Выбираем автомагнитолу, вопросы с подключением и прочее. Беседка

Автор Тема: Выбираем автомагнитолу, вопросы с подключением и прочее. Беседка  (Прочитано 12440 раз)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
у меня такая АС,она просто окуенна,с моей магнитолой.
Ты какого ответа ждешь, правды или что бы поддакнули ?
Ну возьми и вьеби... Самая лудшая АС это едифайр за 150 кррублей

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
А я на пробу взял китайцев, недавно завалились на рынок)) FSD Master K6

Выглядят зачетно, кевларовые динамики, неодимовые магниты, позолоченные клеммы. Кроссоверы нарядные)) Пищалки увесистые совсем не похожи на китайский ширпотреб.

Ну и цена, курам на смех, чуть дороже 4 тыщ за комплект.

На неделе буду ставить. За такие деньги думаю даже не обидно будет если вау эффект не случится)
Ебамарама, я тут пионы за 3700 приметил, а ты фсд за 4.
Неблсь в соундмании?

WAN_GUN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
В меню помимо активации саба должна ещё выбираться частота среза фильтра .Если играете почти как основные колонки,возможна выбрана слишком широкая полоса.
Настройка частоты ни на что не влияет. Такой же чистокровный японец есть, на нем все ок, только там процессор и срезы более продвинутые. Так что имею понятие о чем речь. Я просто понять не могу, почему написано для саба но данные тюльпаны нихрена не отдельные линейники. Или нужно какой-то отдельный процессор для нее брать (есть у них куча обвесов в продаже или сразу с магнитолой).
Жду конвертер с высокого на низкий чтобы убедиться.

WAN_GUN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Кто что за ФСД скажет?))) Басовитые с чистым звуком или так себе.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Ебамарама, я тут пионы за 3700 приметил, а ты фсд за 4.
Неблсь в соундмании?

Ну брать самые дешевые пионеры vs брать самые дорогие FSD я б еще подумал)


WAN_GUN, дождь закончится - поставлю и скажу)

Миха

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Раньше было лучше..
    • Просмотр профиля
Паял себе в Японский штатный Clareon. Надо было помимо AUX выхода ещё и подтянуть резистором выход к земле, для того чтобы магнитола поняла что к ней подключен AUX.  Находил в Китае даже готовый AUX провод под магнитолу.. Попробуйте поискать не обязательно на вашу, и сравнить штекер.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Я вот как то пытался заменить штатку, разобрал двери, высверлил заклепки штатных динамиков, отковырял, и тут понял что купленные динамики ну вот нихера не лезут в дверь если не выпиливать карту и не колхозить фигурные проставки ибо карта двери кривая. В итоге плюнул, приклепал обратно старые динамики, повесил пищалки и все. Езжу, понимаю что сцена где-то в районе мошонки и гадаю как получается в машине нормальная сцена. Это пищалки, а точнее широкополосники должны играть герц с двухсот или динамики должны быть довернуты под немыслимым углом, чтоб в стекло или в уши смотрели.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Ебамарама, я тут пионы за 3700 приметил, а ты фсд за 4.
Неблсь в соундмании?

Ну брать самые дешевые пионеры vs брать самые дорогие FSD я б еще подумал)


WAN_GUN, дождь закончится - поставлю и скажу)


ждем!

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Я вот как то пытался заменить штатку, разобрал двери, высверлил заклепки штатных динамиков, отковырял, и тут понял что купленные динамики ну вот нихера не лезут в дверь если не выпиливать карту и не колхозить фигурные проставки ибо карта двери кривая. В итоге плюнул, приклепал обратно старые динамики, повесил пищалки и все. Езжу, понимаю что сцена где-то в районе мошонки и гадаю как получается в машине нормальная сцена. Это пищалки, а точнее широкополосники должны играть герц с двухсот или динамики должны быть довернуты под немыслимым углом, чтоб в стекло или в уши смотрели.
По весне менял штатку.В дверях заменил подиумы ,чуть подрезал металл внутри них .Всё без какого либо доворота. Пищалки просто в боковые стойки .Не стал заморачиваться с ориентацией в лоб и плясать с бубном. Сцена получилась на уровне глаз ,может даже чуть выше.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
В меню активирован саб, но саб просто хрепит, пердит и играет как колонка.
Если саб исправный ,то он не должен не хрипеть ,не пердеть ,даже если на него подали полную полосу сигнала.Единственное отчего может такое быть ,если его усилитель перегрузить по входу ,подать слишком большой уровень.
Я понимаю, что есть высокий и низкий уровень, но разве на этих магнитолах не для этого нужны эти два тюльпана? Это что не линейники? Нахера спрашивается нужны они тогда когда саб от них не играет как положено
Высокий и низкий уровень здесь непричём . Тюлпаны это и есть низкий уровень .Они то как раз могут быть разного назначения : фронт ,тыл ,саб .Здесь главное не перепутать .Если перепутаешь ,то тогда точно частота среза кросовера саба ни на что влиять не будет ,будет в полную полосу.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Жду конвертер с высокого на низкий чтобы убедиться.
Зачем ? И в чём он поможет убедится ?
Нужно в первую очередь разобраться с распиновкой линейных выходов ,затем с настройками в самом аппарате .Вдруг неожиданно окажется ,что выход саба может быть сконфигурирован в полную полосу.

WAN_GUN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Жду конвертер с высокого на низкий чтобы убедиться.
Зачем ? И в чём он поможет убедится ?
Нужно в первую очередь разобраться с распиновкой линейных выходов ,затем с настройками в самом аппарате .Вдруг неожиданно окажется ,что выход саба может быть сконфигурирован в полную полосу.
А чего разбираться? Японец HRZ900, отдельные тюльпаны с надписью САБ плюс 5.1 в скобках. Все, в настройках саб включен, хотя когда туда сюда щелкаешь ну ничего не меняется, саб как колонка поет и все, меняешь настойки колонок, все изменения отображаются и на нем. На другом японце кенвуд проверял, саб играет нормально, здесь же хз, магнитола играет норм, но в плане саба какой-то говна кусок.
А нужен он не чтобы полосу резать, а изменить уровень сигнала с высокого на низкий (необработанный уровень)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
хз, магнитола играет норм, но в плане саба какой-то говна кусок.
Если в скобках написано 5.1 то вполне возможно имеется ввиду LFE канал из этого самого 5.1.
Читать там где про LFE https://ru.qwe.wiki/wiki/Surround_sound
Возможно те настройки относятся именно к dd5.1 декодированию и микшированию, и не имеют отношения к режиму проигрывания музыки.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
А нужен он не чтобы полосу резать, а изменить уровень сигнала с высокого на низкий (необработанный уровень)
Так об этом и речь,подключешся к высокому уровню т.е к выходу на акустику и получишь тот же необработанный сигнал ,как и с выхода на саб или любого другого линейного выхода.Смысл в чём ?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
qwertyQQQ, 1) можно сделать в саундмании
2) Можно купить адаптер и поставить самому. Но сложно найти. Либо с Али заказывать
3) Взять китайскую камеру за 500 руб и на штатную проводку воткнуть)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Камеры разные бывают ,цифровые и аналоговые.Так просто можно и не угадать.Подключал штатную камеру к монитору в зеркле,пришлось искать аналоговый монитор и мудрить с распиновкой.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Питание разное на 6 и на 12.
DC-DC преобразователь. Я так сделал и не парюсь.
Китайскую камеру, конечно, вариант, но мороки больше.

WAN_GUN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А нужен он не чтобы полосу резать, а изменить уровень сигнала с высокого на низкий (необработанный уровень)
Так об этом и речь,подключешся к высокому уровню т.е к выходу на акустику и получишь тот же необработанный сигнал ,как и с выхода на саб или любого другого линейного выхода.Смысл в чём ?
Высокий не подходит сабу, он уже прошел через встроенный усилитель магнитолы, нужен низкий для активного саба.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
https://www.dns-shop.ru/product/1fe0e84009a33332/avtoproigryvatel-pioneer-avh-a210bt/

Вот просто божественный майфун. Только я бы отказался от DVD привода, за скидочку в тысячи 2))

Жаба душила, пока не начал ковыряться в настройках. Играет просто замечательно.

qwertyQQQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Wano, l7806cv это то ?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
qwertyQQQ, Я типа такого поставил:

Если L7806CV или подобные, то тебе весьма желательно фильтр на выходе делать. А тут поставил платку и все.
Хотя у нас народ безбашенный, на форумах пишут, что и 12В на камеру пускают. И все типа работает.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Хотя у нас народ безбашенный, на форумах пишут, что и 12В на камеру пускают. И все типа работает.
на аллионе не работает, на аллионе камере приходит кирдык)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2094
    • Просмотр профиля
qwertyQQQ, Я типа такого поставил:

Если L7806CV или подобные, то тебе весьма желательно фильтр на выходе делать. А тут поставил платку и все.
Хотя у нас народ безбашенный, на форумах пишут, что и 12В на камеру пускают. И все типа работает.
Эти камеры сами непосредственно имеют питание 3(три) вольта и во всех стоит соответствующий  DC-DC и при подаче не 6 а 12 в только чуть больше грузится преобразователь.

ПС не преобразователь а стабилизатор.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Хотя у нас народ безбашенный, на форумах пишут, что и 12В на камеру пускают. И все типа работает.
на аллионе не работает, на аллионе камере приходит кирдык)


вчера через проставки на зад поставил https://technopoint.ru/product/17322bea08cc3332/sirokopolosnaa-as-ural-as-bv165-bulava-sale/.

ну так се,типа мидбасы. я хз,вроде норм,но нужно усилитель

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Вот просто божественный майфун. Только я бы отказался от DVD привода, за скидочку в тысячи 2))
Бошка скажем так , начального уровня , но если устраивает ,то и здорово .Если напрягает наличие DVD привода, то в 210 линейке был аппарат без него ,всё тоже самое только без привода и немного дешевле  .https://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MVH-G210BT

qwertyQQQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Я себе поставил вот этот аппарат https://www.dns-shop.ru/product/9ac7670182273330/avtoproigryvatel-prology-dnu-2660/ за 12990 р встал . Играет прекрасно, штатные динамики расцвели. Блютус, аукс и юсб на передней панели, эквалайзер многополосный, громкая связь, мультируль, камера заднего хода, навигация.Единственное разрешение экрана слабое и оформление савдеповское, но играет на ура и фильмы смотреть не собираюсь

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Вот просто божественный майфун. Только я бы отказался от DVD привода, за скидочку в тысячи 2))
Бошка скажем так , начального уровня , но если устраивает ,то и здорово .Если напрягает наличие DVD привода, то в 210 линейке был аппарат без него ,всё тоже самое только без привода и немного дешевле  .https://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MVH-G210BT

не нашел такой в Благовещенске(

UPD: не такой искал, MVH-G - это простая версия рублей за 8-9. У него нет процессора звукового, он не умеет рубить частоты, вроде нет тонкомпенсации.
А вот MVH-A - это уже с процессором и без DVDюка.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
взял на пробу TEYES Spro взамен плавно умирающей CT0009. И то Кетай, и это. Но вроде как TEYES на 4pda не особо ругают. Будет работать на внешние усилители, родные внутри наверняка самые дешЁвые TDAшки.

Посмотрим в общем.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Хз, пару раз сталкивался с днищенскими телефонами на базе процессоров Spreadtrum - тормоза страшенные. Звучит обычно цап, а он скорее всего тут отсуствует, а звук идет из встроенного в процессор, во всяком случае на Чпда ничего не написали про отдельный цап. Так что вряд-ли он по звуку будет отличаться от телефона.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
У него нет процессора звукового, он не умеет рубить частоты, вроде нет тонкомпенсации.
Процессора действительно нет ,фильтры частот  все присутствуют ,управление сабвуфером тоже ,трёхуровневая тонкомпенсация имеется.Ну и только две пары линейных выходов вместо трёх.