Кондиционер(сплит) цена? КТо ГдЕ по чЕМ?

Автор Тема: Кондиционер(сплит) цена? КТо ГдЕ по чЕМ?  (Прочитано 27634 раз)

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
sky star,
это слишком упоротые по тепловыделениям считают, остальные не выёбываются и им достаточно площадей, а не эти ваши все телевизоры-комутера и количество находящихся в комнате.
чай не административное или промка - можно и не выёживаться.  Площадь-высота и харэ.
ну а те, кому бумажки с расчётами особо нужны - те обычно ещё на стадии переговоров посылаются вхуй ибо и без их заёбов заказов полно.


UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4897
    • Просмотр профиля
Я, по совету товарища, что 30лет занимается кондиционерами, покупал Hisense:
https://go.2gis.com/c9q85
Это склад-магазин, где берут кондеры установщики и перепродаваны.
Брал в мае, на 37м2 с индексом холода 13000 за 39000р.
С 3-х комнатной квартирой (70м2) справляется отлично.
Перед тем как ехать, лучше позвонить сначала и договориться о времени.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
у а те, кому бумажки с расчётами особо нужны - те обычно ещё на стадии переговоров посылаются вхуй ибо и без их заёбов заказов полно.

++++
для бытовых нужд наличие плюс-минус человека или собаки или ноутбука особой роли не сыграет.
ну будет охлаждать на 2 минуты дольше.

заметно когда народу много, набьется человек 15-20 в переговорную, вот тогда да, кондюк уже не вывозит.


а исключительно по тепловыделению считать  - а если склад 500 квадратов без окон, где один кладовщик до обеда работает - туда 07 кондюк ставить?)

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Angelic_dust, купили и установили или просто установили?))

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
а исключительно по тепловыделению считать  - а если склад 500 квадратов без окон, где один кладовщик до обеда работает - туда 07 кондюк ставить?)

а у тебя что кладовщик по середине склада сидит за амбарной книгой ,
или все таки в будке из сэндвич  панелей ?

и если первый варик то ты уевый хозяин ,
а на второй уже надо считать ,
так какой варик у тебя - хозяин склада ?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
а у тебя что кладовщик по середине склада сидит за амбарной книгой ,



Фуллфилмент-склад озона.
Кладовщик внезапно не имеет будки.
Хозяева из них наихуевейшие, очевидно.
Но скай знает как надо.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
matroskin_kot, купил в днс, установили спецы.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
The BEST,
а ты был там осенью , я был под Москвой  октябре на таком складе , там ездец как "тепло" и совсем не сыро , а в июле я думаю там под оцинковкой просто окуенно

но ты там не был , ты картинку из инета нашел


XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
а ты был там осенью , я был под Москвой  октябре на таком складе , там ездец как "тепло" и совсем не сыро , а в июле я думаю там под оцинковкой просто окуенно
а причём тут кондиционер, если, судя по рассказу, вентиляция приточно-вытяжная не работает?

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Ещё момент. Сейчас очень много всяких неизвестных брендов. Типа Рапид, Тесла, Онэйр, Экостар, Заргет, Грандиг, прочее. Понятно, всё Китай. Но просто эти дешевле других китайских с известными брендами. Стоит ли рисковать с этим или нет?
И по сути инвертор больше маркетинговая приблуда или ну прям реальные экономия электроэнергии?

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
a-mak201, прям реальная экономия энергии и они менее шумные + долговечность, часто 3 года гарантии.
Но их ремонт в разы дороже и сложнее.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
там ездец как "тепло" и совсем не сыро , а в июле я думаю там под оцинковкой просто окуенно

А при чем тут кондиционер?
При чем тут дырявый сырой неутепленный склад под москвой?
Я про то, что не только лишь у каждого кладовщика имеется будка.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
В тему мощности - все эти квадраты в кондиционерах, это как частота процессора или размер памяти видеокарты, лишь косвенно связаны с реальной производительностью (архитектура/поколение ядра решает).
По уму, нужно брать и считать тепловыделение. По оборудованию не сложно прикинуть, зная что внутри системников + на всём остальном можно просто прочитать + количество людей * 200w с каждого (для офиса) + учет солнечной стороны.
Считаем это всё *1,3 для запаса и вот минимальная реальная хладопроизводительность, от которой стоит плясать.
Так же запас даёт возможность быстрее охладить помещение, если требуется.

PS
Насчёт запаса по мощности, *1.3 это исключительно для перестраховки (ещё люди пришли или несколько ПК добавили) и отсутствия постоянной мах нагрузки на оборудование.
Есть деятели-маркетологи, которые говорят, что если  у вас кондиционер может 1кв отвести а нагревательных приборов на 1,05, то толку от кондиционера не будет, у вас помещение перегреется.
Помещение будет нагреваться на разницу, т.е. 50-100вт .. т.е. ~вечно. Ночью охладилось, днем чуть нагрелось, ночью обратно. У нас НЕ замкнутая система.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Angelic_dust,
Разговор начинался о том, что так ли важны все эти тепловыделения в квартирах ... и плавно, через склады, перешёл в тему вентиляции и кондиционирования офисных и административных помещений.
Эдак скоро к чиллерам придём.  ;D

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
В принципе из нескольких десятков кондюков личных и наблюдаемых - я ни разу не видел вообще сдохшего.
При том хоть китайское говно, хоть охуительный даичи - холодят одинаково.

Пульты мрут
Трассы сифонят из-за монтажников или ремонтников
Блоки наружные ржавеют и/или забиваются пылью
Когда кодюку лет 10+ - релешки требует замены
Дренаж подтекать начинает

Но после устранения - пашут дальше


Заморачиваться для дома - выбрать в днс-е тот, на который дегег не жалко и имеющий отзывы ближе к 5.

Нет смысла отдавать 300к за даикин или панасоник, переплачивать за инвертор (ну разве что если денег действительно жопой_жуй), если можно купить 10 китайцев типа оазис за эти деньги.
Даже если китайцы пррслужат в три раза меньше - один хрен выгодно.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Zer0, нет, ну раз у тебя и пульт цел и релюшки, то тут конечно, ни у кого оно сломаться не имело права.


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Хотите надежную работу системы? Так в этом плане модель не важна. На самом деле.  Важно КАЧЕСТВО фреоновой трассы. Требуйте от монтажников гарантию на монтаж И сертификат на медную трубу  и не стесняйтесь спросить о толщине трубок  1/4  и 3/8 - и все трубы  что меньше  0.74 / 0.81 идут в пешее эротическое.  Это если вы хотите  качественно  и для себя , любимой. У вас ведь наверняка  есть мужчина.  Который вот это вот все должен. Знать и уметь.

И это мы еще правильную  прокладку фреоновой трассы не обсуждали. Но это лирика.


Вы прослушали монолог лучшего монтажника на омитиге, эксперта с многолетним стажен, дипломированного специалиста в области прокладки фреоновых трасс.


Ждем новых статей.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Садномом Катабовичем
Содном Гатапович.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Но пытаешься экономить на том, на чем экономить не стоит. Н

Вот в той самой не_вечности все дело.
Через 3-5-7 лет ты захочешь сделать ремонт, сменить интерьер, поменять шкаф и диван местами, кондюк, некогда бывший в цвет интерьера и смонтировпнный в нужном месте, окпзывается уже не вписывается да и висит не там. Как и мебель, как и отделка, как люстра и прочее.
А пять лет протянет и китаец с тонкой трассой, а затем отправится на авито или на дачу или в гараж доживать свой век.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
То у тебя явно что-то не так -
- с ремонтом
- с интерьером
- с дизайном мебели
- с местом установки кондея


Та не
Есть люди консерваторы, есть.. хм.. реформаторы, насколько оно применимо в данном контексте.
Кому-то достаточно шторы сменить раз в 20 лет, кто-то каждый квартал делает перестановку и стены перекрашивает.
У всех свои тараканы.
У кого-то жизненная необходимость, у кого-то психологическая.

за 10 лет - 2 ремонта... сменено.. 2 ванны, 4 стиралки, 2 кондюка, пара кофемашин, пара микроволновок, 4 телека, 4 чайника, пара посудомоек, три варочных поверхности, ноутов с десяток, мебель раза три менялась...
Своей смертью померла только посудомойка и кофемашина.

есть какой-то жизненный цикл в целом у интерьера и его наполнения в квартире, после которого он обновляется, нет смысла тратить большие деньги на какую-то супер-надежность и долговечность отдельных элементов, в разы превосходящую срок службы интерьера, если они все-равно будут заменены при очередном обновлении.


на века, имхо, нужно делать стены и коммуникации, остальное временно.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Просто потому что что совокупный IQ  "людей в теме" на ютубе несколько больше IQ  макак экспертов - эникеев на амите.
Куда ты лезешь со своими советами? Оставь, это не твое. Ты не смыслишь в этой теме. Ты не иксперт. Твое IQ в данной теме не дотягивает даже до АМиТ-а.
Сиди за своими компами и не вылазь.
Свои охеренные_знания_во_всем ты уже показал в ветке про выбор водонагревателя.
Так что это точно не твое.

PS. Один хрен сейчас все ответы свои потрешь...

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Своей смертью померла только посудомойка и кофемашина.
ну если это та кофемашина, что досталась мне, то ничего она не померла, исправно варит кофе :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
ну если это та кофемашина, что досталась мне, то

Блин, тогда их было три)

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
сменено.. 2 ванны, 4 стиралки, 2 кондюка, пара кофемашин, пара микроволновок, 4 телека, 4 чайника, пара посудомоек, три варочных поверхности, ноутов с десяток, мебель раза три менялась...
Своей смертью померла только посудомойка и кофемашина.
Что ты делаешь со всем этим перечнем, что столько замен?))
Тебе телека на 2,5 года хватает?))

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Трассы сифонят из-за монтажников или ремонтников
Дренаж подтекать начинает

Ска.
Новый кондюк.
Бежит в квартиру.
7 сука приездов установщиков.
Как бежал так и бежит.

Нукактакто

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Нукактакто
все очевидно. бетон попал не только в каналью, но и в дренаж кондюка)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
PS. Один хрен сейчас все ответы свои потрешь...
Ты как знал))
Уже, кстати, не первый раз замечаю, что сообщения от Zer0 вижу только в качестве процитированных. Оригинальных нет.
Это прям новинка сезона, скажу я вам. Наверное первый на моей памяти, который трет свои комменты, видя, что спор не вывозит. Причем трет постоянно.
Если ранее кто-то не обращал внимания, и только сейчас начал посещать форум, у человека будет диссонанс, так как Zer0 участвует во многих баталиях, активно высказывает свое мнение, зарегистрирован на форуме уже более двух лет, а имеет в активе всего 12 сообщений.

все очевидно. бетон попал не только в каналью, но и в дренаж кондюка)
видать кто-то прям хотел, что жидкость не покидала стен его квартиры

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
все очевидно. бетон попал не только в каналью, но и в дренаж кондюка)

Ну в данном случае и с дренажа льется тоже и достаточно активно. и в квартиру тоже. двойной слив. кол-во сливов в квартире осталось неизменным. ))))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Я всегда в основном тру свои посты.
Восстановить не проблема.


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Ну в данном случае и с дренажа льется тоже и достаточно активно

Мож отверстие в стене сделано не с уклоном вниз, а тупо ровно по горизинтали, вот емкость для конденсата наполняется и начинает лить и с дренажа и с емкости в квартиру)