Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000

Автор Тема: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000  (Прочитано 18020 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #30 : 07.07.2020, 23:10:42 »
Я правильно понимаю, что НАГРУЗКА (т.е. потребление энергии из аппарата) в данные момент СОВПАДАЕТ с его (пусть даже слегка деградировавшими) возможностями?
Нет. Это просто нагрузка на сам ИБП (если верхняя шкала), причем там нагрузка может быть и 3%, он все равно зажжет светодиод на 25%.
Про нижнюю шкалу не помню, но когда вздутые АКБ были все равно показывало 100%. Инструкцию надо смотреть, у меня ее нет.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #31 : 07.07.2020, 23:35:24 »
Бля. Там же все написано, даже иконки есть.
Верхняя шкала нагрузка.
2 шкала батареи.
Красная лампочка пишет что писец батареям.
Тихо, тихо... Не нервничаем! Ровно дышим. :D
Я правильно понимаю, что НАГРУЗКА (т.е. потребление энергии из аппарата) в данные момент СОВПАДАЕТ с его (пусть даже слегка деградировавшими) возможностями? Так или нет?

2 страницы какой то хернёй занимаются
Ну вот, наконец-то появился свежий специалист в Вашем лице! Расставьте все точки над "i". Получится? :)
Ничего не совпадает возможно наверное, надо чинить. Идём за батареями.  Потом думаем, несём платим деньги. Бесплатная консультация всё

Aguzev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #32 : 07.07.2020, 23:41:47 »
Вот развели то срач...Человек, если дружишь с паяльником - меняй в нем высохшие электролиты, меняй аккумуляторы (выше писали что на них придется раскошелиться, т.к. менять надо все разом...) и наслаждайся дальше. Если сам не можешь - то велкам в мастерскую или ищи кто сможет, но раскошелиться больше десятки (в основном из-за аккумов) в любом случае придется. Если расстаться с деньгами не готов, то замучай его до конца и купи потом новый.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #33 : 08.07.2020, 10:30:55 »
осталось только нормальные емкостя найти :)

ESR у новых прям тварит невероятные чудеса - так широко глаза порой открываются

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #34 : 13.07.2020, 08:54:48 »
Ок, тогда простейший вопрос. Ну вот отвезу я данный ИБПшник на ремонт/переустановку батарей (аккумуляторов) в сервис-центр, но это затянется, наверняка, на 1-2 недели (там тоже очередь). А можно комп напрямую в розетку включать? Прекрасно понимаю, что, в этом случае, при любом скачке напряжения вся информация моментально слетает без какого-либо сохранения (идентично жёсткой перезагрузке)! Насколько это вредно в целом для компа (железа и софта)? Сильно пагубно в таком виде компьютер эксплуатировать? Или, по большому счёту, пофиг - главное, всю важную инфу периодично сохранять?
Просто ни разу в жизни комп напрямую к розетке не подключал (а я более 25-ти лет компы эксплуатирую!), а где-то брать левый ИБП на время ремонта - лишняя суета.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #35 : 13.07.2020, 09:40:50 »
что, в этом случае, при любом скачке напряжения вся информация моментально слетает без какого-либо сохранения
Спасибо, посмеялся. С утра настроение поднял! :))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #36 : 13.07.2020, 09:45:11 »
что, в этом случае, при любом скачке напряжения вся информация моментально слетает без какого-либо сохранения
Спасибо, посмеялся. С утра настроение поднял! :))
На работе очень выгодго.
- Я все сделал, но тут скачкнуло електричество и всеслетело.

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #37 : 13.07.2020, 23:19:07 »
Спасибо, посмеялся. С утра настроение поднял!
Да, блин, некорректно выразился! Соглашусь. Вся НЕ СОХРАНЁННАЯ (на жёсткий диск) информация слетает (не сохраняется). Так пойдёт? ;)
Но я рад, что поднял Вам настроение с утра! ;D

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #38 : 13.07.2020, 23:21:14 »
- Я все сделал, но тут скачкнуло електричество и всеслетело.
А разве нет? Если комп, скажем, при этом перегрузился или просто потух.

Но что по поводу существа моего вопроса? Никто так и не решился ответить? :)

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #39 : 14.07.2020, 00:23:22 »
Ну ладно, тут ещё одна новость по данной теме! Сегодня данный ИБПшник, типа, "сдох". Вначале запищал, зажёг все предупреждающие диоды (один и так горел, но он и остальные два включил) и, спустя непродолжительное время, отрубил комп. Ладно, думаю, фиг с ним, сдох - так сдох, придётся в сервис-центр тащить! Кое-как его выключил, ибо он даже обесточенный какое-то время пищал, мигал диодами и отключаться не хотел. Затем свой дурдом прекратил и мне удалось штатно его выключить путём продолжительного нажатия кнопки включения/выключения.
Спустя несколько часов я решил сделать то, что и ранее собирался: разобрать и пропылесосить! Ну может быть вставить чё-нить, что ярко-выражено отлетело. ;D Это всё, на что у меня хватает компетенции в данном деле, ибо мысль, что, может, там тупо вентилятор забился от пыли, а после пошёл перегрев и всё остальное каскадом - казалась не так глупа! В любом случае, как подумал, для самоуспокоения проделать подобное не помешает.
И что, думаете, дальше? Компетенции не хватило даже на то, чтобы полноценно кожух снять! Вроде всё открутил, что можно было, но что что-то посередине его намертво держит. Ладно, вскрыл передние панельки, засунул патрубок пылесоса, тщательно пропылесосил всё, докуда можно было достать, включая все отверстия во внешнем кожухе. После собрал (точнее, просто обратно завинтил все болты), включил - он штатно прошёл самодиагностику и заработал!!!
Не знаю, насколько штатны показатели на морде, но вот пруф:


Сравните, с предыдущим!
Итог: сколько мне тут всего не советовали разные специалисты, но я оказался опытнее и умнее ВСЕХ! ;D

Теперь я дам совет ВСЕМ местным специалистам! Прежде чем советовать, что бы то ни было, посоветуйте вначале просто пропылесосить аппарат, заодно подвигав его (может что-то где-то тупо отошло или замкнуло/заклинило), а уж потом приступать к более радикальным мерам (типа, смены батарей и прочее)!

P.S.
При этом я допускаю, что, спустя некоторое время, сбой возобновится! Однако, пока помогло. А там поглядим... Ну работает же всё штатно! Или, судя по морде, не совсем?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #40 : 14.07.2020, 04:19:57 »
но я оказался опытнее и умнее ВСЕХ!
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей.

Простыми словами просто повезло.

Открывай свой сц по ремонту таких ибп. Посмотрим. Паржом.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #41 : 14.07.2020, 04:23:30 »
Прежде чем советовать, что бы то ни было, посоветуйте вначале просто пропылесосить аппарат
Теперь на любой вопрос здесь тебя будут тролить пылесосом  ;D

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #42 : 14.07.2020, 04:24:29 »
Прежде чем советовать, что бы то ни было, посоветуйте вначале просто пропылесосить аппарат
Теперь на любой вопрос здесь тебя будут тролить пылесосом  ;D
Баба залетела - почисть пылесосом 🤣

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #43 : 14.07.2020, 04:25:06 »
О и ник новый Человек-пылесос. Супергерой форума которого мы заслужили

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #44 : 14.07.2020, 08:15:16 »
Алик838 вернулся!

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #45 : 14.07.2020, 09:57:11 »
Кароче, если техника хандрит и ломается - ей надо вдуть!

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #46 : 14.07.2020, 10:02:23 »
выдуть

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #47 : 14.07.2020, 10:06:57 »
Если сравнивать эффективность вдуть и выдуть то у выдуть нет шансов. Вдуваем четырьмя-шестью барами если нормальный компрессор, выдуваем от силы 0.2 Бар если бытовым пылессом.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #48 : 14.07.2020, 10:26:06 »
Смех смехом, но я продувал сервер 6-ю барами от промышленной магистрали :)
Даже не знал, что в нем может быть столько тонера и грязи. Правда, крышку снял и отключил :)

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #49 : 14.07.2020, 17:02:18 »
Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей.
Да не такая уж у меня и высокая квалификация... Но мне страшно предположить, какая она у некоторых местных! ;D

Простыми словами просто повезло.
Ага! А в чём везение-то? В том, что не попёр ИБПшник в сервис-центр, не стал менять батареи и т.п. (по совету подавляющего большинства местных "мастеров"!), а САМ проявил инициативу и сделал всё по своему?

Открывай свой сц по ремонту таких ибп. Посмотрим. Паржом.
Оно мне надо? Я не мастер! И таковым себя не позиционирую! И кое-кому бы из местных тоже бы не советовал... ;)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #50 : 14.07.2020, 17:59:14 »
Это скучно.
То ли дело , когда есть бутылка.
дело говоришь

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #51 : 19.08.2020, 09:49:10 »
Расскажу, что было дальше. :)
Короче, дело, видимо, не в пыли, а в реле самодиагностики (или как там это называется?), возможно, в сочетании со слабостью батарей.
После последней процедуры ещё пару-тройку раз глючило, но я научился справляться с этой проблемой! По крайней мере, пока.
И теперь хочу дать совет ВСЕМ, кто сталкивается с такой проблемой в настоящем и столкнётся в будущем - дабы сделать тему хоть чуть-чуть полезной!

Итак, обращаюсь к тебе - обычному пользователю, у которого проявилась ранее описанная "поломка". Не спешите следовать советам местных специалистов-мастеров (и тех, кто под них косит)! Хотя можете, конечно, менять батареи, делать пайку-перепайку по фен-шую, вплоть до выкидывании аппарата на помойку. Но вначале сделайте следующее:

1. Если при включении устройства у вас, в процессе самодиагностики, загорелся красный светодиод, сигнализирующий о неисправности батареи и запищал предупреждающий сигнал - попробуйте просто выключить и включить технику ещё раз! Выключайте из розетки тоже, иначе пищалка не умолкнет.

2. Если данное не помогло - просто включите в розетку, но не включайте сам аппарат! Пусть какое-то время пошуршит вентиляторами и, возможно, слегка нагреет комплекс батарей. Затем, спустя какое-то время - включайте.

3. Если не помогло, делайте следующее: включите аппарат - пусть он горит красным и пищит. Затем, просто выньте его из розетки (в данном состоянии!) - с большой вероятностью (у меня, по крайней мере, происходит строго так!) он "забудет" о чём пищал раньше (а тот светодиод потухнет) и начнёт пищать уже стандартно, но по другой теме - нет питания! После (лучше подождать несколько секунд) включаете в розетку и вуаля - аппарат работает, как ни в чём не бывало.  :)

Да пребудет с вами сила и настойчивость в решении своих проблем! 8)

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #52 : 19.08.2020, 10:45:09 »
А бубен? Без бубна не поможет, так что совет херня

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #53 : 19.08.2020, 11:26:53 »
С таким ибп после всех этих выкрутасов я бы в разведку не пошел

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #54 : 19.08.2020, 11:35:23 »
Да и срать под одним кустом не сел :)

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #55 : 19.08.2020, 13:04:57 »
Короче, дело, видимо, не в пыли, а в реле самодиагностики (или как там это называется?), возможно, в сочетании со слабостью батарей.
После последней процедуры ещё пару-тройку раз глючило, но я научился справляться с этой проблемой! По крайней мере, пока.
И теперь хочу дать совет ВСЕМ, кто сталкивается с такой проблемой в настоящем и столкнётся в будущем - дабы сделать тему хоть чуть-чуть полезной!

Итак, обращаюсь к тебе - обычному пользователю, у которого проявилась ранее описанная "поломка". Не спешите следовать советам местных специалистов-мастеров (и тех, кто под них косит)! Хотя можете, конечно, менять батареи, делать пайку-перепайку по фен-шую, вплоть до выкидывании аппарата на помойку.

Так, постепенно, аффтар наконец-то придёт к простой истине: ИППОН - говно, место которому на помойке.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #56 : 19.08.2020, 22:21:05 »
starco, а божественный - это APC?))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #57 : 19.08.2020, 22:32:16 »
Человек
Следуя такой схеме, админу надо постоянно нахожиться около ИБП, чтобы отключать-включать его в определенные моменты. На серваки ему тоже надо будет насрать в колодец с высокой колокольни - главное, чтобы ИБП запустить, на работу всех остальных так же можно кучу навалить.

И нафига все эти СЦ по обслуживанию оргтехники придумали? И нафига официальные обучения устраивают по обслуживанию этой техники? Наверное не знают, что пылесос все проблемы решает.

Извините, но все это временные решения. И когда IPPON авш загнется от вздувшихся батарей, то посмотрю что вы напишете ту. Но вы не напишете, ибо это будет полное фиаско для ваших решений, стыдно будет.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #58 : 20.08.2020, 11:57:15 »
 ::)
starco, а божественный - это APC?))

Да уж всяко надёжнее для коммерческого применения :)))

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #59 : 20.08.2020, 13:10:40 »
загнется
вот если хата сгорит.
:)