Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402788 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Frozen, ну PHV гибриды могут, наверное и 30 минут, но зачем вообще это нужно?

Умные люди из тойты, хонды, ниссана и т.д. давно все померили - бери и пользуйся, никогда не пойму этот российский долбо***зм везде искать какой-то свой, особый, кривой на грани дебильности путь, лишь бы не как у всех.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Frozen, ну PHV гибриды могут, наверное и 30 минут, но зачем вообще это нужно?
30 минут ползти, используя 15-20% мощности - смогут, выдавать 30 минут номинальную мощность - очень сомневаюсь.
Все примусоводы хвастались как оно у них едет быстро, как марки сосут и т.д. и всё это при меньше 100 л.с. под капотом, вот и накликали, стали в ведомствах догадываться шо что-то не так с паспортной мощностью гибридов, шо их где-то наябывают)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Frozen, россия - отсталая страна, где даже методики расчета мощности гибридов принимают спустя 25 лет после появления этих гибридов и все-равно принимают какую-то неведомую х***ню.


Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
принимают какую-то неведомую х***ню.
Нет. Принимают то, что принесет доход в бюджет.
Слава яйцам, до Чиполлино пока не дошло.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Привет гибридным авто....
https://www.newsvl.ru/economics/2021/12/26/205324/
Как вы думаете, где взяли деньги на повышение зарплат бюджетникам с января 2021? ;-). Явно не с продажи аквадискотеки в Геленджике и не с кармана близкого друга Путина.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
повышение зарплат бюджетникам с января 2021
это кому там повысили?

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Первая строка в яндексе
https://finance.rambler.ru/money/46915985-komu-povysyat-zarplaty-v-2022-godu-v-rossii/

"Денежное довольствие военных и сотрудников силовых структур, к ним приравненных, вырастет в 4 квартале на 4%. Это запланировано еще в конце 2020 года. Такое изменение автоматически повлечет за собой рост пенсий военных пенсионеров. В планах МВД есть индексация компенсационных и страховых выплат. Повышение запланировано и для работников культуры, но объем увеличения станет достоверно известен после обсуждения годового бюджета. Наемным работникам работодатели должны будут повысить зарплаты на 6,4%. Это рекомендованная мера, хотя пока еще не предусмотрены механизмы, которые могут заставить работодателя принимать это как законодательную норму. Зарплаты работников частных структур могут повышаться на минимальный, установленный в общегосударственном масштабе или регламентированный региональными властями уровень. Может использоваться норма, предусмотренная в трудовом договоре, локальном акте, изданном местной администрацией.

Работники предприятия, которым не производится компенсация роста инфляции и ИПЦ, могут обратиться в Трудовую комиссию с жалобой, чтобы она предприняла действия, направленные на получение индексации наемными сотрудниками"


Так что если кому-то не поднимут ЗП, у вас есть право жаловаться! Только осторожно, чтобы не замели за несанкционированный митинг или экстремизм.

На амуринфо тоже есть статейка
https://www.amur.info/news/2021/12/27/199011
Там написано, что миллиард на это дело уже освоен выделен.
Похоже, надо переучиваться на медика, им платят по 100 косарей в месяц.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
где взяли деньги на повышение зарплат бюджетникам с января 2021?
значительное повышение, я наконец то буду получать зарплату за 30.. как раз эти 700р позволят наконец перешагнуть этот барьер

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
значительное повышение, я наконец то буду получать зарплату за 30.. как раз эти 700р позволят наконец перешагнуть этот барьер

Ходят слухи, что средняя зп в амурской области - 49800 рэ...

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Ходят слухи, что средняя зп в амурской области - 49800 рэ
это всего лишь слухи, я работаю в МКУ, у меня полторы ставки и зарплата с них меньше 30 тыс..

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Ходят слухи, что средняя зп в амурской области - 49800 рэ...
ну, в Свободненском районе то ли 112 то ли 121.
северных тоже не мало, только народу шибко то немного
правда население в основном в южных живет

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
ну, в Свободненском районе то ли 112 то ли 121.
И сколько именно жителей Свободненского района получают такую зп?

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
не менее чем половина от 4007

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
у меня полторы ставки и зарплата с них меньше 30 тыс..
если кто то не верит, могу расчетки сфотать

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
не менее чем половина от 4007
А если взять среднюю именно по аборигенам? Наверняка все будет намного печальнее.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
А если взять среднюю именно по аборигенам? Наверняка все будет намного печальнее.
у кого руки из нужного места растут - то все на объекте номер 1,теперь и на соседнем.
да блин, водители от 70 получают, в зависимости от смен и часов.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
все голубцы едят))

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
у кого руки из нужного места растут
Какой процент из тех, кто попал в статистику тех, у кого руки растут из нужного места, и кто попал в струю?
Летел из мск, со мной радом летели индусы и турки. Куда? Угадайте.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
у кого руки из нужного места растут
Какой процент из тех, кто попал в статистику тех, у кого руки растут из нужного места, и кто попал в струю?
Летел из мск, со мной радом летели индусы и турки. Куда? Угадайте.
Пускай летят. Если фирмы турецкие и индийские - ничего плохого нет что приглашают соотечественников.

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Летел из мск, со мной радом летели индусы и турки. Куда? Угадайте.

ГПЗ строят турки (Renaissance Heavy Industries) и индусы, индусы так вообще долю во всем этом предприятии имеют.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
ГПЗ строят турки (Renaissance Heavy Industries) и индусы
Забыл про китайцев и хорватов с сербами. Плюс недавно были замечены немцы, чехи, голландцы и шведы с финами... Но это может уже на ГКХ и завод по сжижению нацелились...

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
ГПЗ строят турки (Renaissance Heavy Industries) и индусы
Забыл про китайцев и хорватов с сербами. Плюс недавно были замечены немцы, чехи, голландцы и шведы с финами... Но это может уже на ГКХ и завод по сжижению нацелились...
итальянцев забыл

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь может объяснить мне феномен российского автомобильного рынка: почему автомобиль, у которого с каждым годом увеличивается пробег и износ, растёт не только возраст, но и ценник? Это противоречит всякой логике.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, в долларах бушные дешевеют.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, это феномен российской экономики - инфляция в 15-20% и закручивание гаек по всем фронтам.

Точно также дорожают квартиры, продукты питания, автозапчасти...

10 лет назад за миллион можно было купить новую камри.

5 лет назад за лям уже только солярис давали.

Сейчас - лада веста и то еще не факт, что купишь.


Хотя в нормальных странах камри как стоила 25 тыщ баксов, так и стоит, хоть в 2010, хоть в 2020.


Если считать не в рублях, а в деньгах - б/у все меньше долларов стоит.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь может объяснить мне феномен российского автомобильного рынка: почему автомобиль, у которого с каждым годом увеличивается пробег и износ, растёт не только возраст, но и ценник? Это противоречит всякой логике.
А как может быть по другому с таким уровнем инфляции и снижением уровня благосостояния? Мы как-то отвыкли оценивать дорогостоящие вещи в валюте. А зря. В 90е все исчислялось и покупалось за доллары и все было понятно и логично, а тут поверили в силу рубля.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
BLG_ru, ты гонишь, по заверениям Путина, благосостояние россиян не снижается, оно только растёт.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
гонишь, по заверениям Путина, благосостояние россиян не снижается, оно только растёт.

Как в том анекдоте "и ты поверишь своим бесстыжим глазам, а не своей любимой жене?!"

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Крайние пару дней занимаюсь мелким ремонтом авто и охреневаю при посещении магазинов, хватаясь за сердце в прединфарктном состоянии. При грамотной, умелой и нужной поддержке нашего президента резко подешевели подорожали запчасти на автомобили.
Пыльник на привод в начале февраля стоил 500 р., теперь от 1000-1200 р.
Обгонная муфта на генератор в декабре стоила 2500 р., теперь 5390 р.
Обводной ролик ремня генератора стоил ~1,8 косаря, сегодня за него отдал 3500 р.
Ремень генератора стоил 1200-1500, теперь 3800 р.
"Прошу отнестись с пониманием" (с) В.В.Путин

Молодец, Вова, всего за 2 недели сломал экономику страны. И ведь полюбому ему докладывают, что всё хорошо :-/
Слава Путину! Освободим население от денег!

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, эт ты еще в раздел масла не смотрел. Лукойл наше всё,  советую накупить запасиков.