Смартфоны Samsung

Автор Тема: Смартфоны Samsung  (Прочитано 22573 раз)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #90 : 11.02.2021, 10:52:23 »
В S21 вернули взад.
Жесть. Хотя для тиктокоинстамчиков может и норм...

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #91 : 11.02.2021, 10:55:07 »
aleun, Что то засомневался
Сейчас пошушукаю обзорчик...
Во.

https://mobile-review.com/review/blind-test-2021-results.shtml

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #92 : 11.02.2021, 10:56:27 »
fluf, так что покупать? что не говно?

Meloman28

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #93 : 11.02.2021, 10:59:56 »
После s7 понял, что самсунг зажрались и пошли по пути удешевления и загибания пальцев. Щас хуавей р40, камера отличная, отсутствие гугла не мешает, у друга ридми 6 тож телефон очень хороший, киты уже давно обогнали самсунг по цена/качество. Посмотрел по характеристикам, единственное чем отличаются м31 и м51 - батареей.

Прибалтийский тигр

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #94 : 11.02.2021, 11:09:18 »
fluf, так что покупать? что не говно?
сяоми

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #95 : 11.02.2021, 11:18:57 »
обосрать каждый молодец, а где хвалебный отзыв о том, что не говно? чем пользоваться то?

Если часы то:
AmazFit GTR/S 2(e)
Huawei GT2 (e)

Если мобила бюджет, то:
RealMe/Oppo хорошо.

Если ближе к флагманам, то Xiaomi Mi линейка / Huawei (если гуглне напрягает) / Oneplus 7/8 серия

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #96 : 11.02.2021, 11:19:28 »
Щас хуавей р40, камера отличная, отсутствие гугла не мешает,
и это все критерии ?

как же узко то

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #97 : 11.02.2021, 11:19:40 »
aleun, Что то засомневался
Сейчас пошушукаю обзорчик...
Во.

https://mobile-review.com/review/blind-test-2021-results.shtml

21-й в руках не держал пока...

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #98 : 11.02.2021, 11:20:32 »
Если ближе к флагманам, то Xiaomi Mi линейка / Huawei (если гуглне напрягает) / Oneplus 8 серия
в каком из них есть перо и софт для оного  ?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #99 : 11.02.2021, 11:22:50 »
в каком из них есть перо и софт для оного  ?

Шта? зачем приводить узкую нахрен не нужную вещь как аргумент в пользе выбора?
И если это единственный аргумент - вы только что расписались в том что самсунг говно так себе .

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #100 : 11.02.2021, 11:27:24 »
Ну ок. Аж 4 дня при отключении половины смарт функций. (уведомления и блупуп то хоть всегда включен?)

В итоге что имеем - покупаем девайс со стоимостью в два (три) раза выше аналогов. с частью функций хуже чем у аналогов. конкретно если про часы - то та же автономность.
самсунг - тот же айфон в мире андроида. дорого, богато - но не разумно. полцены - просто за бренд без какой либо уникальности/функциональности/качества

Когда я брал Gear S2 - не было такого количества аналогов. Даже за близкую цену.
Одевать сяомивские бэнды под классический костюм - моветон.
А с круглым, нормальным экраном, хорошей ОС так вообще огонь.

Сейчас телефоны все заряжают 2 раза в день.
Вон исключение тяжелые кирпичи типа m31.
Часы ставлю раз в 2 дня, пока моюсь, бреюсь, реже - сплю.
Включено вообще всё.

Но вот то что айфон гавно это точно.
6 и 7 теперь стабильно вылетают, камера не включается и иногда просто тормозит.
Это наблюдается у жены, брата, коллеги по работе.
А на моем старом S6 Duos ничерта не тормозит, не вылетает, камера включается. Поэтому я пожалуй даже с треснутым в уголке экраном похожу еще год-два.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #101 : 11.02.2021, 11:27:29 »
Если ближе к флагманам, то Xiaomi Mi линейка / Huawei (если гуглне напрягает) / Oneplus 7/8 серия
Вот топлю за oneplus =)) Но я такое, я фанбой oneplusов =) В семье уже 4 их смарта - все довольны. Меня новый тел 1+7t pro с ноября ждёт. Всё никак границу не откроют. Вот минут на 10 ее приоткрыли бы =)))

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #102 : 11.02.2021, 11:35:02 »
Шта?
та
зачем приводить узкую нахрен не нужную вещь как аргумент в пользе выбора?
Вы же проводите , мне чЕ нельзя ?
И если это единственный аргумент
Далеко не единственный
вы только что расписались в том что самсунг говно так себе
Какой Вы вежливый

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #103 : 11.02.2021, 11:45:22 »
BigBurger, про 1+ отлично подходит мем: ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему. а так все хорошо начиналось в 2014 году... что имеем сейчас? все тоже самое что и у других, за те же деньги(имею ввиду китайцев). ну и фломастеры у всех разные, это понятно.

EvS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #104 : 11.02.2021, 11:49:05 »
Если часы то:
AmazFit GTR/S 2(e)
Huawei GT2 (e)
NFC нет, поставить стороннее приложение я так понимаю тоже нет...

Meloman28

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #105 : 11.02.2021, 13:00:43 »
Щас хуавей р40, камера отличная, отсутствие гугла не мешает,
и это все критерии ?

как же узко то
А смысл все описывать? характеристики есть в инете, производительность на уровне флагманов. Тема про самсунги, если бы эти самсунги продолжали делать нормальные телефоны, по адекватной цене, никто бы здесь за китов не топил. Переходил с s7 пересмотрел все новые модели от 21 до 71, и у каждой какой нибудь косяк, у одной проц старый у другого камера г-но, зато размер лопата.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #106 : 11.02.2021, 13:31:21 »
про 1+ отлично подходит мем: ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему.
Это есть, конечно. Зато дешевеют они знатно. Вот сейчас актуальная 8ка, а я взял 7ку. Отдал ~35-36к. Хз сколько точно, ибо в юанях, да по ноябрьскому курсу) В итоге будет вроде флагман, но не по конским ценникам 50-60к. Мне норм.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #107 : 11.02.2021, 15:09:02 »
Переходил с s7 пересмотрел все новые модели от 21 до 71
оба на , а что у S21 не так с процем или камерой , и на сколько он лопата ?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #108 : 11.02.2021, 15:25:25 »
оба на , а что у S21 не так с процем или камерой , и на сколько он лопата ?

Спорить с самсунгофилом , тоже самое что с яблочником.
Объективности - хрен добьешься.
Нравится - да пожалуйста. Это ваша сторона луны.

При сопоставимых ТТХ, самса проигрывают наличием огромной кучи предустановленного говна. Конским ценником. И хреновой автономностью. (привет эниос)
Для меня именно это и только это три важнейших фактора.

Походив с 1+ и осознавав, что в телефоне кроме андроида может и не быть ничего. Я как то, после этого,  даже в православную хлаоми веру подрастерял. Которая говна не меньше чем самса напихивает в свои смарты.
Так что теперь я только за AOSP.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #109 : 11.02.2021, 15:27:02 »
Но вот то что айфон гавно это точно.
6 и 7 теперь стабильно вылетают, камера не включается и иногда просто тормозит.
Это наблюдается у жены, брата, коллеги по работе.
Сказки на ночь только не надо рассказывать! :)
Дома валяется 3G, 4-ка, 6S c трещиной на стекле. 3-ка до сих пор заряд держит с утра и до позднего вечера, с умеренным разговором, если симку вставить. Все до сих пор включаются и работают без проблем. Разве что 4-ка чуть подтормаживает, да ватсап на тройке и четверке уже не работает. Так он, ватсап, и на самсунгах того времени тоже не работает уже. У матушки 5S шесть лет, без проблем... Камеры у всех работают тоже без проблем...

ЗЫ
Впрочем и старые мои Самсунги 8-ка, 9-ка, 10-ка тоже без проблем работают до сих пор. Только аккумы заряд хуже держать стали...

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #110 : 11.02.2021, 15:32:59 »
Когда я брал Gear S2 - не было такого количества аналогов. Даже за близкую цену.

Я считаю что самса что яблоко - только за счет этого и держится.
Стрельнув в тот момент когда было тоска и израилъ.

5 лет назад самс и яблоко - это да. удобно, надежно стабильно, приятно, технологично.
Но увы. Стоит признать объективное - и андроид уже не тот. Все что выше 9 версии - образец стабильности и производительности (привет айос). И железки уже не те. Когда медиатеки остались в какой то нише за тыщу рублей.
Но набрав тогда армию поклонников народ остается зачастую в неведении - мир изменился. А что самс и яблоко - молодцы. Стригут капусту.
Если хлаоми с одного ми 10 имеет условную маржу 10%, то с сопоставимого по ттх айфона 11, эпл срижет все 50%. То же и про самсунг.

Возьмем 1+8 и s20 ultra. Самое дорогое в телефоне - матрица.  Матрица у них одна. А самс на 40% дороже. (+ добавим еще и за говно эниос, самс зажал отстегивать квалкому и ловко повысил свою маржу за ваш счет) А если в сравнение добавим айфон 12 про, то у него матрица (внезапно) ХУЖЕ чем у s20 и 1+. А цена еще на 50% выше. Поклонники хавают. Ну.
както таг

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #111 : 11.02.2021, 15:38:50 »
Так что теперь я только за AOSP.
остальных кто не согласен к стенке или на урановые рудники ?


Meloman28

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #112 : 11.02.2021, 15:39:56 »
Переходил с s7 пересмотрел все новые модели от 21 до 71
оба на , а что у S21 не так с процем или камерой , и на сколько он лопата ?
Имел ввиду младшие модели, а про s21 много "хорошего" можете почитать в отзывах, что только подтвеждает нынешнюю политику этой компании.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #113 : 11.02.2021, 15:43:33 »
Meloman28, вот веть какая история , в руках S флагман , а сравниваем с А который обычно стоит на другой полке ,
А это набор противоречий и компромиссов , сама по себе серия А даже не задумывалась как идеальная

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #114 : 11.02.2021, 21:36:05 »
Но вот то что айфон гавно это точно.
6 и 7 теперь стабильно вылетают, камера не включается и иногда просто тормозит.
Это наблюдается у жены, брата, коллеги по работе.
Сказки на ночь только не надо рассказывать! :)
Дома валяется 3G, 4-ка, 6S c трещиной на стекле. 3-ка до сих пор заряд держит с утра и до позднего вечера, с умеренным разговором, если симку вставить. Все до сих пор включаются и работают без проблем. Разве что 4-ка чуть подтормаживает, да ватсап на тройке и четверке уже не работает. Так он, ватсап, и на самсунгах того времени тоже не работает уже. У матушки 5S шесть лет, без проблем... Камеры у всех работают тоже без проблем...

ЗЫ
Впрочем и старые мои Самсунги 8-ка, 9-ка, 10-ка тоже без проблем работают до сих пор. Только аккумы заряд хуже держать стали...
Да какие сказки. Яйца на отруб дам что уж очень часто у супруги не включается камера и вылетают игрушки на 6S.
Я не зря привел 3их, 2 из которых активные пользователи.
Вы по видимому просто не пользуетесь функционалом.
А позвонить мне и старого филипса ксениум хватит, вацап, батарея на 3 суток без напряга до сих пор. Он тоже не тормозит на 4.2.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #115 : 11.02.2021, 21:45:45 »
Когда я брал Gear S2 - не было такого количества аналогов. Даже за близкую цену.

Я считаю что самса что яблоко - только за счет этого и держится.
Стрельнув в тот момент когда было тоска и израилъ.

5 лет назад самс и яблоко - это да. удобно, надежно стабильно, приятно, технологично.
Но увы. Стоит признать объективное - и андроид уже не тот. Все что выше 9 версии - образец стабильности и производительности (привет айос). И железки уже не те. Когда медиатеки остались в какой то нише за тыщу рублей.
Но набрав тогда армию поклонников народ остается зачастую в неведении - мир изменился. А что самс и яблоко - молодцы. Стригут капусту.
Если хлаоми с одного ми 10 имеет условную маржу 10%, то с сопоставимого по ттх айфона 11, эпл срижет все 50%. То же и про самсунг.

Возьмем 1+8 и s20 ultra. Самое дорогое в телефоне - матрица.  Матрица у них одна. А самс на 40% дороже. (+ добавим еще и за говно эниос, самс зажал отстегивать квалкому и ловко повысил свою маржу за ваш счет) А если в сравнение добавим айфон 12 про, то у него матрица (внезапно) ХУЖЕ чем у s20 и 1+. А цена еще на 50% выше. Поклонники хавают. Ну.
както таг

Вы имеете в виду политику потреблядства? Я вот согласен с этим. Производители давно забыли о качестве.

Забываете поддержку. Не скажу за всю Одессу, но Philips у меня кончился через года полтора, просто перестали приложения поддерживаться и всё, никаких обновлений и прочих подарков. Хотя сам по себе телефон огонь по тем временам. А вот Samsung того времени накатывали обновления и всё работало, это меня тогда сильно расстроило и я купил S6, после выхода S7.

Брать китайские полунеймы не хочу по массе причин. Достаточно залезть на 4PDA и там вчитать кучу всего.

А падают вниз все. У ксяоми растут цены и остается качество, у самсунга цены стоят но падает качество, у яблока цена такая, что просто абзац.

Я не фанат марки, но очевидно что вы топите за OnePlus )

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #116 : 12.02.2021, 00:09:36 »
Да какие сказки. Яйца на отруб дам что уж очень часто у супруги не включается камера и вылетают игрушки на 6S.
У меня на службе 2 6s. Это очень удачная модель. Проблема с камерой была - не то, чтобы часто, но возникала. Я даже как-то заморочился с ней. Но довольно быстро вычислил причину - приложение. После одного из очередных обновлений этого приложения проблема ушла. На втором телефоне - где этого приложения никогда не было - проблемы не наблюдалось ни разу.
Сейчас оба телефона работают без каких либо проблем с камерами.

Вообще удивительно, как народ за железки бьется :))) Такс, а где исчезающий GDmitry с его самсунгом?


aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #117 : 12.02.2021, 00:47:51 »
и вылетают игрушки на 6S.
Я не зря привел 3их, 2 из которых активные пользователи.
Вы по видимому просто не пользуетесь функционалом.
Вот в игрушки точно не играю...
Я и на компьютере то в них не играю!
:))

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #118 : 12.02.2021, 00:51:07 »
У ксяоми растут цены и остается качество
Был у меня ксиоми... Боже упаси покупать что-то от этого новодела второй раз! Все познается в сравнении!!! :)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны Samsung
« Ответ #119 : 12.02.2021, 08:54:10 »
У ксяоми растут цены и остается качество
Был у меня ксиоми... Боже упаси покупать что-то от этого новодела второй раз! Все познается в сравнении!!! :)
Тебе просто не повезло. У меня третий (по счету) сяоми, у жены, дочки тоже. Проблем ни разу не было. Имеется ввиду функция звонилки. Бюджетность наше всë. У матери был гнусмас, сейчас тоже сяоми. Не фанат, не рекламирую. Если устраивает, зачем платить больше?