Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 403595 раз)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
150к у 10 летней машины, гыг
Что гыг то? Для дальнего востока более чем реальный пробег, если ты не таксист и не мотаешься межгород каждую неделю. Больше 40 км ежедневно. Я бы даже сказал и 10-12к вполне реальные пробеги.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за лекцию.
А что насчет ниссан теана 2010 2.5 л скажете? Есть вообще смысл покупать такой корабль с пробегом около 150?
Паркетник и вдруг теана, тут для начала нужно определится, что вообще нужно от машины, а то так и до приуса с марком можно дойти ).
PS: При цене безнина в 50 рублей, приус уже не кажется таким деревянным Ж).

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
до приуса с марком можно дойти ).
Сейчас езжу на акве, проездил 3 месяца, впечатления не очень, кроме расхода ничем не радует, поэтому думаю что приобрести такое, для души)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
кроме расхода ничем не радует, поэтому думаю что приобрести такое, для души)

Sai или hs250h

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
3000-4000, высокий клиренс, 4 вд ) Вот это для души а не эти ваши пузотерки )

Не только лишь все ездят по говнам и радуются этим говнам))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Да у нас даже в городе бывает хрен проедешь, не надо в говны уезжать )
Говны сами приедут к вам :)

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Где в городе делают хорошую полировку фар?
Попадалось объявление в инстаграме, где-то в районе Островов вроде. С гарантией год, без механического воздействия, продержится лет пять. Что-типа того. Не могу найти аккаунт.
Или посоветуйте проверенные конторы, так чтоб не сильно дорого.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Полировал мужичок на Студенческой, возле Армении бокс. Могу телефон хозяина поискать, было недорого, но он работал машинкой.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Без лоха жизнь плоха) полировка без полировки с гарантией)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Yurkill, https://www.instagram.com/polirovka_far__blg/

ну и поиском пройтись там же

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
RangerRU, похоже, но аккаунт не тот. Спасибо, поиском искал, не нашел, потому и сюда обратился.
COCOK, Знающие люди поняли о чем речь. А я не автомеханик, потому и писал пост как есть. Вобщем если по теме сказать нечего, то лучше промолчать.

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Стопицот, мне вот как-раз больше восстановление (как выяснилось) нужно. Спасибо.

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Нашел!!! Тут была ссылка
Пользовался кто-нибудь их услугами?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Запахло рекламой..

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Еще один....
Хотя понимаю, название темы как бы предполагает писать всё что в голову придет...
Ладно, ок, опустим название конторы. Делал кто восстановление фар?

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Дилеры автоцентров оборзели вконец.
Даже прайса не достать без назойливой "Мы вам перезвоним".
Навязывание допов - по крышу.  КАСКО- на 3 года при автокредите - жуть какая-то, мракобесие... Да они ж разорятся так.

Хотя...Фолькс@Вагин еще один сдох в Питере, полностью освободили салон - скатились на один салон на город. Крайзис!

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Yurkill, я и написал как есть. По твоему посту я оценил, что ты полный профан, который ищет способ расстаться с деньгами поинтереснее.
О каком восстановлении речь? Это там где криворукий вася, который вчера освоил шлифмашинку будет тебе химией фары подплавлять? Это называется восстановление? При том, что там все равно сначала фара полируется этим же криворуким васей, а этот вася имеет в своем арсенале всего одну услугу, вместо многолетнего опыта. Доступно разяснил что это привлекает только лохов?

ЗЫ. Ну если это всего лишь рекламный тролль, то мне жать потраченного времени.

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
COCOK, лох, троль, криворукий Вася... ты всегда так с людьми общаешься? Или это просто так влияет «анонимность»? Полемика про это дело на самом деле неинтересна, просто пищу для размышления тебе дал, ответ не нужен.
А теперь по теме. Сделал сегодня фары в том месте, которое искал. Фара стала почти идеальной, как сказал «криворукий Вася» лучше не сделать именно из-за того, что «мастера», к которым обращался до этого, сделали через жопу (а делали как-раз методом шлифования). Посмотрим что будет через год.
З.Ы. Фара была настолько желтой, что даже лампы в ней не было видно.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Эпидемия коронавируса «Ковид-19», вынудила Пекин, в некоторых районах отказаться от водителей, которые занимаются доставкой еды и других товаров. Для разрешения этой ситуации было принято решение привлечь к работе беспилотный транспорт, с навигационной системой Бэйдоу.
https://super-blog.ru/v-pekine-zapustili-bespilotnyj-transport-dlja-dostavki-produktov-pitanija/?utm_source=vsluh.net

Это Вам не мелочь по карманам тырить (с) Джентльмены удачи.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Yurkill, такую желтую фару полировал смесью из автомаркета за 1300. Нечто типа зубной пасты, белой губки и тряпочки. Продать машину хватило)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Yurkill, пленку на фары налепил?

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
RangerRU, нет, а нужно? это типа брони или как там правильно называется?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
На 50 лет/ленина тупик и ||, чисто теоретически можно ли попасть на штраф/лишение за пересечение || при развороте, или задом ехать до разрыва?)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
На 50 лет/ленина тупик и ||, чисто теоретически можно ли попасть на штраф/лишение за пересечение || при развороте, или задом ехать до разрыва?)
Нет. Если нет выезда, то разворот не является нарушением. Да и даже простой разворот через двойную не влечет лишения, только штраф.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Где можно осмотреть автомобиль перед покупкой в сервисе? Так чтобы и яма/подъемник был и кузов могли посмотреть. Ну и каков порядок цен?

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Опыт. лет 5 назад покупал ноута, заехал в штормавто на диагностику подвески, чел залез посмотрел чето потрогал, говорит все норм. Через месяц - замена сайлентблоков подрамника полностью оторванных, что запросто диагностируется (минус 5тр). Итог, обман.
Продажа ноута года через 3. Чел покупает, поехали на полный осмотр в белый сервис. "работник" прошел толщиномером только вокруг, хотя определил что две двери красились, не мерил стойки внутри дверей, багажника и тд, не мерил крышу. Диагностика двигателя - завел, работает - "отлично". Определены только косметические недочеты типа "туманка разбита", "трещина на стекле", "потертый руль". Помоему не определил трещины на опорах амортизаторов, и слегка пинающийся варик. То есть даже не проверял, ибо трещины не увидит только слепой. В целом по автомобилю я бы оценил, что пробег был когда то скручен ты тысяч на 60-70, то есть вместо 120 тыс, 180-190 по итогу. Про это тоже слов не было.
Итог, бесполезная трата денег. За диагностику в белом сервисе "брали" вроде 1500. Напоминает прохождение ТО на пролетарской: "ремни есть", "огнетушитель есть", "стекла есть", "руль на месте" и тд.

Я бы хотел увидеть на диагностике то, что я сам не могу проверить или продавец мне это не позволит. Сверка номеров и выявление следов их изменения, наличие кузовного ремонта и его масштабов (со снятием резинок при необходимости, каких то частей интерьера, проверка подушек безопасности), последствий ремонта, изменения геометрии кузова, замер компрессии двигателя (например со снятием впускного коллектора, как на ниссанах), оценка цпг (видеокамерой например), свечи посмотреть (в ниссане иридиевые, просто так менять не будешь), наличие скрученного пробега.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
COCOK, зря ты про Пролетарскую. Мастер придирчиво осматривал ходовку. Нашел зазор в шаровой, гайка плохо затянута была, хотя там фиксация шплинтом.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
paravis,  возможно из за того, что тогда подвеска была в полном порядке, по ней и предложений не было, и мне осмотр запомнился по другому. Стенды для подвески там прикольные.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
BLG_ru, АмурАвтоПодбор
+924 444 55 65
Судя по инсте - вдумчивые ребята.

Потом отпишитесь. У меня двоякое впечатление по ним.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
BLG_ru, АмурАвтоПодбор
+924 444 55 65
Судя по инсте - вдумчивые ребята.

Потом отпишитесь. У меня двоякое впечатление по ним.
2500-4000тысячи за осмотр у них не обоснованный ценник.