без номеров?

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Можно ли сделать осаго если авто без номеров?
Да, можно.
Вообще-то, все так и делают, т.к. полис ОСАГО требуется для постановки авто на учёт. Потом, после получения номеров, в полис вносятся изменения.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Предложение по страхованию ипотеки ннада? Скидки при пролонгации полисов ВСК и при переходе с другой СК. 8)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Альфастрахование порадовали. Не автотема, но со страховкой связано.
Деловые линии уронили мой мотор. Мотор большой и тяжелый, весит тонну, упал вниз головой с погрузчика с высоты 1.5 метра. Цена мотора 950 тыс рублей. Застрахован на полную стоимость.
Претензия написана, ждем.
Отвечает Альфастрахование, что мол случай страховой, щас найдем оценщика в вашем городе и по результатам дадим знать.
Нашли, акт осмотра составили и я получил ответ. На основании экспертизы мне полагается 71 000 рублей, 25 из которых это стоимость перевозки. То есть в чистом виде 46000 рублей.
В акте написано: потерял свои потребительские качества, но может быть восстановлен и продан с дисконтом.
То есть по их мнению, я купил мотор за 950 тысяч, они его уронили, посчитали по каким то несуществующим ценам стоимость запчастей для восстановления и стоимость работ по восстановлению, и я восстановив это мотор за 46 тысяч, должен продать его с дисконтом?
Получается купил за 950 новый на гарантии мотор (купил для дальнейшей продажи, покупатель у меня по договору ждет еще этот мотор)
Его повредили. Дадут на восстановление 46 тысяч и я, потратив все эти бабки на восстановление должен продать его с дисконтом. То есть в убыток себе.
С гарантии мотор слетел, объяснить покупателю почему мотор имеет следы вскрытия, установленные не в заводских условиях элементы, и почему он должен теперь покупать мотор без гарантии я не смогу, как мне кажется. Или если дать гарантию, то риски лягут полностью на меня. А с мотором за время гарантийного срока может произойти все что угодно, и я могу попасть на сумму больше чем стоит этот мотор.
Вот такой вот "беспредел".
Идем в арбитраж к Деловым. Деньги за перевозку платили им, за страховку платили им, уронили его они. Кто у них там страховщик и на каких условиях пусть разбираютсмя сами.

Adolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Всем привет. Кто поможет сделать осаго на мотоцикл?

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Всем привет. Кто поможет сделать осаго на мотоцикл?
Ответил в личку.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
А как может повыситься КБМ с 0,46 до 0,78 за год?
Обратился знакомый за полисом, а при проверке такой выдает.
Аварий не то что небыло, машина уже год стоит в гараже, вообще не ездила.

И как можно вернуть его назад?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
машина уже год стоит в гараже,
КБМ привязан к паспорту и водительскому, не к машине. Скинь мне его права, гляну.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Стопицот
Скинул.

Ясно что к правам привязан, но он год уже не ездил.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Аварий не то что небыло
Может быть ДТП были до того, как в гараж машина попала и в базу не сразу внесли? А может страховку год никто не делал и КБМ обнулился?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Да Стопицот все объяснил уже. Авария была еще в 2021-м году, на служебной машине. Больше двух лет прошло уже.

А страховку в том году делали, действительная еще.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
А как может повыситься КБМ с 0,46 до 0,78 за год?
Обратился знакомый за полисом, а при проверке такой выдает.
Аварий не то что небыло, машина уже год стоит в гараже, вообще не ездила.

И как можно вернуть его назад?
Лиха, как 2 пальца обосцать. Мне  повысили КБМ за совершенно чужой полис, в котором я не был вписан. Более того дтп было по этому полису в 20 году где то в Москве, в ебу я ни разу не был. Ну и ваще в этот день я на работе был. Жду решение страховой. Они уже 4 недели разбираются

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Не, в моем случае все правильно. Авария имела место быть. Просто чел сам уже забыл про нее - и времени много прошло, и машина не его была (служебная). Вроде бы на перекрестке на стекле занесло (не успел затормозить) и соседнюю машинку поцарапал.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
А как может повыситься КБМ с 0,46 до 0,78 за год?
Обратился знакомый за полисом, а при проверке такой выдает.
Аварий не то что небыло, машина уже год стоит в гараже, вообще не ездила.

И как можно вернуть его назад?
Лиха, как 2 пальца обосцать. Мне  повысили КБМ за совершенно чужой полис, в котором я не был вписан. Более того дтп было по этому полису в 20 году где то в Москве, в ебу я ни разу не был. Ну и ваще в этот день я на работе был. Жду решение страховой. Они уже 4 недели разбираются

 Такое бывает, когда мошенники зеркалят права. Они много чего научились зеркалить, сорки, гражданские паспорта. А умельцы, убирающие аварийный КБМ, вообще тупо меняют его с любым хорошим водителем. Хорошо подумайте, прежде чем идти по этой кривой дорожке.