Что? Где? Почем?

Автор Тема: Что? Где? Почем?  (Прочитано 748604 раз)

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3810 : 24.07.2024, 13:54:04 »
Где то в славном городе Ъ изготавливают элементы городской (скорее дворовой) архитектуры: беседки,скамейки,цветники,клумбы,урны и проч.? Изучается возможность изготовление двух клумб во двор из террасной доски размерами 700 х 100 х 40 см (ШхГхВ) каждая.
Проще и дешевле будет взять инструмент в аренду или у знакомых, купить досок, саморезов и сделать самому

Дешевле-да,но не проще.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4651
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3811 : 24.07.2024, 22:28:55 »
aeroplan, нанять плотника не пробовали? Сейчас авито смотрел. Много предложений. Вам надо дешевле и проще. Так не бывает.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6357
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3812 : 24.07.2024, 22:38:07 »
Вам надо дешевле и проще. Так не бывает.
С чего бы? Если бы дешевле и понавороченнее - то да.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4651
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3813 : 24.07.2024, 23:22:53 »
DimonS, С того бы.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3814 : 25.07.2024, 10:31:45 »
aeroplan, нанять плотника не пробовали? Сейчас авито смотрел. Много предложений. Вам надо дешевле и проще. Так не бывает.
Мне не нужно проще. По простому я бы и сам сваял. Инструмент имеется,хотя и не весь,материалы купил бы. Желательно,конечно,подешевле,но не обязательно. В приоритете "цена-качество". Дело в том,что клумба планируется из террасной доски,не совсем прямоугольной формы,поэтому понадобятся запилы под ~ 30 и 120 градусов,плюс внутренний каркас сварить из металлического уголка,плюс еще пара нюансов(долго расписывать). Хотелось бы просто обсудить с мастером,заказать,заплатить и...установить,не заморачивась.

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3815 : 25.07.2024, 11:43:38 »
Где то в славном городе Ъ изготавливают элементы городской (скорее дворовой) архитектуры: беседки,скамейки,цветники,клумбы,урны и проч.? Изучается возможность изготовление двух клумб во двор из террасной доски размерами 700 х 100 х 40 см (ШхГхВ) каждая.
Проще и дешевле будет взять инструмент в аренду или у знакомых, купить досок, саморезов и сделать самому
Если человек решил делать КЛУМБУ из террасной доски, то деньги у него, видимо, имеются, соответственно он больше в погоне за качеством, а не ценой, логично будет и искать специалиста в этой области, а не рукожопить не имея навыков самому

AlexD

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3816 : 25.07.2024, 13:46:54 »
Всем привет!

Где можно приобрести виброизоляцию для автомобиля на клеящейся основе ?  Супруга несколько дней в Благовещенске - отправлю на ответственное задание :)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3817 : 25.07.2024, 14:02:55 »
AlexD, ну если не бегать по всяким автоконторкам то вот https://hyperauto.ru/blagoveshchensk/search/%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F/

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 147
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3818 : 25.07.2024, 14:28:07 »
Где можно приобрести виброизоляцию для автомобиля на клеящейся основе ?  Супруга несколько дней в Благовещенске - отправлю на ответственное задание
SoundMania https://soundmania.su/catalog/vibroizolyatsionnye-materialy/

nethunter2012

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3819 : 25.07.2024, 14:28:21 »
Где можно приобрести виброизоляцию
В ДНС, но послезавтра)))

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2166
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3820 : 25.07.2024, 15:42:14 »
Всем привет!

Где можно приобрести виброизоляцию для автомобиля на клеящейся основе ?  Супруга несколько дней в Благовещенске - отправлю на ответственное задание :)

Я брал в магазине.... (бывш. "Космос" потом "Орбита") как сейчас зовется не знаю, напротив драмтеатра, Ленина-Комсомольская.
Секция Автозвук что ли.

mikka_2004

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3821 : 25.07.2024, 15:50:01 »
Это Я, Там давно продовольственный супермаркет.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2166
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3822 : 25.07.2024, 16:39:50 »
Это Я, Там давно продовольственный супермаркет.
"Тады я ОЙ" (с)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2114
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3823 : 25.07.2024, 16:54:26 »
Всем привет!

Где можно приобрести виброизоляцию для автомобиля на клеящейся основе ?  Супруга несколько дней в Благовещенске - отправлю на ответственное задание :)

dipsound за островами,
если есть скидка гиперавто 15% то дешевле всего там

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3824 : 05.08.2024, 11:21:59 »
Кто знает, где заказать/пошить чехлы модельные можно? Именно в Благе чтобы изготовление было. На заказ не охота - долго и гарантии никакой.
Раньше на Чайке-Октябрьской киты шили, но они закрылись (может, переехали куда?).

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2440
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3825 : 05.08.2024, 12:57:33 »
Кто знает, где заказать/пошить чехлы модельные можно? Именно в Благе чтобы изготовление было. На заказ не охота - долго и гарантии никакой.
Раньше на Чайке-Октябрьской киты шили, но они закрылись (может, переехали куда?).
В Новосибирске шьют и Хабаровске, заказывал и там и там проблем не было, мне кажется на большом призводстве где все отлажено меньше шансов на косяки, тем более у них лекала по модели авто, а кустарные кто шил на таможне китайцы они рядом не стояли, делал как то там залезли два китайа в машину обмерили салон и потом выдали что то "универсальное", второй раз заказывал на пролетарской где гибридные машины ремонтируют.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3826 : 05.08.2024, 13:54:29 »
второй раз заказывал на пролетарской где гибридные машины ремонтируют.
О, а поточнее никак? Я не являюсь владельцем гибридного авто =) Аще не в курсе где это. Можно уточнить пересечение перпендикулярной улицы? Ну или там "между такой и такой"?

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3827 : 05.08.2024, 14:05:02 »

Pazz1f1st

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3828 : 07.08.2024, 10:38:57 »
BigBurger, https://go.2gis.com/6zbyv
Молодой человек по-видимому имеет ввиду Карету, они переехали на кольцевую.
https://go.2gis.com/rhbgp
сам заказывал неоднократно, рекомендую

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4651
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3829 : 20.08.2024, 15:02:26 »
Есть на форуме оператор фрезерного ЧПУ, надо по дереву кое-что сделать небольшое, до 30 см деталь? На авите овердохрена  просят.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6357
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3830 : 20.08.2024, 15:30:08 »
paravis, лазером никак?

KarmicDude

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • :x
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3831 : 21.08.2024, 06:24:50 »
BigBurger, https://go.2gis.com/6zbyv
Молодой человек по-видимому имеет ввиду Карету, они переехали на кольцевую.
https://go.2gis.com/rhbgp
сам заказывал неоднократно, рекомендую

Очень рекомендую требовать фотки конкретно твоего авто в их чехлах до заказа, не с инета, а конкретно их пошивы с установкой. Я заказывал у Кареты полностью весь салон, 3D-ковры + багажник. Уверяли, что отличные лекала именно под мой год и комплектацию, по итогу где-то пришлось "подгонять", обрезать, подшивать, типа задний ряд сидений не мог защелкнуться, под передними сидениями все морщится. На креслах складки, как ни натягивай. Сильно зависит от сложности сидений, если спорт/ковши то идеально вряд ли сидеть будут.
Скотч двухсторонний для ковров, уже наклеенный криво-косо одной стороной на них, был пересушенный/старый, не держал совершенно, хоть с обезжириванием и прогревом феном ставили, все отлетело через несколько дней, пришлось потом покупать другой скотч, текущий отдирать и переделывать. Ну и с установкой тоже, лучше сами ставьте. Не доволен, как мне установили по их "партнерству", с косяками. Плюс, они наценку на установку делают себе, вроде 1000р сверху. Это потом уже узнал у установщика, его расценки. Можно просто по 2gis найти, кто занимается установкой чехлов, ковров, самому договориться.

Пожалел, что не заказал фирмовые Komatto, Koonka и др., фирмы, которые профессионально занимаются фабричным потоковым производством. Они идеально сидят, в отличие от такого пошива, дешевле бы вышло, думаю, и быстрее. На изготовление ушло 2 месяца. Не буду я больше заказывать чехлы и 3d ковры - шляпа это) Просто это был первый опыт. И последний. На их фотках выглядит это достойно, но в реале совершенно другое.
Заказал, чтобы сохранить новый салон, кожу и вставки алькантаровые. В итоге, ощущается это как дешевая китайская "кожаная" тряпка, вида не имеет, тактильно неприятные. Ощутил себя бабкой, напялившей целлофановый пакет на пульт для телевизора. Нахрена что-то там сохранять, если пользуешься адекватно, тем более, что сейчас не сильно выгодно на авто больше 2-3 лет кататься? Периодически не жалеть деньги на чистку, если кожа - обработку, чистку и увлажнение.

Думаю, после этого сезона, выброшу чехлы нафиг с передних сидений, ни внешнего вида, ни удовольствия. Да и защита посредственная. Все это елозит, растягивается, пузыриться из-за этого.
Но знакомый с Алионом - там все четко село. Видимо, лекала у них не на все есть хорошие, в особенности на свежие авто. Проверяйте.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3832 : 23.08.2024, 02:07:20 »
Подскажите, где можно отремонтировать японский магнитофон середины 80х? В 2гис только ремонт цифровой техники

Фунтик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3833 : 23.08.2024, 15:52:50 »
Подскажите, где можно отремонтировать японский магнитофон середины 80х? В 2гис только ремонт цифровой техники
Спроси в Оптроне. человек который там работает в детстве чинил их в легкую

zaz968m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3834 : 24.08.2024, 14:37:04 »
Кто знает, где заказать/пошить чехлы модельные можно? Именно в Благе чтобы изготовление было. На заказ не охота - долго и гарантии никакой.
Раньше на Чайке-Октябрьской киты шили, но они закрылись (может, переехали куда?).
На кольцевой китаец сидел, чехлы шил, с женой вроде они там работали. Концевая 61/1, со стороны кольцевой вход был, вроде и недавно видел вывеску. Правда там их сейчас зажали со всех сторон, шавермы какие-то, ещё что-то. Смотреть надо по месту. Ну это если китайцы интересуют.
Ну а так, думаю кто перетяжкой мебели занимаются, им без разницы на какое кресло чехол шить. Обзвоните по 2гис. Я как то интересовался, там и материалов столько, что устанешь выбирать и с изготовителями проблем не было вроде. Хошь за 20, хошь за 100

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3835 : 29.08.2024, 20:36:08 »
Где/кто в Свободном телеки чинит? Потух у бабули чета, куда отвезти можно?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2114
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3836 : 30.08.2024, 10:07:41 »
Где/кто в Свободном телеки чинит? Потух у бабули чета, куда отвезти можно?
если работает но картинка еле-еле и дюймов меньше 43 то проще новый брать. ИМХО. Или если толщина превышает палец)

GEd

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3837 : 30.08.2024, 10:20:01 »
Кто где покупает цветы? Оранж, ляфлер понятно, когда надо быстро и рядом. А вот надо бы найти проверенный магазин, где недорого свежие продают, чтобы подольше постояли, а не завяли на следующий день.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2114
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3838 : 30.08.2024, 10:28:04 »
Кто где покупает цветы? Оранж, ляфлер понятно, когда надо быстро и рядом. А вот надо бы найти проверенный магазин, где недорого свежие продают, чтобы подольше постояли, а не завяли на следующий день.
как ни странно Оранж, но который главный, на красноармейской в сторону нагорной. Ну и в ляфлёр можно узнать свежий привоз когда и взять свежих цветов

patokov

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Что? Где? Почем?
« Ответ #3839 : 30.08.2024, 11:07:39 »
GEd, базар на Шевченко-Тенистая