Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402763 раз)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хотя, может в акве уже электропечка.
На дизельных версиях некоторых авто ставили фен.
Был кашкай. В дизельных версиях фен стоял. на форумах обсуждали, что вся электрика унифицирована. Брали фен от дизеля, ставили на бензин, и профит!

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
По идее генератор должен быть мощнее в модели с электрофеном. Фен киловатт-полтора должен жрать, иначе толку от него немного будет.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
По идее генератор должен быть мощнее в модели с электрофеном.
По идее да. Но в современных реалиях дешевле выпускать модели с одним генератором, с одной и той же электрикой, но без дополнительных плюшек.
И на современных авто есть два варианта: подключаешь недостающую плюшку и пользуешь ее, или подключаешь, включаешь ее программно и пользуешь.
Особняком варианты, когда нужная плюшка есть часть какой-то большой плюшки. тогда надо ставить сначала большую плюшку, затем маленькую.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
На Кашкае, который для России был - 5 видов генераторов.
Производитель ни в жизнь не поставит более дорогой компонент, если можно обойтись более дешевым.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Чукотка, АВТО же дует на всю катушку? А на фига
Зимой дует с медленным увеличение скорости и распределением потоков по мере прогрева двигателя, потом нагоняет установленную температуру и потом тихонько поддерживает. Летом, да если + 30 на улице и машина не из гаража сначала дует сильно, но быстро нагоняет установленную температуру и потом тихонько поддерживает. Окна открываю иногда только для проветривания после долгой стоянки на жаре метров 500 пробега, потом включаю АВТО.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Сейчас по ТВ в передаче показывают, как выбирать провода для прикуривания.
Ну понятно, что сечение кабеля и качество исполнения.
Добило другое. Металл клемм или их покрытие. Типа при РЕГУЛЯРНОМ применении нужно брать медные клеммы.
Я вот боюсь спросить, а кто ими регулярно пользуется? И на кой хер это нужно???

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Сейчас по ТВ в передаче показывают, как выбирать провода для прикуривания.
Ну понятно, что сечение кабеля и качество исполнения.
Добило другое. Металл клемм или их покрытие. Типа при РЕГУЛЯРНОМ применении нужно брать медные клеммы.
Я вот боюсь спросить, а кто ими регулярно пользуется? И на кой хер это нужно???
у нас рядом с домой две военных общаги. в морозы почти каждое утро вижу, как они прикуривают свои марки и чайзеры

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Сейчас по ТВ в передаче показывают, как выбирать провода для прикуривания.
Ну понятно, что сечение кабеля и качество исполнения.
Добило другое. Металл клемм или их покрытие. Типа при РЕГУЛЯРНОМ применении нужно брать медные клеммы.
Я вот боюсь спросить, а кто ими регулярно пользуется? И на кой хер это нужно???
Кстати, медные клеммы ни разу не попадались. Магнитом всегда проверял, азотки-то у меня не водится, не шоумен :))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Дядь Вов, а нахера они вообще нужны? Возишь постоянно, что ли? ;D

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Типа при РЕГУЛЯРНОМ применении нужно брать медные клеммы.
Я вот боюсь спросить, а кто ими регулярно пользуется? И на кой хер это нужно???

Ну если ты профессиональный отогревальщик - то совет будет полезным.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
а нахера они вообще нужны? Возишь постоянно, что ли?
Да на фиг не нужны ,гораздо больше внимание нужно уделить сечению провода ,минимальной длине и максимально хорошему контакту провода с клеммой. Это точки максимальных потерь .Материал самих клемм это уже дело пятое ,хотя тоже имеет место быть.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Да дело не в том, какое сечение провода.
Вопрос в том, что нахрена они вообще нужны?

Вы часто в дороге с дохлым аккумом замерзаете, чтобы провода с собой возить всегда?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Вы часто в дороге с дохлым аккумом замерзаете, чтобы провода с собой возить всегда?

а при чем тут в дороге?
ну хранишь ты их дома.
замерз на другом конце города.
да мало ли, даже не замерз, фары не выключил еще еще чего.
что, на таксе за проводами ехать?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Вы часто в дороге с дохлым аккумом замерзаете, чтобы провода с собой возить всегда?
Вот только не надо смеяться ,провода у мня в багажнике всегда лежат ,даже летом.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
 ???
Вопрос в том, что нахрена они вообще нужн
Довольно часто приходиться прикуривать кого ни будь .. ???

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
а при чем тут в дороге?
ну хранишь ты их дома.
замерз на другом конце города.
да мало ли, даже не замерз, фары не выключил еще еще чего.
что, на таксе за проводами ехать?
Я бы предположил что машина всегда возле дома стоит. Димон же много раз писал - нахоена куда то ездить. На работу автобус возит, магазин в шаговой доступности. По этому провода дома - то же самое что в машине, только дома.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
По этому провода дома - то же самое что в машине, только дома.
Это как домкрат и запаска ,пускай лучше дома ,целее будут.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Прикуривал и я чужие автомобили, причем много раз. Но для этого я не вожу провода в своем автомобиле.

Да, один раз лет 15 назад я оставил машинку около областной со включенными фарами. Решилось обычным куском провода на два квадрата, после чего аккум сам зарядился и с песней прожил до продажи автомобиля.

Но что бы постоянно возить прикуриватель в багажнике... Ну хз, не в моем понимании :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Ну а огнетушитель ты часто пользуешь?
Смысл его возить, пусть дома лежит.
А трос? Тоже нах не нужен)


Возят как раз ради того одного раза в пять лет, когда где-то не дома ты забудешь фары или аккум сдохнет или товарища подкурить нужно будет.


Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
ты забудешь фары
короче, эт всё херня. Если ты до автоматики эт дело не довел, то да. Я на тракторе поворотники включаю, в поле, чистом, где кроме меня и суслика никого нет. Прост люди не хотят запариваться, или не обучаемы. Точнее обучаемы в обратную сторону.

Тех осмотр ваще конечно щас. Загнался я, перед этим купил аптечку огнепотушитель. И чЁ? 700р и фоточки машины сверху и фары проверили, а по городу 1000 упырей у которых стопы не работают.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Прикуривал и я чужие автомобили, причем много раз. Но для этого я не вожу провода в своем автомобиле.
Может я чего не правильно понял ...провода не вожу ,но прикуривал много раз ..Это как , сигаретами что ли  или кто то другой возит провода для этого случая.
Да, один раз лет 15 назад я оставил машинку около областной со включенными фарами. Решилось обычным куском провода на два квадрата, после чего аккум сам зарядился и с песней прожил до продажи автомобил
Кусок провода на два квадрата то где взял ,с собой возил или у кого то оказались ?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
короче, эт всё херня

Эт нифига
Вот у меня фары тухнут сами, то есть они всегда включены, включаю машину - зажглись, выключаю и открываю дверь - тухнут.
Ну я к этому и привык, крутилку фар я не трогал уже года 3)

А вот где-то не тухнут.
И когда я на машине жены еду - я их не выключаю, равно как и не всегда включаю)


А техосмотр х.з., я его даж не делаю.


Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
И когда я на машине жены еду - я их не выключаю, равно как и не всегда включаю)
ну таки это ж мартышкина привычка) я катаюсь на 5 машинах, эт и крузак и кореец, и ванетт и 5 тонная воровайка и террано и чет нет проблем, хотя в половине есть плюшки типо датчиков дождя, света. Прост я всё контролирую

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
И кстати разок было, дубак, -32, утро, задубело все к буям
И мне срочно мчать 3 квартала
Помчал, приехал, выскочил, ключом пикнул и до вечера завис.
Выхожу - а тачко признаков жизни не подает.
А потому что концевик на двери замерз и не сработал при открытии двери и фары не потухли)
Вооот тут-то и пригодились провода из багажника, да.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
А потому что концевик на двери замерз и не сработал при открытии двери и фары не потухли)
Вооот тут-то и пригодились провода из багажника, да.
Ох е...вот это Димону и объясни ,что всякое может случиться и провода в багажнике совсем лишними не будут .

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
или кто то другой возит провода для этого случая.
Да.
Кусок провода на два квадрата то где взял ,с собой возил или у кого то оказались ?
У того, кто приехал подкурить.

Еще вопросы?
Я стараюсь аккум нормальный в машине иметь. В нынешней машине писделка начинает орать при невыключенных фарах или габаритах. Так что кабеля для пуска мне нахер не усрались бы от слова совсем.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Ох е...вот это Димону и объясни ,что всякое может случиться и провода в багажнике совсем лишними не будут .
Ну да, как на Жигулях. Надо было возить с собой все запчасти в багажнике, вплоть до заднего моста. Хрен знает когда что сломается...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
У того, кто приехал подкурить.

Еще вопросы?
А то ...может и не найтись того кто готов прикурить и в наличии иметь провода ,примеров сколько угодно .Скажут ,чувак я бы готов ,но извини нет у меня проводов.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
DimonS, жизнь штука не предсказуемая, за 16 лет стажа мне провода пригодились всего два раза. Но именно ради этого раза в 8 лет я буду и дальше их возить в багажнике.

Наверное, в талакане можно вообще не заморачиваться и с самого дальнего места в поселке дотолкать машину до дома эти три квартала, но не только лишь все ездят по талакану.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Ну да, как на Жигулях. Надо было возить с собой все запчасти в багажнике, вплоть до заднего моста. Хрен знает когда что сломается...
Да как тебе объяснить , почти каждый день прикуривать приходиться .Вчера подъехал ,чувака уже прикуривают ,но не вышло ...провода хреновые .С моих с пол пинка завелся .