Проезд калининского кольца

Автор Тема: Проезд калининского кольца  (Прочитано 47397 раз)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2275
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #90 : 26.05.2022, 11:12:59 »
Такие знаки стояли уже на самом круге, перед сьездами, разрешая тем самым сьезд с центральной полосы
возможно, спорить не буду. Но все равно они регламентировали движение по полосам и поворота налево там явно нет.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #91 : 26.05.2022, 11:40:44 »
чтобы закончить спор
У кого-то пора отбирать права...

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #92 : 26.05.2022, 11:49:36 »
Чтобы не оказаться в подобной ситуации, нырять во внутреннее кольцо не рекомендуется
Разметка предписывает при въезде с левой полосы "нырять" как раз таки во внутреннюю полосу.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2275
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #93 : 26.05.2022, 12:41:44 »
У кого-то пора отбирать права...
ты про меня? Если да, то поясни почему.
Твой выпад про каминг-аут я пропустил, но чето смотрю ты никак не уймешься.
Давай ка поясни по камнг-ауту и про права, если это мне было адресовано.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #94 : 26.05.2022, 12:57:22 »
Твой выпад про каминг-аут
Ну так ты следи за своим языком, чтобы не возникали логичные выводы.

и про права
Про права тебе уже всё объяснили. Объяснили три раза и подробно. И почему не надо лезть из первой полосы, и какие сигналы показывать на круге. И ты начинаешь по-новой рассказывать о знаках движения по полосам, которые были поставлены на самом круге. О чём это всё говорит? О том, что водишь ты: а) агрессивно и небезопасно и б) правила не помнишь. Ещё вопросы?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #95 : 26.05.2022, 14:13:42 »

Вот отлично видно проблему. С крайней левой лезет в проезд который для поворота направо (это пример, может он ехал с новотроицкого прямо). Пока только сделали - все учатся, но из-за культуры, именно КУЛЬТУРЫ БЛАГОВЕЩЕНСКИХ АВТО-матьих-ЛЮБИТЕЛЕЙ будут стоять все, потому что особые будут лезть точно так же. А если авария, то еще жопнее жопного будет.
Еще раз рассмотрел кольцо, все логично для адекватного генотипа хомосапиенса.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #96 : 26.05.2022, 16:42:23 »
KenshiN, согласен, в теории стало лучше.
Перестраиваться с внутреннего круга в  центральный для съезда на следующем съезде нужно (наиболее логично и безопасно) сразу после предыдущего съезда) В этих местах средняя полоса, теоретически, должна быть самая свободная.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2275
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #97 : 26.05.2022, 16:51:21 »
И почему не надо лезть из первой полосы, и какие сигналы показывать на круге.
ты вообще читаешь что я пишу?
1 По сигналам я объяснял, а не мне объясняли, и привел аргументы почему именно такие сигналы надо включать
2. Кто мне про права объяснил? Да еще и три раза, напомни.
3. Вожу спокойно и безопасно, правила помню получше тебя и многих здесь

Ты походу из тех "учителей" которые поворачивают направо с левым поворотом, потому что так все такие же олени делают, и трактуют правил по своему разумению, подгоняя под свои навыки и выдумывают новые термины. Доводы свои подтвердить пунктами ПДД не можешь, но искренне веришь, что именно ты ездишь правильно, а те кто ездят по-другому, даже соблюдая правила сразу приравниваются к сексуальным меньшинствам. И все твои возражения строятся на лозунгах "тебе уж сто раз говорили". То что говорят такие олени вроде тебя, меня мало волнует. Вы там между собой разговаривайте, в своем кружке. И уж не тебе указывать кому и что говорить и как следить за словами.
Ещё вопросы?
вопросов к тебе нет. Не вижу в тебе человека, имеющего возможность ответить внятно хоть на один вопрос.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #98 : 26.05.2022, 17:46:13 »
Не вижу в тебе человека
Ну, топни ножкой.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #99 : 26.05.2022, 20:50:59 »
Опять споры...
Я много лет заезжаю на круг с правой полосы - потому, что так разрешено правилами.
Ну может один раз на 100 въездов - заеду с левой, если ночью на пустой дороге, например. И то вряд-ли. Никому не мешаю, и лишь редкие долбоебы, целенаправленно ускоряющиеся и максимально смещающиеся вправо, дабы выдавить меня, создающие таким образом аварийную ситуацию (таких дебилов максимум один из 20 водителей) - показывают своим оскорбленным видом, что я им помешал. Ну, если догонят. Впрочем так как я предпочитаю использовать правило трех "Д" - меня это даже не раздражает. Пропускаю и спокойно завершаю маневр. Если еду условно прямо (через 1 съезд) - еду по средней полосе, если мне надо через 2 съезда, или вообще развернуться - всегда ныряю на внутреннюю (левую) полосу, вовремя перестраиваюсь на среднюю перед съездом, и никогда проблем с этим нет. Ну разве только опять один из той двадцатки попадется, впрочем притормозил-пропустил-перестроился-съехал.
И да. Поворотники согласно правил включаю. При выезде на круг правый, при перестроениях - соответственно направлениям маневра. При съезде - тоже правый. И проблем нет. Кстати все чаще вижу водителей, которые тоже включают поворотники согласно ПДД, раньше таких вообще почти нее было, сейчас наверное половина.

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #100 : 26.05.2022, 21:28:52 »
чтобы светофоры на круге поставить?
Прикольно. Автомобиль повернул на круг и на первом же съезде встал на полминуты на светофоре. Не, ну а че?

На кой куй светофоры на кольцевой развязке?
Естественно. Круговая развязка как раз и сделана для того, чтобы разгрузить движение без светофоров. Если на круге ставить, то и на многоуровневых развязках повтыкать на каждом пересечении. Ну а че? :) :)
Я такие светофоры на кольцевом перекрестке еще в Екатеринбурге лет 30 назад видел. Народ ездил и не жужжал. Насколько мне не изменяет память, когда на ПДД учишься, там задачки с похожим раскладом кольцевого светофора решаешь. И со светофором и без светофора.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #101 : 26.05.2022, 21:40:39 »
(таких дебилов максимум один из 20 водителей)
Интересно сколько водителей также думают о вас.
Ведь вашим оппонентам тоже наверное кажется что вы
целенаправленно ускоряющиеся и максимально смещающиеся вправо, дабы выдавить меня, создающие таким образом аварийную ситуацию

Ничего личного. Просто наблюдение. :)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #102 : 26.05.2022, 22:08:10 »
Интересно сколько водителей также думают о вас.
Тот самый один из двадцати (может даже меньше). Насрать.
Повторюсь - я старательно не создаю помех выезжающим слева. Даже дебилам. И слежу за действиями всех участников дорожного движения, ибо понимаю - правила знают, и тем более соблюдают далеко не все. Если вижу, что мне хотят подставить бок автомобиля - я обязательно пропущу такого водителя, и спокойно въеду в разрыв за ним.

И да. Мне интересно было бы посмотреть на большинство благовещенских водителей на каком-нибудь по настоящему крупном кольце. Когда на него выходит 4 полосы, и более... Так же будут, стоять в очереди в левой полосе, и ехать только по второй справа? Или все-таки начнут осваивать въезд и выезд в соответствии с ПДД?
-----------------
Зы. У меня проблем с кольцом нет. За 28 лет водительского стажа - так и не возникло. Ни в Благовещенске, ни в других городах, где довелось поездить за рулем.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #103 : 26.05.2022, 22:08:28 »
и лишь редкие долбоебы, целенаправленно ускоряющиеся и максимально смещающиеся вправо,
Привет тебе от долбаеба, надеюсь мы не встретимся, потому что ровно зеркальная ситуация.
Я не выдавить пытаюсь, а ехать в своей полосе. И стартую быстро потому что машина позволяет вклинится перед близко идущим на круге, не создав помех.
А тут не мешающий ты справа лезешь, который уверен что пропустить должны.
Заебался сигналить таксистам на кругах ловким-умелым праворядникам. НА театральной взяли моду ебашить перед носом с права, еще жестикулируют суки.
Оооочень редкий гость ходом проходит не создавая помех. В часы пик это возможно только перед грузовиком или подснежником. В остальном ВСЕГДА тормозили всех стартующих с левого ряда.
Наверно замечательно что от вас оградили бордюром и островком.
я обязательно пропущу такого водителя, и спокойно въеду в разрыв за ним.
Там нет разрыва, там остров был, по которому все продолжали хуярить.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #104 : 26.05.2022, 22:22:01 »
и лишь редкие долбоебы, целенаправленно ускоряющиеся и максимально смещающиеся вправо, дабы выдавить меня, создающие таким образом аварийную ситуацию
Да нет. Это именно ты создаёшь аварийную ситуацию. И если тебе удаётся твой манёвр, то только потому, что другие водители, в отличии от тебя, ведут себя адекватно - понимают, что ты из себя представляешь как человек и как водитель, и просто тебя пропускают. А если кто-то "пытается тебя выдавить", то в большинстве случаев только лишь потому, что контролирует ситуацию с той стороны, с которой она представляет опасность - слева. Он не видит тебя, потому что скорее всего ещё не знает о сексуальных меньшинствах, лезущих на круг с первой полосы и гарантированно создающих там затор для тех, кто в соответствии с правилами пытается повернуть с неё направо, об обочечниках, о проскочушках, поддающие газу на перекрёстках, когда впереди начинает мигать зелёный свет. Несть вам числа таким "уникальным".

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #105 : 26.05.2022, 22:22:37 »
Привет тебе от долбаеба
Привет. Но... Ты уверен? )) Я то именно о тех, кто целенаправленно догоняет и подрезает.
А тут не мешающий ты справа лезешь, который уверен что пропустить должны.
Кто должен? Я как раз привык сам пропускать. Но вклиниться в поток лично мне не трудно. Даже на грузовике и чахлой легковушке.
Заебался сигналить
Заебался - не сигналь. Едь спокойно, меньше устанешь. Это не значит медленно - это значит без нервов.
В часы пик это возможно только перед грузовиком или подснежником.
Нет. В большинстве случаев это возможно всегда, если следить за дорожной обстановкой.
Наверно замечательно что от вас оградили бордюром и островком.
Не путаешь? Сейчас наоборот - отделили полосу для поворота направо, и сделали две - для въезда на круг. Давно пора было. Или ты опять с левого ряда в правую полосу рулишь, и при этом сигналишь тем, кто параллельно с тобой выезжает?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #106 : 26.05.2022, 22:27:31 »
Он не видит тебя
Я как раз понимаю о чем говорю. Как правило такие и видят, и еще руками машут. И часто - на пустом кольце. И едут на третий съезд по средней полосе. И да. Видеть он должен везде. И слева, и справа, и даже по зеркалам назад поглядывать...
И да. Почему вы все о меньшинствах? Наболело? Я по обочинам не езжу, на мигающий зеленый торможу а не разгоняюсь, на кольцо выезжаю в соответствии с правилами. Тоже вопрос - как сейчас себя вести будете? Когда на кольцо - две полосы ведет, а съезд направо отделили? И как в Новосибе или Красноярске будете на кольцо заезжать, если вдруг доведется?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #107 : 26.05.2022, 22:31:15 »
Там нет разрыва, там остров был, по которому все продолжали хуярить.
Я не совсем понятно выразился. В свободное пространство между двумя попутно движущимися автомобилями. Уф. Писать долго. И да. Мне всегда хватало пунктирного участка на разметке, я вообще не понимаю, зачем на остров заезжать. Есть педаль тормоза - притормозил, и пропустил машину, перестроился за ней.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #108 : 26.05.2022, 22:44:51 »
strannyks
Валер, тебе сколько лет и стажа? С кем ты споришь?
Если права покупать дешево, то ПДД дают почитать.

PS. Сам иногда нарушаю в городе, но чисто по невнимательности и не в ущерб другим участникам движения. Деревня_в_городе, что с меня взять...

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #109 : 26.05.2022, 22:45:48 »
Есть педаль тормоза - притормозил, и пропустил машину, перестроился за ней.
Не получится. Потому что там поток.

Валер, тебе сколько лет и стажа? С кем ты споришь?
Вот вы прикалываетесь. Давайте писюнами померимся. Пять лет гоночного стажа бьют 20 обычного? Или только 10?
Именно люди не умеющие ездить кичатся стажами, уже мильен раз убедился.

 Я видел как деды вваливают на жучках и жигулях, четвертую врубают, на хонде не приуспеешь))
Самые опасные как раз 30летние стаженцы. Потому что видишь молодого долбаеба, и понимаешь почему он долбаеб.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #110 : 26.05.2022, 22:46:07 »
Как правило такие и видят, и еще руками машут. И часто - на пустом кольце.
Даже если так, они правы, а ты их пытаешься подрезать. Помнишь, что перестроение возможно только в том случае, если ты не создаёшь помехи движущемуся по полосе транспорту, или тоже ПДД давно забыл как страшный сон? Как бы транспорт ни ехал по полосе - он прав, а ты нет. Именно такие как ты физически не могут не мешать, втискиваясь в движение и пытаясь оттеснить тех, кто уже на круге. Ты, если лезешь с первой полосы, обязан ждать, пока тебя пропустят, а не катить рядом, оттесняя движущийся транспорт или выискивая дырку в полтора корпуса, чтобы втиснуться туда и заставить тормозить тех, кто едет по полосе.

И да. Почему вы все о меньшинствах? Наболело?
Да, наболело. Слишком вы к себе внимание привлекаете. Остаётесь меньшинствами, но при этом мозолите глаза из каждого утюга. Вони от вас...

Я по обочинам не езжу, на мигающий зеленый торможу а не разгоняюсь
Кому ты свистишь? Эти пороки развития всегда идут в комплексе. Как и езда на минимальной нештрафуемой скорости с постоянными перестроениями, забыв про поворотники. Это всё вы, да.

Тоже вопрос - как сейчас себя вести будете?
С первой - направо, со второй - прямо, с третьей - налево. Это тебе чтобы из первой на круг прорваться придётся через разделитель лезть. От таких как ты их и сделали. Нужно было ещё бетонными стенами разделить.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #111 : 26.05.2022, 22:47:43 »
Валер, тебе сколько лет и стажа? С кем ты споришь?
Дим, да вроде они оба взрослые за 40. Ну или около того...
Не получится. Потому что там поток.
Где - там? И почему 28 лет получалось, а сейчас не получится?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #112 : 26.05.2022, 22:48:50 »
Пять лет гоночного стажа бьют 20 обычного? Или только 10?
Ни одного. Это вообще разное. Как пилот самолета например - скажет, что ему права не нужны, он даже самолеты водит.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #113 : 26.05.2022, 22:49:45 »
Где - там? И почему 28 лет получалось, а сейчас не получится?
Потому что в часы пик поток идет и в разрыв между машинами ты не встанешь. Вы выстраивались в правой полосе наглухо перекрывая проезд фурам и тем, кому направо на круге.

Пять лет гоночного стажа бьют 20 обычного? Или только 10?
Ни одного. Это вообще разное. Как пилот самолета например - скажет, что ему права не нужны, он даже самолеты водит.
Даже не представляете какая разница, понимание и чувство машины.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #114 : 26.05.2022, 22:51:04 »
Вы выстраивались в правой полосе наглухо перекрывая проезд фурам и тем, кому направо на круге.
Бесполезно объяснять.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #115 : 26.05.2022, 22:52:18 »
Вы выстраивались в правой полосе наглухо перекрывая проезд фурам и тем, кому направо на круге.
Бесполезно объяснять.
В Имамеева говном кидаются, а ведь он нам с вами помог решить хотя бы так)
Еще б театральную допилили подобным образом.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #116 : 26.05.2022, 22:58:15 »
Даже если так, они правы, а ты их пытаешься подрезать.
Я - не пытаюсь. Если я вижу агрессивно настроенного, или просто резвого - пропускаю. Но машут все равно ))
Помнишь, что перестроение возможно только в том случае, если ты не создаёшь помехи движущемуся по полосе транспорту, или тоже ПДД давно забыл как страшный сон?
Регулярно освежаю в памяти. И еще раз. Выделять не буду - но повторюсь. Помех стараюсь не создавать, принципиально.
оттесняя движущийся транспорт или выискивая дырку в полтора корпуса, чтобы втиснуться туда и заставить тормозить тех, кто едет по полосе.
Вот вы упертые. Дат там почти всегда по пол круга свободно, даже в час пик.
Да, наболело. Слишком вы к себе внимание привлекаете. Остаётесь меньшинствами, но при этом мозолите глаза из каждого утюга. Вони от вас...
А ты подумай, не от тебя ли запашек, если мы даже не знакомы, и скорей всего не пересекались?
Кому ты свистишь? Эти пороки развития всегда идут в комплексе. Как и езда на минимальной нештрафуемой скорости с постоянными перестроениями, забыв про поворотники. Это всё вы, да.
Никогда не навешивай ярлыки на незнакомых людей. Просто совет, без обид. Я - вообще очень законопослушный. За все годы - штуки три штрафа за превышения.
Это тебе чтобы из первой на круг прорваться
Зачем? Зачем мне ехать в первую, если она дополнительная для поворота на право? И кстати, никто не запрещает мне (и тебе тоже) - ехать по правой полосе налево. прикинь. Просто сейчас разметкой вам, у которых в закрытой машине запахи разные - показали, как всегда надо было пользоваться круговой развязкой.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #117 : 26.05.2022, 22:58:43 »
Еще б театральную допилили подобным образом.
Там сложнее. Там кроме основных дорог есть два грунтовых съезда в частный сектор со стороны города, плюс есть путепровод, так что кольцо не расширишь. Ну и движение по Театральной только в часы пик напряжённое, да и в часы пик тооже с движением по Калинина не сравнится. Вот путепровод на Калининском кольце сильно помог бы и разгрузил поток.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #118 : 26.05.2022, 23:01:15 »
Даже не представляете какая разница, понимание и чувство машины.
Представляю. И все равно уверен, для передвижения по дорогам достаточно знаний и выполнений ПДД. Гоночные навыки - просто бонус, абсолютно не обязательный.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #119 : 26.05.2022, 23:09:16 »
Вы выстраивались в правой полосе наглухо перекрывая проезд фурам и тем, кому направо на круге.
За весь мой стаж - сзади посигналил только один бодрый поцик на черном марке. А задержка обычно составляет пару-тройку секунд. И да, движущийся в правой полосе на старом варианте кольца, не должен был там валить боком - это тот же перекресток, где иногда надо притормозить. Это вообще не создает проблем, особенно у водителей грузовиков. Я сам на грузовике там проблем не испытывал ни разу, даже с прицепом.

Зы. В новой версии кольца все равно боком валить не стоит. Это не гоночный трек.