Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 400310 раз)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
я подшипник натяжителя кондера заклинил,порвало ремень кондера и слетел ремень гидрасча,лето,жара, ебошил без гидрача,один хрен не подлезть потомушто двигатель кипяток.

приехал в гостишку,дал машине остыть и пошел кормить комаров, хотяб на гидрач ремень накинул,так и доехал без кондиционера,уже дома все поменял сам во дворе
Какой ремень и куда ты накинул ?

на гидроусилитель.

он слетел когда ремень кондиционера порвался,когда подшипник натяжителя заклинил

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
на гидроусилитель.

он слетел когда ремень кондиционера порвался,когда подшипник натяжителя заклинил
Это один и тот же ремень ?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
на гидроусилитель.

он слетел когда ремень кондиционера порвался,когда подшипник натяжителя заклинил
Это один и тот же ремень ?
сразу видно что ты  в теме!

не,там 3 ремня,запитаны на шкив коленвала, 3 ремня, на генератор,кондиционер и гидроусилитель.

у тебя на тииде электроусилитель,у тебя немного другое.


вот моя тема

https://www.drive2.ru/l/565199280407577687/

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Я как понял, ты в гараже подтянул ремень который засвистел, а когда поехал по трассе он у тебя лопнул? Подтягивал ты его же не в поле? )
Сообщить модератору    Записан
Прям детский сад какой то . ..Не по какой ,я трассе не ехал.. Да ,свистанул ремень не много  в городе и что ? Подтянул , и ..? Таки да ,лопнул в городе ..

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
SAT?
зачем такое в машину ставить?

вполне может быть что и выбирать не из чего, тачко 24 года - оригинал вряд-ли выпускают, контракт - такой-же отходивший 24-летний, остается выбирать из аналогов китайских..

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Как же хорошо, когда в моторе вообще нет ремней)
у тебя цепь есть, которая начнет греметь, когда вытянется, башмаки сотрутся и натяжитель вылезет по самое не хочу :))

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
у тебя цепь есть, которая начнет греметь, когда вытянется, башмаки сотрутся и натяжитель вылезет по самое не хочу
пока это случится на двиге, других ремней с десяток в порошок сотрется. А у него таких нет.

Срок жизни ремня нетрудно отмерить. Да и состояние его видно неплохо. По мне так лучше поменять когда положено, чем в багажнике возить. 

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
вот моя тема
https://www.drive2.ru/l/565199280407577687/
SAT?
зачем такое в машину ставить?
Нормальное качество у сатов, на них весь автопарк гламурки ездит

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Да и состояние его видно неплохо. По мне так лучше поменять когда положено, чем в багажнике возить. 
Всё верно ,так и надо делать. Думаешь ,ремень просто так новый в багажнике почти полгода катался ..?  Потому ,что старый выглядел вполне прилично и было просто лень лезть и менять .Не смейся ,так бывает.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
вполне может быть что и выбирать не из чего, тачко 24 года - оригинал вряд-ли выпускают, контракт - такой-же отходивший 24-летний, остается выбирать из аналогов китайских..
кстати да, сат еще выпускает для стареньких машин запчасти, остальные могут уже забить
я не посмотрел на возраст авто Бутылки Кефира, думал что-то не старее 2010 года, как все хвастаются)))

Бутылка Кефира,
ну то что ездят, не значит что нормальное)))
просто пихают дешевое
типа машину купили, а запчасти пофиг какие пихать
особенно умиляет когда в недешевую машину пихают такие ;D
подход хреновый

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Катаюсь на старом говне, а тут на работе разговорились с еще одним обладателем говна той же модели, грит ступица развалилась, а на разборах - куй.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Потому ,что старый выглядел вполне прилично и было просто лень лезть и менять .Не смейся ,так бывает.
У любой запчасти есть срок эксплуатации. Когда такой срок настает, запчасть необходимо заменить. Причем не важно как она выглядит, выглядеть она может превосходно, а на самом деле там ресурс уже на грани... Поэтому, если в инструкции по эксплуатации написано поменять, к примеру, ремешок на 80-ти тысячах, то на 80-ти его и надо поменять. Конечно, этот ремешок может отходить и 100 тыс, но дальше 80-ти это уже лотерея, оборваться может в любое время, причем по закону подлости происходит это в самый неподходящий момент. :)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Поэтому, если в инструкции по эксплуатации написано поменять, к примеру, ремешок на 80-ти тысячах, то на 80-ти его и надо поменять.
это всё маркетинг и ификтивный менеджминт!
Вот на ипонцах 100500 лет катаются и ничего не меняют:)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Вот на ипонцах 100500 лет катаются и ничего не меняют:)
Да, да, да...
 :D ;D

SvarKA

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
чо за сказки, что нет ремня на 24 летнее ведро?
у меня есть королла 1990 года, все есть от оригинала и производителей делающих на конвейер, до производителей запчастей из говна и ветра.
Просто кто-то любит онанизм с комарами и во дворе из-за 200р разницы

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Продублирую.
Где у нас в городе можно отремонтировать LSD мост автомобиля (заклинило блокировку во включенном состоянии)?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
тебя цепь есть, которая начнет греметь, когда вытянется, башмаки сотрутся и натяжитель вылезет по самое не хочу

Да даже если так, то будет греметь, как трактор, но не порвется, один хрен лучше ремней)

Вот жене ща надо подтянуть - посамстывает, а там блээээт, сбоку, через колесо, сняв полкрылок... ну их нафиг эти ремни)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Продублирую.
Где у нас в городе можно отремонтировать LSD мост автомобиля (заклинило блокировку во включенном состоянии)?
Они вроде бы как не чинятся, там напыления, гель и т.п.. Вроде бы как можно только демонтировать саму муфту или заменить на новую, да и то не везде. В общем, мост превратится в обычный.
Вроде бы как в VIP-сервисе делали.


aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Да даже если так, то будет греметь, как трактор, но не порвется, один хрен лучше ремней)
Цепи тоже рвутся, причем еще как...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
aleun, растянутая гремещая цепь переходит еще три новых ремня, прежде чем порваться, ресурс выше в несколько раз)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
растянутая гремещая цепь переходит еще три новых ремня
Ты сервис? Откуда статистика?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, я видел растянутые гремящие цепи с 450 тыщ пробега, а ремней навесного с таким пробегом - не видел)

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Да даже если так, то будет греметь, как трактор, но не порвется, один хрен лучше ремней)
Цепи тоже рвутся, причем еще как...
или перескакивают на 1-2-3 зуба, хорошо если клапаны с поршнем не встречаются.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
The BEST, я видел много чего, но это не статистика.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, я видел растянутые гремящие цепи с 450 тыщ пробега, а ремней навесного с таким пробегом - не видел)
Ты сравниваешь цепь ГРМ с ремнем навесного?

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Продублирую.
Где у нас в городе можно отремонтировать LSD мост автомобиля (заклинило блокировку во включенном состоянии)?
Они вроде бы как не чинятся, там напыления, гель и т.п.. Вроде бы как можно только демонтировать саму муфту или заменить на новую, да и то не везде. В общем, мост превратится в обычный.
Вроде бы как в VIP-сервисе делали.


Было так на Супре-супермастера залили обычную трансмиссионку и диф заблокировался. Разобрал, промыл бензином, залил масло LS и ноу проблем.
Разбирать наверняка не обязательно, просто слить, промыть и залить LS. Разбирал я его т.к. про причину не догнал сразу.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
А где у нас вариаторщики? А то спросили куда корыто гнать. Мухина 78/3 "Автоматик" - это они ?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
, я видел много чего, но это не статистика

Смысл спорить об очевидном, ресурс ремня до обрыва намного меньше ресурса цепи до обрыва.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Смысл спорить об очевидном
https://www.drive2.ru/l/451778883566472428/

Всем привет.
Оборвало у меня цепь грм несколько часов назад. С чего бы вдруг? Нагрузку в тот момент никакой не давал, на обгон не шёл… просто ехал себе с ровной скоростью.
Цепь со всеми комплектующими менял 67000 км назад. Цепь не гремела, чек не загорался.

первая ссылка в гугле. Опять же скажу, ты не сервис и статистика твоя это бла бла бла))