Общая ветка по Toyota Prius и прочим гибридным авто

Автор Тема: Общая ветка по Toyota Prius и прочим гибридным авто  (Прочитано 132103 раз)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
BLG_ru, да я и не сужу по России. Это изначально не самое дорогое авто.
Нет, ну если это мечта угонщика или за сигналку страховку уменьшат - это да. А если нет - зачем делать  авто дороже?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
BLG_ru, да я и не сужу по России. Это изначально не самое дорогое авто.
Нет, ну если это мечта угонщика или за сигналку страховку уменьшат - это да. А если нет - зачем делать  авто дороже?
А что по твоему дорогое? Это С класс - основа продаж. Дальше уже бизнес, который даже в развитых странах в меньшинстве.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
На счет случаев - товарисчу сняли колпачки с литья, оторвали лэйбы. Раз на парковке какой то гов***мес помял капот фаркопом и, естественно, уехал.
Во дворе угнали тридцатый примус. Я так понимаю иммобилайзер действует покуда машину не вскрыли и не добрались до диагностического разьема. Народ в нем специально режет или перекидывает на другие пины провода k-line и can шин.
Просто при цене авто в мильен экономить на сигналке 15-20 тысяч...

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Pollux, есть, все работает. визитку кинул.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
BLG_ru, да вот это и удивляет. Машин подобного класса - большинство. Но я даже не вспомню когда последний раз слышал мяукающее авто. Впрочем, камер на дэшах тоже не вижу.
Раз воруют, а гаража нет - то да. Нужен гаджет!

Ageo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте
Посоветуйте новичку где поменять масло в гибриде, и остальное обслужить

BRICK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
576-576, вроде записаться надо предварительно, я туда по электрической части обращался

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ageo, масло хоть где. ДВС он и в африке двс. Если машина с япии, и не ездила по России, то антифриз менять. 2 контура, один ОЖ двигателя, 2-й ОЖ инвертора. Они не сообшяются.  В Инвертор SLLC лучше, он обычно розовый.

Ageo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Масло поменял
Антифриз можно до новой зимы говорят)

А что за группа по гибридам есть в ватсапе?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Масло поменял
Антифриз можно до новой зимы говорят)

А что за группа по гибридам есть в ватсапе?
можно до новой зимы. Японский антифриз замерзает при -20. При-15 уже шуга идет. Чревато для помпы. Группы есть. Есть тупо флудилка по России, есть местная без всяких сисек, расчлененки и т.п. Флуд иногда проскакивает. Но желательно по делу. Админ - человек, визитку которого  выше кидал.

Ageo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Масло поменял
Антифриз можно до новой зимы говорят)

А что за группа по гибридам есть в ватсапе?
можно до новой зимы. Японский антифриз замерзает при -20. При-15 уже шуга идет. Чревато для помпы. Группы есть. Есть тупо флудилка по России, есть местная без всяких сисек, расчлененки и т.п. Флуд иногда проскакивает. Но желательно по делу. Админ - человек, визитку которого  выше кидал.
Вот супер! Мне только по делу, раньше тему читал, а потом все ушли куда-то), а сейчас став владельцем естественно вопросы появились.
15 градусов... Сегодня ехал было - 12 и печка странно себя вела, возможно вот она причина.
И по сигнализации вопрос сейчас появился

Syntherra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Народ, а кому можно предложить элементы б/у с 30-ки? Свою перебрал полностью, остались с приуса 28 элементов и 6 элементов с другой батареи. Цены писать не буду здесь, дабы не забанили.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
элементы б/у с 30-ки? Свою перебрал полностью, остались с приуса 28 элементов и 6 элементов с другой батареи. Цены писать не буду здесь, дабы не забанили.

5 тыщ дам за все, кот в мешке.

Либо, раз перебирали, то не в слепую же, значит емкость замерили сами или в сервисе,  напишите емкости оставшихся элементов, там видно будет)

Syntherra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
5 маловато будет ))) а вот те, что 6 элементов только поштучно, тысячи по полторы. С лексуса ставил себе, с распила, их там было 32, остались лишние. А с 30 есть где-то скриншот течстрима.



Это при полном разряде (на нейтраль поставил и все приборы на полную включил)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А какого года и машина (30-ка) и сколько пробег?

Syntherra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А какого года и машина (30-ка) и сколько пробег?

Выше подредактировал, добавил скрин со своего тролейбуса - 2009 года.
А относительно новые - 6 элементов, с 2011 года леХуса HS

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
ок, дам 5 тыщ за элементы с 30-ки, без тех шести от лексуса

Syntherra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Все вместе хотел за 10 продать, но за 8 подвинусь. Пока это конечная (без "тех шести")  :-\

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Даю шесть тыщ)

За элементы в неизвестном состоянии, половина из которых гарантированно мертва, без корпуса, проводов, электроники - нормально)

10 тыщ это цена ввб с просевшей серединой в сборе)

Syntherra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Даю шесть тыщ)

За элементы в неизвестном состоянии, половина из которых гарантированно мертва, без корпуса, проводов, электроники - нормально)

10 тыщ это цена ввб с просевшей серединой в сборе)

Повторюсь - маловато будет ))
За десятку не видел б/у батарей, самый мининмум находил за 18.
Вообще, с продажи всех элементов хотел получить рублей  20-18, но сейчас продают ништяки одни - сидухи кожаные с лехуса по вкусной цене и теперь мне срочно надо 12 рублей ))))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Syntherra, киньте контанкт в личку на всякий случай, вдруг решусь купить)


За десятку не видел б/у батарей, самый мининмум находил за 18.

https://baza.drom.ru/komsomolsk-na-amure/sell_spare_parts/vysokovoltnaja-batareja-80873190.html

есть они, пару раз в месяц появляются, сейчас просто острой потребности в элементах нету, поэтому можно поторговаться)

Syntherra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Такое же состояние, как и моих элементов ) + доставка
Если что, на связи)))

Syntherra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Авто снимается с охраны штатным ключом, с которым прекрасно работает радиоудочка , и на сколько я знаю   тем же течстримом прописывается новый ключ.
Получается нет таких сигналок, по принципу: Подхожу я с иммобилайзером (без брелка сигнализации) к авто, прикасаюсь к ручке, происходит снятие с охраны и открытие замков. И наоборот, выхожу с авто, нажимаю на сенсорную кнопку, авто закрывается и встает на охрану.
у меня пандора стоит: открывается как с имобилайзера, так и с белка, ручка тоже работает на открытии/закрытие машины и, соответственно, на постановку/снятие с охраны.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
По сути сигналки нет, она разве что пищать может. Снимается с охраны штатным иммобилайзером, что в плане безопасности решение не самое лучшее.

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
По сути сигналки нет, она разве что пищать может. Снимается с охраны штатным иммобилайзером, что в плане безопасности решение не самое лучшее.
Для этого в сигналках давно используется радио или блютуз метка.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Она есть далеко не во всех моделях пандоры.

kolt

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кто что скажет про Honda Vezel?

Может кто эксплуатирует?

Нужен 4вд, везел - вроде хороший вариант, но пугает робот...

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Кто что скажет про Honda Vezel?

Может кто эксплуатирует?

Нужен 4вд, везел - вроде хороший вариант, но пугает робот...
А что там говорить? Это Fit в кузове компакт-кроссовера. Шумный, очень жёсткий, с очень небольшим багажником. Жене нравится. Но я не готов отдать столько денег за Fit. Проблемы могут возникнуть те же, что и у гибридного фита - сцепление. Чтобы определиться нужно просто проехать. Благо на зелёнке их тьма.

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Тоже недавно рассматривал к покупке везель. В основном отталкивало два фактора: робот и форсунки. А оказалось, главная проблема в том, что он не для высоких людей (голова, потолок... you know). В итоге взял аутлендер пхев и ни капли не пожалел. Да, на пару лет старше везеля, но зато большой/комфортный и без вышеозвученных проблем.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Чет приус я смотрю хрен продашь с рук) Брат 30ку уже второй месяц продает, цена на 150тыс ниже средней по дрому, даже не звонят) Внешне пошорканная бампер крыло с дверь с царапками, а так живая, пробег правда большой, 280, что ли. 13й год. Мож из-за этого боятся