Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402182 раз)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Былаж статья от омериканского гражданина, как его угораздило на каком то электротарантасе проехать через пару штатов. Времени потратил раза в два больше чем планировал, пользовался приложением с картой всех мест зарядки, которые по факту - розетка на 220 вольт на заправке с ручным насосом.  Вся дорога - на нервах.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Былаж статья от омериканского гражданина, как его угораздило на каком то электротарантасе проехать через пару штатов. Времени потратил раза в два больше чем планировал, пользовался приложением с картой всех мест зарядки, которые по факту - розетка на 220 вольт на заправке с ручным насосом.  Вся дорога - на нервах.


х.з., может и так, но теслы они там разбирают как пирожки, клепать не успевают...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Точно во влажных мечтах, т к залить 100 кВт*ч за 20 минут это вам не шутки.

ну 100 кВт - это емкость ввб топовых моделей.
в основном это 45-60 кВт*часов

и зарядка до 80%, значит залить нужно 30-45 кВт, при напряжении в 500 вольт нужен ток 60-90 ампер и час времени.
либо ток в 120 ампер и 30 минут, либо 150 ампер и 20 минут.

вобщем-то ничего сверхьественного, так быстрые зарядки и работают, просто такие токи не везде доступны, но 50-60 ампер выдает даже простенькая быстрая зарядка.


еще ходят слухи о переходе на 800 вольт, как раз с целью сокращения времени зарадяки, ну посмотрим..

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Былаж статья от омериканского гражданина, как его угораздило на каком то электротарантасе проехать через пару штатов. Времени потратил раза в два больше чем планировал, пользовался приложением с картой всех мест зарядки, которые по факту - розетка на 220 вольт на заправке с ручным насосом.  Вся дорога - на нервах.

смотрел украинца который на тесле по евросоюзу гонял, все у них там нихера,и суперчарджеры и вообще по 100 кв зарядка, за 10 минут 150 км запас хода

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
ну 100 кВт - это емкость ввб топовых моделей.
Товарищ Walyubyes написал про 500-600 км запаса хода, а это как раз топовая Тесла с батареей на 100 кВт*ч. Хотя и она на такое не способна.
просто такие токи не везде доступны
Такие токи доступны... Нигде. Иногда в городе и нигде на трассе в ближайшей перспективе. Я только за электромобили, но давайте будем смотреть на вещи реально - быстрые зарядки в достаточном количестве не появятся в ближайшей перспективе в доступном количестве даже в Европе и Америке (стоит посмотреть вечернии очереди из Тесла в Америке). А у нас, с нашими расстояниями и подавно.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
А в чем проблема поставить зарядки?

Наверное у нас просто Теслы не ездят. И соответственно и зарядки нет смысла ставить.
А теслы её ездят потому как дорогие.
Наверное

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
А в чем проблема поставить зарядки?
Наверное у нас просто Теслы не ездят. И соответственно и зарядки нет смысла ставить.
Тем более что с 01.11.2016 - АЗС должны быть оснащены зарядными колонками:
http://government.ru/docs/19447/

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
А в чем проблема поставить зарядки?

Наверное у нас просто Теслы не ездят. И соответственно и зарядки нет смысла ставить.
А теслы её ездят потому как дорогие.
Наверное
Илон Маск говорит (настоящее время) о том, что Он сделает свой Тесла - максимально дешевым для КАЖДОГО.
Думаю, что ОН - сделает.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Еще немного ЭЛЕКТРО.
1. В Китае испытали беспилотный - грузовик и автобус городского маршрута. Оба - только электромобили.
2. В Японии, уже с 2025 г - все городские такси станут беспилотными, а значит, ЭЛЕКТРО
3. С 2035 г вся Европа переходит на электромобили.

До 2035 года у России - есть запас.
После 2035 г - тоже будет запас - старых бензиновых авто. С убитыми дорогами, дикими ценами на авто, очень "дешевым" бензином и соляркой.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А в чем проблема поставить зарядки?

Наверное у нас просто Теслы не ездят. И соответственно и зарядки нет смысла ставить.
А теслы её ездят потому как дорогие.
Наверное


Да не, просто нужно понимать, что мы живем жопе.
Даже москва, по сравнению с Токио или калифорнией или берлином - большая отсталая жопа.
А у нас тут в БЛГ - дырка от этой жопы)

Ну так, для сравнения и понимания масштаба разрыва между нами и ними:
"Если в 2018 году станций для зарядки электротранспорта в России насчитывалось всего 56, то к 1 января 2020 года показатель вырос до 161 точки."
"На 2017 год число зарядных станций в США составляло 50991 штуку"

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Что будет с Россией, когда мир перейдет на электромобили и откажется от нефти?
Россия без нефти
Это нанесет России удар по двум направлениям:
1. экспортной выручки станет недостаточно для финансирования критического импорта (речь не только о продуктах питания, но и о встроенных в производственные цепочки импортных комплектующих) — в свое время это очень сильно подкосило экономику СССР;
2. экономика лишится значительной, если (с учетом мультипликатора) не большей части прибыли.
Как выглядит Россия «без нефти», мы примерно знаем по январю-февралю 2016 года, когда нефть упала до $28 за баррель, а доллар на пике стоил 86 рублей:
а) зарплата «на руки» у 50 млн россиян упала до $250 в месяц;
б) пенсия у 40 млн россиян — до $150 месяц.

Какую-то часть импорта Россия сможет компенсировать в рамках импортозамещения, но со сложной продукцией нам придется распрощаться. Это и есть тот самый «критический импорт», который включает не только импорт продовольствия, но и, в первую очередь, импорт технологический.
Государство в таких условиях будет вынуждено повысить уровень изъятия экспортной выручки и добавленной стоимости у основных экспортных секторов до 90% и более. Что, как вы понимаете, возможно только через механизм национализации. Причем национализации в виде экспроприации, а не выкупа по образцу «ТНК-ВР», поскольку средств на выкуп у государства уже не будет.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/31/86473-zaprygnut-v-poslednyuyu-teslu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Что будет с Россией, когда мир перейдет на электромобили и откажется от нефти?

из нефти еще много чего делают, это не только бензин - авиационный керосин, ДТ/солярка для судов, пластик, полиуретан, резина и все их производные...

а мы, как велел царь, будет ездить на газу)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2092
    • Просмотр профиля
Еще немного ЭЛЕКТРО.
1. В Китае испытали беспилотный - грузовик и автобус городского маршрута. Оба - только электромобили.
2. В Японии, уже с 2025 г - все городские такси станут беспилотными, а значит, ЭЛЕКТРО
3. С 2035 г вся Европа переходит на электромобили.

До 2035 года у России - есть запас.
После 2035 г - тоже будет запас - старых бензиновых авто. С убитыми дорогами, дикими ценами на авто, очень "дешевым" бензином и соляркой.

О спасибо напомнил. ;)
Туалетной бумаги надо купить.:))

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Туалетной бумаги надо купить.
в 35-ом тебе нужны будут памперсы.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Еще немного ЭЛЕКТРО.
1. В Китае испытали беспилотный - грузовик и автобус городского маршрута. Оба - только электромобили.
2. В Японии, уже с 2025 г - все городские такси станут беспилотными, а значит, ЭЛЕКТРО
3. С 2035 г вся Европа переходит на электромобили.

До 2035 года у России - есть запас.
После 2035 г - тоже будет запас - старых бензиновых авто. С убитыми дорогами, дикими ценами на авто, очень "дешевым" бензином и соляркой.

О спасибо напомнил. ;)
Туалетной бумаги надо купить.:))
Гречи, лучше купить нужно. На кой - бумага? Газеткой...
А греча, о, да!
*
А лучше всего - будет ОРУЖИЕ судного дня - класса "Посейдон" - наш ответ тот еще!
И не надо ни разу никаких электромобилей - все будут бегать в шкурах с жопой голой  и с дубинками.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2092
    • Просмотр профиля
Не мужики, без обид. :D
Зашел в ветку, смотрю куч на Россию навалено.:))
Думаю, во кого то прихватило.  :D
А потом мысль "ой бл... у меня ж туалетная бумага кончается.:))
Туалетной бумаги надо купить.
в 35-ом тебе нужны будут памперсы.
Я так далеко не загадываю, мне б до следующего дожить и то праздник ;D
PS а вот тыкать старшим неприлично. ::)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2092
    • Просмотр профиля
А лучше всего - будет ОРУЖИЕ судного дня - класса "Посейдон" - наш ответ тот еще!
И не надо ни разу никаких электромобилей - все будут бегать в шкурах с жопой голой  и с дубинками.
Я вам сочувствую.:)

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
А лучше всего - будет ОРУЖИЕ судного дня - класса "Посейдон" - наш ответ тот еще!
И не надо ни разу никаких электромобилей - все будут бегать в шкурах с жопой голой  и с дубинками.
Я вам сочувствую.:)
Нам то что сочувствовать - мы то в Алмаз-Антеях, по полной загружаем всякими Посейдонами и Хинжалами.
Не того жалеете. ..
*
Зы
Как в анекдоте про Гену и Чубурашку:
-Почему не в шляпе?
И кастетом по морде лица!
*
Зачем уродоваться, думать про какие-то ЭЛЕКТРО ?
Кастетом!

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2092
    • Просмотр профиля
А лучше всего - будет ОРУЖИЕ судного дня - класса "Посейдон" - наш ответ тот еще!
И не надо ни разу никаких электромобилей - все будут бегать в шкурах с жопой голой  и с дубинками.
Я вам сочувствую.:)
Нам то что сочувствовать - мы то в Алмаз-Антеях, по полной загружаем всякими Посейдонами и Хинжалами.
Не того жалеете. ..
Что то не пойму - если у вас все хорошо то чего вы все время жалуетесь то, что все у вас плохо?
Аааа, уехали и теперь пытаетесь себе доказать что правильно и сделали. ;D
Так никто и не спорит.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
PS а вот тыкать старшим неприлично.
ну так пиши согласно возраста. Я тоже "за 50"

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2092
    • Просмотр профиля
PS а вот тыкать старшим неприлично.
ну так пиши согласно возраста. Я тоже "за 50"
Не понял?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Илон Маск говорит (настоящее время) о том, что Он сделает свой Тесла - максимально дешевым для КАЖДОГО.
Думаю, что ОН - сделает
Поржал. У нас на новых автомобилях с двс ездит в лучшем случае процентов десять. По тому что могут себе позволить.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
эт да, тачка в 30к долларов это тачка за 10 месяцев работы в СШП.

тачка за 30к долларов в Великой это (при зп в 500 $,что неплохо в наше время) это 60 месяцев работы.

вот и  сравниваем

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Воу-воу-воу! Тачка за 30000 долларов - это ни разу не 60 месяцев работы. Это лет 10. А для кого-то и никогда. Жить-то где-то надо. Коммуналку платить надо. Жрать чёт надо. Одёжу носить какую-то надо. Умножаем расходы на количество несовершеннолетних членов семьи и домашнюю живность и... понимаем, что "средний класс" с зарплатой в 17 тыр - он глубоко в п... ролёте. Какие нафиг электрокары?

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
А тем временем кетайцы - интенсивно стремятся на рынок электрокаров:


Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Воу-воу-воу! Тачка за 30000 долларов - это ни разу не 60 месяцев работы. Это лет 10. А для кого-то и никогда. Жить-то где-то надо. Коммуналку платить надо. Жрать чёт надо. Одёжу носить какую-то надо. Умножаем расходы на количество несовершеннолетних членов семьи и домашнюю живность и... понимаем, что "средний класс" с зарплатой в 17 тыр - он глубоко в п... ролёте. Какие нафиг электрокары?

да я так,помечтать. вдруг 1 родитель получает достаточно чтоб зарплату 2 родителя можно было откладывать на тачку..


щас смотрел новые машины, из тех чтоб меня могли заинтересовать,это новый Оутлендер за 1,8 ляма.

самый дешман.

всякие недотерраны и дустеры лесом.

и сколько мне надо работать на ту машину?

ссука еще 6 лет назад они стоили чуть ли не в 2 раза дешевле..на примере того жэ дустера

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
щас смотрел новые машины, из тех чтоб меня могли заинтересовать,это новый Оутлендер за 1,8 ляма.

Да вы батенька, гурман.
Русскому человеку положена только шнива, и чтоб царя не злить - лучше на газу..

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
щас смотрел новые машины, из тех чтоб меня могли заинтересовать,это новый Оутлендер за 1,8 ляма.

Да вы батенька, гурман.
Русскому человеку положена только шнива, и чтоб царя не злить - лучше на газу..


дык помечтать хоть:)))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Бгх, мечтатель. Я как работать пошел, поработал года четыре и купил авто.
До сих пор на нем езжу, ибо да же что-то аналогичное теперь не могу себе позволить.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Бгх, мечтатель. Я как работать пошел, поработал года четыре и купил авто.
До сих пор на нем езжу, ибо да же что-то аналогичное теперь не могу себе позволить.
и я...такая же херня)