Общая ветка по Toyota Prius и прочим гибридным авто

Автор Тема: Общая ветка по Toyota Prius и прочим гибридным авто  (Прочитано 132105 раз)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
aleun, у  тебя он не один:)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
если я посчитаю пробег, когда я ехал на других машинах, то еще наверное 1000км в месяц можно плюсовать)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Ок, а 118000 за 5 лет это норма? Брал свою с таким пробегом, но гложет что-то.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Ок, а 118000 за 5 лет это норма?
да в целом норм

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
https://cenamashin.ru/statistika/russia/avg_mileage
о кстати занимательная статистика

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
aleun, у  тебя он не один:)
Я это к тому, что и небольшой пробег тоже вполне возможен...
Еще, как пример - знакомый недавно машину продал с пробегом 19 тыщ, машине 6 лет, брал новой. Но он не любит водить машину и у него служебник под жопой всегда, с водителем.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, это не работает для других стран. Особенно тех, где эти авто добываются. Среднестатистический японец в сортир на машине не ездит. У него для этого общественный транспорт есть. Как и для других прихотей. Так что там вполне может быть пробег и 50 за 10 лет. И меньше. У меня здесь японец на своем приусе  (20-ке) наездил 35 тыс за 10 лет.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
aleun, я ж написал
в большинстве случаев

А так то я 3х летку купил с пробегом 35 тыщ.
это не работает для других стран
мы в этой сране живем, статистика для других стран будет другая. А еще у нас денег в зеленом эквиваленте все время меньше и меньше. Следовательно покупаются машины дешевле, битье, большой пробег итд. И фита я брал месяц назад 14 года с настоящим пробегом уже 80 тыщ. А если глянуть статистику чЁ покупают и ввозят сюда, а я видел что стоит на зеленке во владике, наверное будет интереснее.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, за скручивание в УК ничего нет? В других странах - как алфавит. Ну, может кроме там Нигерии.
пока нету.......

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ок, а 118000 за 5 лет это норма? Брал свою с таким пробегом, но гложет что-то.
за 6 лет 120 намотал. При том брал с неизвестным пробегом, скручен был (на одометре было 8900). И только недавно разыскали родной пробег (27000)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Как впаривают на авторынке: 120 тысяч? Для гибрида это мало...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Как впаривают на авторынке: 120 тысяч? Для гибрида это мало...

От гибридности это не зависит.
На аукцонах японии полно любых машин с любым пробегом.
И кей-кары по 300 тыщ накатавшие, и приусы 20-е 2008 года с пробегом в 47 тыщ, как и кроуны из под такси с пробегом в 500 тыщ.


Все просто - больше пробег, ниже оценка, меньше цена.
Чтобы барыги с рынка могли что-то зарабоать им приходится брать тачки с конскими пробегами, утопленные, битые. Скручивать пробеги, отмывать салон и продавать по цене нормальных машин.


NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Чтобы барыги с рынка могли что-то зарабоать им приходится брать тачки с конскими пробегами, утопленные, битые. Скручивать пробеги, отмывать салон и продавать по цене нормальных машин.
сейчас в основном так и работают :) к сожалению

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Если пробег по Японии меньше 20 тысяч в год, это в 66,7% на пароходе скручен счетчик. Вероятность второй машины мала, не для того она берется. Налоги, страховка, стоянка, все это у них дорого, вот и выжимают из нее по максимуму.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Стопицот, бред.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Если пробег по Японии меньше 20 тысяч в год

Имхо, сперное безоснователтное утверждение.

У меня из личных примеров жена, которая наезжает 8 тыщ в год и дед, который, наезжает 2 тыщи в год.
И я наезжаю 35-40 тыщ в год.


Думаю, у японцев все также, есть те, кто ездит мпло, есть те, кто много, есть таксисты.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Можно легко убедиться по аукционникам. Натыкайте меня в них носом, пожалуйста.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Чтобы барыги с рынка могли что-то зарабоать им приходится брать тачки с конскими пробегами, утопленные, битые. Скручивать пробеги, отмывать салон и продавать по цене нормальных машин.

не надо кормить барыг с рынка.

прощще самому сгонять в ипонию и купить себе тачку. чтоб было дешевле,смастерить плот из Русской берёзы, и на нём сначала в попонию ёбнуть,потом обратно.


экономия 146%

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Нанокартонок и обогревателей не видно..
Либо подожгли..
Либо,судя пострадавшему в основном пластику вокруг фары и выгоревшей собственно фаре - лампочку криво ввернул не по пазам, она начинает касаться отражателя, ну и плавит и его и поджигает.
Либо лампочку большей мощности ввернул..
Либо колхозники в проводке покопались, кустарный ксенон или китайские провода для туманок.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
По словам хозяина - в дороге рядом с домом стала дымится,  на стоянке уже пошло-поехало.
Дальше расспрашивать было неудобно.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
в дороге рядом с домом стала дымится
куски электродов как предохранители штука очень крепкая ,
даже можно использовать повторно после того как прошлое транспортное средство выгорит

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Не обязательно, с работы рассказывал как купил набор предохранителей, поставил именно правильного номинала, провода дымятся и изоляция как пластелин, но предохранитель надежный, не горит. Нашел кз, купил на разборе предохнанителей. Сейчас, грит, этому говну не доверяю.
А провода без предохранителей страшная штука. Дома цеплял автомобильный компрессор к БП, ну проводок, сечение единичка, десять ампер должен держать легко, пятнадцать - греться но держать. После включения компрессора проводок пыхнул синим пламенем, изоляция испарилась за доли секунды, медь разогрелась до красна и светилась и грела своими пятьюстами градусами.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Дома цеплял автомобильный компрессор к БП
Что за лютый БП без защиты по току? :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Что за лютый БП без защиты по току?

Ну на счет провода в 1мм я наверное соврал, сколько там обычно в копьютерных, - 0.5-0.75. БП обычный, 500 ватт. Ампер 20-30 по 12 вольтам, раз защита по току не сработала значит компрессор+сопротивление проводов были для него штатной нагрузкой.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Не обязательно, с работы рассказывал как купил набор предохранителей, поставил именно правильного номинала, провода дымятся и изоляция как пластелин, но предохранитель надежный, не горит. Нашел кз, купил на разборе предохнанителей. Сейчас, грит, этому говну не доверяю.
А провода без предохранителей страшная штука. Дома цеплял автомобильный компрессор к БП, ну проводок, сечение единичка, десять ампер должен держать легко, пятнадцать - греться но держать. После включения компрессора проводок пыхнул синим пламенем, изоляция испарилась за доли секунды, медь разогрелась до красна и светилась и грела своими пятьюстами градусами.
Нарывался на предохранители, с виду нормальный не отличишь, разница в том что в нормальном предохранителе то место где стоит плавкий элемент пустое, а в этих все залито пластиком, то есть даже расплавившись он не оключится пока не расплавится весь пластиковый корпус.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Подозреваю что там не только залито пластиком, там еще и проволочка надежная и в палец толщиной. По идее там должна быть насечка запаяная более низкотемпературным сплавом, при нагреве он ускоряет локальное расплавление проводника и не дает взрыва, когда предохранитель разносит в клочья и еще и ровным слоем напыляет расплавленную медь.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2093
    • Просмотр профиля
Подозреваю что там не только залито пластиком, там еще и проволочка надежная и в палец толщиной. По идее там должна быть насечка запаяная более низкотемпературным сплавом, при нагреве он ускоряет локальное расплавление проводника и не дает взрыва, когда предохранитель разносит в клочья и еще и ровным слоем напыляет расплавленную медь.
Визуально не отличишь.
Только если снизу попытаться чем нибудь ковырнуть эту "проволочку" то упираешься в пластик, и при попытке сгореть он внутри плавится.

BRICK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Yatouer никто случаем не продает? Может у кого завалялся без дела, наигрались и забросили. Я бы купил по сходной цене😜Приус 2008 г.в.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Дарю нижнюю часть задней сидухи от 30-ки, цвет черный. Имеет дефект, видимо, прокур, диаметром 5-7 мм. Собственно из-за него и была заменена.











Ап, все еще дарю нижнюю часть задней сидухи)