Зверь-ё-моё

Автор Тема: Зверь-ё-моё  (Прочитано 50802 раз)

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #300 : 27.06.2024, 11:38:58 »
Добивает этот дол.... Ну вы поняли.
Я собаку за забор выкинул - и она бесхозная. С кого деньги за чип или штраф брать будут?
Судя по статье, чипировать будут тех, у кого хозяева есть. Остальные  побоку.
Котов тоже в подвалах всех прочипируют? А, нет, хозяев же нет, кто оплачивать будет...
Ничего личного ! Просто бизнес.....  Вот вопрос Вы идете к Вам подбегает собака и кусает... Вопрос как доказать что эта чипированная а может и не чипированная собака Вас укусила? При укусе частицы чипа не передаются. А если чипированная собака родила с десяток щенков. Вопрос в коробке у магазина частички чипа от собаке передадутся щенкам? Чип пассивный не джипиэс. Отследить не возможно где гуляет собака. Ну и размагнитить ни чего не стоит.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 715
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #301 : 27.06.2024, 12:05:02 »
геннадий, чип ставится, чтобы вернуть потеряшку хозяину, или найти и наказать нерадивого собственника. Для этого есть какая-то база, сам по себе чип бесполезен. Про размагничивание RFID метки можно найти информацию, что это невозможно.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #302 : 27.06.2024, 12:19:25 »
геннадий, чип ставится, чтобы вернуть потеряшку хозяину, или найти и наказать нерадивого собственника. Для этого есть какая-то база, сам по себе чип бесполезен. Про размагничивание RFID метки можно найти информацию, что это невозможно.
Я Общественный Инспектор в сфере обращения с животными. С потеряшками проблема в том что единой базы нет. То есть в каждой клиники свои тетрадки с номерами чипов. Не все чипы считываются. Смотрите стая собак. Я считывателем подхожу к стае и вожу по холке и по спине. Иногда метка сползает в теле. Иногда рентген показывает метку а информации нет.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #303 : 27.06.2024, 12:28:50 »
Из личного. Лет 5 назад знакомую порвал хозяйский Алабай. До вызова скорой и Полиции хозяин хотел оплатить лечение. Наложили 6 швов. После проверки участкового. По приметам собаку через 6 дней не найдена. Разговор с хозяином участкового  ни чего не дал нет свидетелей. На жалобу на участкового ответ от Прокуратуры клеветы на сотрудника на бездействие нет. Вот и сейчас если нет свидетелей и нет видео и нет преступления…..

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6173
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #304 : 27.06.2024, 12:36:52 »
Вот и сейчас если нет свидетелей и нет видео и нет преступления…..
Поэтому прибил собаку на месте и пусть потом хозяин волосы на жопе рвет.

В том году начал кидаться на меня полубойцовской породы собакен. С ошейником.
В руках был пакет с бутылкой пива, стеклянной. Развернулся и огрел со всей дури по башке его. Бутылка - вдребезги. Башка порезалась и довольно сильно. Потому как песен убегал и кровь нехило так капала. Что он потом своему хозяину рассказывал - я не знаю :)

PS. Пиво жалко :(

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4546
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #305 : 27.06.2024, 12:57:21 »
DimonS, супермен :)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 715
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #306 : 27.06.2024, 14:56:30 »
DimonS, супермен :)
А мог бы по-брацки пузырь раздавить, напару с фулюганом.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #307 : 28.06.2024, 11:57:56 »
Вот и сейчас если нет свидетелей и нет видео и нет преступления…..
Поэтому прибил собаку на месте и пусть потом хозяин волосы на жопе рвет.

В том году начал кидаться на меня полубойцовской породы собакен. С ошейником.
В руках был пакет с бутылкой пива, стеклянной. Развернулся и огрел со всей дури по башке его. Бутылка - вдребезги. Башка порезалась и довольно сильно. Потому как песен убегал и кровь нехило так капала. Что он потом своему хозяину рассказывал - я не знаю :)

PS. Пиво жалко :(
Не в моих правилах такое писать! Я же инспектор…. Но нужно было ( я это не писал)
Но нужно было бить по голове Хозяину а не собаки. Собака не виновата что хозяин дебил не выгуливает без поводка и намордника. Ну а на Вас статья порча или уничтожение чужого имущества. Вы же не пострадали ? Шутка. Сейчас дело Хозяйка уехала отдала собаку другу, тот проломил собачке  Шпицу голову, душил и закопал. Дети увидели выкопали. Сейчас собаку лечат волонтеры. В Амур инфо писали

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6173
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #308 : 28.06.2024, 16:26:45 »
Но нужно было бить по голове Хозяину а не собаки.
Вот мне болше делать нехрен бегать по поселку хозяина искать! Может еще прикажете во все квартиры подряд звонить и спрашивать?

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2419
    • Просмотр профиля
Re: Зверь-ё-моё
« Ответ #309 : 28.06.2024, 16:59:32 »
Вот и сейчас если нет свидетелей и нет видео и нет преступления…..
Поэтому прибил собаку на месте и пусть потом хозяин волосы на жопе рвет.

В том году начал кидаться на меня полубойцовской породы собакен. С ошейником.
В руках был пакет с бутылкой пива, стеклянной. Развернулся и огрел со всей дури по башке его. Бутылка - вдребезги. Башка порезалась и довольно сильно. Потому как песен убегал и кровь нехило так капала. Что он потом своему хозяину рассказывал - я не знаю :)

PS. Пиво жалко :(
удивительная история, кот_с_лампой.жпег