Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 395275 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5919
    • Просмотр профиля
чет яндекс карты мне вообще дикую цифру выдают, БЛГ-Свободный-Тамбовка 430км.
Да, показывает два маршрута. Один именно через город, второй через деревню, не доезжая до города км эндесят. Но качество дорого он не показывает...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Да, показывает два маршрута. Один именно через город, второй через деревню, не доезжая до города км эндесят. Но качество дорого он не показывает...
тебе тот что через Черниговку, вернее мимо нее. По моему он в принципе единственный.
Вообще получается на 200 км дальше чем через Завистинск.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
да, есть такое.
если приходится ехать ночью, то предпочитаю через белогорск.
по времени приедешь на 30 минут позже, зато это гораздо безопаснее и намного меньше напрягает - широкая прямая трасса, с кучей разметки, знаков и отбойников, против извилистой узенькой тропинки с кучей спусков, подьемов и камазов)


Руль из бардачка достаем и едем как люди)
Да куйтам. Даже если едешь штурманом то понимаешь глубину неудобства этой трассы по сравнению с белогорской.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Руль из бардачка достаем и едем как люди)
ага, дорога выпрямится, спуски подьемы разровняются, фуры испарятся, полотно дорожное в два раза шире станет.
прям магическая штука этот левый руль, наверное и простатит лечит и будущее предсказывает.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Ну тебе же не с чем сравнивать?)

я эпизодически езжу на весте, у клиента одного есть десяток этих вест, иногда дают.
по расположению руля - мне без разницы, пересаживаюсь на пруль и не возникает мысли, что это удобнее. Навреное вопрос привычки.
зато по части силовой установки да, чуствую себя ущербным с этими 100 лс. под капотом... вот на нормальной машине как - режим pwr, педаль в пол, пара секунд и ты обошел этот камаз, было 90, стало 140. а на весте сцуко пока обгоняешь  можно даже песенки успеть переключить.. оно там еще че-то думает, пока переключает, рычит.. порычало - пол камаза обогнал, еще рычит.. короче - мееееедленно шо писец. так что - ипал я брать не гибрид -  динамика и момент с места для меня гораздо важнее, тут я чувствую неудобство, навернео как у тебя с левым рулем. Ну и не только с ладой, а вообще когда приходится ехать на классическом двс
Вот на лифе - вообще аховая машина, еще круче, чем в гибриде, коданибудьвозму.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2055
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, толку от левого руля при обгоне, если машина едет как беременная свиноматка :P

с этими 100 лс.
с этими 122 л.с)) Там думаю еще можно что то изобразить.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
nullс этими 122 л.с)[/quote]

не столько в мощности дело, сколько в моменте...

субьективно соизмеримо по динамике едет марк 2.5, нампример.

недавно кстати ездили с одним как раз 2.5, раза 4 заехали - почти один-в-один, то он на метр вырвется, то я.

динамика этой весты помоему даже хуже, чем была на тииде, может из-за робота, так-то вроде мощей побольше.


К слову, в этих вестах на удивление хорошо сделаны сидушки, прям вот как надо, ну или совпало так под мои изгибы, но сидеть реально удобно, даже посцать не хочется выходить)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2055
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, странно, королка 91 года с 5A, 92 лошади вроде очень недурно ехала по трассе) Может твой вариант был убитый. Так и у тебя движка не совсем стоковая)

Чет пошел лазить по амулрладе, все 1.8 Весты разобрали) Только Веста спорт остались и то 2 вида. Интересно как её 145 лосей на механике едут)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, да это понятно, что и пассо можно до 200 разогнать, просто за какое время...
Тут опять вопрос привычки - с женой еду, она говорит е***ть ты гоняешь, а я простотрезко ускоряюсь, но скорости 50-60, обычные.
С другой стороны, когда она меня везет - я наоборот думаю, ипать а что ж так медленно-то, на круг уже три раза мог бы заехать.

Может  если мне придется длительное время ездить на левом руле, ну год-два, может я и прочувствую его скрытые прелести, но пока особой разницы нет, либо и правда каждый считает существенными разные вещи)

Агрном знаеомый есть, тот вообще говорит - да пох что брать, главное чтобы 4 вд и клиренс 30 см)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
А никто не пробовал руль на заднее сиденье протянуть? Вообще будет красота. К багажнику ближе.
Инженеры - такие идиоты. Зачем они водилу ближе к центру дороги садят? Там же тротуар сзади плохо видно!

Завтра если не забуду сделать замер 98 vs 115 лошадок.
Для начала надо эти лошадки померять чем-нибудь. А не прочитать. Может там все наоборот будет. Да и прочитанное как-то надо к единому знаменателю приводить. Что весьма нетривиально.

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
А никто не пробовал руль на заднее сиденье протянуть?
пробовали. арабы. был у них ниссан патруль, управляемый с задних сидений. гугл поможет найти)

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
ипал я брать не гибрид -  динамика и момент с места для меня гораздо важнее
так ты возьми что то объемом более чем полтора-два литра. например тот же додж челенджер srt или вайпер. да тот же, блин,  камаро с нормальным движком, не от опель астры,  а потом сравнивай с гибридным приусом...

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
момент с места для меня гораздо важнее
Соревноваться на перекрёстках?

Не у всех гибридов электротяга уходит в старт. Из моего опыта - только, наверное, у приуса это заметно. Но если сравнивать с новыми авто (2-3 года), то разницу можно и не почувствовать.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
так ты возьми что то объемом более чем полтора-два литра. например тот же додж челенджер srt или вайпер. да тот же, блин,  камаро с нормальным движком, не от опель астры,  а потом сравнивай с гибридным приусом..

Да сразу бугатти, чтоб наверняка.
Это все дорого.
Это все большой налог.
Это жрет бензин как бык помои.
Мы же таки масс-маркет рассматриваем.
Ну какой нафиг камаро нищеброду на дв, на приус то женег жалко)



 
На самом деле нет. Агроному пох. Не он ее обслуживает. А вот когда на его плечи упадет цена владения... Тогда и поговорим.

Да не, там дядька с достатком, имеет какой-то болтшой старый крузак (90 навнрное) с боооольшими колесами, еще имеет L200, и смотрит на всякое современное как на говно)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Не у всех гибридов электротяга уходит в старт

От мощности и реализации тнхнлогии зависит.
Скажем на филдере эффект значительно хуже.
Из тоцот стоит брать то, где 1.8 стоит.
А вот хонды хоть и с роботом - очень бодротедут, наверное, как и приусы.
На субпрах вообще эффекта почти нет, там сделпли, наверное, бенз экономить, тли как дань моде)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Интересно, у нас вообще есть места, где их могут замерить?
Ну прям стенд, компы, распечатка..

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Эх, блин, придется пустить карапуза-витца на лом  :'(.  300 тыс на палке отмахали. Все было отлично. Но вот пацан поймал камень и появилась трещина на стекле. Замена стекла - фиг с ним, еще можно. Но обнаружилась ржавчина, которую надо удалить перед заменой стекла. А это еще почти столько же в тугриках. Ну еще заморочки с этим вирусом - короче, фиг знает сколько это займет по времени и по деньгам. Решено заменить машину. Скорее всего на витц или  тыкву акву. Сын хочет мануалку, но выбор таких невелик сейчас. Время еще есть - месяца два. Будем посмотреть.
Именно эта машина доказала мне, что можно просто ездить и не думать о ремонтах. Годами.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
аквунадабрать, вы же прогрессивная богатая страна, какой еще витц да еще с механикой)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Ну мы еще уважаем ламповые раритеты :)

Сын вообще хотел ниву купить. Но я ему объяснил разницу между "владеть" и "ездить".

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Было же уже. Причём даже здесь...

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2055
    • Просмотр профиля
все на авиационное масло!
у мужика такой тон как будто он щас под стол упадет и начнет ржать))

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2055
    • Просмотр профиля

ищу местного Сашу китайца

Клёвый китайчонок) Веселый, кий-йа орал когда бил молотком.

Миша ты ж спец по "у меня калина просторнее марка", скажи как так, Вот есть Honda Grace на базе Honda Fit, габариты салона 2200х1400х2000 примерно, Аллион габариты 2180х1390х1950. Как так вообще? Багажник у грейса чуть меньше, но не намного. Как так вышло что база фита больше базы короллы?

4450 x 1695 x 1500 хонда база

4590 x 1695 x 1485 алион база

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Миша ты ж спец по "у меня калина просторнее марка", скажи как так, Вот есть Honda Grace на базе Honda Fit, габариты салона 2200х1400х2000 примерно, Аллион габариты 2180х1390х1950. Как так вообще? Багажник у грейса чуть меньше, но не намного. Как так вышло что база фита больше базы короллы?

4450 x 1695 x 1500 хонда база

4590 x 1695 x 1485 алион база


позвольте поинтересоваться - какая связь между базой колесной и габаритами салона?)

можно колеса хоть на метр вперед вынести за пределы кузова, будет треш, но ездить будет)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2055
    • Просмотр профиля
ну пздц, назвал габариты машины словом база у всех сразу мозг отрубился)) Ясен

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Колхоз

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Лабутены.

Не похоже на алюминий, больше похоже на нержавейку, цена - заоблачная.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Господа, вопрос.
Из выхлопной трубы запах нашатыря - кабзда двигателю? Аква 2015

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Из выхлопной трубы запах нашатыря - кабзда двигателю

Да в бензин какого-то говна намешали.
Было разок года три назад - ацетоном воняло, бак докатал, новый бенз залил - как рукой сняло)

Хотя, если это аква недавно пригннаная или у перекупов на зеленке купленная - ушлые люди вполне могли катализатор выкорчевать и обманку поставить.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Из выхлопной трубы запах нашатыря - кабзда двигателю?
Охренеть выводы) кабзда это когда не едет, масло жрет, или что то с него торчит что не должно.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
ушлые люди вполне могли катализатор выкорчевать и обманку поставить
Чем это грозит? И вообще что делать?