Китайские авто

Автор Тема: Китайские авто  (Прочитано 14160 раз)

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 127
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #90 : 29.12.2023, 20:59:59 »
ГАЗ-М-20 "Победа". Много в них погибло?
А сколько их было выпущено и использовано? Вики говорит о 241497 машин. Ну и вероятность столкновения в те годы сами посчитайте. Ну и скорости. А к примеру на 2021-2022 год производитель АвтоТаз подтвердил, что за 10 лет было выпущено более миллиона автомобилей Lada Granta. Какова вероятность сдохнуть в этом изделии? Всяко выше чем в Победе? И луженный кузов не поможет...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #91 : 29.12.2023, 21:07:47 »
А сколько их было выпущено и использовано? Вики говорит о 241497 машин. Ну и вероятность столкновения в те годы сами посчитайте.
Да. Я про то, сколько в аварий попало автомобилей и сколько погибших в процентном отношении. Китайцы тоже не миллионными партиями свои автомобили выпускают одной марки.
А насчет Лады... Она и на чистом асфальте занос поймает. И перевернется на ровном месте. Без вариантов восстановления. На то и расчитаны - купищь новую.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #92 : 29.12.2023, 22:00:41 »
А насчет Лады... Она и на чистом асфальте занос поймает. И перевернется на ровном месте. Без вариантов восстановления.
Ай не выдумывай))) 12 лет на гранте езжу, как и пол страны. Ничего плохого о машине сказать не могу. Она себя в первый год окупила и только на 10й год потребовала к себе небольшого внимания - подвеску обновить и стартер надо было обслужить, но он стоит каких-то копеек, что проще купить. Ездит не мало, часто багажник с задним рядом загружен на 100+кг, с тормозами проблем нет, нигде ни разу никаких внезапных заносов не было.
Лучше скажи, почему на многих японцах типа ниссан нота и многих других зимой печка только в передний ряд дует, а сзади люди замерзают и охреневают. Интересно, как зимой в китайской машине пассажиры заднего ряда себя чувствуют и вообще тепло в них через 10-15 минут прогрева? Я конечно понимаю, что существуют подогрев простаты со спиной, но ничего хорошего в этом не вижу, когда мерзнут ноги.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #93 : 29.12.2023, 22:24:56 »
12 лет на гранте езжу, как и пол страны.
Ну насчет полстраны я бы небыл так категоричен.

часто багажник с задним рядом загружен на 100+кг
500+ без проблем, хоть по месту, хоть на закупках по области (корма для с/х животных, Светофор и 4 пассажира как обычно).

Лучше скажи, почему на многих японцах типа ниссан нота и многих других зимой печка только в передний ряд дует
Не знаю, купил Ниссан - ипись с ним сам. У меня тоже только впереди печка дует. Но выше второй скорости почти не приходится включать - жарко становится, даже на задних местах.

PS. Обычная табуретка. От Тойоты.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #94 : 29.12.2023, 23:16:39 »
Лучше скажи, почему на многих японцах типа ниссан нота и многих других зимой печка только в передний ряд дует,

А у гранты где-то есть отдельные воздуховоды для задних пассажиров?)



nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #95 : 30.12.2023, 10:03:03 »
отдельные воздуховоды для задних пассажиров
да, под сидушками есть


Реально во многих машинах ездил, в том же рио нет печки сзади, в филдере и многих универсалах, а тут прям мангал для ног воткнули.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #96 : 30.12.2023, 10:31:23 »
12 лет на гранте езжу, как и пол страны.
Ну насчет полстраны я бы небыл так категоричен.
Тем не менее, высказывание хоть и образное, но от истины недалеко. То что Дальний Восток длительное время перебивался праворукими бэушками - не говорит ни о чем. На всём ДВ с Камчаткой и Чукоткой народу меньше, чем в одной только Москве. А на западе страны кроме Москвы плотность населения гораздо выше, и на тех или иных ВАЗах ездит реально полстраны.

И чтобы смело писать подобные утверждения:

А насчет Лады... Она и на чистом асфальте занос поймает. И перевернется на ровном месте. Без вариантов восстановления. На то и расчитаны - купищь новую.

Надо бы плотно поездить на Ладе. Подскажи пожалуйста, за последние хотя бы лет 5, сколько тысяч километров наездил на современной Гранте/Весте?  ;) Я вот 30 тысяч наездил. У товарища веста универсал на вариаторе - пробег за три года (покупал новую в салоне) к сотне приближается. На удивление - ни разу "на чистом асфальте занос не ловил" и "не переворачивался на ровном месте". Ни я, ни он.

Я не боготворю отечественный автопром, и определённые вопросы к весте у меня разумеется, были. Но в целом это отличный современный безопасный автомобиль.
А то так можно по размотанным "маркам" про весь япоский автопром говорить - неуправляемое говно.  ;)

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #97 : 30.12.2023, 10:51:33 »
на моей сузуке есть отводы от патрубков для ног задних пассажиров. самих патрубков только нет, а колхозить неохота

11and10

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #98 : 30.12.2023, 10:52:11 »
В филдере не было обогрева ног для задних пассажиров многие жаловались на замёрзшие ноги. В ноте посмотрел тоже нет.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #99 : 30.12.2023, 11:31:02 »
Но в целом это отличный современный безопасный автомобиль.
Скажите еще за адекватные деньги.

Я вот 30 тысяч наездил
За пять лет? Да  по месту больше накатываю...

Вот когда пробег будет 200+, то расскажите тогда сколько вкинули в ремонт. Хотя не расскажите, вы ее продадите за 20% первоначальной стоимости  и купите другую.

PS. Что-то спор не туда зашел :)

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #100 : 30.12.2023, 12:02:08 »
Еще бы гранту с кркзаком начали сравнивать ))))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #101 : 30.12.2023, 12:13:20 »
вот 30 тысяч наездил.

Мой пробег за 9 месяцев)

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #102 : 30.12.2023, 12:27:48 »
Вот когда пробег будет 200+, то расскажите тогда сколько вкинули в
Ну я проехал на гранте в городском за 12 лет. На 100т.км стойки с резинками в подвеске заменил все(25т. Р с деталями и работой), на 150т.км стартер и котел подогрева(12 с работой), передние диски с колодками и задние барабаны(хз сколько стоило, вроде в районе 10тр) на 130т.км пробега. В двигатель и КПП не лазил. Только клапаны регулировал и ремень помпа ролик раз в 50т.км, с работой это 12т.р-15т.р в среднем. Еще менял подрулевой переключатель поворотов и пару раз реле. Цена ну тыщу за новое. Был два раза в дтп, один раз на скорости въехал в стоячий витс, капот немного помял, фару и крыло. Всё новое лежит в гараже, третий год так езжу и один раз в заднее левое крыло въехали мне - ничего не делал. Выглядит, как будто так и было. Всё.

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #103 : 30.12.2023, 13:05:38 »
То что оно ездиет не означает что оно хорошее

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #104 : 30.12.2023, 13:09:17 »
Только клапаны регулировал
Бля, а что это такое? Со времен ЗАЗ-968 и до сих пор не вывелось?

ремень помпа ролик раз в 50т.км
Не понятно. Что за ремень помпа ролик?

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #105 : 30.12.2023, 13:35:16 »
Со времен ЗАЗ-968 и до сих пор не вывелось?
Да

Не понятно.
Ну бывает, раз уж с переходником на акб сложно было разобраться, тут думаю можно и не начинать.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #106 : 30.12.2023, 15:39:43 »
раз уж с переходником на акб сложно было разобраться
Вас понял. Напильник и ровные руки. Да, это наш метод, из СССР. Сам таким пользовался в свое время. Но все же время то уходит, и хочется получить нормальное авто без мозго***тва.

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 127
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #107 : 31.12.2023, 11:19:24 »
Бля, а что это такое? Со времен ЗАЗ-968 и до сих пор не вывелось?
А вас не смущает что на большинстве двигателей Honda(даже на свежих) клапаны тоже регулируются? Гидрокомпенсаторов нет. Тяжкое наследие советского прошлого, да?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #108 : 31.12.2023, 13:53:56 »
что на большинстве двигателей Honda
Помните пословицу? Купил Ниссан - ипись с нм сам. Походу к Хонде тоже это относится. Но не знал про это, ибо не имел их.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #109 : 31.12.2023, 21:51:08 »
сузука 11го года, тоже регулируются. но я ни разу не регулировал, пробег 162 тыс. да и не буду, контрактный мотор стоит дешевле, чем комплект свечей.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Китайские авто
« Ответ #110 : 31.12.2023, 22:47:27 »
что на большинстве двигателей Honda
Помните пословицу? Купил Ниссан - ипись с нм сам. Походу к Хонде тоже это относится. Но не знал про это, ибо не имел их.
Это ко многим достаточно современным Тойотам тоже относится