Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402822 раз)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Один знакомый говорил, что в хондах каких-то легче фару снять и только потом лампочку заменить... Может врут?
да бывает на японских. не сказал бы совершенно что у меня большие руки, но бывает шибко не удобно (в перчатках ещё и на "ощуп" не чувствуется).
Мерседес и Тойота вслед за бнв выкрасили свои машины в цвет флага ЛГБТ 🤦🏼‍♂️
блин. а на чём же ездить то теперь?, что б не говорили "э, на п******ой машине!"

okean

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
блин. а на чём же ездить то теперь?, что б не говорили "э, на п******ой машине!"
заметьте, на Вазе и без этого  - западло ездить )

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Много чего можно через задницу делать если нет мануалов...
Как говорил один главный механик с автобазы, русский водитель с автогеном через глушитель залезет, но спидометр скрутит!

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
блин. а на чём же ездить то теперь?, что б не говорили "э, на п******ой машине!"
заметьте, на Вазе и без этого  - западло ездить )
это только в окрепших умах дальневосточников:)

махнул благовещенск-Владивосток-Артем-Владивосток-Благовещенск и не сломался. Не устал. Бензина съел на 5 литров больше чем гибрид)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
заметьте, на Вазе и без этого  - западло ездить )
Да там от русского - тока сборка. Вот перенесли бы сборку куда нить в страну 2 мира, типа Тайланда/Вьетнама - и всё, этот слабый момент "не качественная сборка" уйдёт

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Бензина съел на 5 литров больше чем гибрид)

Капец, оно даже на трассе больше жрет... в городе ж вообще ведрами будет, сколько там 9-10 на сотню?


а ваз считают УГ везде, просто на западе при наличии денег вместо тойоты берут БМВ и мерседес.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Капец, оно даже на трассе больше жрет
1.3 vs 1.6 ну да, ну да:)
Причем 5 литров это на весь маршрут. И Ваз головная машина была. Знаешь же физику? Там когда за машиной едешь расход меньше...

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
колько там 9-10 на сотню?
с кондеем газа у меня так выходило. Когда потаксовывал, но это на синей, на этой не знаю. Тут двс другой, главная пара другая.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А, так это еще и с газом??

Ояебу, нафиг надо....

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
А, так это еще и с газом??

Ояебу, нафиг надо....
250р на 100 по городу) ну давай давай расскажи как ты в меньше выходишь)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
По калькулятору машины выходит 236 на 100)

18.8 км на литре.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
По калькулятору машины
а по баку? По калькулю это не точно.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Чатшлюха,на это по баку не мерил.

Но 20-ке мерил разок, расхождение с показанием бк получилось 2 километра.

Ну то есть я проехал на 2 км меньше, чем расчитывал, до того как снова начала моргать лампа.

При этом общий пробег был нескоьько сотен км.

2 км можно списать на погрешность, посему можно сказать, что считает бк весьма и весьма точно

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
The BEST, ну ну) то у тебя спидометр не точно показывает, а расход прям как в космической отрасли точно.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, погрешность спидометра с расходом не связана. Проверял на двух машинах. Показания компа не слишком разбегаются с расчетом по баку. Расход The BESTа у меня удивления не вызывает. Нормальный расход.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
ogre, всмысле не связано? Как так? Едешь 90, по факту 83, за час езды в идеальных условиях по бк проезд 90км, по факту 83. Извини 7км это 10 минут езды.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, это ты про жигули? :)))
Проверь сам. Я проверял на двух идентичных машинах. У одной спидометр врал на 6км/ч. На второй - ровно. Резина родная. На участке 21 км даже 100 метров не набежало.

Хотя даже на жигулях погрешность спидометра зависела только от его изношенности.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
У одной спидометр врал на 6км/ч.
и
На второй - ровно.
На участке 21 км даже 100 метров не набежало.
ога, проверка чем? Этим же спидометром?) точная штука однако :)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, одинаковые показатели двух машин. У одной спидометр показывает меньшую скорость. Как это должно повлиять на сравнение расходов?   

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
ogre, показания берутся с одного и того же датчика, скорости, расход считается исходя из показаний данного датчика. Следовательно расчеты берутся по ДАННЫМ поступающим именно с датчика, если данные поступают ниже\выше чем на самом деле, то расчет будет другой.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, про скорость - это наблюдение пару раз.
Специалтно я ее не мерил.
Сегодня постю интереса ради.

С другой стороны - поеазания спидометра, GPS в андроиде, измерялка скорости на трассе - чему предпочтение отдавать?)

А может прошлая машина занижала скорость, а GPS был точен))

Короче не так все однозначно)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
The BEST, вот именно. Но жпс все таки точнее, если поставить метку в 100км и замерить. Или нужно колесико как у дорожников. Или же использовать отремонтированную дорогу, там начало и конец до метра точно:)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
показания берутся с одного и того же датчика, скорости, расход считается исходя из показаний данного датчика.
Даже если из одного - обрабатываются они по разному. По последним правилам, производитель автомобиля гарантирует, что скорость на спидометре не ниже реальной. Все. Не +/- 10%. А не ниже.

Повторяю свой эксперимент. Две машины, одного производителя и модели (но одна гибрид, вторая - простая бензина). Одно и то же расстояние. Показатели скорости - разные. Но показатели одометров практически совпадают друг с другом. Где тут черная кошка?

Я уже писал тут, что расход меряю по баку. Никогда не доливаю, только под горловину. И обнуляю второй счетчик. На следующей заправке - считаю расход. Литры на километры или километры на литры. Но не км/ч. При длительной эксплуатации показатели компа очень близки к среднему расходы.

Но жпс все таки точнее
Это если найти длинную дорогу. Прямую и без поворотов. Но тогда проще по координатам конца и начала вычислить длину.
GPS при реальной эксплуатации вряд ли точнее. Потому как аппроксимирует путь.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
А может прошлая машина занижала скорость, а GPS был точен))
Если это не слишком древняя машина, и колеса об арку не терлись, то такое невозможно.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
ogre, давление в колесах перед заездом тоже замеряно было?)
 
гибрид
простая бензина
а ничего что там мозги разные, как и датчики, так и алгоритм расчета, вот если бы была одна и та же модель, но показания скорости разные, там бы и посмотрели. Так то рядом можно любую машину поставить и если у них совпадет\не совпадет, доказывать всем "вот она истина" или "это не так". В общем эксперимент неудачен, как истину его принимать нельзя.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, да хоть телега за лошадью. Расстояние измерено одинаково.
Машины проехали одно расстояние и измерили его идентично. Но скорость они измерять с разной погрешностью, которую видно.
Что еще нужно? Какие постоянный вселенные тебе еще нужны?

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
В общем эксперимент неудачен, как истину его принимать нельзя.
истину чего? Нука обрисуй, а то я может чего пропустил.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Расстояние измерено одинаково.
алгоритм расчета. Если бы расстояния не совпали, мне бы щас доказывал, что оно не так?

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Если бы расстояния не совпали, мне бы щас доказывал, что оно не так?
Чего оно не так:o

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
на одометре, в багажник канистру с бензом и катаемся до остановки, считаем сколько расход )
На... чего? Катать канистру?