Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 400285 раз)

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Аександр, а чем фары изнутри особеннее фар снаружи?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Как ни странно, кроме пыли в подкапотке ничего нет. Воду иногда захлестывает, ну и что? Фары у меня японские, а не китайский колхоз - КАК в них может что-то попасть внутрь?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Да и новые уже оборваны почти.

А как вообще можно оборвать подкрылки?

Ну ладно там брыщговмки, или пластик снизу.. но подкрылки?
Мне думается еслм специально его оттуда не выдергивать, то его краааайне сложно зацепить обо что-то на дороге.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Аександр, а чем фары изнутри особеннее фар снаружи?
Был у мня опыт  эксплуатации автомобиля без подкрылков .Закиданные с обратной стороны фары кусками грязи восторга не вызывают .Пока я  решался купить и поставить подкрылки , пришлось поменять два моторчика бачка стеклоомывателя  ,сгнили разъемы и кусок проводки.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
А как вообще можно оборвать подкрылки?
Может я путаю понятия, я думал это пластик над колесами. У меня он обрывается элементарно при въезде на неплохой скорости в лужу - тупо загибает и обрывает, ибо там только пластиковые защелки.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
то его краааайне сложно зацепить обо что-то на дороге
если колесо больше в диаметре заводского, а стойка уставшая, то вполне можно собственным колесом и обдирать.
пришлось поменять два моторчика бачка стеклоомывателя  ,сгнили
После летних заплывов поменял моторчик, но его просто волной развалило.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
После летних заплывов поменял моторчик, но его просто волной развалило.
А как может моторчик волной развалить ?

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Аександр, провод болтался, видимо чем-то с волной и зацепило. Верхняя часть моторчика и оторвалась.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
У меня он обрывается элементарно при въезде на неплохой скорости в лужу - тупо загибает и обрывает, ибо там только пластиковые защелки.

Либо заклепки говенные, либо не все точки крепления задествованы. Либо сам подкрылок кривой косой.
Потому как сколько езжу по лужам - все норм.

Но, нужно сказать, за клепками я таки слежу регулярно, притом везде, хоть подкрылки, хоть бампера, при смене резины осматриваю, меняю отсутствующие или болтающиеся. 3-4 штуки за год менять приходится. Как правило в одних и тех же местах.
Ну и старые клепки по второму разу редко когда использовать можно, за несколько лет они уже ломучие становятся.
И да, оригинал намного долговечнее масумы.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
А как вообще можно оборвать подкрылки?
внезапно. летом на бензинке-камри поехал на рыбалку (пока дизлюка была разобрана).
правый передний оторван на половину. никаких заклёпок - на винтах держался, которые на месте.
на обратном пути проехал тем же путём, который и единственный - не нашёл.

да, и про моторчик - тоже ней ней рассыпался.

mikeTM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Есть у кого-нибудь авто барахолки в ватсапе, Благовещенск?

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Есть ли на данный момент какой-то максимальный срок при замене водительского удостоверения на новое сроком на десять лет? Водительское утеряно, до окончания его осталось ещё больше трёх лет. Так вот можно ли при наличии справки получить новое сроком на десять лет или тут никак не прокатит? Раньше точно были ограничения, может чего изменилось, а?

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Если восстанавливаешь утерянное ВУ, то срок окончания по прежнему действующему ВУ. Для восстановления не должны требовать медсправку.
Если приходишь со справкой и на её основании делаешь новое ВУ, то срок действия корочки 10лет.

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Если восстанавливаешь утерянное ВУ, то срок окончания по прежнему действующему ВУ. Для восстановления не должны требовать медсправку.
Если приходишь со справкой и на её основании делаешь новое ВУ, то срок действия корочки 10лет.
Это понятно, но раньше, даже если справка есть, тебе выдать могли только удостоверения с сроком какое было у утеренного. Короче-новое на десять лет дадут при условии, что до окончания старого было не больше 6 месяцев

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Х.з., я рассказываю то, что нам было выдано в автошколе год назад. Если есть справка, дают новую корочку с новым сроком.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
ктонибудь получал международное ВУ через госуслуги?
Если ты про маленькие права, то да, получал.

Turist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
ктонибудь получал международное ВУ через госуслуги?
Получал осенью. Оплатил на госуслугах, записался на получение там же. Получил в течении минут 15

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
ктонибудь получал международное ВУ через госуслуги?
оно в Китае действует?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
оно в Китае действует?
Тоже интересно

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
оно в Китае действует?

https://www.aviasales.ru/blog/rossijskie-i-mezhdunarodnye-prava-za-rubezhom

там список стран по  женевской и венской конвенций.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
walter, спасибо. Вот только не совсем понял разницу в терминах между  "В каких странах действует российское водительское удостоверение" и "Страны, которые признают Международные права (в соответствии с Женевской конвенцией)" - если по своей сути это равнозначно - то ладно, я спокоен)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Разведчик, т.е. ты не различаешь где российское удостоверение, а где международные права (IDP)? Странно.



Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Разведчик, т.е. ты не различаешь где российское удостоверение, а где международные права (IDP)? Странно.
попытка троллинга -крайне неудачна. Если не знаешь ответ - лучше не отвечай, а то как-то уж странным твой ответ выглядит.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
walter, спасибо. Вот только не совсем понял разницу в терминах между  "В каких странах действует российское водительское удостоверение" и "Страны, которые признают Международные права (в соответствии с Женевской конвенцией)" - если по своей сути это равнозначно - то ладно, я спокоен)
Для Китая надо получать международное ВУ, это такая книжица формата А5 примерно.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
aleun, спасибо за толковое разъяснение!!

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
попытка троллинга -крайне неудачна. Если не знаешь ответ - лучше не отвечай, а то как-то уж странным твой ответ выглядит.
Ну раз не понимаешь, я объясню на пальцах. (странно это объяснять юристу)
Простое водительское удостоверение - это тот самый пластик который дает право ездить по стране резидентам. Это внутренний документ, но он признается странами, подписавшими Венскую конвенцию.
Международные права дают право кататься в другой стране, подписавшей Женевскую конвенцию. Они визуально отличаются от простого удостоверения, т.к. содержат перевод на английский язык. Что объяснимо.

Еще добавлю, что бывают исключения из этих правил. Иногда к простым правам достаточно приложить перевод на местных язык, даже если страна не подписывала Венскую конвенцию. Но все это нужно узнавать на месте.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Ну раз не понимаешь, я объясню на пальцах. (странно это объяснять юристу)
насчет юриста - всегда применяю такое сравнение - юристы - это как врачи. У каждого врача своя специализация. Равно как и у юристов. В общих чертах о ситуации юристы, скорее всего, понимают смежные темы. Равно как и врачи. Но -ты ведь не пойдешь зубы лечить к проктологу? А ведь и стоматолог и проктолог - это ж врачи))
К чему это я - юристы не все знают. Но знают, где, при крайней необходимости можно узнать. Равно как и врачи.
А за разъяснения и тебе, мил человек, огромное мерси! (я без сарказмов!)

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
попытка троллинга -крайне неудачна. Если не знаешь ответ - лучше не отвечай, а то как-то уж странным твой ответ выглядит.
Ну раз не понимаешь, я объясню на пальцах. (странно это объяснять юристу)
Простое водительское удостоверение - это тот самый пластик который дает право ездить по стране резидентам. Это внутренний документ, но он признается странами, подписавшими Венскую конвенцию.
Международные права дают право кататься в другой стране, подписавшей Женевскую конвенцию. Они визуально отличаются от простого удостоверения, т.к. содержат перевод на английский язык. Что объяснимо.

Еще добавлю, что бывают исключения из этих правил. Иногда к простым правам достаточно приложить перевод на местных язык, даже если страна не подписывала Венскую конвенцию. Но все это нужно узнавать на месте.
А то что выше Алеун выложил-ни к первому, ни к второму не относится?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9052
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Одна из крупнейших сетей зарядных станций в Европе, Ionity, меняет правила пользования и тарифообразование: автовладельцам придется платить не за посещение зарядки (сейчас один сеанс стоит восемь евро), а за количество энергии – 0,79 евро за киловатт-час. Как выяснил AutoEvolition, с переходом на новую методику расчета зарядка Nissan Leaf с аккумулятором 62 киловатт-часа обойдется почти в 50 евро. И это менее выгодно, чем залить бензин в Volkswagen Golf.

Ionity была создана BMW Group, Daimler, Ford Motor и Volkswagen Group, а позже к проекту присоединился и Hyundai. На сегодняшний день это одна из самых быстроразвивающихся сетей зарядных станций, которая насчитывает более двух сотен станций в 20 странах. К 2020 году их количество достигнет 400 штук.

С 31 января этого года тарифы будут рассчитываться по новым правилам – в зависимости от полученных киловатт-часов. В результате если раньше автовладельцы платили одинаково вне зависимости от времени, проведенного на станции, то теперь стоимость полной зарядки многократно увеличится. И в некоторых случаях пополнение энергии на станциях Ionity окажется менее выгодным, чем заправка обычного автомобиля топливом на АЗС, что может вызвать недовольство владельцев экологически чистых машин.

AutoEvolition сравнивает Nissan Leaf с батареей на 62 киловатт-часа (а есть версии и с менее емким аккумулятором, например, на 24 киловатт-часа) с Volkswagen Golf седьмого поколения с 1,4-литровым мотором.

Так, в Германии зарядка первого обойдется почти в 49 евро. За ту же сумму можно залить в «Гольф» 35 литров бензина. При этом запас хода Leaf составляет 385 километров, а Volkswagen Golf проедет почти 600 километров (исходя из данных о расходе топлива, предоставленных автопроизводителем).

В самой компании Ionity заявили, что новое ценообразование «более прозрачное» и «экономически жизнеспособное». Представители сети зарядных станций также напомнили, что для их клиентов доступен сервис подписки, которая обеспечивает особые условия.



https://motor.ru/news/ionity-europe-17-01-2020.htm

да как жеж таг то ????

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
да как жеж таг то ????


для справки: быстрая зарядка для электромобилей от РусГидро в Блг или Влд стоит 11 рублей кВт, что в 4 раза дороже, чем обычный тариф и в 15 раз дороже, чем ночной)

наверное у них примерно также. дома дешево, на быстрой зарядке теперь дорого.