Сериал Fallout

Автор Тема: Сериал Fallout  (Прочитано 7641 раз)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #30 : 21.04.2024, 12:45:28 »
Продажи Fallout 4 подскочили на 7500%
Случилось это после выхода сериала.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #31 : 21.04.2024, 12:46:34 »
Беседка не прогадала с маркетингом - продала права на сериал Амазону и выхватила прибыль

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #32 : 21.04.2024, 13:17:08 »
хз. но мне вкатило - нормальная смесь драмы и пошлятины

я вот думал хрень детская выйдет, а тут раз голая жопа в 1 серии, тут я вдохновился - все нормально думал будет дальше, а нет... лажа полная, будь-то снимали фанаты на
сэкономленные сигареты

в общем все как всегда с такими экранизациями, уровень мортал комбата


Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #33 : 21.04.2024, 15:00:32 »
Const, посмотрим дальше - мож чё годное будет

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #34 : 21.04.2024, 18:16:30 »
Const, посмотрим дальше - мож чё годное будет

щас НЕ фанаты рейтинг опустят до 3,0 и не будет ничего нового годного))) какой второй сезон этому гавну

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #35 : 22.04.2024, 08:48:38 »
Const, посмотрим дальше - мож чё годное будет

щас НЕ фанаты рейтинг опустят до 3,0 и не будет ничего нового годного))) какой второй сезон этому гавну
Можно поинтересоваться какие фильмы из жанра фантастики вы считаете не гавном? Ну не понравилось и не понравилось вам, все уже это поняли

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #36 : 22.04.2024, 10:15:21 »
Собака Павлова, фильмы или сериалы?

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #37 : 22.04.2024, 10:39:20 »
Тёмная материя может быть не г@вном.

Но это неточно.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #38 : 22.04.2024, 13:56:53 »
Собака Павлова, фильмы или сериалы?
Ну например сериалы и давайте уж в том же жанре постапокалипсиса )

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #39 : 22.04.2024, 14:45:23 »
Собака Павлова, ну, первое что приходит на ум: Last of us, хотя пройдя на плойке две части игры, я даже не знаю что лучше. Остался под большим впечатлением от игр!
Далее, не обязательно по постапокалипсису: Мир дикого запада (первые сезоны), Рассказ служанки, Чёрное зеркало.
Из нетленки: Светлячок, Секретные материалы и Вавилон 5 (хотя, наверное, сейчас вряд ли смог бы пересмотреть).

Ну и из экзотики китайская Задача трёх тел (именно Китай, но признаю, не читавшим трилогию будет тяжело врубиться в смысл). Версия Netflix для рафинированных западных дебилов.

Вообще, никто не говорил, что куча достойной фантастики снято, особенно в жанре по постапокалипсиса и фантастики, в целом. Просто Фоллаут совсем не зашёл, хотя я прекрасно знаю о вселенной этой игры и даже в Fallout Shelter одно время играл на телефоне.

P.S. Блин, "Основание" ещё забыл!

Zer0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #40 : 22.04.2024, 16:15:33 »
P.S. Блин, "Основание" ещё забыл!

"Основание" ближе к "Пространству", чем к постапокалиптической тематике, имхо.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #41 : 24.04.2024, 13:11:13 »
на первой серии стало понятно что сериал для детской забавы
треш какой-то

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #42 : 24.04.2024, 16:13:31 »
на первой серии стало понятно что сериал для детской забавы
А игра прямо для профессоров и докторов наук )

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #43 : 24.04.2024, 23:28:58 »
Досмотрел, збс! Жду продолжения.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #44 : 25.04.2024, 12:24:37 »
Досмотрел, збс! Жду продолжения.

а Мортал Комбат лучший боевик всех времен))

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #45 : 25.04.2024, 12:24:50 »
Сериал - середнячок. Тоже не понимаю, за что его так превозносят. Походу ситуация как с Мандалорцем. Если получилось не полное убожество - значит шидевр!. И главная проблема, как всегда, сценарий. Не дешевизна и картонные декорации, хрен бы с ними. Есть старенькая фанатская поделка "Перерыв на ядерколу", вот там реально бюджет 2 сиськи пива да пакет сухариков, даже его смотреть интереснее.

Сериалу остро не хватает внутренней логики, а из-за этого всерьез воспринимать происходящее невозможно. Откуда эта девка из убежища знает о рейдарах, если они вроде как никогда не были на поверхности? Почему у нее Пипбой сработал на радиацию после брачной ночи, а ни у кого другого во время празднования свадьбы нет? Почему сквайр Максимус такой долбоеб?  И так далее и далее и далее... Вот такими вопросами голова забивается уже в первые 20 минут и ответов не будет. Фанат, придумай объяснение сам, тыж фанат. И как тут получать удовольствие от просмотра?

Сценарий писали, то ли нейросеть, то ли совершенно отбитые инфлюинсеры, я хз короче. Чернуха и жесть это конечно прикольно, но только когда уместно. Вот в Пацанах например все в масть, потому и смотреть приятно. А тут такое ощущение что по чек листу трендов отрабатывали. Потому и выглядит все, пластиково что ли.

И кстати я так и не понял, сколько лет прошло с бомбардировок?? 219 или меньше?

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #46 : 25.04.2024, 12:35:01 »
Сериал - середнячок. Тоже не понимаю, за что его так превозносят. Походу ситуация как с Мандалорцем. Если получилось не полное убожество - значит шидевр!. И главная проблема, как всегда, сценарий. Не дешевизна и картонные декорации, хрен бы с ними. Есть старенькая фанатская поделка "Перерыв на ядерколу", вот там реально бюджет 2 сиськи пива да пакет сухариков, даже его смотреть интереснее.

Сериалу остро не хватает внутренней логики, а из-за этого всерьез воспринимать происходящее невозможно. Откуда эта девка из убежища знает о рейдарах, если они вроде как никогда не были на поверхности? Почему у нее Пипбой сработал на радиацию после брачной ночи, а ни у кого другого во время празднования свадьбы нет? Почему сквайр Максимус такой долбоеб?  И так далее и далее и далее... Вот такими вопросами голова забивается уже в первые 20 минут и ответов не будет. Фанат, придумай объяснение сам, тыж фанат. И как тут получать удовольствие от просмотра?

Сценарий писали, то ли нейросеть, то ли совершенно отбитые инфлюинсеры, я хз короче. Чернуха и жесть это конечно прикольно, но только когда уместно. Вот в Пацанах например все в масть, потому и смотреть приятно. А тут такое ощущение что по чек листу трендов отрабатывали. Потому и выглядит все, пластиково что ли.

Есть такое, первую серию кое-как осилил

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #47 : 25.04.2024, 12:39:34 »
И кстати я так и не понял, сколько лет прошло с бомбардировок?? 219 или меньше?
События сериала происходят на территории западного побережья США примерно через 200 лет после глобального ядерного конфликта в 2077 году

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #48 : 25.04.2024, 12:42:42 »
Сценарий писали, то ли нейросеть, то ли совершенно отбитые инфлюинсеры, я хз короче.
первые три серии - Женева Робертсон-Дуорет, Грэм Вагнер
четвертую - Киран Фицджералд
пятую - Карсон Мелл
шестую - Кэри Дорнетто
седьмую - Чаз Хокинз
восьмую - Гурсимран Сандху

Вот поэтому такая мешанина в сюжете

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #49 : 25.04.2024, 12:44:06 »
Я не говорю, что супер-пупер сериал - но вполне на раз посмотреть годно

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #50 : 25.04.2024, 12:50:59 »
События сериала происходят на территории западного побережья США примерно через 200 лет после глобального ядерного конфликта в 2077 году
Там просто есть спорные моменты, не помню в кокой серии. Сквайр Максимус например утверждал что бомбы падали в его детстве, а ему врядли больше 25. Да и гуль Купер, тоже вводит в заблуждение. Сериал не объясняет что гули долго живут. Типа ищите на сторонних ресурсах сука.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #51 : 25.04.2024, 14:02:19 »
Сериал не смотрел, осуждать не буду. Но иногда вспоминаю диалог в повести Стругацких "Пикник на обочине":
Цитировать
Валентин легкомысленно махнул рукой.
— А, покойники ваши… — сказал он. — Слушайте, Ричард, вам не стыдно? Вы же все-таки человек с образованием… Во-первых, никакие они не покойники. Это же муляжи… реконструкции по скелету… чучела… А потом, уверяю вас: с точки зрениям фундаментальных принципов, эти ваши муляжи не более и не менее удивительная вещь, чем вечные аккумуляторы. Просто "этаки" нарушают первый принцип термодинамики, а муляжи второй, вот и вся разница. Все мы в каком-то смысле пещерные люди, ничего страшнее призрака или вурдалака представить себе не можем. А между тем нарушение принципа причинности гораздо более страшная вещь, чем целые стада привидений…

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #52 : 27.04.2024, 11:48:47 »
Сквайр Максимус например утверждал что бомбы падали в его детстве, а ему врядли больше 25
+++
может быть был ещё конфликт?

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #53 : 27.04.2024, 14:17:30 »
Вы разбудили во мне любопытство :-). На днях скачал и поставил игруху Fallout4.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #54 : Сегодня в 00:47 »
может быть был ещё конфликт?
Там же прямым текстом говорят, кто подорвал Шейди Сэндс. Это же столица НКР, которую ещё в первой части посещали сразу после выхода из убежища. Правда тогда ещё это была не столица и НКР не было.

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Сериал Fallout
« Ответ #55 : Сегодня в 07:58 »
Сквайр Максимус например утверждал что бомбы падали в его детстве, а ему врядли больше 25
+++
может быть был ещё конфликт?
Конфликт второй тоже был. По фильму объясняется что кто-то из бункера вылез раньше времени после первой ядерной войны и построил город. Потом его еще раз пробомбили пока бункер 33 ни о чем не знал.