Кондиционер(сплит) цена? КТо ГдЕ по чЕМ?

Автор Тема: Кондиционер(сплит) цена? КТо ГдЕ по чЕМ?  (Прочитано 27603 раз)

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
paravis, может успел до коллапса этого? Ставили неделю назад.

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Я в услуги им вчера написал, но "абонент не абонент".
Пиши ватсап или звони, в услугах долго отвечают.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
paravis, тоже провел эксперимент. Мокрые полотенца обдувал вентилятором в закрытой комнате. Итог, если температура и упала то менее одного градуса, но в комнате такая баня становится, что если продолжать можно начинать париться.
Снижение температуры с повышением влажности считаю нецелесообразным.
Есть вариант, не закрываться и обдувать себя воздухом через влажную ткань, тогда воздух охлаждает, но и выйти из этого прохлодного потока нельзя, так как за ним та же жара
ЗЫ чисто эксперимент, кондиционер решает.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Даже не знаю, как я раньше жил без кондюков

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
+7 924 345-67-76

Честный дядька, не смог мой кондей оживить даже денег за вызов не взял. Сказал на среду есть на установку время.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
paravis, ну заявки падают каждый час)

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, так вентилятор и так присутствовал в эсперименте. Ну и эту баню я потом кондером охладил) все в порядке

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
sky star, жесть конечно, но чета так ржачно :), можно в ответку подводку воды сделать и ждать реакции :)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Есть желание поставить кондюк, с установкой наружного блока на техническом этаже чердака.
- Сделать площадку(над моей квартирой), обнести рабицей.
- Слив конденсата в квартиру, в стояк канализации.
Вопрос: управляйка (или соседи) могут мне вынести мозг по поводу установки на чердаке? По логике что на стену я его вешаю, что на чердак, использую обще домовое имущество, чета ко мне за подписями соседи не приходили за разрешением.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Fire Damp,
нам запрещают изоляцию на трубопроводы в пределах чердака применять из горючих материалов .... так что по анналогии думаю выибут)

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
ну и это - можно я не буду сильно искать актуализированые нормы - думаю тут  и такое прокатит:
"Для размещения вентиляционного оборудования в зоне чердака предусмотреть выгороженные помещения вентиляционных камер: с ограждающими конструкциями, имеющими предел огнестойкости не менее EI 45 (п.13.6 СНиП 41-01-2003); двери – с пределом огнестойкости EI 30 (п.13.6 СНиП 41-01-2003); высоту помещений венткамер предусмотреть не менее 2,2 м от пола до низа выступающих конструкций (п.13.8 СНиП 41-01-2003)."

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Есть желание поставить кондюк, с установкой наружного блока на техническом этаже чердака.

а для чего имеено на чердак?)

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля


А где наружный блок тогда висит?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А где наружный блок тогда висит?

мож планировка дурацкая, и за стенкой слева, например лоджия, и дабы упростить обслуживание кондюк на эту лоджию и повесили.
либо дом фигурный какой-то.

но если не фейк, то установщики просто идиоты)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Может установщики решили конденсат сливать в пространство меж кирпичей, где в хороших домах минвата лежит, а в плохих - пенопласт или воздух. Но чуть промахнулись и просверлили лишний ряд.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
а для чего имеено на чердак?)
Квартира "распашенка" двушка: кондюк в одной из комнат не решит проблему охлаждения, обе комнаты жилые так сказать, два кондюка накладно, да и во второй комнате вся стена это лоджия.
Вот и хочу поставить в прихожке, как раз через стенку стояк канальи кухни, слив толково можно организовать, т.к. на улице рядом нет трубы для сточной воды, а делать свободное капельное орошение с капаньем на мозги соседям, религия не позволяет :)

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
но если не фейк, то установщики просто идиоты)
4 года проработал монтажником кондиционеров, и не такое видел) идиотов хватает, как говорится.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
но если не фейк, то установщики просто идиоты)
Почти уверен - не фейк. У меня в квартире ставили - показал как кидать трубу, уехал на работу. Они решили упростить - в итоге просверлились к соседу, 55-м буром... Там блин пол квадрата штукатурки вывалилось, да еще декорашки заказные пострадали.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Квартира "распашенка" двушка: кондюк в одной из комнат не решит проблему охлаждения, обе комнаты жилые так сказать, два кондюка накладно, да и во второй комнате вся стена это лоджия.
Вот и хочу поставить в прихожке, как раз через стенку стояк канальи кухни, слив толково можно организовать, т.к. на улице рядом нет трубы для сточной воды, а делать свободное капельное орошение с капаньем на мозги соседям, религия не позволяет
Не пытайтесь обмануть судьбу. Есть единственный рабочий вариант - кондиционер в каждой комнате. Иначе будете охлаждать прихожку. Ну или городить венткороба) Или кондиционер с расчетом мощности квадратов на сто.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Или кондиционер с расчетом мощности квадратов на сто.
Ерунда, у меня квартира 52 квадрата, в зале 21 кв.м стоит кондиционер на 35 кв.м, приходим с работы включаем, как спать ложиться в зале не очень комфортно 20 градусов, а вот в спальне 24 градуса. При чем квартира на южную сторону, за день нагревается до 27-28 градусов.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Или кондиционер с расчетом мощности квадратов на сто.
Ерунда, у меня квартира 52 квадрата, в зале 21 кв.м стоит кондиционер на 35 кв.м, приходим с работы включаем, как спать ложиться в зале не очень комфортно 20 градусов, а вот в спальне 24 градуса. При чем квартира на южную сторону, за день нагревается до 27-28 градусов.
Сказоньки

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Сказоньки
тебя в гости пригласить?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
тебя в гости пригласить?
Обойдусь. Почему ваша квартира на солнечную сторону прогревается до 27-28, а моя до 33-35? Либо не солнечная она совсем, либо там какой-то аккумулятор холода. Потому что при 27-28 и кондиционер не нужен)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Не пытайтесь обмануть судьбу. Есть единственный рабочий вариант - кондиционер в каждой комнате. Иначе будете охлаждать прихожку. Ну или городить венткороба) Или кондиционер с расчетом мощности квадратов на сто.
Кварира 50 квадратов думаю нормально можно обмануть.
Почитал про установку на чердаке, ну ее нафиг в общем. Проще кидануть магистраль 3метра через кухню (прям поверх шкафов, и там закрыть фасадом) и повесить на улице всетаки блок. Слив в каналью сделать.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Обойдусь. Почему ваша квартира на солнечную сторону прогревается до 27-28, а моя до 33-35? Либо не солнечная она совсем, либо там какой-то аккумулятор холода. Потому что при 27-28 и кондиционер не нужен)
О_о.... я откуда знаю... у меня лоджия обшита светлыми панелями, на день закрываем стеклопластиковые окна и двери... никаких аккумуляторов холода нет... адрес игнатьевское 3, длинный дом за кольцом, окна на издательство выходят...

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Кварира 50 квадратов думаю нормально можно обмануть.
будет в прихожей 17-18 градусов, в остальных 23-24

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
помню как кондиционерщики рассказывали :
раньше мы установку 24 ого кондера двоем , иначе жесть , двоем в корзину на вышке , двоем на лыжи ставить ,
сейчас 24ку один в легкую подымаю !

нано технологии :)

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
sky star, раньше внутренний блок кондиционеров KENTATSU весил как наружный. одному никак) не знаю как сейчас.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
А сейчас ребята ставили новые дайкины и у них текли радиаторы !

Новые с коробки , в ванну кидают , вкл воздух , а он "радиатор" как сито ! ;)