Цены на бензин и дизтопливо

Автор Тема: Цены на бензин и дизтопливо  (Прочитано 154476 раз)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #810 : 12.10.2023, 21:04:28 »
В первом полугодии были вполне комфортные оптовые цены на бирже, позволяющие частникам продавать дешевле ВИНКов (ННК и РН). Сейчас не вижу частников, которые продают дешевле ВИНКов. Касаемо частных заправок, на которых сейчас небольшая разница в цене между АИ92 и АИ95, предполагаю, что там залит АИ92 вместо АИ95. Уж очень большая оптовая цена на АИ95 сейчас.
Да заметил, недели две назад, цена на заправке "Стэлс" взлетела с 54 до 57.

Сегодня упала до 54.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #811 : 04.11.2023, 10:10:54 »
не про цену, но новую ветку заводить не хочется.
Заметил за последние два дня такую закономерность: как стало ближе к 15 градусам мороза, машина стала плохо запускаться. Причем крутит хорошо, но воспламеняется плохо. И после запуска прям запах бензина жуткий. Пришел к выводу, что бензин не горит. И это на форде. Был как то у меня Фокус 1.6 л, тот в -35 запускался отлично, сейчас Мондео 2.3, вообще должен ключа бояться, но нет, приходится крутить долго, и не с первого раза запуск. Подхватывает, но не запускается. сегодня со второго раза только запустил. Я уж было начал грешить на машину, НО!
У супруги сегодня утром после суточного простоя тоже не запустилась машина. Я уже приехал, запустил автономку, прогрел мотор, но результата это не дало. Походу наглухо залиты свечи. В -15.
Так вот грешу на бензин Альянсовский. До этого всегда заправлялись на другой заправке, прошлую зиму точно, проблем не  было ни разу, всегда машины заводились. И вот несколько раз заправились на Альянсе.
Ну не могут два автомобиля с абсолютно разными моторами выдать одинаковые симптомы.
Поеду позже, выкручу свечи и гляну, думаю моё предположение верно.

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #812 : 04.11.2023, 10:36:11 »
Алекс Смит,

 только потом фотки свечей можно, а то там может "юбка" уже черная. У меня такое было на "чайнике" в 90-м кузове. Приходилось по три-четыре свечи доставать, калить, потом быстро обратно и крутить. Но............. Кароч продал я его.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #813 : 04.11.2023, 10:40:49 »
Х.з., 15 лет заправляюсь на альянсе, на всех заправках города и части областных, хабаррвских, приморских, еврейских, побывал и всегда все заводилось

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #814 : 04.11.2023, 11:01:18 »
Подхватывает, но не запускается
Больше на подсос воздуха похоже, с бензон на альянсе вроде полный порядок, позавчера заправлялся, сегодня в 7 утра с первого раза стартанул

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #815 : 04.11.2023, 11:01:38 »
The BEST, я тебе пример приведу, про "всегда"
Есть какой то дядька в городе, стойки ремонтирует. И у него все и "всегда" их делали.
Мне тоже мастерская сделала у него стойки. Начали стучать в течение месяца. Я грешил на свою манеру езды, типа сам ушатал.
Недавно машину поменял,  на ней одна стойка прям неисправна. Позвонил в мастерню, и спросил, смогут ли так же снять и отвезти ему отремонтировать.
Сказали, что к нему больше не возят. Так как после меня еще 4 машины приехали с отремонтированными этим мужиком стойками, которые потекли пркатически сразу. Хотя, казалось бы, делали у него "всегда" и нареканий не было. Но что-то поменялось видимо, и качество снизошло на нет.
Это я к чему. Я тоже не первый раз на альянсе заправился. И не одну тысячу км на их бензине выкатал. Но ведь что-то могло пойти не так? Ради сдерживания роста цен могли что-то удешевить и сделать бензин менее качественным? Могли. И вот об эти ситуации, доводы про "всегда у них заправлялся и ничо" разбиваются. Возможно сейчас нет какой то присадки для зимы, ведь летом к нему претензий не было. И мотоциклы на альянсе только заправляю, тоже претензий не было, хотя они очень тербовательны к топливу.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #816 : 04.11.2023, 11:03:41 »
Больше на подсос воздуха похоже
на двух машинах сразу? И вчера не было подсоса, а сегодня появился? Не верю я в такие совпадения.
Единственное что их объединяет сейчас, эти автомобили, это одинаковый бензин. Моторы разные, масла разные, все разное. Бензин одинаковый.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #817 : 04.11.2023, 11:14:47 »
на двух машинах сразу?
Не исключаю, что проблема в бензе, а машины эти на пустые баки заправлялись в одно время и с одной заправки?)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #818 : 04.11.2023, 11:31:23 »
Алекс Смит,
А бензин какой 92, 95, 98 ?
Чем выше октан тем хуже воспламеняемость, особенно на морозе.
Прошлой зимой друг так влип. Даже эфир не помог, несколько вспышек и хрен вам.
Свечи поменял, завелась.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #819 : 04.11.2023, 11:40:43 »
Алекс Смит, не у одного тебя машина стала плохо заводится! Также заправляемся на заправке Альянс других в посёлке нет! В прошлом году было всё хорошо с этим, в этом с наступлением холодов начались проблемы с запуском, долго крутить стартером приходится на холодную особенно по утрам...

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #820 : 04.11.2023, 12:31:01 »
Но также грешу на свечи, так как стоят простые и пробегали  тыс 30 уже

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #821 : 04.11.2023, 15:16:59 »
не у одного тебя машина стала плохо заводится! Также заправляемся на заправке Альянс других в посёлке нет! В прошлом году было всё хорошо с этим, в этом с наступлением холодов начались проблемы с запуском, долго крутить стартером приходится...
Аналогично. Все как и у меня.

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #822 : 04.11.2023, 15:27:56 »
DimonS, так и живёшь с этой проблемой?

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #823 : 04.11.2023, 15:29:51 »
Но ведь что-то могло пойти не так?
Как вариант санкции очень полезные дали о себе знать.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #824 : 04.11.2023, 15:45:19 »
Но ведь что-то могло пойти не так?
Как вариант санкции очень полезные дали о себе знать.
Заправляюсь на ННК, заводится нормально. Свечи тысяч 50 прошли, аполитично работают.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #825 : 04.11.2023, 16:08:18 »
так и живёшь с этой проблемой?
Да проблем особо не вижу. Заводится с первого раза, но после отключения стартера как будто провал в оборотах, с секунду где-то двиг раскручивает до прогревочных.
Но я еще грешу и на двигатель, пробег уже порядочный для него, и чуток масло подъедать стал - с литр на 10 ткм (между заменами) приходится подливать.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #826 : 06.11.2023, 10:45:36 »
в общем докладываю по ситуации. Chery который отказался запускаться после суток простоя.
2-х часовые танцы с бубном на морозе, с выкручиванием и прокалом свечей газовой горелкой давали результат ровно на 2 секунды. Двигатель запускался, работал две секунды и глох. Выкручиваем свечи-они опят залиты. И так на протяжении полутора часов. Благо оказалось что можно поставить тачку в теплый гараж на сутки, так и сделали. Предположения были что замерз таки выхлоп и решить эту проблему кроме как поставив машину в тепло не представлялось возможным.
И предположение оказалось верным. Утром следующего дня тачка запустилась сразу, прочихалась-проперделась и заработала ровно. Погазовав до отсечки выгнал большое количество воды(конденсата) из глушителя. Вродек бы все, можно успокоиться. Но приехав домой, погазовал еще. Воды нет.
На всякий случай для недопущения впредь такой ситуации решил в самой нижней точке банки глушителя просверлить небольшое отверстие.
Просверлил и прихуел: вода хлынула прям уверенным потоком. И такой же уверенный поток сохранялся на протяжении почти трех минут. Три минуты из отверстия диаметром 4 мм из глушителя лилась вода.
Все-таки качество бензина, как я почитал тоже влияет на образование большого количества конденсата. да и прошлую зиму машина в таком же режиме запускалсь без каких либо проблем. Так же раз в трое суток стояла на улице без прогревов. Утром автономка и запуск. И температуры были пониже. Не -15 уж точно.
Теперь по форду: на почти пустой бак заправился опять на альянсе, но на другой заправке. И форд сейчас запускается без каких либо прогревов.
Все-таки качество бензина как я понимаю нестабильное.
А бензин какой 92, 95, 98 ?
Бензин 95. Думаю форда и чери чипануть и под 92 бенз их поднастроить. Чёто пока очкую в них 92-й лить.
а машины эти на пустые баки заправлялись в одно время и с одной заправки?)
да, примерно в одно время, заправка одна и та же.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #827 : 06.11.2023, 19:01:50 »
... Предположения были что замерз таки выхлоп и решить эту проблему кроме как поставив машину в тепло не представлялось возможным...
Отогревальщики вполне успешно с этим справляются: подсовывают трубу с горячим воздухом под выхлопную и через 7-8 минут вуаля!

...
Просверлил и прихуел: вода хлынула прям уверенным потоком. И такой же уверенный поток сохранялся на протяжении почти трех минут. Три минуты из отверстия диаметром 4 мм из глушителя лилась вода...
А разве так можно было? ( я про отверстие)  И звук не изменился? Сверлили в самом резонаторе?

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #828 : 06.11.2023, 21:21:45 »
разве так можно было
Ничего не изменится, 2-3мм достаточно, чтобы конденсат стекал. Если что-то и изменится, можно всегда вкрутить туда саморез)))

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #829 : 06.11.2023, 22:48:29 »
Просверлил и
сейчас будет батл))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #830 : 07.11.2023, 00:06:30 »
. И такой же уверенный поток сохранялся на протяжении почти трех минут. Три минуты из отверстия диаметром 4 мм из глушителя лилась вода.
Все-таки качество бензина, как я почитал тоже влияет на образование большого количества конденсата. да и прошлую зиму машина в таком же режиме запускалсь без каких либо проблем. Так же раз в трое суток стояла на улице без прогревов.

вот тачка же при всем этом ездила раньше, прошлой, позапрошлой зимой, сейчас до злосчастной заправки, прекрасно ездила с конденсатом и безо всяких дырок в глушаках)
пусть бы ездила, а так глушак дырявый...

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #831 : 07.11.2023, 06:53:15 »
У меня дренаж в глушителе с завода идет, каждое утро сталагмиты вырастали

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #832 : 07.11.2023, 09:17:19 »
пусть бы ездила,
так перестала. Этой зимой ездила, этой перестала. Думаю совпало несколько факторов: резко понизившаяся температура, превышение допустимого уровня конденсата в связи с выпавшим снегом и образованием наката, машину прогрели и практически на холостых до работы, газовать негде было. Ну и качество бензина вполне подкинуло в этот костерчик своих дров.
И звук не изменился? Сверлили в самом резонаторе?
сверлил в самом глушителе, резонатор это другое, оно ближе к двигателю находится. Звук не изменился. Отверстие всего 4 мм диаметром.
Отогревальщики вполне успешно с этим справляются
ну во-первых это расходы. Во-вторых банка глушителя висит поперечно и близко от пластиковых деталей бампера. Горячий воздух с пушки вполне может расплавить тот самый бампер. Тем более, что в гараж затолкали, который буквально в 15 метрах от места ночевки был.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #833 : 07.11.2023, 10:22:03 »
дренаж в глушителе с завода идет
Тоже есть, после моего уезда народ спотыкается об сосулю)))

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #834 : 18.11.2023, 13:38:39 »
Вчера на ДНК дизтопливо стало наливаться по 78,40 рэ за литр. С такими темпами роста цен скоро будем брать кредит, чтобы заправиться. Вангую, через 10 лет все будем ездить на велосипедах.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #835 : 18.11.2023, 13:42:35 »
Еще в том году один из депутатов сказал - и по 100 рублей будете заправляться, и никто с автомобиля не слезет.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #836 : 18.11.2023, 19:10:16 »
Вчера на ДНК дизтопливо стало наливаться по 78,40 рэ за литр. С такими темпами роста цен скоро будем брать кредит, чтобы заправиться. Вангую, через 10 лет все будем ездить на велосипедах.
Как голосуем, так и живём. Пока до населения это не дойдёт, "эта музыка будет вечной". #криво ухмыляется#

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #837 : 18.11.2023, 19:32:55 »
Вчера на ДНК дизтопливо стало наливаться по 78,40 рэ за литр. С такими темпами роста цен скоро будем брать кредит, чтобы заправиться. Вангую, через 10 лет все будем ездить на велосипедах.
Так пересядь на велосипед или такси и "экономь" уже сейчас, к чему это возмущение. Как ездили, так и будем ездить. И через 10 лет. Вообще не понимаю, зачем иметь дизельный авто? Если это не грузик. А если и грузик - в городе и бензинки за глаза! В лес не ездить по сугробам, даже 4вд не нужен, 4 мешка песка в кузов и вауля...  Либо смени авто. Сегодня почти 300км в благу, почти 300 назад, плюс город, итого заправка на 1500 туда, 1500 назад, около 1000 в баке назад привез. По трассе средняя скорость 130, в  населённых пунктах +18км/ч от разрешённых пдд. 260й аллион 1.5. Вполне себе доволен и даже рад. Зачем иметь овер3литровый авто, если априори не можешь его обслуживать? Авто должно быть не роскошью, а средством передвижения. Ну и по карману

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #838 : 18.11.2023, 20:07:40 »
Вангую, через 10 лет все будем ездить на велосипедах.
Когда я в детстве ходил в детский сад, то продукты в него привозили на трёхколёсном мотороллере Муравей с деревянной кабиной.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Цены на бензин и дизтопливо
« Ответ #839 : 18.11.2023, 20:15:01 »
Вангую, через 10 лет все будем ездить на велосипедах.
Когда я в детстве ходил в детский сад, то продукты в него привозили на трёхколёсном мотороллере Муравей с деревянной кабиной.
И с алюминиевой будкой. А ведь бензин был 72-й, по 70 копеек ведро.