Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 403011 раз)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
А зачем?
Ну вдруг мне на пенсии придётся задом ездить больше двух километров)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Кругами поездил, подзарядил и дальше задом поехал, на пенсии-же, куда торопиться ?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
ненажатой кнопкой только от S до N, все остальное через кнопку
У либерти рычаг с кнопкой на торце, по моему кореш как раз жаловаля что в аккурат в кнопку прилетела с заднего сидения. А рычаг подрулевой это не змейка, ходит-туда-сюда на раз-два.
Я дико извиняюсь. ::)
У меня Пассо с подрулевым рычагом и кнопкой в торце, без кнопки гнется. :D
Но могу допустить что таки бутылка угадала точно и переключила.
Хотя этож как надо тормознуть чтоб бутылка по воздуху летела, но всяко бывает. :)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Чтобы на малообъемнике так тусить нужно двигатель крутить тысячам к пяти
1.6 крутит от 2 тысяч. К 5 и потом 2я, к 3й уже не крутит. 100 тыщ пробега уже есть, посмотрим.
Сцепление на предыдущей машине я так и не менял за 100 тыщ только моего пробега

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Ну вдруг мне на пенсии придётся задом ездить больше двух километров)


Мда.....
Внезапно, оно может вырабатываемую э/э напрявлять сразу на электромотор и ездить задом можно пока не кончится бензин плбс еще пару-тройку км

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Что за переобувание? Надёжно же, вечно! Если на мкпп так потусить она дальше будет ходить.

Это нештатный режим работы.
Давай я на мкпп буду каждый резко бросать сцепление или стартовать с пробуксовкой этого сцепления - сколько оно продержится?

Или давай я на 100 км час на ходу заднюю врублю - синхронизаторы повылетают как семечки, а приусу будет абсолютно пох**й, он умный)



Эоо из разряда - а давай в бак каждой машине по 10 литров нассым, кто дальше уедет - тот и лучше.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Ну вдруг мне на пенсии придётся задом ездить больше двух километров)




Мда.....
Внезапно, оно может вырабатываемую э/э напрявлять сразу на электромотор и ездить задом можно пока не кончится бензин плбс еще пару-тройку км
Объясни как это происходит в примусе при движении задним ходом

Кругами поездил, подзарядил и дальше задом поехал, на пенсии-же, куда торопиться ?

Ох уж эти примусоводы, чего только не придумают.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
The BEST 

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Объясни как это происходит в примусе при движении задним ходом



Есои по умному, то:


Задний ход
 
Prius не имеет никаких шестерен заднего хода, который позволил бы автомобилю двигаться задним ходом с помощью ДВС. Поэтому он может перемещаться назад только с помощью электромотора MG2.

ДВС не может помочь напрямую. В большинстве случаев автомобиль остановит ДВС, когда Вы установите рычаг выбора режима в положение "R". Поскольку MG2 вращает вход редуктора назад, коронная шестерня планетарного механизма также будет вращаться назад. ДВС неподвижен, значит, и водило сателлитов также неподвижно. Это просто означает, что MG1 будет вращаться вперед. Он вращается свободно, не потребляя или не производя энергию. Это похоже на режим EV, но наоборот. Компьютер не позволит ехать назад с такой скоростью, чтобы MG1 вращался слишком быстро.

Если ДВС продолжает работать, когда рычаг выбора режима находится в положении R, например, если величина заряда батареи низка
, то MG2 все еще просто ведет автомобиль назад как прежде. Единственное различие - водило сателлитов вращается вперед, солнечная шестерня и MG1 вращаются более быстро вперед, и компьютер должен ограничить заднюю скорость автомобиля на более низком значении, чтобы защитить MG1 от слишком большой скорости вращения. Энергия может быть взята от генератора MG1, чтобы питать MG2 и заряжать батарею.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
The BEST, понятно, просто включает ограничение скорости. Спс.
Просто пару рас слышал что примусы задом даже тронутся не могли, когда батарея разряжена. Стояли тарахтели несколько минут, потом только ехали. На каком это было кузове хз.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
The BEST 


Слушай, вот о чем гоаорит тот факт,что какой-то дебил додрифтовался и дошлифовплся до того, что сломал коробку.
Притом неизвестно что с ней было до этого и как он ее обслуживал и сколько она прошла.
Это говорит лишь о том,что хозяин дебил, не более.
Коробка на приус стоит как канистра масла в эту коробку. Потому что не берет никто, иьо не ломается

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
The BEST 


Слушай, вот о чем гоаорит тот факт,что какой-то дебил додрифтовался и дошлифовплся до того, что сломал коробку.
Притом неизвестно что с ней было до этого и как он ее обслуживал и сколько она прошла.
Это говорит лишь о том,что хозяин дебил, не более.
Коробка на приус стоит как канистра масла в эту коробку. Потому что не берет никто, иьо не ломается
Ну то есть вероятность что если бернаут на приусе устроить то не факт что даже исправный выживет)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
А разница в стоимости  альфардов бенз и гибрида большая?
не очень. Но я и так хотел купить более новую и комфортную машину. Там разница в 3-4 тыс не имела значения.
В мелком классе разница уже вообще неощутима. На выделенный бюджет сын мог смело купить акву или хонду. Если бы поискал - даже приус 30. Но купил яриса на механике.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
помойму у нас многое про надежность говорит цена б.у. детали при покупке,насколько она пользуется спросом настолько она и дороже.
в свое время менял автоматы на первых харьках v3 и сабер инспайер.на первом цена под 50 тысяч,второй под 25 фирмы которые привозили потирали руки и говорили есть спрос от того и цена.а на приус от 5 до 8 тысяч выбор большой.знакомый когда двс на приус брал ему вместе с коробкой отдали.лень снимать было.
говорят все равно спроса нет.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Народ подскажите из собственного опыта, что лучше? Или новые хрен пойми какие стойки (не оригинал), или прокачать старые? Пс: у меня был опыт 10 лет назад прокачки, газомасляные стойки в шараге "прокачали", вот только газ туда не загнали - итог стоек хватило доехать до владивостока.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
НичеСЕ, новые конечно.

Все эти прокачки, ремонты, замены сальников - колхоз и бессмысленная трата денег.
Будет хуже новой стойки и сдохнет в 5 раз быстрее

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
ок, сэнкс

slawyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Подскажите, от какой машины защита? Алюминиевая.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Подскажите, от какой машины защита? Алюминиевая.
Это не защита. Это передняя часть от кенгурятника, скорее всего X-Trail в 30м кузове.

qwertyQQQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Какая нормальная сигнализация? Где ставят без проблем? Нужны отзывы кто ставил и у кого какая

GEd

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
я тут  делал:
https://go.2gis.com/f02h2

Центр автомобильной электроники
www.pandora-amur.ru
выбор там на разный бюджет

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
я тут  делал:
https://go.2gis.com/f02h2
В топку!
Там хозяин неадекват.
Это я не буду делать... Нафиг такую машину купил... И т.п...
В других мастерских ставишь задачу и тебе ее решают. Тут делают так как удобно им.

По теме.
VIP-Сервис на Мухина северной, ищи Леху сигнализациолнщика. Он в первом цеху сидит. Все расскажет, проконсультирует и подберет.

GEd

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
aleun,
я последний раз делал несколько лет назад, все было норм. с хозяином не общался.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Какая нормальная сигнализация? Где ставят без проблем? Нужны отзывы кто ставил и у кого какая
Записался сигналку в  автодром28.
4 года назад у них ставился без проблем. Официалы старлайна.

Автолайндв мне не понравилась подача. Да и когда загонял, обещали одно, потом перезвонили сказали так не получится надо ещё денег.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
GEd
Две машины к нему возил. Оба раза одна и та же хрень...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Записался сигналку в  автодром28.
4 года назад у них ставился без проблем. Официалы старлайна.

как у них нынче с загруженностью, сильно долго ждать?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
The BEST, аж на конец ноября. Остальное вроде на декабрь уже идёт

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Там хозяин неадекват.
Это я не буду делать... Нафиг такую машину купил... И т.п...
Серега так сказал??? Да ну нафиг.... это ты скорее всего не с хозяином общался

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
alko, приехал на Финике, требований было два - рабочий автозапуск, ключи не ломать.
Получил, почти дословно - "Обходчик ставить не буду, это гавно, безопасности нет. Только чип в панель. Либо без автозапуска."
при этом все это говорилось несколько в хамоватом стиле...
Уехал с теми же вопросами в другое место. Там без проблем решили проблему автозапуска, обходчика и безопасности. Без лишних вопросов причем...
Приехал к ним на Патриоте. Первое, что услышал - "Нафиг это ведро купил?"
Развернулся, уехал. Больше ни ногой.