Проезд калининского кольца

Автор Тема: Проезд калининского кольца  (Прочитано 47384 раз)

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #120 : 26.05.2022, 23:11:42 »
Я - не пытаюсь. Если я вижу агрессивно настроенного, или просто резвого - пропускаю.
И создаёшь затор на первой полосе. Каждое утро ездил по Новотройке до кольца и направо в микраху. И каждый раз в первой полосе стояло два-три оленя, которые и на кольцо прорваться не могли, потому что там сплошной поток, и повернуть в микраху, на первом же разрыве развернуться и так же повернуть направо в город своим куцым умишком догадаться были не в состоянии.

Помех стараюсь не создавать, принципиально.
Ты сам признался, что постоянно лез из первой полосы на круг - вот твоя регулярная помеха. Ты там не мог не создавать помех.

Дат там почти всегда по пол круга свободно, даже в час пик.
Когда прёшь тараном, чтобы от тебя шарахались как от буйно помешанного - безусловно.

А ты подумай, не от тебя ли запашек, если мы даже не знакомы, и скорей всего не пересекались?
Ты сам себя охарактеризовал. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Никогда не навешивай ярлыки на незнакомых людей.
Это не ярлык. Это опыт и наблюдения. Нарушаешь в одном, значит нарушаешь во всём. А штрафы не показатель, просто везёт пока.

Зачем? Зачем мне ехать в первую, если она дополнительная для поворота на право?
На схему посмотри. Входящих на круг полос три. Первая полоса только для поворота направо и отделена от круга разделителем. Создаёт первую полосу на дороге выходящей из круга. Вторую полосу на выходящей из круга дороге создаёт полоса, которая предназначена для машин, идущих по кругу либо прямо, либо с поворотом налево. Но ты же обязательно со второй полосы полезешь на круг и оттуда сразу направо, верно? Иначе как ты сможешь создать помеху на кольце? А тебе ведь именно это и нужно, иначе ты бы не лез из первой полосы на круг до всех этих изменений.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #121 : 26.05.2022, 23:35:55 »
И создаёшь затор на первой полосе. Каждое утро ездил по Новотройке до кольца и направо в микраху. И каждый раз в первой полосе стояло два-три оленя, которые и на кольцо прорваться не могли, потому что там сплошной поток, и повернуть в микраху, на первом же разрыве развернуться и так же повернуть направо в город своим куцым умишком догадаться были не в состоянии.
Представь, что радиус кольца был бы в полтора-два раза больше, и не было бы этой иллюзорной "полосы для поворота направо" в старом варианте кольца. Потом посмотри на разметку на выезде на кольцо сейчас (две внутренние полосы) - и осознай, что ни тогда, ни сейчас не было запрета выезжать на круг с правой тогда, средней сейчас полосы. Но так как в нашем городе не принято использовать левую полосу кольца - создавалась пробка на въезде с левой полосы, ибо туда стояли все, и кому прямо, и кому налево. Которая впрочем и сейчас имеет место быть, так как привычка у людей еще жива. И этот же момент - никто не обязан убирать свою машину по мановению волшебной палочки из правой полосы старого варианта кольца, если тебе приспичило направо, а притормозить ты не хочешь - вспомни как в автошколе учили выезжать на перекресток.
Ты сам признался, что постоянно лез из первой полосы на круг - вот твоя регулярная помеха. Ты там не мог не создавать помех.
С чего ты взял, что я "лезу" и создаю помеху? Если у тебя проблемы с выездом на кольцо, не надо их на всех переносить. Я просто выезжаю. И тогда тоже - спокойно выезжал.
Нарушаешь в одном, значит нарушаешь во всём.
Конкретно, пункт ПДД. И не про уступи дорогу - я уступаю.
На схему посмотри. Входящих на круг полос три. Первая полоса только для поворота направо и отделена от круга разделителем. Создаёт первую полосу на дороге выходящей из круга. Вторую полосу на выходящей из круга дороге создаёт полоса, которая предназначена для машин, идущих по кругу либо прямо, либо с поворотом налево. Но ты же обязательно со второй полосы полезешь на круг и оттуда сразу направо, верно? Иначе как ты сможешь создать помеху на кольце? А тебе ведь именно это и нужно, иначе ты бы не лез из первой полосы на круг до всех этих изменений.
Прости. Ты вот реально... такой странный? И кстати, со второй полосы круга съезд направо - вообще запрещен? Или ты просто все свои тайные желания проецируешь на окружающих? Я еще раз повторяю - если ты никогда не видел кольца сложнее Благовещенских, я тебе сочувствую. Нет и не было никогда у нас проблем с выездом на кольцо. И на дорогах у нас - достаточно мало машин. И правая полоса сейчас - это просто удобно для разгрузки въезда, ибо такие как ты до сих пор не понимают, что кольцо - это реально самый простой и самый быстрый перекресток, сильно разгружающий магистрали города, если использовать его на 100% -то есть и левую, и правую полосы. Да, при этом поток в правой полосе направо - замедлится на секунды, но жить легче станет всем. Сейчас вас, вот таких упертых - хотя-бы заставят выезжать на левую полосу круга, и понимать, что параллельно с вами, не создавая вам помех, имеет право выезжать вторая машина.
Зы. Думаю можно было обойтись и без реконструкции, просто нарисовав разметку. Зато не было бы бутылочного горлышка на выезде с кольца, вот где сейчас я ожидаю столкновения упертых.

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #122 : 27.05.2022, 05:15:15 »
И вообще я про этот круг историю услышал еще в детстве, когда на машине ездить не умел. Дядька приехал в области на авто. На таком перекрестке ни разу не бывал. Заехал на этот круг и не мог съехать в нужный поворот. Вроде 5 кругов нарезал пока осмелился!

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #123 : 27.05.2022, 06:28:53 »
вчера проехал по кольцу, все норм ;D

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #124 : 27.05.2022, 08:07:59 »
Сейчас вас, вот таких упертых - хотя-бы заставят выезжать на левую полосу круга, и понимать, что параллельно с вами, не создавая вам помех, имеет право выезжать вторая машина.
Вряд ли они это поймут. Будут как бараны стоять в левой полосе и потом прыгать во вторую полосу круга.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #125 : 27.05.2022, 08:08:26 »
С чего ты взял, что я "лезу" и создаю помеху?
C того, что такие как ты хамы её создают. Именно хамы, которые искренне считают, что дорога только для них и все должны от них шарахаться и уступать им дорогу. Это вы весело катите по второй полосе на любом перекрёстке, прекрасно видя, что там вереница поворачивающих налево, а потом подрезаете тех, кто нормально проезжает перекрёсток прямо. Вы вечно гоните как будто у вас понос или кошка рожает, а потом без поворотников мечетесь с полосы на полосу. Это вы раскорячиваетесь вторым рядом на любой дороге, потому что проехать десять метров и припарковаться как все нормальные люди вам религия не позволяет. Не маневрируй уже, признай, что ты самый типичный, сферический в вакууме дорожный хам из палаты мер и весов. Кольцо просто проявило твою натуру, поэтому ты не только на дороге всех нахер послал, но и тут на форуме. Как ты там назвал тех, кто имел наглость считать себя человеком? Долбоёбы и колхоз?
 
И кстати, со второй полосы круга съезд направо - вообще запрещен?
Ну что я говорил? Конечно же ты полезешь направо из второй полосы, просто чтобы показать всем свою исключительность и сделать помеху и потенциально аварийную ситуацию на кольце.

Нет и не было никогда у нас проблем с выездом на кольцо.
У вас, хамов, конечно не было. Вы другим проблемы создаёте. Всюду, где только появляетесь.

Думаю можно было обойтись и без реконструкции, просто нарисовав разметку.
Когда разметка мешала оленям, лезущим из первой полосы на круг? Что такое жалкая сплошная для того, кто считает себя королём дорог, а всех остальных холопами? Для тебя и островок безопасности не был авторитетом. Насмотрелся на таких как ты и наверняка на тебя лично тоже. Нужно ужесточать ответственность за нарушение ПДД и всюду вешать камеры. На каждом углу. Тогда таких как ты станет меньше.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #126 : 27.05.2022, 08:10:12 »
+++
Ещё один хам. Давай, расскажи про поворот с Калини на на ОПС и как вам там из второй полосы мешают налево поворачивать "долбоёбы и колхозники". Там тоже поворот налево из двух полос.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #127 : 27.05.2022, 08:12:48 »
Bianor, мне никто не мешает. А ты полегче с обобщениями и перепрыгиваниями с темы на тему.

Ещё во время срача на старом амите я делал запрос в ГИБДД и получил официальный ответ, что заезд на кольцо можно осуществлять с любой полосы. Именно поэтому всегда ездил так как удобнее.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #128 : 27.05.2022, 08:26:23 »
что ни тогда, ни сейчас не было запрета выезжать на круг с правой тогда, средней сейчас полосы.
Давайте вместе посмотрим на разметку:

Видите белые треугольнички на проезжей части? Ждать "никому не мешая" возможности зазеда в центральную полосу, через прерывистую разметку нужно (по ПДД) было перед ними. Если полоса слева тоже занята, то тронувшись одновременно влезть перед авто слева можно только подрезав.
Да, заезжать с левой полосы на круг можно было всегда, тут не поспоришь, но если делать это сугубо в рамках ПДД то стоять перед треугольничками нужно было бы до второго пришествия. Ибо тот же заезд "слёту" часто, почти всегда, проходил с пересечением сплошной, что есть нарушение. Единственное что чистило карму в таком случае - реально никому не помешал)

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #129 : 27.05.2022, 08:54:14 »
Давайте вместе посмотрим на разметку:
Ахрененно видно что справа не подрезав не зайдешь. Но Bianor прав, это бесполезно.
Я даже не знаю как их называть чтоб вроде и агрессивно не казалось, но ведь имбецилы. И ведь с соплями доказывают что так можно ПО ПРАВИЛАМ и Я ТОЧНО НИКОМУ НЕ МЕШАЮ...это пздц.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #130 : 27.05.2022, 09:26:54 »


Ну и кто там кому мешает? Между 1 и 2 машиной, в случае одновременного старта больше пяти метров и можно спокойно трогаться одновременно, никому не мешая, тем более, что это не запрещено правилами! Другой вопрос, когда ошпаренные обиженки тут же жмут на газ и начинают сигналить в жопу, мол, ты охуел - я же тут еду?! Я когда заезжал с левого (правого) ряда спокойно всегда относился к тому, что другие водители заходят справа, т.к. заходят они дальше меня и как правило на форсаже, либо с тапкой в пол с места, чтобы никому не мешать.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #131 : 27.05.2022, 10:19:50 »


Ну и кто там кому мешает? Между 1 и 2 машиной, в случае одновременного старта больше пяти метров и можно спокойно трогаться одновременно, никому не мешая, тем более, что это не запрещено правилами! Другой вопрос, когда ошпаренные обиженки тут же жмут на газ и начинают сигналить в жопу, мол, ты охуел - я же тут еду?! Я когда заезжал с левого (правого) ряда спокойно всегда относился к тому, что другие водители заходят справа, т.к. заходят они дальше меня и как правило на форсаже, либо с тапкой в пол с места, чтобы никому не мешать.
Проблема возникает когда кольцо загружено.
Проблема №1.  Стоя в левой полосе ждешь окна в потоке, окно появляется, резко жиешь газ чтоб успеть и тут тебе в правую бочину рулит или подрезает "яникомуненемешаю".
Проблема №2. В час-пик "яникомунемешаю" стоят в два ряда и иногда в три В три!!! Про то что бы по крайней правой уйти направо не может быть и речи. В час пик калининское кольцо со стороны магистральной - был сущий ####ц.
То что вы рассказываете про "быстро проскочил справа никому не мешая" это когда на кольце три машины, там и по левой полосе можно было спокойно проехать.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #132 : 27.05.2022, 10:44:22 »
Между 1 и 2 машиной, в случае одновременного старта больше пяти метров
С хуя ли? )))
Разметка 1.13 - Уступи дорогу

Указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.

Правила не запрещали заезд, ездуны просто переоценивали себя.

Сегодня прокатился по кругу - благодать ей богу. Все аккуратно едут, как первый раз. Посмотрим чего через месяц будет.

Не удивительно что каждый день уворачиваюсь от дебилов, когда на Амите половина никому не мешает.

Dak

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #133 : 27.05.2022, 11:52:50 »
Так же достали праворядные проскакуны, никогда не пропускал, да и с какой радости?  просто ехал и слушал подпикивания недовольные этих торопыг.
А если взять статистику ГИБДД? Уверен, что более 50% ДТП там именно из за этих опытных праворядных проскакунов свято верующих в свой  МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ о котором они не преминут ввернуть в разговоре.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #134 : 27.05.2022, 12:03:50 »
лол, перепись пенсионеров, стоящих в левом рядом...

Dak

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #135 : 27.05.2022, 12:06:53 »
лол, перепись пенсионеров, стоящих в левом рядом...
или я возможно тут прочитал парочку людей, которых называл долбоебами заезжая на кольцо с левого ряда, тех которые стояли в правом ряду по магистральной и тормозили весь правый поток.
рассмотри такой вариант?)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2088
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #136 : 27.05.2022, 12:12:24 »


Ну и кто там кому мешает? Между 1 и 2 машиной, в случае одновременного старта больше пяти метров и можно спокойно трогаться одновременно, никому не мешая, тем более, что это не запрещено правилами! Другой вопрос, когда ошпаренные обиженки тут же жмут на газ и начинают сигналить в жопу, мол, ты охуел - я же тут еду?! Я когда заезжал с левого (правого) ряда спокойно всегда относился к тому, что другие водители заходят справа, т.к. заходят они дальше меня и как правило на форсаже, либо с тапкой в пол с места, чтобы никому не мешать.
Читать до просветления. :)


Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #137 : 27.05.2022, 13:36:20 »


Ну и кто там кому мешает? Между 1 и 2 машиной, в случае одновременного старта больше пяти метров и можно спокойно трогаться одновременно, никому не мешая, тем более, что это не запрещено правилами! Другой вопрос, когда ошпаренные обиженки тут же жмут на газ и начинают сигналить в жопу, мол, ты охуел - я же тут еду?! Я когда заезжал с левого (правого) ряда спокойно всегда относился к тому, что другие водители заходят справа, т.к. заходят они дальше меня и как правило на форсаже, либо с тапкой в пол с места, чтобы никому не мешать.
ОК, допустим, пусть второй нарушает разметку 1.13 пох на него.
Но ведь все авто и тем более водители трогаются по разному. Тронься первый чуть раньше (а он тронется раньше, т.к. авто двигающийся по кругу сначала проедет его а уже потом второго) и интенсивней (мамкин гонщик) как всё, он уже в полосе и маневр второго в его сторону - создание помехи.
Про зиму так вообще молчу, даже по асфальту там интенсивность разгона может очень сильно отличаться в зависимости от резины, привода, навыка водителя и фазы венеры.

Повторюсь, единственное как можно было заехать с правой полосы реально никому не мешая - это сходу, пересекая сплошную в подавляющем большинстве случаев. Если сходу не получилось - стоишь мешаешь либо тем, либо этим  :(

Ju

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #138 : 27.05.2022, 14:37:21 »
лол, перепись пенсионеров, стоящих в левом рядом...

Да не, скорее у людей просто бомбит неистово и яростно от этой ситуации, и видимо по делу и видимо не так уж и "не мешают" выезжающие справа.
Весь основной замес в том, что втуливающиеся нарушают одно единственное правило "не создавать помех", то есть сделать так, чтоб никто из тех кто имеет приемущество не изменил ни направление движения, ни скорость. В 99% случаев, выезд людей с правой полосы провоцирует торможение тех кто едет на круге либо тех кто выезжает с левой полосы, это еще и при условии что "не мешающие" не блокируют правую полосу полностью.

На круге я всегда стараюсь минимизировать свое присутствие там, то есть если я вижу большое окно в ряду, то я все равно обеспечу себе такой разгон чтоб этим окном воспользовался сзади идущий. Выезжая с левой полосы нужно котролировать круг слева и впереди идущего, но никак не тех кто "никому не мешает" с права. А по факту набираешь скорость, заезжаешь на круг и втыкаешься в "человека" справа, разумеется я его не пускаю, потому что сзади уже едут с моего ряда и те кто уже был на кругу. Пропустить значит создать затор, из них и складываются пробки, поэтому пусть тот кто не смог выехать без создания помех стоит на островке безопасности и ждет пока будет соответствующее окно.

Основной вопрос к "не мешающим", уверены ли вы на 100% что из-за вашего маневра никто и никогда не менял траекторию или скорость движения? Если да, то тут проблемы с самомнением, если нет, то поздравляю, вы нарушаете правила проезда перекрестка и заслуживаете этого хейта.
Впрочем, бывают такие гонщики что с правой полосы так уходят, что как будто их и не было вовсе, тут вопросов нет и все сделано в рамках ПДД, но для такого маневра нужно пространство, а оно очень редкий гость на кольце.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #139 : 27.05.2022, 14:38:45 »
Была у меня ситуация пару лет назад. Заезжал на круг с Магистральной, как авто 1 на фото выше, надо мне было на Игнатьевское. То есть заехал в свою полосу и начал движение до нужного съезда, не меняя полосы. На полпути к Игнатьевскому меня резво обгоняет Лаурель и натурально прижимает к центральной клумбе вплоть до полной остановки. Водитель вышел из авто, что-то проорал мне от своей правой двери, но даже не подошел. А я и выйти не смог, потому что банально не было места открыть дверь и выйти поговорить. Он быстро сел за руль и поехал на Игнатьевское. Я естественно за ним. Поравнявшись с ним паралельно на светофоре Мухина/Игнатьевское, я открыл окно и задал резонный вопрос: "Уважаемый водитель, с какой целью вы меня подрезали и создали аварийную ситуацию? Я ведь ехал по своей полосе, на которою заехал согласно разметке и с которой собирался съезжать на Игнатьевское опять же согласно разметке". На что немного смущенный моим вопросом водитель ответил: "А я не заметил поворотника, который вы включили на круге, собираясь съезжать на Игнатьевское". И типа поэтому он решил, что я был обязан нырнуть сразу во внутреннюю полосу круга и пропустить его, въезжающего как авто 2 на фото. Не было у меня времени поехать за ним и поговорить не через окно. Вот такие заезжающие с правой полосы бывают.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2275
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #140 : 27.05.2022, 14:52:04 »
Во-первых, спор потерял всякий смысл из-за реконстркции кольца. Три полосы для въезда решили вопрос. Теперь на кольцо можно заезжать сразу с двух полос. Оно и раньше можно было, но адептов левой полосы не переубедить. Сейчас все играет против них, так как будут лезть по привычке из крайнего левого ряда в средний на кольце, чисто по привычке, потому что всегда так ездили.В итоге сами окажутся членами своего же эфемерного отряда "меншьинств" мешающих всем.
Во-вторых этот многолетний спор ни к чему не привел. Те кто заезжали с правого ряда, заезжали с него до самой реконструкции, те кто боялся покинуть левый ряд, тоже не меняли своего мнения и манеры езды. Еще не видел ни одного в этой ветке, который бы сказал :А, ну да, справа можно, я теперь тоже буду заезжать, че это я все время в очереди стою слева" или "Блин, ну да, по мнению леворядников я им всем мешаю и они на говно исходят от того, что я заезжаю с правого ряда, буду теперь тоже в очереди стоять"

И к чему спорить тогда? Желание есть кому-то что-то доказать? А смысл? Милый, просыпайся, там в интернете кто-то не прав?

Уверен, что более 50% ДТП там именно из за этих опытных праворядных
практически все ДТП на круге как раз в левом ряду. Едет с Калинина, тронулся и узнал что какой то автомобиль из Аэропорта выехал. Надо резко остановиться. А следующий уже увидел что ты поехал и тоже поехал, глядя влево. А тут хуяк, вы слушали маяк, нежданчик, который уже должен был уехать, но передумал. Праворядники тут вообще не при чем.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #141 : 27.05.2022, 15:06:08 »
рактически все ДТП на круге как раз в левом ряду.
ЛеХко.
Выезжает леворядник направо и смотрит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО влево, пропуская поток. Появляется окно, он начинает нажимать на газ, но летящий низко праворядник подставляет бок или жопу, леворядник бьет на тормоза, а курящий бамбук водила сзади, не соблюдающий расстояние до впереди едущего, бьет его в жопу, потому что тоже не ожидал что праворядник никому не помешает, а просто уедет создав ситуацию.
Противовес такой же только без участия праворядника. И что то мне подсказывает что ситуации 50\50. Не надо тут за привычки рассказывать. Есть смысл объяснить что те же праворядники так же удобно везде паркуются, так же не лезут с левой полосы на правую со своим поворотником. Меня тут недавно вообще обсигналили какие то кони на 20ом приусе потому что я их с левого в правый не пустил, номер то ли 552, то ли 522. Нет тут случаем на форуме? А то не удивлюсь с таким подходом.

Dak

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #142 : 27.05.2022, 15:11:33 »
практически все ДТП на круге как раз в левом ряду. Едет с Калинина, тронулся и узнал что какой то автомобиль из Аэропорта выехал. Надо резко остановиться. А следующий уже увидел что ты поехал и тоже поехал, глядя влево. А тут хуяк, вы слушали маяк, нежданчик, который уже должен был уехать, но передумал. Праворядники тут вообще не при чем.
... вынырнули из ниоткуда (с правого ряда въезжают по диагонали к авто стоящему в левом ряду обычно) подставив бочину под удар. естественно леворядный водитель по тормозам, сзади зевнули и въехали ему в жопу. а праворядный проскакун погнал дальше творить дичь на дорогах, он вроде как и не при делах. виновен чел с левого ряда... так хотел сказать?)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2275
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #143 : 27.05.2022, 15:12:26 »
KenshiN, слушай, ну там и ворона могла насрать на стекло и выезжающий от неожиданности встал. Это же не делает ворону виноватой, что кто-то едет не глядя куда едет. Или все же ворона виновата?
Да и вообще, чо спорить то? Навыдумывать можно хоть что, хоть как метро из под земли выезжает. Сейчас ни я не докажу что таких ситуация мало (как ты описал) ни ты не докажешь что их много.
Да и вообще проблема ушла с появлением доп. полосы перед кругом, смысл это обсасывать? Кстати я писал на днях, ДТП уже видел на круге, и представляешь, нету теперь праворядников, а ДТП есть. Мож не в них дело было то?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #144 : 27.05.2022, 15:14:06 »
Да и вообще проблема ушла с появлением доп. полосы перед кругом, смысл это обсасывать? Кстати я писал на днях, ДТП уже видел на круге, и представляешь, нету теперь праворядников, а ДТП есть. Мож не в них дело было то?
Я ж говорю писят на писят.
Ладно, согласен, кончаем.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2275
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #145 : 27.05.2022, 15:18:16 »
так хотел сказать?)
я хотел сказать, что смотреть надо прямо, пока не доедешь до треугольников, за которые выше шел разговор с картинками. Подъехал, убедился что перед тобой и слева от тебя никого нет и поехал дальше. Сможешь это сделать не останавливаясь- прекрасно! Только так.
Все кто в кого-то въезжает всегда говорят "ЕГО НЕ БЫЛО, ОН ВЫНЫРНУЛ ИЗ НИОТКУДА!" Что на встречке, что на перекрётске, что при несоблюдении дистанции. Всегда кто-то виноват, а не то кто приехал в тебя. Прям мантра какая-то.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #146 : 27.05.2022, 15:22:08 »
или я возможно тут прочитал парочку людей, которых называл долбоебами заезжая на кольцо с левого ряда, тех которые стояли в правом ряду по магистральной и тормозили весь правый поток.
рассмотри такой вариант?)

Я пока никого не называл долбоёбами.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #147 : 27.05.2022, 15:24:06 »
Те кто заезжали с правого ряда, заезжали с него до самой реконструкции
Ну хз, я заезжал с обоих рядов, в зависимости от настроения и свободного времени. Заезд с правого в 90% случаев сопровождался нарушение разметки (оставшиеся 10% - затупок слева ждущий просвета до горизонта перед которым фура без проблем перестроится), дабы не подрезать заезжающего с левого, ибо самому это не нравилось.
За всё время мне лишь однажды сей маневр не удался: потому как стартующий с левой полосы за которым я, по моим расчетам должен был перестроиться почему то решил резко передумать и встал раком не пойми как, пришлось корячиться за ним, благо следующий в его полосе был не против моей наглости

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #148 : 27.05.2022, 15:29:52 »
Сейчас, кстати, с левой полосы немного сложнее заезжать, т.к. заезд сопровождается пересечением "центральной" полосы круга, т.е. нужно чтобы просвет был на двух полосах, тогда как правому достаточно просвета только в одной.
Если конечно сразу после заезда ему не прилетит в левую дверь или заднее крыло никому не мешающий съезжальщик с внутренней полосы, как во вчерашнем дтп :D

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2275
    • Просмотр профиля
Re: Проезд калининского кольца
« Ответ #149 : 27.05.2022, 15:30:16 »
Ну хз, я заезжал с обоих рядов,
ну я же не написал что заезжали "только с правого ряда". Заезд с левого ряда по настроению, не делает тебя в глазах "матерых леворядников" сексуальным большинством, ты для них враг, из-за которого все стоят и все ДТП на круге из-за тебя. Живи теперь с этим)))