Таобао. Алибаба

Автор Тема: Таобао. Алибаба  (Прочитано 7644 раз)

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Таобао. Алибаба
« : 12.05.2020, 22:19:30 »
За вашу ссылку 5%. Кг 300-350₽ (в зависимости от категории товара).

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #1 : 12.05.2020, 22:24:38 »
К 15 мая собираю заказ на мелкий опт, либо крупный товар.
К заказу принимается все, кроме обуви, одежды, лекарств.
Цена за кг от 300 до  550₽ (в зависимости от размера и категории). Доставка 7-10 дней (+количество дней от продавца на склад в Китае). Вотсапп 89246781257
(коляски, велосипеды можно поштучно)

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #2 : 13.05.2020, 23:52:20 »
 Везти будут через нашу таможню или другую? Вообще дорогостоящий и относительно хрупкий товар довезут?)

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #3 : 14.05.2020, 23:09:44 »
Везти будут через нашу таможню или другую? Вообще дорогостоящий и относительно хрупкий товар довезут?)
Через Суньку, наша пока не работает. Довезут, можно застраховать

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #4 : 02.06.2020, 23:12:52 »
Набирают заказ на одежду и обувь (до 5 июня).
Срок доставки до Благовещенска - примерно, до середины июля

Злой

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #5 : 03.06.2020, 17:44:07 »
А как вообще определяется цена покупки с Alibaba? Я имею ввиду цена продавца + доставка по Китаю + доставка с Китая в Благу (за вес) + процент посредника? Я к чему спрашиваю, очень подозрительно низкие цены на Alibaba, даже с учетом покупки товара поштучно. Или в отличии от taobao это фейковая цена? Реальная цена будет озвучена при общении с продавцом?

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #6 : 03.06.2020, 18:44:10 »
А как вообще определяется цена покупки с Alibaba? Я имею ввиду цена продавца + доставка по Китаю + доставка с Китая в Благу (за вес) + процент посредника? Я к чему спрашиваю, очень подозрительно низкие цены на Alibaba, даже с учетом покупки товара поштучно. Или в отличии от taobao это фейковая цена? Реальная цена будет озвучена при общении с продавцом?
Ты можешь положить товар в корзину и увидеть конечную стоимость. Ну и надо посмотреть что за магазин - бывают акции, а бывают перекупы, с которыми лучше дел не иметь

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #7 : 22.06.2020, 16:04:10 »
Помогу с заказами с таобао, алибаба. 5% к вашей ссылке. Цена за кг зависит от категории товара. Срок доставки от 4 недель. Курс юаня адекватный.
Работаю по своим правилам. Обработка заказа до 2 дней.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #8 : 22.06.2020, 21:58:20 »
"Свои Правила"?
В чем они заключаются?

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #9 : 23.06.2020, 10:36:10 »
"Свои Правила"?
В чем они заключаются?
В том, что не вы мне их диктуете и навязываете  :)

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #10 : 23.06.2020, 12:17:53 »
Чтобы Правила были таковыми, их стоит озвучить, дабы при возникновении недоразумений (тьфу 3 раза), было бы на что уповать. Согласитесь так будет правильно.
Правила не могут возникать спонтанно и меняться "в ходе игры", такова практика.
Дарья, всегда стоит оговаривать все (максимально) ещё "на берегу" в любых ситуациях,
а тем-более когда речь идет о деньгах и матценностях, а не догонять по факту.
Что интересно я Вам навязал и продиктовал?

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #11 : 23.06.2020, 12:29:03 »
amur-levsha, Я на собираюсь ничего с ВАМИ выяснять. Свою позицию я ВАМ озвучила.


amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #12 : 23.06.2020, 14:04:26 »
Дарья, а это не позиция, это обычное "фи".
Вы предлагаете услугу связанную с денежными средствами,
причем, предлагаете это делать на доверии и "по своим Правилам".
После трехдневного общения, если бы не Вы отказались принять заказ, то,
думаю, это сделал бы я сам. Мне уже было просто интересно чем же все закончится.
Не совсем правильно Вы себя повели


Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #13 : 23.06.2020, 16:47:12 »
amur-levsha,
Я вас попросила прислать ссылку на товар , вы же начали присылать мне видео с тем что у вас все открывается  т кучей голосовых, которые мне не всегда удобно слушать - зачем?
 Я, кстати, да, потратила на вас свое время . Больше его тратить не хочу. До свидания

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #14 : 23.06.2020, 20:41:58 »
О! Я еще и должен остался. С потенциальными зарплатодателями так не общаются.
Мы с Вами не знакомы и ранее не вели никаких дел. Откуда мне может быть известен сам процесс Вашей работы, что там удобно, а что нет? А речь в конечном итоге идет о деньгах и товаре.
Вы же сами предложили вариант общения в Вотсаппе (не так ли?)
Поэтому я с самого начала задавал уточняющие вопросы как и каким образом происходит оформление/приём заказа и его оплата.
Вместо того чтобы вставать в "позу" нужно было всего-то нормально объясниться. Вы молодежь вечно куда-то несетесь впереди паровоза, а потом догоняете собственный хвост.
Как можно разбираться с кучей обезличенных ссылок (это я про себя)? Во всем чате они никак не персонифицированы, как разобраться какая из них что? Нельзя же чтобы только Вам было понятно и удобно... это абсурд.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #15 : 24.06.2020, 16:49:22 »
О! Я еще и должен остался. С потенциальными зарплатодателями так не общаются.
мде,  так вы не найдете себе посредника) за 5% выносить мозги,
схема работы за 5% предельно проста, кидаете ссылку и бабки, не задаете кучу вопросов. Ожидаете товар около 4 недель, вроде все просто и понятно. И всем им на ваши 5% плевать.
У Жени кстати есть отдельная услуга (была т.е.) за доп % он с вами может и пообщаться)

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #16 : 24.06.2020, 21:52:02 »
Трудный клиент попался... Давно такого не было...

Ксант

  • Модераторы
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 304
  • I am above
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #17 : 24.06.2020, 22:01:57 »
http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=21594
Пример, как расписывают условия люди, работающие с чужими деньгами. К вопросу о доверии, общении и всём остальном.

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #18 : 24.06.2020, 22:10:18 »
Ксант, Самая нормальная схема гугл таблици + wastapp. каждый может зайти и посмотреть что он ждёт и что оплатил.. Мы так работаем..
Это если совместная покупка..

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #19 : 24.06.2020, 23:00:17 »
amur-levsha, я вам сказала как я работаю, а вы стали рассказывать как вы работаете с китайцем Женей. Ну ок.
Повежливее общайтесь с людьми, что это за сообщения такие "Алло?" ? То, что я получаю какие-то деньги за услугу совсем не означает, что со мной можно по-хамски говорить.
Всего хорошего!

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #20 : 24.06.2020, 23:01:49 »
Трудный клиент попался... Давно такого не было...
+1

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #21 : 24.06.2020, 23:08:30 »
http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=21594
Пример, как расписывают условия люди, работающие с чужими деньгами. К вопросу о доверии, общении и всём остальном.
Таблицы удобны безусловно, но не все клиенты умеют работать с ними. Процентов 80 моих заказчиков кидают просто ссылки. Если кому-то удобна таблица - без проблем. И с тем и с тем могу работать

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #22 : 25.06.2020, 00:24:45 »
Trust123
В данном конкретном случае процент за услугу не главный фактор и даже не его циферное значение.
Не стоит только процентами измерять ответственность, здесь главное личное отношение к исполнению обязательств... ИМХО
Т.е. если бы услуга оценивалась в 100% тогда стоило бы тему поднимать? Так что ли?
Вы суть моей претензии к этим ребятам ВООБЩЕ не уловили?
Публично озвученные условия сделки, я со своей стороны принял и выполнил на первом этапе (осталось оплатить доставку в Блг согласно оговоренному сроку), а вот вторая сторона, мягко говоря,  нет.  Дальше надо? Я вторую сторону насильно принуждал к принятию условий и их исполнению? Я произвел оплату услуг АВАНСОМ (на секундочку). Что не так?

Ксант

  • Модераторы
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 304
  • I am above
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #23 : 25.06.2020, 00:25:40 »
Не в таблицах дело. Прописаны зоны ответственности, схема работы, сроки подробно, логистика.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #24 : 25.06.2020, 00:33:01 »
Миха,  "трудный" в данном случае это тот НЕКТО, который якобы "не занимается ТаоБао", а ему приходится что-то адекватное по этому поводу говорить, но по сути ему сказать нечего.

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #25 : 25.06.2020, 00:33:22 »
Ксант, +100500

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #26 : 25.06.2020, 01:03:27 »
amur-levsha, я вам сказала как я работаю, а вы стали рассказывать как вы работаете с китайцем Женей. Ну ок.
Повежливее общайтесь с людьми, что это за сообщения такие "Алло?" ? То, что я получаю какие-то деньги за услугу совсем не означает, что со мной можно по-хамски говорить.
Всего хорошего!
Дарья, "как" конкретно Вы работаете Вы не сказали однозначно! КОНКРЕТНО именно это я и просил Вас озвучить. В доказательство этого можно просмотреть ВСЮ нашу с Вами переписку, включая аудио сообщения (это же Вотсапп). Женю я упоминул именно в контексте "оформления" заказа: т.е. как он фактически и физически оформляется. Предложил свой вариант в виде файла Exel, где все позиции товаров чётко определены ссылками, фотографиями, спецификацией и ценой. Вы на эмоциях ответили, что готовы принять заказ "в любой форме" (хотя, я предлагал отправить его на эл.почту). Вы же сказали что удобней работать в ВА. Я скинул файл в ВА, но то что Вы его открываете его в телефоне, я узнал позже. Это моя вина в том, что ссылки в файле не открывались?
"Алло?" это оскорбление? Если в чате спрашиваю ответ это априори оскорбление? Скриншот опубликовать?
Задал вопрос: "три вопросительных знака"... далее: "Алло?"... "Дарья?"... "Что с подсчётом?"... "Как оплатить?" (в течении 3 часов)... и крайнее: "Ничего не понимаю... Вы не хотите общаться? Так и скажите, чего время зря тратить". (это еще через 2 часа).
Ответ: "Извините, не могу принять заказ. Обратитесь к другому посреднику" (пунктуация сохранена).
Скрины нужны? Где "хамство" в моих сообщениях? Мне вообще не понятен алгоритм такого сотрудничества, растянутый на световой день! Цитируемые сообщения в 11:54 начались и Ваш крайний "оперативный" ответ был в 18:08. Все это растянулось на почти неделю общения.
Можно ВООБЩЕ всю переписку проанализировать при желании.
***Ищется тритейский судья

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #27 : 25.06.2020, 01:04:58 »
amur-levsha, я вам сказала как я работаю, а вы стали рассказывать как вы работаете с китайцем Женей. Ну ок.
Повежливее общайтесь с людьми, что это за сообщения такие "Алло?" ? То, что я получаю какие-то деньги за услугу совсем не означает, что со мной можно по-хамски говорить.
Всего хорошего!
Чётко и по существу: кто, где, и во сколько?!

Анежка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Nur Warten
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #28 : 25.06.2020, 13:17:47 »
Окажу вам услугу. Когда, где и как, не скажу. Дайте денег.

Несерьёзно. Берёшь чужие деньги — прописывай до буквы свою за них ответственность.

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #29 : 25.06.2020, 19:05:23 »
Миха,  "трудный" в данном случае это тот НЕКТО, который якобы "не занимается ТаоБао", а ему приходится что-то адекватное по этому поводу говорить, но по сути ему сказать нечего.

Ты мозг вынес всем. тебе каждый всё разжевал до школьного уровня. Тебе ответила Света, Ты через пару секунд жалуешься Антону, тебе отвечает Антон ты пишешь в ветке... тебе деньги вернули безвопросно.. и ещё не хотел их брать... Все уже поняли что ты крутой парень, что Света и Антон плохие, а Я вообще самый плохой и не занимаюсь таобао... Хватит флудить... успокойся...


amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #30 : 25.06.2020, 23:02:17 »
Миха,  что за Петрушку ты тут исполняешь? Я уже говорил тебе следи за метлой своей.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #31 : 26.06.2020, 10:41:43 »
Несерьёзно. Берёшь чужие деньги — прописывай до буквы свою за них ответственность.

На Алиэкспресс все официально и четко - доставка 25-60 дней) могут еще украсть посылку или потеряться + налог на таможне за большие заказы, заказывайте там, меньше очередь с тао будет.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #32 : 26.06.2020, 10:53:11 »
доставка 25-60 дней
Как бэ нет, вот последняя посылочка летит, весьма быстро.
https://www.pochta.ru/tracking#RU767524573HK

Всё четко, быстро, удобно. И таких у меня 3 посылки уже на руках. Да переплатил, но зато товар получил быстро, всё целое, никто не обижен.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #33 : 26.06.2020, 11:22:23 »
Как бэ нет, вот последняя посылочка летит, весьма быстро.
я про обозначенные сроки, которые так требуют потребители

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #34 : 26.06.2020, 19:48:02 »
Сегодня товар пришел, с момента покупки на тао и до получения в Благовещенске - 5-6 недель (это с учетом забастовки и стояния на таможне) 

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #35 : 26.06.2020, 19:56:00 »
Миха,  что за Петрушку ты тут исполняешь? Я уже говорил тебе следи за метлой своей.
Тогда продолжим... но уже в Моей ветке, а то некультурно разводить срач в чужой.

Анежка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Nur Warten
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #36 : 26.06.2020, 20:07:16 »
На Алиэкспресс все официально и четко - доставка 25-60 дней) могут еще украсть посылку или потеряться + налог на таможне за большие заказы, заказывайте там, меньше очередь с тао будет.

За растаможку больших заказов платят везде, угу. На AliExpress я покупаю у магазина. Вы реально не видите разницы между покупкой напрямую и покупкой через посредника, который на ваших деньгах зарабатывает? Магазин все условия прописывает, посредник обязан это делать тем более.
Далее, про сроки. Если не гнаться за дешевизной и выбирать нормальные магазины, доставка будет в течение 2-3 недель. За украденную/потерянную посылку продавец возвращает деньги — кнопку "Открыть спор" специально для этого прикрутили. Опять же, если вы выбираете нормальные магазины, а не те, где за два рубля норковую шубу предлагают.

А вы так старательно топикстартера защищаете из благотворительных побуждений, или в России появилась профессия сетевого адвоката?

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #37 : 26.06.2020, 21:56:49 »
За растаможку больших заказов платят везде, угу.
вот с этими пошлинами познакомьтесь пожалуйста)
Для посылок. С 1 января 2020 года таможенная пошлина будет взыматься, если стоимость одной посылки превысит 200 евро,
на Тао, в частности TMall магазины скажу я вам мировых брендов и прочих дорогих оригинальных Китайских, подделок на TMall - НЕТ(входной порог на площадку дорогой и штрафы), а на али магазины 2-го эшелона бренды в основном..., т.ч. мисс ваша компетенция тут хромает

не защищаю, просто развлекаюсь немного, сам не люблю туп-ых клиентов

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #38 : 08.07.2020, 12:07:58 »
Собираю груз для отправки в ближайшие пару дней.
Есть желающие присоединиться - пишите.
(пойдет через Москву)

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #39 : 23.07.2020, 15:24:55 »
Помогу с заказами с таобао, алибаба. 5% к вашей ссылке. Цена за кг зависит от категории товара (300-400₽ до Благовещенска).
Срок доставки от 4 недель. Курс юаня адекватный.
Проверка ссылки/магазина - 50₽ (если вы заказываете у меня, то проверка магазина бесплатная)
Работаю по своим правилам. Обработка заказа до 2 дней.

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #40 : 25.07.2020, 13:44:57 »
Собираю груз для отправки 5-7 июля.
Есть желающие присоединиться - пишите.
(пойдет через Москву)

Злой

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #41 : 25.07.2020, 23:49:12 »
C 1 августа Благовещенская таможня заработает нет?

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #42 : 26.07.2020, 11:05:15 »
C 1 августа Благовещенская таможня заработает нет?
Читала где -то, что наше консульство в Китае НАДЕЕТСЯ, что мост откроют осенью для грузовых машин. Благовещенская таможня работает, но по большому тяжелому опту. Пассажирское направление еще не скоро откроется   

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #43 : 26.07.2020, 19:12:14 »
1 сентября под вопросом. Возможно, откроют границы

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #44 : 28.08.2020, 12:56:06 »
Следующий заказ планируется на конец сентября.

sev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #45 : 11.11.2020, 14:29:09 »
Babayaga, вы заказы берете?

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #46 : 11.11.2020, 16:22:55 »
Babayaga, вы заказы берете?
Беру

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #47 : 29.12.2020, 14:36:44 »
а сейчас?

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #48 : 01.01.2021, 10:29:46 »
а сейчас?
Беру. Но срок доставки будет долгий. 1) Сунька на карантине - надеюсь, что после кит нового года откроется, 2) таможня с Казахстаном на Новый год закрывается.
Но всегда есть вариант авиа доставки, но там ограничения по товару и вес - от 13$.

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #49 : 23.02.2021, 15:38:07 »

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #50 : 03.03.2021, 09:43:50 »
Товар в наличии в Благовещенске можно посмотреть на странице в инстаграме - https://instagram.com/palmer_s_?igshid=n9x3wa57yksk  (@palmer_s_ )

Babayaga

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #51 : 13.05.2021, 16:57:13 »
Мужчина, который заказывал у меня светодиодную ленту! Напишите, пжс, мне в вотсапп. Переписка вся потерлась 🙈
Ваш заказ пришел

4x4

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Таобао. Алибаба
« Ответ #52 : 02.09.2021, 18:47:46 »
Как сейчас с доставкой обстоят дела?