Изготовление пластиковых окон

Автор Тема: Изготовление пластиковых окон  (Прочитано 5571 раз)

poselenov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, имеющие отношение к строительству, подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день обстоят дела с изготовлением окон ПВХ, просто на старом форуме мелькала информация, что дескать все окна везут из Хабаровска. Необходимо поставить 9 окон, ставить буду сам, вроде руки растут откуда надо, а со средствами не очень. Подскажите где за разумные деньги можно заказать.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #1 : 04.08.2020, 20:55:36 »
Росокна заказывал, ставил сам. По цене на тыщу на тот момент дешевле было

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #2 : 04.08.2020, 20:55:43 »
Врут. Тут делают. Может комплектующие и везут оттуда, но далеко не все производственные шараги.

poselenov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #3 : 04.08.2020, 21:04:10 »
Да у меня ситуация для монтажников не выгодная, новый дом из блоков, демонтажа старого не надо, откосов и подоконников пока не надо, просто воткнуть, а ехать ко мне 160 км

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #4 : 04.08.2020, 21:07:05 »
Врут. Тут делают. Может комплектующие и везут оттуда, но далеко не все производственные шараги.
Комплектующие все берут в ТБМе напротив авторынка.

В своЁ время (несколько лет назад) была ситуация, связанная с открытием большого производства МПО в Хабаровске, в связи с чем ценник на продукцию оттуда - был настолько низким, что было выгодно везти оттуда комплекты окон/дверей и фурнитуры типа подоконников/откосов при заказе от 10 изделий, т.е. на "типовой дом во Владимировке".

Но потом - всЁ "пришло обратно в норму".

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #5 : 04.08.2020, 23:43:09 »
Подскажите где за разумные деньги можно заказать.
на старом форуме тоже писал, примерно повторю:
не знаю где дешевле. но ставил привезенные из Хабаровска "ди кёнишь" (наверное так пишеться - "конунги") - тяжелые, многокамерные, теплые и не шумные (если сказать простыми словами).
посоветовал старый друг - у него в котедже просто разные ставил, не в один год дом построил. с кем-то даже судился из поставщиков (в свою пользу).
если дом для себя (лет на 20ть вперёд) - лучше хорошее, чем через 2 года всё по новому делать, при росте $  - еще и накладно.

poselenov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #6 : 05.08.2020, 08:38:02 »
Да я не спрашиваю где дешевле, обратился в десяток фирм в Благовещенске посчитать эконом вариант, за одно и тоже окно разброс от 7 до 14 тыс, понимаю, что не корректно сравнивать и профиль разный и комплектующие, но везде заверили, что собственное производство. Вот и обратился к обществу, хотелось бы приемлемое соотношение цена/качество.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #7 : 05.08.2020, 09:22:23 »
за одно и тоже окно разброс от 7 до 14 тыс, понимаю, что не корректно сравнивать и профиль разный и комплектующие, но
А как может быть "одно и тоже окно" если "и профиль разный и комплектующие"? Так не бывает.
Выписываете счета у разных фирм, смотрите на марку, идЁте на форумхаус (не реклама) и с карандашиком в руках составляете табличку "цена/качество". И на основании таблички - делаете вывод.

poselenov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #8 : 05.08.2020, 09:58:01 »
Извиняюсь, имел ввиду один и тот же размер окна

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #9 : 05.08.2020, 11:41:15 »
poselenov, (4212) 78-98-01. попробуй узнать.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #10 : 05.08.2020, 12:26:46 »
Мы делали так: в инете ищите номера всех оконных фирм благовещенска и обзваниваете. Перед этим делаете замеры и говорите каждой фирме, они общитывают и говорят стоимость. ООООчень муторно, но оно того стоит, экономия огромная. Фирму где заказывали к сожалению не помню, но окна вроде норм.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #11 : 05.08.2020, 12:39:54 »
Перед этим делаете замеры и говорите каждой фирме, они общитывают и говорят стоимость. ООООчень муторно, но оно того стоит, экономия огромная.

А еще выгоднее, когда обсчитают стоимость, с укором в голосе произнести: -"а че так дорого? мне вот там то посчитали такое же в два раза дешевле" и еще пока тебе не успели ответить добавить: -" там наверное шаромыжники какие то работают, хотят мне дешевое Г..О продать, а чем ваше окно лучше, чем у них?"

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #12 : 05.08.2020, 14:21:53 »
А еще выгоднее, когда обсчитают стоимость, с укором в голосе произнести: -"а че так дорого? мне вот там то посчитали такое же в два раза дешевле" и еще пока тебе не успели ответить добавить: -" там наверное шаромыжники какие то работают, хотят мне дешевое Г..О продать, а чем ваше окно лучше, чем у них?"
неее, надо сразу в лоб говорить: вы скидки делаете при большом заказе?))

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #13 : 05.08.2020, 18:00:50 »
А еще выгоднее, когда обсчитают стоимость, с укором в голосе произнести: -"а че так дорого? мне вот там то посчитали такое же в два раза дешевле" и еще пока тебе не успели ответить добавить: -" там наверное шаромыжники какие то работают, хотят мне дешевое Г..О продать, а чем ваше окно лучше, чем у них?"
скажут заказывайте где дешевле, таких клиентов не любят, весь мозг вынесут за 1000р, проще отказаться от таких клиентов сразу)

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #14 : 05.08.2020, 19:27:32 »
скажут заказывайте где дешевле, таких клиентов не любят, весь мозг вынесут за 1000р, проще отказаться от таких клиентов сразу)

Быстрее фирму станут обходить стороной. Ибо настоящий менеджер всегда с улыбкой объяснит, что зачем и почему. Клиент ищет где дешевле и качественнее, а фирме надо деньги клиента и ничего личного и если менеджер дает понять клиенту, что он не интересен, значит он слабак и проиграл в этой игре на деньги ))

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #15 : 06.08.2020, 08:31:49 »
Быстрее фирму станут обходить стороной. Ибо настоящий менеджер всегда с улыбкой объяснит, что зачем и почему. Клиент ищет где дешевле и качественнее, а фирме надо деньги клиента и ничего личного и если менеджер дает понять клиенту, что он не интересен, значит он слабак и проиграл в этой игре на деньги ))
это не та сфера где все легко и просто, тут производственный процесс с ручной работой и потом еще монтажники, много нюансов и накладок, заказывая у черта на рогах подешевле потом с претензиями по регулировкам , дует и т.д. бывают трудности.
Там где продают готовый продукт, который одинаковый по качеству, внешнему виду и прочее, там да - все так как вы перечислили, там без разницы трудный клиент или нет.

с чего бы стали обходить фирму стороной, вам вежливо скажут - можете заказать там где дешевле. там таких хитрых бабушек каждый день... как на почте

poselenov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #16 : 06.08.2020, 08:34:20 »
beermann спасибо за контакт, я отправил туда запрос, у них есть сайт с подробной информацией, но опять это Хабаровская фирма со складом в Благовещенске (если верить информации с этого сайта) Меня бы кто по местным производителям сориентировал.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #17 : 06.08.2020, 08:38:41 »
это не та сфера где все легко и просто, тут производственный процесс с ручной работой и потом еще монтажники, много нюансов и накладок, заказывая у черта на рогах подешевле потом с претензиями по регулировкам , дует и т.д. бывают трудности.
Там где продают готовый продукт, который одинаковый по качеству, внешнему виду и прочее, там да - все так как вы перечислили, там без разницы трудный клиент или нет.
обзванивал кучу фирм и все облизывали, им деньги нужны, на остальное пофиг. Мне даже казалось что в опу готовы дать ради бабла )))

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #18 : 06.08.2020, 08:43:13 »
обзванивал кучу фирм и все облизывали, им деньги нужны, на остальное пофиг. Мне даже казалось что в опу готовы дать ради бабла )))
это как перед свадьбой) и сколько вы готовы потратить денег

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #19 : 06.08.2020, 09:49:35 »
это не та сфера где все легко и просто, тут производственный процесс с ручной работой и потом еще монтажники, много нюансов и накладок, заказывая у черта на рогах подешевле потом с претензиями по регулировкам , дует и т.д. бывают трудности.
Там где продают готовый продукт, который одинаковый по качеству, внешнему виду и прочее, там да - все так как вы перечислили, там без разницы трудный клиент или нет.
обзванивал кучу фирм и все облизывали, им деньги нужны, на остальное пофиг. Мне даже казалось что в опу готовы дать ради бабла )))
А вы на что готовы чтобы сэкономить? :))

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #20 : 06.08.2020, 10:12:42 »
А вы на что готовы чтобы сэкономить?
только на звонки и потерю чутка времени

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #21 : 06.08.2020, 11:46:47 »
с чего бы стали обходить фирму стороной, вам вежливо скажут - можете заказать там где дешевле. там таких хитрых бабушек каждый день... как на почте

Сегодня этот клиент пришел в офис в шортах, торговался за 1000 рублей и хотел поставить окно бабушке в деревне, а вы его вежливо отправили, а завтра ему же надо будет застеклить МКД на несколько подъездов отсюда вопрос: пойдет ли он в ту фирму, которая его отправила, или за какую скидку клиент готов будет снова посетить сей офис, только уже в пиджаке и галстуке?

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #22 : 06.08.2020, 11:55:25 »
Сегодня этот клиент пришел в офис в шортах, торговался за 1000 рублей и хотел поставить окно бабушке в деревне, а вы его вежливо отправили, а завтра ему же надо будет застеклить МКД на несколько подъездов отсюда вопрос: пойдет ли он в ту фирму, которая его отправила, или за какую скидку клиент готов будет снова посетить сей офис, только уже в пиджаке и галстуке?
что тут сказать, на ютубе и не такое показывают, впрочем как и в сказках типа царевны лягушки), все образно, но смысл думаю ясен. я сам не продаю окна, все примерно и образно.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #23 : 06.08.2020, 13:58:24 »
Есть такое понятие - рентабельность. Оно складывается (грубо) из: материалы+зарплата+прибыль. Вот ниже рентабельности точно никто продавать окно не будет - и пофигу, одно, или партию на МКД.

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #24 : 06.08.2020, 14:33:43 »
Есть такое понятие - рентабельность. Оно складывается (грубо) из: материалы+зарплата+прибыль. Вот ниже рентабельности точно никто продавать окно не будет - и пофигу, одно, или партию на МКД.
Ну как-бы известность фирмы ещё добавляет процент к цене, реклама денег стоит, и эти деньги нужно как-то отбить... Сам давно обзванивал конторы, озвучивал размеры и предпочтения. Широко разлекламированные в городе компании заметно дороже просят...

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #25 : 06.08.2020, 15:52:38 »
Ну, коль подняли тему, попрошу подсказать, где в центре города (около автовокзала) или в районе Зейской+Калинина приобрести ручку для пластикового окна.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #26 : 06.08.2020, 15:56:28 »
gondatti, строймода: ленина-калинина

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #27 : 06.08.2020, 16:03:00 »
Спасибо

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #28 : 04.10.2020, 15:15:33 »
Есть на форуме мастера укоротить оконное двухкамерное стекло и поставить вставку для вентиляции? Один раз делал сам, удачно но что-то муторно.

AlexD

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление пластиковых окон
« Ответ #29 : 10.10.2022, 08:03:18 »
Вопрос по пластиковой входной двери (не балконной с функцией проветривание).
Не пойму как отрегулировать силу прижима замка. Т.е. дверь закрываешь, но остается пару миллиметром зазор. Сам замок точно не регулируется, остается накладка с ящейкой... но что крутить не пойму..