Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО

Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО  (Прочитано 103218 раз)

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Е-ОСАГО снова сдулась для обычных граждан.  Второй день пытаюсь в трёх компаниях оформить полис (РГС, ВСК, СоГАЗ, причём в РГС продлеваю) - везде все данные проходят все проверки, но как дело доходит до непосредственного оформления полиса, то на этом всё и заканчивается. Причём на всех трёх сайтах предложение перейти на сайт РСА заканчивается путём в никуда.

bulldozer1664

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Проблемы на стороне РСА. Они сейчас регулярно случаются, после всех этих изменений.

K_A_N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Второй день пытаюсь в трёх компаниях оформить полис (РГС, ВСК, СоГАЗ, причём в РГС продлеваю)
15 минут назад продлил ВСК без проблем вообще.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Проблемы на стороне РСА. Они сейчас регулярно случаются, после всех этих изменений.
Проблемы в системе: закон принят, а вот исполнение - как обычно...
15 минут назад продлил ВСК без проблем вообще.
Как говорится - хорошо, что так! У меня в РГС так не выходит.
напиши Стопицот
Пока время терпит, буду пробовать сам.

bulldozer1664

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Сейчас не очень актуально, т.к. после всех изменений платформы, часть полисов там отсутствует. Проблему исправляют, касается всех страховых. Полисы действуют, но в РСА их нет из-за ошибок конвертации.

bulldozer1664

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Нет, в те годы схема была другая. В основном сумму выплаты потерпевшие узнавали только когда получали копию решения суда. Тогда не было единой методики и ущерб рисовали космический. Стоил допустим бампер на древний паджеро 20 000. Аварком притаскивал в суд 3 рукописные справки из "своих" магазинов, что бампер стоит 130 000 и выигрывал суд.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 689
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Подождите, и с судами разберутся.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
    Мошенников осудили, обошлись легким наказанием. Коровку так и не нашли.

     Даша не в его банде работала? Dasha69

С середины ноября 2012 года по ноябрь 2013 года генеральный директор компании аварийных комиссаров и работники организации обманывали обратившихся к ним за помощью амурчан. Они предлагали им услуги по предоставлению интересов в суде по делам о взыскании расходов со страховых организаций, однако суммы взысканного ущерба своим клиентам сообщали иные, чем было в действительности, и ниже установленных судом.




капец, столько участников, год возни и всего 1.2 млн.
на всех.
блин, вот почему люди занимаются такой х***й, ну это же копейки, сцуко, зачем, для чего, никогда мне это не понять.
ну я пойму - во все тяжкие, воровать так лярдами, лучше баксов, чтобы не жалко и не обидно было, если поймают - ну хоть оно того сттоило.

а тут ну 100, ну 200 тыщ, ну фиг с ним даже 500 тыщ,  рублей. деревянных.
и ради этого получать срок? ну поработай ты пол года, заработай эти 200 тыщ все, нафига вот это все ради таких ничтожных сумм?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Этож то что доказано. Работу нужно найти, а тут сам себе организовал, схема рабочая, была, раз коммисаров как грязи было.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
капец, столько участников, год возни и всего 1.2 млн.
По лимону они наверно в месяц стригли )
это была средняя сумма.сосед во дворе года три занимался.трепался,что 1.2 всегда выходило.потом и машины дорогие добавились.пьянки.таблетки.

bulldozer1664

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Там было не 1,2. Это то, что доказано. Там было не 12, у некоторых было и не 120...

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Пришлось мне тут давеча права поменять, ну а там и до страховки дело дошло. Через личный кабинет не получилось поменять, мол изменения в данный момент внести невозможно чешите в ближайший офис. Притопал значит в офис, а там "У Вас ошибка в страховке указано свидетельство о регистрации, а должен быть указан ПТС". Ничего не можем поменять едьте в Благовещенск, а дело было в Белогорске.

Подскажите кто вкурсе, это правда ошибка? Если да, то чем это грозит при дтп?

Сколько страховок было, вроде везде свидетельство было указано. Машину не покупал уже 12 лет как езжу. Как мне сказали, где оформлением занимаются, что ПТС указывается если меняется собственник.

bulldozer1664

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
А что за страховая?

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
А что за страховая?

Россгорстрах

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 689
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Оформитель на шиномонтажке указал тип документа один, а серия/номер от другого. Пусть переделывает за свой счет.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
"У Вас ошибка в страховке указано свидетельство о регистрации, а должен быть указан ПТС".
Согласие тоже указывали на неверное заполнение при изменении СТС. Говорят нужно было сразу вносить данные ПТС. Только нет в форме заполнения онлайн возможности внести данные ПТС.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Оформитель на шиномонтажке указал тип документа один, а серия/номер от другого. Пусть переделывает за свой счет.

Нет. Вид документа "свидетельство о регистрации тс" серия и номер тоже с СОР

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования:
п. 3. Для заключения договора обязательного страхования владелец транспортного средства представляет страховщику следующие документы:
а) ...
б) ...
в) ...
г) регистрационный документ, выданный органом, осуществляющим государственную регистрацию транспортного средства (свидетельство о государственной регистрации транспортного средства или свидетельство о регистрации машины), либо паспорт транспортного средства или паспорт самоходной машины и других видов техники при заключении договора обязательного страхования до государственной регистрации транспортного средства;
д) ...
е) ...
ж) ...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/ee563f2c3ca192cdb347017a7051e96abd9db568/
Т.е. оба документа равнозначны, что СОР, что ПТС.
Жалобу в письменном виде, с регистрацией входящего номера, в офис страховой, жалобу на сайте страховой. В тексте указать, что если не решится вопрос на уровне страховой, то будет обращение с жалобой в Центробанк.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования:
п. 3. Для заключения договора обязательного страхования владелец транспортного средства представляет страховщику следующие документы:
а) ...
б) ...
в) ...
г) регистрационный документ, выданный органом, осуществляющим государственную регистрацию транспортного средства (свидетельство о государственной регистрации транспортного средства или свидетельство о регистрации машины), либо паспорт транспортного средства или паспорт самоходной машины и других видов техники при заключении договора обязательного страхования до государственной регистрации транспортного средства;
д) ...
е) ...
ж) ...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/ee563f2c3ca192cdb347017a7051e96abd9db568/
Т.е. оба документа равнозначны, что СОР, что ПТС.
Жалобу в письменном виде, с регистрацией входящего номера, в офис страховой, жалобу на сайте страховой. В тексте указать, что если не решится вопрос на уровне страховой, то будет обращение с жалобой в Центробанк.

Спасибо за разъяснение!

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 689
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Может быть в Белогорске оптимизировали офис? Сидит один агент без права изменения вносить, к примеру. Будете в Благовещенске, зайдите на Шевченко 28 и поменяйте сведения о ВУ, тип документа на ТС никого не должен волновать.

 Но продуктивнее написать жалобу, в течении месяца получить примерно такой ответ и все-таки поехать в Благовещенск) 

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
оформлял сегодня страховку онлайн в ВСК. система сделала полис без ограничений по количеству лиц (хотя указывал только себя) со страховой премией ~3500 руб. и в заявлении указано. что только один водитель. это норм? я почему-то считал, что "безлимитка" дороже должна быть...

bulldozer1664

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Номер полиса в личку бросьте, посмотрят. Не должно так быть.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 689
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
оформлял сегодня страховку онлайн в ВСК. система сделала полис без ограничений по количеству лиц (хотя указывал только себя) со страховой премией ~3500 руб. и в заявлении указано. что только один водитель. это норм? я почему-то считал, что "безлимитка" дороже должна быть...

 Это было не в ВСК, а в Гаранте. Но вы продолжайте нагибать страховые)

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Это было не в ВСК, а в Гаранте. Но вы продолжайте нагибать страховые)
ну во-первых у меня ВСК - полис на руках, а во-вторых - я никого не нагибаю. не надо по себе людей судить )

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Не должно так быть.
после звонка на горячую линию прислали нормальный полис. сервис глючит у них, однако)

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
А кто нибудь пользовался сравни,ру, а то разброс цен не понятен. Значит ситуация такая: Страхуюсь третий год в альфе, кбм падает, а цена растет, делаю через ЛК продление, в итоге около 6000 за 84л\с. Через сравни,ру получается 4500 в той же альфе. Пс: два водителя с кбм 0.9, дтп не было.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
А кто нибудь пользовался сравни,ру, а то разброс цен не понятен. Значит ситуация такая: Страхуюсь третий год в альфе, кбм падает, а цена растет, делаю через ЛК продление, в итоге около 6000 за 84л\с. Через сравни,ру получается 4500 в той же альфе. Пс: два водителя с кбм 0.9, дтп не было.
В любом случае конечная цена будет известна только непосредственно после просчёта заявки. Так что все эти сравни ни о чем не говорят.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 689
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Заманивают выдуманным низким тарифом, а потом ну не шмогла я. Но хоть замену потом предложат - по максималке. Все эти сравни дербанят бабло по страховкам в Москве и Питере, несчастные убыточные регионы им погоды не делают.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 689
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Это было не в ВСК, а в Гаранте. Но вы продолжайте нагибать страховые)
ну во-первых у меня ВСК - полис на руках, а во-вторых - я никого не нагибаю. не надо по себе людей судить )
beermann, базовый тариф в вашем полисе 5436?

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Продолжение истории...
Всетаки внесли мне изменения, она как то попросила Благовещенский офис и они поменяли. Спросил по по поводу почему именно ПТС должен быть в страховке указан, говорит, что это изменения с сентября, сейчас мол СОР это фигня.(и почему это ошибка если я в июне оформлял, а изменения с сентября). Чет они мутные какието... или чего то хотят за внесение изменений  ???