Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 403047 раз)

KarmicDude

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • :x
    • Просмотр профиля
нормальные транспортные страхуют автовозы на +-20 млн. В случае массовых повреждений бюджет пилится на все авто.
Дополнительно можно свое авто страховать, обычно 0.2-0.5% от стоимости.
Просто погодные условие плохие, мало кто возит
Авто в состоянии нового, 9км пробег, не хочется самому везти, из-за необходимости делать защиту, менять резину (пришло на летней резине), надо сразу 0 ТО делать, ну и плюс уже времени прошло прилично после прохождения лабы и выдаче эптс, надо сразу и на учет ставить, номера получать во Владике. Времени особо нет на неделю отрываться и лететь во Владик, сращивать там хорошие сервисные и это всё. Думал может у кого есть рекомендации местные.
Обзвонил уже очень много фирм, не внушают доверия совершенно, ответить на простые вопросы не могут, зафиксировать сроки тоже, отзывы так себе

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
KarmicDude, ну у меня эвакуатор есть, но сомневаюсь что мне оплатишь дорогу туда и обратно) будет дорого)

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
нормальные транспортные страхуют автовозы на +-20 млн. В случае массовых повреждений бюджет пилится на все авто.
Дополнительно можно свое авто страховать, обычно 0.2-0.5% от стоимости.
Просто погодные условие плохие, мало кто возит
Авто в состоянии нового, 9км пробег, не хочется самому везти, из-за необходимости делать защиту, менять резину (пришло на летней резине), надо сразу 0 ТО делать, ну и плюс уже времени прошло прилично после прохождения лабы и выдаче эптс, надо сразу и на учет ставить, номера получать во Владике. Времени особо нет на неделю отрываться и лететь во Владик, сращивать там хорошие сервисные и это всё. Думал может у кого есть рекомендации местные.
Обзвонил уже очень много фирм, не внушают доверия совершенно, ответить на простые вопросы не могут, зафиксировать сроки тоже, отзывы так себе
А сколько в среднем стоит автовоз для одной машины?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
нормальные транспортные страхуют автовозы на +-20 млн. В случае массовых повреждений бюджет пилится на все авто.
Дополнительно можно свое авто страховать, обычно 0.2-0.5% от стоимости.
Просто погодные условие плохие, мало кто возит
Авто в состоянии нового, 9км пробег, не хочется самому везти, из-за необходимости делать защиту, менять резину (пришло на летней резине), надо сразу 0 ТО делать, ну и плюс уже времени прошло прилично после прохождения лабы и выдаче эптс, надо сразу и на учет ставить, номера получать во Владике. Времени особо нет на неделю отрываться и лететь во Владик, сращивать там хорошие сервисные и это всё. Думал может у кого есть рекомендации местные.
Обзвонил уже очень много фирм, не внушают доверия совершенно, ответить на простые вопросы не могут, зафиксировать сроки тоже, отзывы так себе
А сколько в среднем стоит автовоз для одной машины?
С Новосиба сюда чёт в районе 100 тыщ нам вышло. А так как с Владивостока все тащат, то цена думаю не меньше 50 будет за место на автовозе. А за единичную технику ваще не выгодно будет ему. Даже если посчитать цену по 80р в одну сторону за км.
Только топливо туда обратно выйдет в районе 30-40тыщ

KarmicDude

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • :x
    • Просмотр профиля
Автовозы в среднем возят за 25-30к. Крытые автовозы около 40. Дополнительная страховка при цене авто в 5 млн стоит 20к
На Новосибирск и Иркутск стоимость около 70-80к с Владивостока, трасса не простая, особенно в зимнее время. До Мск, Питер порядка 120к+

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
До Мск, Питер порядка 120к+

KarmicDude
, а сетки сейчас есть в РЖД? Было бы всяко дешевле и безопасней.

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
а сетки сейчас есть в РЖД
Мой город раньше отправлял, года 3 назад до москвы больше 100к доставка малолитражки стоила

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
сетки сейчас есть в РЖД? Было бы всяко дешевле и безопасней.
Пишут, что бывают на некоторых маршрутах, нужно уточнять даты и наличие мест - https://www.rzd.ru/ru/9296

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
akar, это простые одноярусные вагоны, типа багажных. Пассажир едет в Сочи, к примеру, сдает свою машину в такой вагон и едут в одном составе. Сетка берет в 2 раза больше и идет грузовой скоростью. Загуглил, есть такие транспортные компании, Москва-Владивосток  85.000 - 90.000.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Какой и где аккум купить? Что сейчас берут?
Солайт на 6-й зиме все же приказал долго жить. Время подошло, да и до нуля разряжал его раз эндесят.
Хотел такой же взять, но ценники у них какие-то негуманные стали...

Мне не нужен большой (двиг 1,3 всего), стоял 65B24R, 50 АЧ вроде. Хватало за-глаза, в -25 и ниже свободно заводил холодный двиг. Сейчас банка похоже осыпалась, за три дня до 10 В саморазрядился и зарядку почти не берет...

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
DimonS, Я покупал на Хмельницкого 77 в максинтере. Выбирай  https://goo.su/k1d1

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Я брал PRESIDENT EVOLUTION тут: https://www.maxinter28.ru/

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Какой и где аккум купить? Что сейчас берут?
Соларис на 6-й зиме все же приказал долго жить. Время подошло, да и до нуля разряжал его раз эндесят.
Хотел такой же взять, но ценники у них какие-то негуманные стали...

Мне не нужен большой (двиг 1,3 всего), стоял 65B24R, 50 АЧ вроде. Хватало за-глаза, в -25 и ниже свободно заводил холодный двиг. Сейчас банка похоже осыпалась, за три дня до 10 В саморазрядился и зарядку почти не берет...
https://hyperauto.ru/product/akkumulyator-fb-super-nova-55b24l-45ach-cca-570a-obsluzhivaemyy-300475431/
скриншот скидки 15% с приложухи если че могу закинуть
Цивика 1.7 хватало крутить минут 15-20 с паузами когда мозги замерзали)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Freelancer, Гиперавто и аккумы? Не дай бог. В максинтере за 4500 есть.


Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Freelancer, Гиперавто и аккумы? Не дай бог. В максинтере за 4500 есть.
а вы на ладе катаетесь или на японце? Ипсум дороже жиги был на момент покупки, че жучку не взяли то?))
Аккум за 4500 проживёт в 2-3 раза меньше зим минимум чем FB. В целом цена 1 к 1 но кому охото зимой в мороз переть в максинтер на такси за новым аккумом когда старый отвалится.

ЗЫ: я просто вкинул, поступайте как желаете, взрослые дядьки уже)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Благодарю! Буду заказывать.

В обед зашел в наш магазин - одни HanKook стоят и с ценником от Li-Ion. По отзывам - полное говно.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Если из этих выбирать, то какой лучше будет?
https://www.maxinter28.ru/catalog/accumulators/president/144980/
https://www.maxinter28.ru/catalog/accumulators/president/144875/

По характеристикам практически одинаковые, а названия мне ничего не говорят.

PS. Дорогой брать нет смысла. Зимой почти не езжу, а если катаюсь куда, то котел стоит. Да и машина уже неизвестно сколько проживет :)

mikka_2004

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
DimonS, У Вас же Solaris? А у этих аккумов (ссылки выше) полярность прямая и клеммы тонкие (Азия) выступают за габариты. Высоту клемм при покупке надо контролировать, а то могут коротнуть на капот, надо с выступающим фланцем по низу корпуса, в японских авто конечно всё проще и удобней сделано, а на моём Solaris 18г. толстые (Европа) утопленные клеммы и полярность обратная. Смотреть надо какой тип клемм стоит на Вашем авто, какой полярности надо.. Себе менял на Startex56513L, стоил 6174 руб. Взвешивал 14,8 кг, с завода стоял Rocket 14,7 кг.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
mikka_2004
Полярность прямая (плюс слева) и клеммы тонкие. Здесь все в порядке. Габариты позволяют, эти даже чуть меньше последнего Соляриса. Да и он не все место под аккумулятор занимал, запас есть еще.

mikka_2004

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
DimonS, Может год выпуска разный, а так по описанию одинаковые вроде (только на одном габариты не указаны), звонить в магазин узнавать разницу. Инновации - написано только на одном, на другом Авангард.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Ипсум дороже жиги был на момент покупки, че жучку не взяли то?))
Я взял ипсума за 250 10 лет назад. Жучка была в молодости, ну ее в попу :)
А насчёт аккумов та ещё рулетка. Никто не застрахован.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
DimonS, У Вас же Solaris? А у этих аккумов (ссылки выше) полярность прямая и клеммы тонкие (Азия) выступают за габариты. Высоту клемм при покупке надо контролировать, а то могут коротнуть на капот, надо с выступающим фланцем по низу корпуса, в японских авто конечно всё проще и удобней сделано, а на моём Solaris 18г. толстые (Европа) утопленные клеммы и полярность обратная. Смотреть надо какой тип клемм стоит на Вашем авто, какой полярности надо.. Себе менял на Startex56513L, стоил 6174 руб. Взвешивал 14,8 кг, с завода стоял Rocket 14,7 кг.

У него аккумулятор солярис а не машина, машину его зовут "Пробокс." :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
У него аккумулятор солярис а не машина, машину его зовут "Пробокс."
Да.
Сорри, аккумулятор Solite, перепутал названия :)

mikka_2004

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
DimonS, Да уж-ж..

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
народ, подскажите, если знаете...
вот есть такие авто как Тоёта Тундра, Форд Ф150/250 и т.д. смотря объявы на такие тачки многие продаваны пишут, что машина категории Б, но тип ТС "грузовой/бортовой" и типа налог считается как за грузовую технику, т.е. существенно ниже легковушек...
собственно кто сталкивался, как в этой информации удостовериться?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
amurss, позвонить в ГАИ?
Лодку мне!

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
народ, подскажите, если знаете...
вот есть такие авто как Тоёта Тундра, Форд Ф150/250 и т.д. смотря объявы на такие тачки многие продаваны пишут, что машина категории Б, но тип ТС "грузовой/бортовой" и типа налог считается как за грузовую технику, т.е. существенно ниже легковушек...
собственно кто сталкивался, как в этой информации удостовериться?

Может уже видели: https://www.toytundra.com/topic/693-транспортный-налог-на-тундру/
В принципе все понятно, хоть и кратко разжевано.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
А грузовички с категорией В? В ПТС стоит грузовой, но считают как за легковой. С категорией С - по грузовому.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
позвонить в ГАИ?
чот мне кажется не гаи транспортный налог рассчитывает...
у нас же россия, каждый метёт как хочет... знать бы реальные примеры...