Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000

Автор Тема: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000  (Прочитано 18041 раз)

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #60 : 20.08.2020, 13:33:43 »
Так, постепенно, аффтар наконец-то придёт к простой истине: ИППОН - говно, место которому на помойке.
Этот Иппон у меня уже 9 с лишним лет пашет! 8) В следующем году буду отмечать его юбилей. Тортик куплю, букет... за здравие или, возможно, за упокой. ???

Следуя такой схеме, админу надо постоянно нахожиться около ИБП, чтобы отключать-включать его в определенные моменты. На серваки ему тоже надо будет насрать в колодец с высокой колокольни - главное, чтобы ИБП запустить, на работу всех остальных так же можно кучу навалить.
Какие "серваки"? Он у меня К ОДНОМУ компу подключён и глючит примерно раз (один раз!) в неделю или реже, когда (как подозреваю!) переключается с одной батареи (контура батарей?) на другую. Один раз в неделю или реже! Операция по реанимации занимает пару минут (даже меньше).

Извините, но все это временные решения. И когда IPPON авш загнется от вздувшихся батарей, то посмотрю что вы напишете ту. Но вы не напишете, ибо это будет полное фиаско для ваших решений, стыдно будет.
От чего стыдно? Что на один год или больше беззаботную жизнь себе и аппарату продлил? Ой, как стыдно будет... :'( Вы даже не представляете!

вот если хата сгорит.
Или вулкан проснётся! ;D

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #61 : 20.08.2020, 16:18:18 »
Этот Иппон у меня уже 9 с лишним лет пашет!
Он у меня К ОДНОМУ компу подключён

Ну поздравляю. Купить ИБП, предназначенный для питания нескольких устройств, чтобы запитывать один несчастный комп - у богатых свои причуды.
Неудивительно, что работая под нагрузкой в 20-25%, это чюдо протянуло столь долго. Потому что в стойке под нагрузкой в 50-60% от номинала оно умерло за полгода, издавая ровно те же самые попискивания и моргая светомузыкой. Да ещё и имело мерзкую привычку при перепадах напряжения сваливаться в аварийный режим....

Вместо него был установлен старый добрый APC Smart-UPS RT 2000, с которым не было абсолютно никаких проблем.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #63 : 21.08.2020, 13:43:58 »
В тот с самый момент , когда  вы, со своей диабетической рожей , своим просветлённым лицом , делая свой очередной  стрим  в чат-рулетке, услышите  подлое  попискивание  подлого UPS-а  от дяди Ляо,  вы узнаете о существовании  кармы. В лучшем случае упса отключится.  В худшем случае вы будете гореть в аду. Вместе с остальными продуктами IPPON.
Спасибо, мне Ваш треш-опус очень (очень-очень!) понравился! ;D Жгите ещё. ;)

Ну поздравляю. Купить ИБП, предназначенный для питания нескольких устройств, чтобы запитывать один несчастный комп - у богатых свои причуды.
Да причём тут богатый - не богатый... Просто собирал в своё время комп, взял блок питания на 1,5 КВатта (Термолтейк - до сих пор, кстати, без сбоев работает - ровесник Иппона!), а, соответственно, и ИБПшник решил перекрывающий взять - это 2,1КВт (если не ошибаюсь). И до сих пор в ус особо не дую...

Неудивительно, что работая под нагрузкой в 20-25%, это чюдо протянуло столь долго. Потому что в стойке под нагрузкой в 50-60% от номинала оно умерло за полгода, издавая ровно те же самые попискивания и моргая светомузыкой.
Ну вот и резон! Купить себе нечто, сильно превышающее номинальную работу. И десяток лет не думать об этом... Скупой платит дважды! И я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. :)

Да ещё и имело мерзкую привычку при перепадах напряжения сваливаться в аварийный режим....
Не знаю, что у Вас там за перепады... У меня он тоже поначалу так пищал: перенастроил его на "широкий диапазон" - сразу же пищать перестал. Это ещё давно было, в первый год работы.
А может, Вам просто бракованный экземпляр попался. В какой-то его части... Такое же тоже может быть?

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #64 : 22.08.2020, 23:50:58 »
Тоже есть такой же ИБП,умерли баты через 5 лет юзанья....лежит дохлый, поднимать лень...

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #65 : 23.08.2020, 08:21:37 »
Тоже есть такой же ИБП,умерли баты через 5 лет юзанья....лежит дохлый, поднимать лень...
Подари, я бы поковырял

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #66 : 23.08.2020, 16:26:05 »
Тоже есть такой же ИБП,умерли баты через 5 лет юзанья....лежит дохлый, поднимать лень...
Подари, я бы поковырял
Хитер) Забирай за дезнаки..

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #67 : 23.08.2020, 22:04:09 »
За сколько знаков? Я 700 рабочую за 300 р покупал, но мне ее на насос не хватает. Как бы дорого не рабочий глючный иппон мне не надо, он может и не ожить с большой вероятностью

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #68 : 23.08.2020, 22:21:57 »
да не,за мало не охота продавать...пусть дальше лежит

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #69 : 24.08.2020, 08:30:16 »
Пускай лежит. Как Ленин, может пригодится

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #70 : 24.08.2020, 15:03:46 »
Тоже есть такой же ИБП,
За сколько знаков?
Если такой же, то он 31,5 кг весит! Там ещё грузчику придётся заплатить... :)
А стойки (если на полу стоит вертикально) к нему никак не крепятся! Поднимаешь эту хрень - они сразу же выпадают. Чтобы его ворочить (просто переставить с места на место), нужно либо по полу аккуратно волочить (скользить), либо два человека (один перетаскивает аппарат, другой подставки на новом месте подставляет), либо один, но очень виртуозно. Так что он ещё и в качестве силового тренажёра, развивающего в т.ч. и ловкость, может сойти! ;D

p.s.
Bomj, а Вы всё на свете (из комп. периферии) любите покупать, чтобы поковырять? ;) Вы из какого города, если не секрет?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #71 : 24.08.2020, 16:26:45 »
Человек, он без определенного города

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #72 : 24.08.2020, 21:59:55 »
Если такой же, то он 31,5 кг весит! Там ещё грузчику придётся заплатить...
А стойки (если на полу стоит вертикально) к нему никак не крепятся! Поднимаешь эту хрень - они сразу же выпадают. Чтобы его ворочить (просто переставить с места на место), нужно либо по полу аккуратно волочить (скользить), либо два человека (один перетаскивает аппарат, другой подставки на новом месте подставляет), либо один, но очень виртуозно. Так что он ещё и в качестве силового тренажёра, развивающего в т.ч. и ловкость, может сойти!

p.s.
Да,такой же на 3000 VA или 2.1 КвТ...я в одно лицо когда то его с ДНса тащил:)

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #73 : 25.08.2020, 14:54:46 »
Да,такой же на 3000 VA или 2.1 КвТ...я в одно лицо когда то его с ДНса тащил:)
Здаров парниша! 8)
p.s.
Я по молодости один 2 двадцатилитровых канистры с пивом от ближайшего ларька на 6-ой этаж поднимал! Но это нещитово - там ручки удобные. А здесь и уцепиться особо не за что...

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #74 : 26.08.2020, 00:16:12 »
Да,такой же на 3000 VA или 2.1 КвТ...я в одно лицо когда то его с ДНса тащил:)
Здаров парниша! 8)
p.s.
Я по молодости один 2 двадцатилитровых канистры с пивом от ближайшего ларька на 6-ой этаж поднимал! Но это нещитово - там ручки удобные. А здесь и уцепиться особо не за что...
Да,да пер его до дома,благо квартал всего....но рук не чувствовал вовсе:)

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #75 : 26.08.2020, 13:41:36 »
Раньше поднимался *** а теперь давление!
Сочувствую. :'( Впрочем, предлагаю своими болезнями тему не засорять. (При этом каюсь - сам что-то подобное начал.)

Да,да пер его до дома,благо квартал всего....но рук не чувствовал вовсе:)
Если он у меня всё же сдохнет (или типа того) и я решу его в сервис на ремонт/замену чего-то там везти, то у меня продуктовая (или как она там называется) тележка есть, двухколёсная. Скочем к ней примотаю и таким образом до авто спущу и из него так же до сервиса. Всё лучше, чем руки отрывать. :)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #76 : 26.08.2020, 17:03:25 »

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #77 : 26.08.2020, 22:23:38 »
Свой груз не должен тянуть:(

Человек

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #78 : 27.08.2020, 15:40:56 »
paravis, моя тележка немного солидней (крепче) выглядит. А это тощая какая-то... ;D

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ИБП IPPON Smart Winner 3000
« Ответ #79 : 16.12.2021, 18:41:53 »
Нужно несколько тест-полосок от Акучек перформа, не пойму, то ли полоски пришли в негодность, толи прибор сдох, полгода пролежал, вставляю новую хорошую батарейку, показывает Е-7, подкинул вместо батарейки три вольта, аналогично, полоску пихаешь, кажет Е-7, без полоски в режиме ожидания моргает значок как надо.