Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО

Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО  (Прочитано 103472 раз)

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Стопицот, 4454

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
beermann, прошу пардону, был не прав - это не гарант.

Decir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Прямо сейчас на Tinkoff ОСАГО легко и быстро всё ввелось, без проверки документов через: "загрузите копии" и т.п. после заполнения и пятиминутного ожидания - система выбрала СК Согласие и дало оплатить. Всё полис готов. Работает.


https://www.tinkoff.ru/insurance/osago/?dco_ic=53900fb9-228a-11eb-8000-0000e5dc196b&utm_source=yandex&utm_medium=ctx.cpc&utm_campaign=insurance.osago&utm_term=%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%84+%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE&utm_content=k50id%7C0100000021152178667_%7Ccid%7C52984319%7Cgid%7C4235616510%7Caid%7C9268824139%7Cadp%7Cno%7Cpostype%7Cpremium%7Cpos%7C1%7Csrctype%7Csearch%7Csrc%7Cnone%7Cdvc%7Cdesktop%7Cregionid%7C77%7Cregioname%7C%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%7C&yclid=6671004869626201852

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
До чего дошел прогресс!

Оформил новый полис через приложение ВСК за 3 минуты прямо с телефона, просто нажав "продлить действующий полис", ни сканов не надо, ни РСА всяких, и кбм правильный, и все данные в формах заполнены сразу!
Удивительное рядом! 5 кнопок нажать и профит!

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Спасибо "комиссарам", благодаря которым наш регион в "чёрных списках".

Но логика подсказывает, что именно действия страховых и дали почву для кучи комиссаров с кучей судов, когда выплату в нескольео раз занижали, требовали приходить с 10:12 до 11:45 по нечетным дням четных месяцев, когда луна в созвездии девы, когда навязывали допов, на сумму больше, чем стоимостт полиса, когда кбм не билось по базе и если хотите будет кбм 1, а не хотите идите нафиг..

Платили бы сразу нормально - к комиссарам мало бы кто обращался.

LerKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Платили бы сразу нормально - к комиссарам мало бы кто обращался.
Да нормально платят. В соседней ветке об этом гора постов: комиссары в основном наживались на своих горе-клиентах. У меня были несколько случаев, приезжал к эксперту, после осмотра машины выплачивали больше в несколько раз, нежели я рассчитывал. Не знаю, что за проблемы у вас со страховыми. У меня единственная проблема - это оформить полис. И то несколько лет обращаюсь к Стопицот. Быстро, удобно и столько же по цене как на сайте.
Аналогично, всегда выплачивали более чем. К комиссарам никогда не было надобности обращаться. С оформлением не заморачиваюсь, также к Стопицот обращаюсь, лишние нервы не тратятся.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Ну х.з., тут раз на раз, у меня было пару раз, когда страховая насчитывала 8700 (через комиссаров 57900) и 17100 (через комиссаров 35000).
Да и даже последнее ДТП - комиссары на руки дали 340000, потом со страховой получили 302000 и судились дальше.



С оформлением не заморачиваюсь, также к Стопицот обращаюсь, лишние нервы не тратятся.

ну стопицот, наверное, тоже не бесплатно работает?
то есть чтобы получить страховку нужно заплатить посреднику.
а сколько "страховок жизни" было навязано вместе с этим осаго?
а сколько палок в колеса вставлено с прохождением квеста "введите код из СМС", когда люди, бл***ть скрипты и расширения для браузеров писали (!!!), чтобы успеть за 30 ввести код из смс-ки, в котором такие символы, которые только альт-кодами вбить реально.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Он не берёт лишних денег за посредничество.
Страховая доплачивает ему немного. Сам так полисы делаю, и не только я, хватает таких на форуме.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
а сколько палок в колеса вставлено с прохождением квеста "введите код из СМС", когда люди, бл***ть скрипты и расширения для браузеров писали (!!!), чтобы успеть за 30 ввести код из смс-ки, в котором такие символы, которые только альт-кодами вбить реально.
В ситуации без жёсткого регулирования цены полиса просто был бы заградительный тариф.
Попадалась непроверенная информация про страховку в США. Если в семье сын/дочка подрастает и получает водительские права, то эта информация автоматом попадает в страховую компанию, и отец/мать пусть даже не пытается рассказывать, что дитё не будет ездить на родительской машине - будет повышенная цена за новичка за рулём.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Вопрос не в саму тему, но все же.

Сколько сейчас действует медсправка для получения ВУ? Год как и для замены?

PS. Сколько сейчас в Блг стоит обучение для получения ВУ категории В?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Сколько сейчас в Блг стоит обучение для получения ВУ категории В?
~35000 рэ

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
~35000 рэ
Это с вождением и за бензин я так понимаю? За сдачу не надо больше платить?

PS. Сейчас вообще есть выбор на автомате обучаться или на механике? Ну и соответственно ВУ получать для них?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Это с вождением и за бензин я так понимаю? За сдачу не надо больше платить?

Это за все, под ключ. Отдал 35000, сдал, получил в/у.
Ну мед. справка отдельно, пару тыщ.


Сейчас вообще есть выбор на автомате обучаться или на механике? Ну и соответственно ВУ получать для них?
Конечно, при записи в группу этот момет с вами оговорят.
Ну и при оьучении на АКПП в правах тоже будет отметка, что АКПП.
Цена обучения не меняется, хоть мкпп, хоть акпп.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
The BEST, спс.
Просто у нас в поселке предложили за 30 круб обучение, но может не состояться если сына с НГ на учебу выдернут обратно в Блг.

А если с первого раза не сдал, то сколько пересдача стоит?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
О, говорчт на калинина 10 за 29000 учат.

А на тему стоимости пересдачи не знаю, проще им отзвонить спросить завтра)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
О, говорчт на калинина 10 за 29000 учат.
Ну, и, наверное, оплата вождения сверху :)
Сын просто узнавал уже в Блг стоимость обучения, от 40 круб. И сдача успешная не гарантируется.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Ну, и, наверное, оплата вождения сверху
Не, все вместе, знакомый сдавал месяц назад, 29000 отдал.


Ну успешность зависит больше от обучаемого. А если на акпп сдавать, то я даже х.з. где там накосячить можно, чтобы не сдать, ну если только что-то грубое, типа ремень не пристегнуть или на крамный проехать.
А теория и вовсе только от обучаемого зависит, вопросы есть, ответы есть, сиди учи, чтобы наузисть знать)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Бесплатно.
Вроде никогда бесплатно небыло, со времен СССР....
Типа много раз можно бесплатно сдавать? Мало верится.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
У меня дочка первый раз не сдала, когда выехала с парковки и при перестроении кто-то вынужден был притормозить. То есть она была ему помехой. Экзамен сразу остановили. Со второго раза сдала.

Ну я к тому, что на акпп ошибок типа - заглох, сцепление кинул, не ту передачу врубил, назад отка ился и т.д. - не будет.

Нужно просто рулить по правилам и все)

В случае с Dimons'ом сын может приехать к бате и все выходные колесить на пробоксе по поселелку, там один хрен три машины в самый час пик на улице)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
В случае с Dimons'ом сын может приехать к бате и все выходные колесить на пробоксе по поселелку, там один хрен три машины в самый час пик на улице)
Так оно и есть. Даже "автодром" местный еще полурабочий. Размытый и заросший кустарником, но ездить можно :) Даже горочка для трогания в горку осталась :))

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, кто имел опыт подачи документов в Согаз на выплату по ОСАГО. Большие ли очереди, какие документы надо и когда они производят осмотр при незначительных повреждениях. Имеет ли смысл сразу на мятой машине приезжать? Пытался позвонить в Согаз по телефонам с 2гис, не получается.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Пытался позвонить в Согаз по телефонам с 2гис, не получается.
На сайте указан номер 8-800-333-0-888, есть смысл позвонить туда - вдруг местный офис на каком-нибудь особенном коронавирусном графике работы

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Обратился за выплатой в страховую. Удар в бампер. Краска вся в паутинку. Изза того что  на бампере внизу в другой части был надрыв 3 см мне заявили что до дтп  были повреждения и страховая не обязана оплачивать расходные материалы и покраску. Хотя без учета этого надрыва бампер (20-й Виш) был в очень хорошем состоянии. Говорят бери свои полторы тысячи и потом выясняй правду. К комиссарам поздняк метатьчя, с тех пор как сам суешься за выплатой они не участвуют. Починить бампер от последствий дтп стоит 7тр. Я могу не ввязываясь в судебный процесс добиться спарведливой выплаты?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Я могу не ввязываясь в судебный процесс добиться спарведливой выплаты?

1) слелать оценку ущерба
2) написать претензию страховой, приложив оценку ущерба
3) если не выплатят добровольно - писать обмундсмену, приложить документы, описать суть.
4) если не помогло - тогда в суд, там скорее всего выиграешь.

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
То есть я делаю оценку (примерно 5 тр) и если в суде сумма подвигается хотя бы на копейку в плюс  то  компенсируется экспертиза?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля

Искандер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Спасибо. Сначала с омбудсмена начну.


Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Подскажите может кто помочь со страховкой? а то говорят что проблемы с ТО в связи с изменениями

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Папа позавчера без проблем прошёл ТО, я ему, так же без проблем, продлил полис онлайн. Страховая - ВСК.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Подскажите может кто помочь со страховкой? а то говорят что проблемы с ТО в связи с изменениями
Пишите, все сделаю. ВСК, АЛЬФА, СОГЛАСИЕ.