Благовещенск Свободный

Автор Тема: Благовещенск Свободный  (Прочитано 6388 раз)

Sled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Благовещенск Свободный
« : 29.04.2020, 13:00:10 »
Подскажите есть ли пост КПП по трассе Благовещенск Свободный в связи с закрытием Свободного

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1527
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #1 : 29.04.2020, 13:03:43 »
так конечно же есть, город же закрыли. 4 кпп сделали. все возле свободного

Sled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #2 : 29.04.2020, 13:06:47 »
так конечно же есть, город же закрыли. 4 кпп сделали. все возле свободного
они есть возле города, а в районе есть ли на границе Благи и Свободного ?

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #3 : 29.04.2020, 13:13:13 »
на 55 км бывает стоят, бывает не стоят, бывает по трассе иногда стоят где-нибудь

Sled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #4 : 29.04.2020, 13:20:07 »
на 55 км бывает стоят, бывает не стоят, бывает по трассе иногда стоят где-нибудь
Это просто полиция стоит, мне интересен проезд именно КПП, нужно попасть в район по этой трассе, проеду или нет

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #5 : 29.04.2020, 13:48:15 »
в понедельник слышал, что вроде как на Москвитино КПП сделают. но это не точно

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1527
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #6 : 29.04.2020, 13:57:42 »
так конечно же есть, город же закрыли. 4 кпп сделали. все возле свободного
они есть возле города, а в районе есть ли на границе Благи и Свободного ?
зачем? нет там ничего.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1527
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #7 : 29.04.2020, 13:58:22 »
на 55 км бывает стоят, бывает не стоят, бывает по трассе иногда стоят где-нибудь
Это просто полиция стоит, мне интересен проезд именно КПП, нужно попасть в район по этой трассе, проеду или нет
закрыт свободный, а не район

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2114
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #8 : 29.04.2020, 15:23:05 »
на 55 км бывает стоят, бывает не стоят, бывает по трассе иногда стоят где-нибудь
Это просто полиция стоит, мне интересен проезд именно КПП, нужно попасть в район по этой трассе, проеду или нет
закрыт свободный, а не район

Закрыт район.     https://www.svobregion.ru/

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2114
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #9 : 29.04.2020, 15:24:53 »
 Администрация Свободненского района Амурской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28.04.2020 № 162
г. Свободный
О Порядке оформления и использования пропусков для въезда (выезда)
с территории Свободненского района в период действия режима повышенной
готовности
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID19),а также действием на территории Амурской области режима повышенной
готовности и введенных распоряжением губернатора Амурской области от
27.01.2020 № 10-р ( в редакции распоряжения губернатора Амурской области
от 28.04.2020 3 85-р) в отношении территорий г. Свободного и Свободненского
района Амурской области комплекса ограничительных мероприятий,
п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Порядок оформления и использования пропусков для въезда
(выезда) с территории Свободненского района в период действия режима
повышенной готовности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном
бюллетене органов местного самоуправления Свободненского района и
размещению на официальном сайте администрации Свободненского района в
информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за
собой.
Глава администрации Э.С.Агафонова

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #10 : 29.04.2020, 15:50:27 »
в понедельник слышал, что вроде как на Москвитино КПП сделают. но это не точно
Учитывая то что мосту через Зею в Блг - пийда, - было бы очень мудрое решение. А то щас поедут все, через блг-свободный и обьездную. А тут - хрен вам.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1527
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #11 : 29.04.2020, 16:53:49 »
Правительством Амурской области разработана интерактивная форма с единой точкой входа (http://propusk.amurobl.ru/) для получения информации о пропусках.

Ответы в интерактивной форме на странице http://propusk.amurobl.ru помогут гражданам  определиться с необходимостью и наиболее удобным способом получения пропуска для посещения г. Свободного или Свободненского района.

Отвечая на вопросы, гражданам предлагается выбрать способ получения пропуска (в бумажном виде или электронной форме), форма содержит полезную информацию с адресами и контактами пунктов выдачи пропусков.

Интерактивная форма не хранит и не обрабатывает персональные данные пользователей, а направляет пользователей на нужные ресурсы и предлагает следовать приложенным инструкциям для скорейшего решения вопроса.

Мы протестировали. Оказывается в некоторых случаях пропуск не нужен, вообще. Действительно всё понятно и удобно. Молодцы!

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2114
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #12 : 29.04.2020, 16:56:23 »
Правительством Амурской области разработана интерактивная форма с единой точкой входа (http://propusk.amurobl.ru/) для получения информации о пропусках.

Ответы в интерактивной форме на странице http://propusk.amurobl.ru помогут гражданам  определиться с необходимостью и наиболее удобным способом получения пропуска для посещения г. Свободного или Свободненского района.

Отвечая на вопросы, гражданам предлагается выбрать способ получения пропуска (в бумажном виде или электронной форме), форма содержит полезную информацию с адресами и контактами пунктов выдачи пропусков.

Интерактивная форма не хранит и не обрабатывает персональные данные пользователей, а направляет пользователей на нужные ресурсы и предлагает следовать приложенным инструкциям для скорейшего решения вопроса.

Мы протестировали. Оказывается в некоторых случаях пропуск не нужен, вообще. Действительно всё понятно и удобно. Молодцы!
Спасибо.
Только не совсем понятно для транзитных как?
Придется звонить.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2114
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #13 : 29.04.2020, 17:17:07 »
Только не совсем понятно для транзитных как?
Просто объезжаете слева мимо КПП1, далее мимо КПП2 и на КПП3 далее на федералку.



Мне в обратную сторону надо.
Увы мне увы. :(
Придется через Белогорск.
Так то не страшно, подъехал к КПП 3 спросил пропустили поехал через Свободный не пропустили через Белогорск.  :)

PS А откуда карта, в первоисточнике бы глянуть.

Sled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #14 : 29.04.2020, 19:04:05 »
в том то и дело что кпп-1 стоит на въезде в свободный , раньше до свободного будут ставить или нет вот это неизвестно

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #15 : 29.04.2020, 20:28:24 »
Кпп 3 (которое на дороге) это съезд на стройку гпз, никого там не будут тормозить.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2114
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #16 : 29.04.2020, 21:56:10 »
Это Я, ловите. Транзит, насколько я понимаю, как раз от КПП-3 мимо КПП-2 и КПП-1.
Спасибо.
По этой карте КПП6.
Съезд на стройку ГПЗ уж больше недели как закрыт, а обещают закрыть именно район, и КПП4 это подтверждает, ибо оно не имеет смысла если у Черниговки (КПП6) не перекрывать.


Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2114
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #18 : 29.04.2020, 23:05:16 »
Это Я, завтра уточню, но скорее всего, это просто мобильный пост.
Буду признателен.
В свою очередь завтра хочу звонить в администрацию Своб. района уточнять. По результату отпишусь.

PS Карта говорит что
Цитировать
КПП-5
Полицейских-4 чел. Росгвардия-2 чел. Ветслужба-2 чел. Модработник-1 чел.
а вот
Цитировать
КПП-6
Мобильный пост

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #19 : 30.04.2020, 08:32:26 »
Это Я, ловите. Транзит, насколько я понимаю, как раз от КПП-3 мимо КПП-2 и КПП-1.
Спасибо.
По этой карте КПП6.
Съезд на стройку ГПЗ уж больше недели как закрыт, а обещают закрыть именно район, и КПП4 это подтверждает, ибо оно не имеет смысла если у Черниговки (КПП6) не перекрывать.

Пост на Черниговке перенесут на ул.Почтамтскую (поворот с объездной на телевышку, перекресток Свободный-Буссе). Смысла в нём нет. Если и закрывать въезд/выезд - то со стороны поворота с федералки.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #20 : 30.04.2020, 08:43:41 »
Правительством Амурской области разработана интерактивная форма с единой точкой входа (http://propusk.amurobl.ru/) для получения информации о пропусках.

Ответы в интерактивной форме на странице http://propusk.amurobl.ru помогут гражданам  определиться с необходимостью и наиболее удобным способом получения пропуска для посещения г. Свободного или Свободненского района.

Отвечая на вопросы, гражданам предлагается выбрать способ получения пропуска (в бумажном виде или электронной форме), форма содержит полезную информацию с адресами и контактами пунктов выдачи пропусков.

Интерактивная форма не хранит и не обрабатывает персональные данные пользователей, а направляет пользователей на нужные ресурсы и предлагает следовать приложенным инструкциям для скорейшего решения вопроса.

Мы протестировали. Оказывается в некоторых случаях пропуск не нужен, вообще. Действительно всё понятно и удобно. Молодцы!
Спасибо.
Только не совсем понятно для транзитных как?
Придется звонить.

Транзитчики ездят свободно! Если вы следуете мимо Свободного, - следуйте куда угодно. Так же и жители Свободного и Свободненского района - имея прописку внутри периметра, передвигаются внутри него без пропуска. Но въезд и выезд из периметра - уже по пропускам. Равно как и въезд на территорию Свободного - из-за пределов периметра требуется пропуск. Именно для этого и выставляются КПП на границах района - и на въездах в город (три поста).   

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 410
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #21 : 30.04.2020, 08:51:55 »
Транзитчики ездят свободно!

выставляются КПП на границах района

но как ехать свободно транзитом через свободненский район по трассе?

т.е. жители района по сути - те же транзитчики?

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #22 : 30.04.2020, 09:06:57 »
Транзитчики ездят свободно!

выставляются КПП на границах района

но как ехать свободно транзитом через свободненский район по трассе?

т.е. жители района по сути - те же транзитчики?

Если вы житель района или Свободного - на въезде на границах района у вас потребуют пропуск (по первоначальной схеме). Ибо внутри вы уже можете передвигаться как угодно, согласно распоряжения губернатора.

Если вы имеете прописку (регистрацию) вне Свободненского района или Свободного - следуете транзитом дальше, пропуск вам не нужен. Это опять же, по изначальной схеме.

Сейчас с КПП разбираются... По первоначальной схеме, они должны были быть установлены на съезде с федералки на старую объездную (в районе Ледяной) и на Черниговке, перед ЖД путепроводом на ГПЗ со стороны федералки. Там большая накопительная площадка как раз справа. При этом осталась незакрытой дорога через Нижние Бузули, и открытый проезд по трассе Свободный-Благовещенск - что как бы нелогично.

Вообще, до сих пор наблюдается неразбериха с этими КПП. Из-за тесной связки района и города... Есть неподтвержденная пока информация, что КПП с Черниговки переносят на периметр города.

Sled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #23 : 30.04.2020, 10:59:23 »
Самое странно что на сайте свободного пишут что если есть свободненская прописка то можно безприпятственно въехать в свободненский район и пропуск ненужен , и тут же в СМИ пишут что пропуск нужен

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #24 : 30.04.2020, 11:01:22 »
Самое странно что на сайте свободного пишут что если есть свободненская прописка то можно безприпятственно въехать в свободненский район и пропуск ненужен , и тут же в СМИ пишут что пропуск нужен

Беспрепятственно въехать с пропиской? Пруфы, пожалуйста, где это написано.

Sled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #25 : 30.04.2020, 11:12:47 »
Самое странно что на сайте свободного пишут что если есть свободненская прописка то можно безприпятственно въехать в свободненский район и пропуск ненужен , и тут же в СМИ пишут что пропуск нужен

Беспрепятственно въехать с пропиской? Пруфы, пожалуйста, где это написано.
https://taplink.cc/presssluzhba_svb вот здесь где пропуск  выходить таблица и если у вас есть прописка можно безприпятственно въехать в свободный и свободненский район

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2106
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #26 : 30.04.2020, 11:21:54 »
Будет неловко, если сервак, который я обслуживаю в Свободном, полетит)

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #27 : 30.04.2020, 11:29:46 »
starco, это написано в постановлении главы Свободного. п.2 Порядка выдачи пропуска гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам и на транспортные средства для въезда (выезда) на территории муниципального образования «город Свободный»:

2. Возможность въезда (посещения) территории города Свободного и передвижения с использованием транспортных средств (в том числе транспорта общего пользования, легковых и грузовых транспортных средств) для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории города Свободного или Свободненского района подтверждается документами удостоверяющими личность с отметкой о регистрации по месту жительства (пребывания) на территории города Свободного или Свободненского района.

Для жителей г. Свободного и Свободненского района обеспечен беспрепятственный проезд туда и обратно просто по паспорту с регистрацией!

Ок, а откуда гражданин со свободненской пропиской въезжает в район? Если из Свободного в район- да, все нормально, а если из-за пределов Свободненского района ? :))) Приходится в каждом случае пытать человека "Откуда-куда-зачем" :)))

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #28 : 30.04.2020, 11:42:25 »
Freelancer,
не сцы - на случай если что то летит в Свободном, в особенности у газовиков - тебе персональный-именной выдадут и пинка через 10 минут в командировку нарежут вне очереди)

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Благовещенск Свободный
« Ответ #29 : 30.04.2020, 13:23:46 »
Будет неловко, если сервак, который я обслуживаю в Свободном, полетит)

Ну к месту работы (проведения работ) пропустят :)