Осторожно, ЛОХОТРОН!

Автор Тема: Осторожно, ЛОХОТРОН!  (Прочитано 148094 раз)

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #810 : 18.09.2023, 07:35:45 »
strannyks,

 простите за тупой вопрос, а что, в доме не было дверей от слова совсем? Это как? Я наивно думал что двери (входные) навешиваются по умолчанию. Хотя у коллеги в садах у соседа с3,14здили саму входную дверь. Новенький домик построил сосед, мы приезжаем с коллегой на его участок, я смотрю у домика соседа нет двери, говорю, а где дверь. Коллега звонит соседу (был номер) и говорит - "Серега а ты че дверь снял на покраску?", с той стороны реакция как на дурочка. Подходим, смотрим, суки дверь сняли аккуратно вместе с петлями тупо выкрутив саморезы. Вот так сосед влип на новую дверь :-) Хорошо, что внутри ни техники ни инструмента не было.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #811 : 18.09.2023, 08:21:18 »
простите за тупой вопрос, а что, в доме не было дверей от слова совсем?
Мне интересно что там за инструменты были на две сотни круб. Камаз-бетономешалка?

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #812 : 18.09.2023, 08:28:26 »
DimonS,

 ну я первую ставку делаю на генератор. Мы покупали на участок в тайге генератор (киловатты не помню) минимум 80т.р. Ну и дальше можно сделать ставку на насос (опять же из личной практики покупки на участок), стоят нормально от 50т.р., вот уже наколотили 120-130. Плюс пошли всякие перфораторы, шурики Макита/Бош. Так что все реально. Но как то глупо все было кидать на произвол судьбы, когда у людей тупо картошку выкапывают плантациями за пару часов утра. Соседка раз приехала, SUKA - ни одного спелого помидора не осталось. А она ездит на первом рейсе автобуса. Из дома выходит чуть ли не в 6 утра. КАК, SUKA , КАК они все успевают?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #813 : 18.09.2023, 08:39:00 »
Ну генератора у странника точно небыло, тем более такого мощного (нах вообще генератор на стройке за 80 тысяч?). У него ЭЭ сразу была.
И насос... Для чего? ЧТО за насос такой за 50 круб? Просто интересно для чего он предназначен?

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #814 : 18.09.2023, 08:42:20 »
DimonS,

 ну если интересно, то расскажу по быстрому. У нас в свое время был участок на Гари (Гарь, Мазановский район). Далеко и интересно, но там 3,14здец как страшно иногда. Так вот нач.базы попросил начальство купить насос чтобы откачивать воду из ручья, протекал чуть не по периметру базы, дабы не топило склад с пробами кернохранилища. Обьем перекачиваемой жидкости там (мать моя женщина). Кароч кое как нашли. Но стоил как я написал овер 50К.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #815 : 18.09.2023, 08:47:49 »
Ну на сопке в Чигирях таких ручьев точно нет :)

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #816 : 18.09.2023, 08:50:33 »
DimonS,

 вводных данных нет. Захочет расскажет. На нет, и суда нет. Надеемся, что он все возместил.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #817 : 18.09.2023, 20:09:49 »
простите за тупой вопрос, а что, в доме не было дверей от слова совсем?
Были. Поэтому воры зашли через окно.
Мне интересно что там за инструменты были на две сотни круб. Камаз-бетономешалка?
Различный проф-инструмент. Макита, Хилти, Бош. Один перфоратор SDS-Max по тем временам покупал тысяч за 50. Установка алмазного сверления Хилти, сотня м лихуем, и т.д.
Ну генератора у странника точно небыло
Был и есть. 4 кВт. До сих пор работает. Он в подвале стоял - его видимо не нашли.
Но как то глупо все было кидать на произвол судьбы
Я тогда в срочном порядке отопление запускал. Район был тихий, соседи жили уже. Работал на доме от рассвета до заката. В 8 утра самое позднее начинал. Ну и как говорится - дом же закрыт был, а вот не свезло. Как будто ждали.

Аудиозритель

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #818 : 18.09.2023, 20:36:45 »
Кибер-преступники опробовали на амурчанах новый вид мошенничества
Я один из первых, кто чуть не отдал свой личный кабинет.

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #819 : 18.09.2023, 21:42:04 »
strannyks,

 извините за наглость, а что же доблестные органы? Не нашли негодяев, ибо ущерб овердох. За такое следаки просто обязаны вцепиться бульдожьей хваткой. Хотя, где мы живем.

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #820 : 18.09.2023, 21:44:34 »
Аудиозритель,

 извините, я может тупой, но все три пункта разобьются при первой попытке их получить:

 "Получая доступ к Госуслугам жертвы и, соответственно, ко всем данным, кибер-преступники могут оформить кредит, получить чужой налоговый вычет или даже продать их другим мошенникам." (С) Амур.Лайф

 или я что-то не знаю. Ибо кредит получить еще тот гемморой, если конечно нет своего "казачка" в банке. Остально вообще за гранью фантастики.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #821 : 18.09.2023, 21:58:33 »
creeper24, Учитывая, что gosuslugi втюхивают двухэтапную защиту, видимо можно много поиметь с чужого кабинета.

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #822 : 18.09.2023, 22:03:39 »
vladimir7,

 ну я разок калымил на растаможке машин. Кореш позвонил, дал контакты человека. Мы с ним долго общались, он в итоге сам зашел в мой "кабинет". Сделал растаможку. Скинул мне обещанные тугрики. С тех пор "тьфу-тьфу-тьфу" никаких проблем. Пароль не менял, номер телефона то же. Х.З. что там можно замутить, когда вон пенсионеры по полтора ляма скидывают с карточки "цыганам". Крайний раз читал, что пенсионер с Варваровки (откуда там такие пенсии), скинул "цыганам" около 1,4млн рублей. Не ребята, если я доживу до такого, лучше пристрелите меня нахер. Ибо, или у дедушки крайняя степень димменции, или там реально орудуют колдуны. Ну нет у меня другого объяснения. БРЕД.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #823 : 18.09.2023, 22:10:03 »
Х.З. что там можно замутить
как замутят будешь тут по другому писать))

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #824 : 18.09.2023, 22:26:04 »
Район был тихий, соседи жили уже
я полагаю. валер, за трудягой-новосёлом пристально приглядывали...

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #825 : 19.09.2023, 16:15:33 »
Привет всем. Ну вот подскажите, в чем развод? С незнакомого номера звонит девушка, представляется сотрудницей транспортной компании.  Спрашивает вы такой-сякой с номером 8 914 368 ** ** ? Ну да. Ожидайте звонка от курьера вам мелкая посылка из Москвы. Но я давненько ничего не заказывал. Сижу жду думаю.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #826 : 19.09.2023, 18:03:43 »
gondatti, как вариант перезвонят и скажут, что необходимо за доставку перевести денег.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #827 : 19.09.2023, 18:25:43 »
Пробивают Ваши данные , потом продают :)

Адресок спрашивают , я всегда говорю адрес в Хабаровске или Владике

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #828 : 19.09.2023, 19:02:27 »
sky star,

 вопрос, а кому можно продать персональные данные чела? Только банкирам или коллекторам. Но и тех, и у других уже есть базы слитые "откуда надо" "кем надо". Нафига наводить весь этот марафет? Мне в последнее время все чаще и чаще приходя СМСки от МТС-Защитника мол - "Звонили такие-то такие хотели услышать (коверкают *уки фамилию). Потом идет посыл от МТСа далеко." Спасибо и на этом.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #829 : 19.09.2023, 19:06:52 »
Базы кривые или откровенно гавенные
Я проверял себя как то по файлу такой базы )
Данные сильно устарели

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #830 : 19.09.2023, 20:58:59 »
strannyks,

 извините за наглость, а что же доблестные органы? Не нашли негодяев, ибо ущерб овердох. За такое следаки просто обязаны вцепиться бульдожьей хваткой. Хотя, где мы живем.
Там один из преступников порезался, с пол литра крови мне налил по углам - так они даже группу крови не смогли определить. Хотя я практически уверен, с такими порезами вор обязательно в какую-нибудь больничку ходил.
я полагаю. валер, за трудягой-новосёлом пристально приглядывали...
Возможно, но мне все же кажется случайные. Ну может увидели, как я по темноте домой уезжал - там тропинка в центр мимо как раз шла.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #831 : 20.09.2023, 16:08:57 »
sky star, актуальные базы по теневым форумам искать надо, да и то, там продают только

creeper24

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #832 : 20.09.2023, 19:46:44 »
RangerRU,

 лично не проверял, но в телеге куча "сервисов" (читай - лохотроны), по пробивке по номеру и т.д. Ценник не слишком кусается, единственное, насколько правдива будет инфа - 0,99%. В свое время пробовал обращаться к знакомым в одном операторе, сразу получил отповедь - "А зарплату Вы мне потом платить будете?". Сейчас никто не идет на сделку с совестью. Только "те, кто надо". Но туда попасть, оххх.....

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #833 : 21.09.2023, 08:13:48 »
Сейчас никто не идет на сделку с совестью
Да ладно))
https://t.me/dataleak/3083

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #834 : 21.09.2023, 08:48:18 »
creeper24, тридцать лет искал двоюродную сестру и родственников, в начале двухтысячных  нашел через платный сервис и адрес и телефон.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #835 : 21.09.2023, 11:14:53 »
Привет всем. Ну вот подскажите, в чем развод? С незнакомого номера звонит девушка, представляется сотрудницей транспортной компании.  Спрашивает вы такой-сякой с номером 8 914 368 ** ** ? Ну да. Ожидайте звонка от курьера вам мелкая посылка из Москвы. Но я давненько ничего не заказывал. Сижу жду думаю.
мне тоже звонили. такие же вопросы, потом "Ожидайте курьера" и трубку положили.
Через некоторое время (недели две-три) звонит чел, говорит что курьер, куда подъехать? Я спрашиваю от кого и откуда посылка. Он ответил. Спрашиваю какая транспортная? Он тоже ответил (не помню какую он назвал). Я сказал что ничего не заказывал и забирать не буду, никуда везти не надо. Сказал "Значит ошибочно отправили, до свиданья"
Что это было, ХЗ

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #836 : 21.09.2023, 11:39:21 »
от кого и откуда посылка. Он ответил
Что ответил?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #837 : 21.09.2023, 14:47:49 »
Что ответил?
сказал, что из Москвы какая-то сувенирная продукция. От кого, он может и отвечал, но мне как то похер было, поэтому не запоминал.

vadis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #838 : 21.09.2023, 15:51:35 »
8 904 950-04-18 - капитан полиции из москвы (типа). сейчас запугал. якобы кто-то с доверенностью с моими данными зашел в банк и хочет взять на меня кредит ))))

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #839 : 21.09.2023, 16:00:57 »
8 904 950-04-18 - капитан полиции из москвы (типа). сейчас запугал. якобы кто-то с доверенностью с моими данными зашел в банк и хочет взять на меня кредит ))))
они обидчивые какие то стали...
Позвонил целый капитан... в вацапе позвонил...
я не удержался в голосину заржал когда он сказал что он капитан такой-то и у меня проблемы =D
На вопрос, почему я веселюсь, говорю, ну братан, ну звонок в вацапе бл**ть, в вацапе!! Какой ты нахрен капитан полиции?
Вообще то по такому то такому то закону, мы имеем право связываться любым доступным способом. Угу. В полиции же нет телефона рабочего.
Когда я его потролил еще немного, бросил трубку и начался автодозвон с 4-5 разных номеров и сбрасывания трубок.

мне вот в мае звонил тоже кошмарить пытался, а меня чет на хихи пробивало всё)