Интернет и телевидение от Телевокс

Автор Тема: Интернет и телевидение от Телевокс  (Прочитано 87783 раз)

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #270 : 17.01.2022, 17:58:59 »
А скоро и интернет не будет нужен. Вредный он. Так правительство считает.

Будет, куда он денется, только получать информацию из сети ты будешь только ту, которую скажет гос-во. Китайцы, сев.Корейцы, американцы, немцы и прочие "демократические" страны уже давно так живут, у нас при всём буйстве Роскомназора ещё дофига свободы в этих ваших интернетах. =)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #271 : 17.01.2022, 23:51:54 »
Телевокс недавно поднял цены. Полагаю , чтоб инфляцию отбивать. Тут уже не до особой прибыли.
То , что  было в тучных нулевых (без сегодняшней  инфляции, пакета Яровой и крымнаша) и то , что сейчас - две большие разницы.
А скоро и интернет не будет нужен. Вредный он. Так правительство считает.




МТС тоже этим промышляет)
вроде 45 рэ и немного, но один хрен 5% от тарифа.
обосновывают законами яровой, удорожением всего и вся, нагрузкой на инфраструктуру из-за ковида..
хотя, инет и связь, надо отдать должное, единственное в этой стране, что очень долго либо не дорожало, либо даже дешевело.


Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #272 : 18.01.2022, 08:34:51 »
 Как интересно блять,скорости хер,доступ хотят ограничить ко всему...ещё и ценники поднимают дряворотые хуеплёты

sanek_tsl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #273 : 18.01.2022, 18:49:34 »
Через телевокс бывает тупят сайты, не грузятся либо еле грузятся
плюсую
скорость норм, а сайты секунды 3-5 открываются))


amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #274 : 19.01.2022, 00:06:41 »
Тестер 2.0 (Re-loaded),  ты часом себе мозоли не "натёр" матерщиной и прочим не к месту словоблудием?
Реально к месту и без... лично по этой теме часто сам "закипаю", но может все-таки стоит сдерживать этот "блуд" словестный?
Вроде не малолеток бестолковый

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #275 : 19.01.2022, 01:12:50 »
Похоже, у ТТК на магистрали проблема. Разбираемся.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #276 : 19.01.2022, 08:04:22 »
сдерживать этот "блуд" словестный?
Вроде не малолеток бестолковый
С какого бы хера я должен что то там сдерживать? Ты моралфаг что ли....
Не нравится не читай!!!

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #277 : 19.01.2022, 11:02:15 »
Тестер 2.0 (Re-loaded), А ты чего так реагируешь? Тебе вроде бы нормально сделали замечание, вполне спокойно. И именно потому что не нравится, я это и сказал.

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #278 : 19.01.2022, 20:55:11 »
С какого бы хера я должен что то там сдерживать? Ты моралфаг что ли....
Ты поди  себя где нибудь в  общественном месте,в кинотеатре,в кафе например  так  же ведешь ? Плюёшься,маты гнёшь  трёхэтажные ? Ну и правильно  зачем себя сдерживать,ведь надо показательно демонстрировать всем какое ты быдло, можно  еще демонстративно насрать где нибудь в  кафе,на стол или в кинотеатре  во время сеанса выйти на сцену и трясти членом  перед зрителями ,это ведь  так круто да ? Зачем сдерживать свое исступление  эмоций ? Будь как Антон Уральский.
Долой все  это  моралфажество!

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #279 : 20.01.2022, 00:50:42 »
Телевоксеры, проверьте что там было недоступно.

121819

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #280 : 07.02.2022, 00:40:30 »
Что то Телевокс совсем сдал... Затыки с инетом очень часто стали происходить, причём с этого года. Но ценник мы повышаем :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #281 : 17.02.2022, 18:56:21 »
Сегодня, после 8.5 лет с телевоксом перешел таки на МТС.
Хотел прменять тариф на мобиле, минут перестало хватать, а тут вылезло алл_инклюзив за 1150 рэ.

Оказалось дешевле (если оптом связь, инет и тв), то чуть ли не в два раза экономия.
Оказалось 500 мбит
Оказалось по вечерам не тупит ютубчик, дром прогружает таки фотки махом и торренты качаются на все деньги...

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #282 : 17.02.2022, 23:04:39 »
The BEST,
ну всему свое время... скоро будет веселее с вводом социально значимых сайтов (ебаного вконтактика) - зы плата думаю в 1,5 возрастет у тех кто платит для тех кто не платит но им вконтактег нужен для почитать боброедку

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #283 : 18.02.2022, 09:37:09 »
Не совсем  техническое, но про Телевокс. Описываю ситуацию, цели унизить или обосрать компанию нет. Будут комментарии от представителя Телевокс, будет замечательно.
В общем сама ситуация: Есть пользователь Телевокс интернет+ТВ. Пользуется, платит исправно.
Случилась беда, пожар в квартире пользователя, пыхнул телевизор когда его не было в городе. Соответственно выгорело нормально, сгорела в том числе и приставка ТВ, которую телевокс предоставляет.
Пользователь идет в Телевокс, расторгает договор (хата сгорела, пока не до интренета) и просит (письменно, с предоставлением документов из пожарки) не взыскивать с него за приставку по причине утраты ее вследствие несчастного случая. Заявление приняли.
Прошло полтора года. От Телевокса никаких известий, ответов на заявление и вообще попыток связаться. В принципе уже по логике вещей можно и расслабиться, вопрос решен, раз никаких других решений не предлагалось.
Но не тут то было. С карты у человека улетает 7200 рублей. Он если честно в ахуе. У него даже штрафов ПДД нет неоплаченных, а тут такая сумма.
Лезем с ним на сайт ФССП, там судебный приказ о взыскании 7200. Узнаем кто взыскатель-Телевокс (неожиданно!!!)
Что имеем в итоге: было много времени связаться с пользователем, разъяснить ситуацию, решить вопрос по выплате за приставку, раз она вам так дорога, тем более что человек сам к вам обратился с этим вопросом. Телефон и адрес остались неизменны. Зная человека, думаю вопрос был бы решен в течение месяца. Но почему то пошли по пути судебных решений.
К тому, что когда надо предложить или навязать услуги, всегда находится время и на звонок и на расклейку рекламных объявлений и прочие действия. А вот тут прям связаться никак не смогли, подали в суд. Для меня, допустим, все эти судебно-исполнительские дела-норма жизни, я в этой сфере давно, знаю что и как делать в таких случаях, а для многих же это стресс и отчаяние, трата времени и нервов.
Вот вопрос к Телевоксу: зачем таким путем? Возможно он и подключился бы к вам, разобравшись со своими проблемами, но имея негативный опыт вряд ли к вам вернется.
З.Ы. Приказ мы отменили, деньги вернули, исполнительное производство прекратили.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #284 : 18.02.2022, 09:41:31 »
руки погреть  с погорельца , жесть

я тут погорельцам в 2020 2021 годе кучу посуды отдал , столы , стулья , пастельное , столовые принадлежности , одежёнку какую

а тут последнее из под жопы тянуть , жесть

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #285 : 18.02.2022, 11:15:55 »
руки погреть  с погорельца , жесть

Не обязательно.
Банальное раздолбайство.
Заявление потеряно.
Задача юристам взыскать.
Задача выполнена.

Occisor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #286 : 21.02.2022, 14:36:55 »
Оказалось дешевле (если оптом связь, инет и тв), то чуть ли не в два раза экономия.
Оказалось 500 мбит
Оказалось по вечерам не тупит ютубчик, дром прогружает таки фотки махом и торренты качаются на все деньги...
Вот тоже жду, когда в дом 500 заведут. По цене выгодней, но тоже толкают телек ненужный, но я и сейчас за него плачу, хотя не использую совсем. Жалко только с белым адресом расставаться, только это и держит пока. А так, вот сегодня, опять paypal недоступен/тупит, и такая галиматья периодически то с одним, то с другим, через проксю за бугром все отлично.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #287 : 21.02.2022, 14:44:51 »
Да, получается что за 1150 рэ -  500 Мбит, телек (ну нах не нужен, но приставку взять и активировать придется, я активировал и в коробку убрал обратно), и мобильная связь 2000 минут 50 гиг, которыми можно делиться с 5-ю номерами (150 рэ сверху стоит, эти 5 номеров ничего не платят, пользуются твоими минутами).

короче за 1300 рэ можно обеспечить 500 мегабит инета, телек и связь для всей семьи, выгодно, однако)


а раньше - 1000 рэ за инет притом за 100 мбит и 70 по вечерам
800-1000 за свой номер
и еще рублей 800 за остальных членов семьи



единственное - адреса у МТС серые и статический адрес 150 рэ в месяц ( ну это кому надо, я взял, мне надо:)
на телевоксе были белые адреса бесплтано, хоть и динамические, дин.днс хватало для моих нужд)



Телевокс отличный провайдер, ничего плохо не могу сказать, но бабло побеждает..

Мтс то может себе позволить такое предложение сделать, ибо ресурсы несопоставимы, можно и в убыток какое-то время работать  лишь бы клиента переманить.

Наверное, и правда, лет через ххх миром будут править не правительства, а корпорации)

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #288 : 21.02.2022, 16:31:27 »
да вы закушались господа, некоторые еще живут со скоростями 10й давности

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #289 : 21.02.2022, 16:34:33 »
да вы закушались господа, некоторые еще живут со скоростями 10й давности

и

вот таким ping

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #290 : 21.02.2022, 17:04:38 »
Хватит жить прошлым, блэт...!


sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #291 : 21.02.2022, 18:18:17 »
Ты думаешь мы против ?

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #292 : 21.02.2022, 18:46:46 »
Zer0, ты бы еще до соседнего компа тестил кто же выбирает сервер в этом же городе?


чувствуешь разницу?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #293 : 21.02.2022, 19:16:07 »
Zer0, ну это по проводу, так не интересно..

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #294 : 21.02.2022, 20:52:32 »
адреса у МТС серые
IPv6 тоже дают? Вроде должно помогать со всякими гуглокапчами. Маршрутизация до Москвы случайно не через Владивосток?

Ворожцов Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #295 : 22.02.2022, 02:47:27 »
Не совсем  техническое, но про Телевокс. Описываю ситуацию, цели унизить или обосрать компанию нет. Будут комментарии от представителя Телевокс, будет замечательно.
В общем сама ситуация: Есть пользователь Телевокс интернет+ТВ. Пользуется, платит исправно.
Случилась беда, пожар в квартире пользователя, пыхнул телевизор когда его не было в городе. Соответственно выгорело нормально, сгорела в том числе и приставка ТВ, которую телевокс предоставляет.
Пользователь идет в Телевокс, расторгает договор (хата сгорела, пока не до интренета) и просит (письменно, с предоставлением документов из пожарки) не взыскивать с него за приставку по причине утраты ее вследствие несчастного случая. Заявление приняли.
Прошло полтора года. От Телевокса никаких известий, ответов на заявление и вообще попыток связаться. В принципе уже по логике вещей можно и расслабиться, вопрос решен, раз никаких других решений не предлагалось.
Но не тут то было. С карты у человека улетает 7200 рублей. Он если честно в ахуе. У него даже штрафов ПДД нет неоплаченных, а тут такая сумма.
Лезем с ним на сайт ФССП, там судебный приказ о взыскании 7200. Узнаем кто взыскатель-Телевокс (неожиданно!!!)
Что имеем в итоге: было много времени связаться с пользователем, разъяснить ситуацию, решить вопрос по выплате за приставку, раз она вам так дорога, тем более что человек сам к вам обратился с этим вопросом. Телефон и адрес остались неизменны. Зная человека, думаю вопрос был бы решен в течение месяца. Но почему то пошли по пути судебных решений.
К тому, что когда надо предложить или навязать услуги, всегда находится время и на звонок и на расклейку рекламных объявлений и прочие действия. А вот тут прям связаться никак не смогли, подали в суд. Для меня, допустим, все эти судебно-исполнительские дела-норма жизни, я в этой сфере давно, знаю что и как делать в таких случаях, а для многих же это стресс и отчаяние, трата времени и нервов.
Вот вопрос к Телевоксу: зачем таким путем? Возможно он и подключился бы к вам, разобравшись со своими проблемами, но имея негативный опыт вряд ли к вам вернется.
З.Ы. Приказ мы отменили, деньги вернули, исполнительное производство прекратили.

Я конечно, завтра уточню детали, но из того, что выше описано, нет никаких формальных причин прощать долг. За имущество, находящееся в аренде, ответственность несёт арендодатель. Принять решение о прощении такого долга мог бы только один человек - ваш покорный слуга.
А чтобы мои сотрудники сами долги абонентам прощали - это из области фантастики.
И насчёт "исполнительное производство прекратили" - задам ка я вопрос юротделу - за что они зарплату получают.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #296 : 22.02.2022, 08:31:07 »
А почему с пользователем не связались? Сразу суд?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #297 : 22.02.2022, 08:34:18 »
А почему с пользователем не связались? Сразу суд?
капитализм батенька , а Вы все по социализму скучаете )

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #298 : 22.02.2022, 08:40:40 »
Ворожцов Дмитрий,  Вам не за "прощение" говорят, а о ненадлежащем извещении (уведомлении) "должника" о начале процедуры взыскания со стороны Телевокса или хотя бы попытке этого. Судя по написанному, впечатление того, что абонента заведомо хотели "наказать" по максимуму. Ну, по крайней мере, даже если это все-таки "человеческий фактор" в виде раздолбайства со стороны ответственного лица, именно такой окрас описанной ситуации (ИМХО).
Понятно что предпринимательская деятельность подразумевает получение прибыли и каждый считает свои деньги, но есть моменты.
Например, в случае отсутствия связи, когда по условиям Договора Тлвкс обязан произвести перерасчет, эти действия производятся ТОЛЬКО после заявления абонента. Хотя, куда уж честнее, если этот перерасчет делать автоматом. Однако...
Вот такой пердимонокль. Как говорится, "осадок остался"

Додик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Интернет и телевидение от Телевокс
« Ответ #299 : 22.02.2022, 11:30:59 »
И насчёт "исполнительное производство прекратили" - задам ка я вопрос юротделу - за что они зарплату получают.
лучше бы техническому отделу задали вопрос, почему вас такая донная магистраль, что ни один онлайн-сервис в 4К не может раздуплиться, перешёл на РТК и вообще нет проблем с просмотром видео в 4К на Кинопоиске, Нетфликсе и других онлайн-сервисах