Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402718 раз)

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
копили копили, накопили, теперь время все потратить....

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, В гиперавто небось, брал? А я стойки в автотрейде покупал в два раза дешевле, те ценники не подымали.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Интересно, что сейчас с СЦ Атика творится?

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Как вам приказ об весенних ограничениях в этом году?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А что там за ограничения?

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
А что там за ограничения?
Совокупно стало 1,5 месяца с 15.03 по 30.04 (юг+север). И самое смешное-ограничена не нагрузка на ось в 6 тонн как было всегда, а общая масса в 12 тонн, т.е. практически ни один порожний грузовой не пройдет. В министерстве мычат, что так начальство решило. И в первой версии приказа была лазейка -исключение: внутрироссийские перевозки. В изменениях от 11.03 ее убрали. И международные до кучи под замес попали.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Лукойл наше всё,  советую накупить запасиков.
оказывается что не наше нихуя, судя по ценнику. Был Лукойл Люкс синтетика на озоне 1600 руб, сейчас 2600. Спектрол 5-40 с 1500 до 2300 подорожал
Это же российский масла, с какого буя такие повышения?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Да.
Ойпанный стыд
Замена масла в примусе - шелл 0в30 плюс фильтр масляный и воздушный - почти 9000 рэ, мать его!

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Это же российский масла, с какого буя такие повышения?
Наше это чистое масло. Присадки добро пожаловать за валюту.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Это же российский масла, с какого буя такие повышения?
Наше это чистое масло. Присадки добро пожаловать за валюту.
Которых осталось на апрель максимум

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Навигаторы с ГЛОНАСС все приобрели? СШП хочет отключить Россию от системы GPS.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Помимо Глонаса еще китайская Байда есть. Автомобилисты втарят китайский майфун с андроид-жпс-жпрс, там все поддерживается. Накрайняк пройдут внешкольный курс по ориентированию и топографии. Сейчас снова можно печатать карты и атласы.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Накрайняк пройдут внешкольный курс по ориентированию и топографии.
Кто их преподавать будет? Учителя в школе хоть разбираются в них?

Сейчас снова можно печатать карты и атласы.
Аналогично. Кто в них разберется? :) :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
А если бы китайцы хотели, чтобы их Байда была у всех, то рынок был бы уже завален их устройствами. По крайней мере у нас. Но... Что-то особо навигаторов их не видно.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Навигаторы с ГЛОНАСС все приобрели? СШП хочет отключить Россию от системы GPS.
У тебя наверное, древняя нокия? :) Разве нынешние смартфоны не оснащены минимум двумя  системами навигации? Прочитал про свой редми9с NFC, всё три системы (жпс,глонасс,байда) в наличии, проблем не будет.

Ps Нахрена отдельный навигатор нужен, когда в любом смартфоне есть?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Не, понятно что на телефонах все работать будет. Вопрос об удобстве. Пялиться в маленький экранчик, который кщк и на коленках лежит, все же не так удобно как встроенная навигация.
Да, конечно, если носите с собой смарт на 19 д.ймов и ставите его на торпедо, закрывая половину стекла, то проблем нет. Но все же...

А вообще, мне как-то до лампочки. Не пользуюсь навигаторами.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Геодезическое оборудование и строительная спецтехника наверное вся на основе gps.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ, это да. Понесут финансовые потери однозначно. Хотя, безвыходных положений нет.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Геодезическое оборудование и строительная спецтехника наверное вся на основе gps.
нет. у меня приемник EFT использует помимо GPS: NAVSTAR GPS, ГЛОНАСС, Biedou, Galileo.
производитель рекомендовал исключить GPS из расчетных

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
у меня приемник EFT использует помимо GPS: NAVSTAR GPS, ГЛОНАСС, Biedou, Galileo.
Думаешь все организации сейчас кинутся менять приемники? Они копейки стоят, да? :)

А вообще сам процесс блокировки интересует: чисто технически как это сделать можно? Заглушат спутники когда они над Россией пролетают? Ну не будут новые продавать приборы-чипы, но старым то что будет?

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Думаешь все организации сейчас кинутся менять приемники? Они копейки стоят, да?
современные приемники используют все вышеуказанные сети. лейка, тримбл и вся китайчатина использует их. на одном GPS работали старые -одно и -двух частотники в 2000-х.
 
чисто технически как это сделать можно? Заглушат спутники когда они над Россией пролетают?
  корректировка поправок на неверные, к примеру искажение позиционирования и высот.
спутники то пролетают, но орбита высокая -они находясь над РФ сигнал передают и в другие страны. хз короче как.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
спутники то пролетают, но орбита высокая -они находясь над РФ сигнал передают и в другие страны. хз короче как.
Вот и я про то же. Тогда вся Европа неверно будет принимать сигналы.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Думаешь все организации сейчас кинутся менять приемники?
Господа! Вы забыли одну маленькую мелочь...
С какого-то там года, типа с 10-го что ли, по российскому закону, все продаваемые на территории РФ навигационные приборы, от телефонов с умными чайникоутюгаме и до тахеометров, должны иметь на борту глонас. По факту сейчас в любом навигационном устройстве как минимум три системы позиционирования...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
хз короче как.
Хрен знает как, я не понимаю, но во время грузинского конфликта 2008 года пиндосы как-то отключали GPS (или снижали точность определения координат) в этом районе, нормально работали только военные приемники НАТО.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
С какого-то там года, типа с 10-го что ли, по российскому закону, все продаваемые на территории РФ навигационные приборы, от телефонов с умными чайникоутюгаме и до тахеометров, должны иметь на борту глонас.
Был, ага, такой закон.
Тогда смысл отключать GPS? Решили напугать ежа голой жопой?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Тогда смысл отключать GPS? Решили напугать ежа голой жопой?
А ты думаешь, что где-то там, в пиндосии, кто-то из политиков знает о существовании других системах позиционирования?
Может какие-то военные и знают, но вот сомневаюсь, что это высокие военные чины. Там сейчас уровень деградации политических элит несколько зашкаливает.

ЗЫ
И кстати.
В айфонах, купленных в Китае, например, нет Глонас, но правда есть Байду или как там ее.
А в айфонах купленных в США есть только штатовские навигашки...

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
хз короче как.
Хрен знает как, я не понимаю, но во время грузинского конфликта 2008 года пиндосы как-то отключали GPS (или снижали точность определения координат) в этом районе, нормально работали только военные приемники НАТО.
Ага.
Если не знать принцип работы, можно поверить. :)

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Да.
Ойпанный стыд
Замена масла в примусе - шелл 0в30 плюс фильтр масляный и воздушный - почти 9000 рэ, мать его!
Продам БУ Масло Mobil 0w40 5л в хорошем состоянии.
Чтоб не отвечать на глупые вопросы, читайте внимательно:
Покупал в проверенном официальном магазине, чеки прилагаются.
Масло использовалось только с оригинальным фильтром "Невский фильтр".
На машине не гонял, всегда прогревал и вообще пробег трассовый, в общей сложности всего 11 тысяч километров.
Я заливал 6 литров, сейчас щуп на минимуме, значит могу предложить вам до 5 литров. Если в вашей машине требуется 6 литров - моё предложение не для вас, либо понадобится литр на долив. Или можно оставить литр вашего старого масла - в сервисе слышал про метод частичной замены.
Сливать буду 27го числа, возможен предварительный тест-драйв, можно послушать как работает мотор - никаких секретов.

Хочется передать масло в добрые руки, если вы Доливальщик - нам не по пути.

Имейте в виду, я второй владелец этого масла, но первый владелец мой хороший знакомый, он всего 8 тысяч на нем накатал, так что история прозрачная.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
В любом случае за 8 тыс. пробега масло деградировало, химические присадки разложились и т. д. и т. п. Не надо его обожествлять и приписывать ему чудесные и неповторимые свойства. :))  Насчёт звука работы мотора, налей масла более вязкого и удивляйся.
Ps  Поясню насчёт чудес звука мотора, звук-это физический процесс, вязкость масла-это физический параметр. Увеличивается вязкось, звук становится приглушённей и мягче. Всё.!

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
продам почти литр синтетики motul x-clean 5w30, осталось лишнее в канистре после замены, причина продажи - купил новое авто, где нужно 0w20 ;D