Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 403001 раз)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
На прошлой неделе катался на арендованной гибридной камри 2019 года. До этого арендовал подобную пару лет назад (2017 года). Я, конечно, могу ошибаться, но в поведении машины ощутимо разные. На обгонах подхватывает неплохо, даже на бугор. И без ожидаемого звука кикдауна. Круиз контроль поумнел и стал менее капризными - в дождь не отрубался, как в прошлый раз. И на велосипедистов пищит - предупреждает, когда дверь открывать :)
Расход меньше 6 литров. Недавно арендовал похожий по классу (но не гибрид) хюндай (элантра, кажись). У той при прочих равных выходило 7.

Вернулся домой, сел в вэн.. ощущение: что за... кто его держит ?...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Вернулся домой, сел в вэн.. ощущение: что за... кто его держит ?...
Возьми как-нибудь электромобиль в аренду, обалдеешь от динамики :)
А чего там с динамикой?
Если брать самый доступный лиф первого поколения, то там 11-12 секунд до сотки.
У второго поколения 7,3-8 секунд.
Ничего выдающегося...
Другое дело, что по ощущениям он ПРЁТ, да. Но это лишь субъективные ощущения, не более.
Да и пробег на одном заряде при динамичной езде сокращается в два, а то и в три раза.

ЗЫ
Другие электрички не беру во внимание, потому как нет у нас их и они мало доступны для народного пользования.
Тесла у нас каталась, да чОт исчезла куда-то...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Другие электрички не беру во внимание, потому как нет у нас
Думаешь их в НЗ нет? :)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Другие электрички не беру во внимание, потому как нет у нас
Думаешь их в НЗ нет? :)
Они и в РФ есть. Но не у нас... :)
Ну и как бы, быстрые электрички они и там, в НЗ, дороги и их там тоже не так много.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
чего там с динамикой?
Если брать самый доступный лиф первого поколения, то там 11-12 секунд до сотки.
У второго поколения 7,3-8 секунд.
Ничего выдающегося...

У них там в, НЗ, можно и теслу взять... цивилизация)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Давай не будем подключать другие параметры езды, как сокращённый пробег и т.д., как будто при динамичной езде - бензин не тратится больше.
Тратится, как он может не тратится. Только вот заправка бензином занимает 5 минут времени, а электрозарядка... ну сам знаешь. Заправить бенз я могу везде, в любой дыре. А вот розетку для электрозаправки найти сильно и сильно сложнее.
Нормально там с динамикой, я турбового марка уделывал с перекрёста. Какой тут субъективизм? Другой вопрос, что он потом догоняет быстро, но зато до 60 км/час несколько секунд. А дальше там большая яма с 60 до 100.
Поржал, да! Спасибо!!! :))) Видимо Марк был сильно ушатан... Или просто владелец турбового Марка поржал над тобой.
Есть у меня дружок, владелец Лифа второго поколения... Тоже до слюней уверовал в дикую динамику Лифа и доказывал как оно быстро умеет разгоняться. Типа - "Я твоего Финика увижу только точкой в зеркале заднего вида..."
Поспорили на хороший вискарь, причем по его инициативе. Прокатились, да. Раза три заезжали, опять же не по моей инициативе. Только вот все разы "точку" в зеркале видел я. :))) Вискарь так и не отдал, скотина! :))

ЗЫ
Не, лифчик хорошо разгоняется, не спорю. Он уделывает с места любую такую-же бензиновую букашку. Но все равно, в динамике там больше от тактильных ощущений, чем от сухих цифр.
ЗЫ ЗЫ С дизельным 570-м лексусом они едут один в один и где-то к 80-ти 570-й уходит вперед...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
чего там с динамикой?
Если брать самый доступный лиф первого поколения, то там 11-12 секунд до сотки.
У второго поколения 7,3-8 секунд.
Ничего выдающегося...

У них там в, НЗ, можно и теслу взять... цивилизация)

Я в Москве, ради интереса, брал Теслу в Аренду на сутки (не каршеринг). Прикольно!
Еще видел каршеринговые Ягуар и Бентли...

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
я не пытался  сравнивать с электричками или турбопулями. Обычная овощная камри.

дороги и их там тоже не так много.
до фига уже. Теслы уже подпирают лифов. Причем чем дальше от города - тем их больше (что, в принципе, объяснимо). И кроме них еще несколько моделей. Чаще - бэха. Уже можно и в рент брать, но пока еще дорого. И в тех местах очень мало населенных пунктов. Хотя эта поездка показала, что в любом хуторе есть зарядки для авто.

Собака Павлова, ну нет. У меня есть две табуретки - есть с чем сравнить.

Динамика именно после 100. Полосы обгона обычно на склонах, в сторону вершины. Так от 100 до 140 - очень быстро и незаметно. И пределом это не ощущается.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Deneo, попробую без вариантов :)))

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Хотя эта поездка показала, что в любом хуторе есть зарядки для авто.
Это самое главное!
Пока у нас так не будет, смысла в электричках нет.
Хотя, с нашими расстояниями надо в чистом поле электрозаправки ставить. Но, если их и в городе уничтожают... :)
Теслы уже подпирают лифов. Причем чем дальше от города - тем их больше (что, в принципе, объяснимо). И кроме них еще несколько моделей. Чаще - бэха. Уже можно и в рент брать, но пока еще дорого.
По Теслам Китай впереди планеты всей. В Малайзии и Индонезии электричек почти нет...

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Пока у нас так не будет, смысла в электричках нет.
Надо было бензина залить. Подъезжаем к хутору в три двора. Смотрю - знак заправки. Сворачиваю - 4 розетки. Бензоколонки нет.
Следующий раз, когда поеду в те места, попробую забукировать электричку.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
тут со своими финиками
Ну, блин, не я же про турбомарки начал...
🙂

ЗЫ
Турбомарк турбомарку рознь. В Блг большинство турбомаркообразных ушатаны в хлам...

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Кстати у нас марков практически нет. Как и краунов. Почему - хз. Может русские все скупили :)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
ogre, металитет у вас другой! :)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
aleun, ну ладно марк. А краун то чем "особенен"? Нормальная большая машина.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
aleun, ну ладно марк. А краун то чем "особенен"? Нормальная большая машина.
Они только с виду большие, салоны там тесные.
Плюс жрут они по современным меркам не по детски.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
aleun, да сейчас то про них речь не идет, наверное.
Японец на сына пожаловался. Тот семейный митсу дион продал, потом после пары рокировок купил лехус... Ну я говорю, это же лакшери. А он - ага, лакшери. Двигатель 4 литра с чем то. Waste of money. Я ему говорю - ты первый начал. Променял императорский приус на какой-то купер :))

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Трата денег...
Не все, к счастью, меряется деньгами. Хочешь удовольствий, в частности от езды, плати!
Купер, в европах считается любимой тачкой заднеприводных. :)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Купер, в европах считается любимой тачкой заднеприводных.
в Европах всем все похер.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Хех. Вот что заставляет владельцев машин с ДВС делать подобные заявления?  надо добавлять (для меня).
Не для меня, а для всех.
Вот что заставляет владельцев электричек делать подобные заявления? :) Ну нравится тебе - гоняй на здоровье! Опять большинству навязывается мнение меншинства...

Что мне надо от машины:
1. Машина должна сгонять в Свободный или в Белогорск и обратно, без заправок и часовых простоев на зарядку.
2. Машина должна довезти меня в Нюрку, Алдан, Магадан, Хабруйск или в Забайкальск...
3. Часто дневные пробеги по городу и окрестностям составляют 150-160 км и я не должен постоянно контролировать точку невозврата.
4. Я не должен париться по части печки, у нас зима 6-7 месяцев в году.
5. Я могу набросать в багажник канистр с бензином и укатить в глушь. Электричества с собой в запас не возьмешь...

Не, понятно, если ты дальше города не выезжаешь и у тебя дневной пробег 50-60 км... Да еще если есть где без проблем электричку на ночь на зарядку ставить... :) Тогда сам бог велел!
Провода с третьего или пятого этажа на улицу тянуть для меня не вариант.

Прошлым летом наблюдал, как милиция крепила лифовода, который на набережной протянул провода от установленной в коробке розетки, воровал липиздричество. :)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Вот касаемо траты: за прошлый год я сэкономил почти 100 тысяч рублей по сравнению с эксплуатацией предыдущего автомобиля (Mistral, TD27), несмотря на то, что пробег увеличился.
Ты не понял, там имелась ввиду другая трата денег...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
в Европах всем все похер.
Не совсем так...

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
А для поездок за город, если они есть у кого - можно брать бензиновую или гибридную шушлайку
как показала практика, гибридная не особо экономичнее обычной бензинки.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
как показала практика
твоя? Давай детали

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
как показала практика
твоя? Давай детали
владивосток - благовещенск. 2 машины. 1.6 мкпп бензин  1.3 гибрид хонда, шли с одной скоростью, гибрид за бензинкой, разница с бензинкой в пол литра. Масса автомобилей примерно одинаковая.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, два разных водилы с разными калькуляторами? С гусями у тебя лучше получается :))

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Deneo, у меня есть оба варианта одинакового класса. 15% разницы - есть всегда.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, два разных водилы с разными калькуляторами? С гусями у тебя лучше получается :))
обосрался жиденько.
Deneo, у меня есть оба варианта одинакового класса. 15% разницы - есть всегда.
пол литра в пользу гибрида. Заправка происходила до полного и через 300 км снова заправка до полного.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
обосрался жиденько.
тебя предупреждали.
Заправка происходила до полного и через 300 км снова заправка до полного.
Два разных водителя. При заливке до полного - разница +- 2 литра легко. За 300 км сожрали литров 20. Погрешность сам посчитаешь?

Еще раз говорю - я уже  больше 5 лет разницу вижу почти каждую неделю.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Два разных водителя
только тупой не умеет в парную езду. Машина шла одна за одной, гибридик шел в в воздушном потоке за моей машиной. Иди дальше умничай.