Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 395358 раз)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Товарищ на фит сервисе заказывал, на рабочей, что-ли. Гибридсервис

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Кто юзал ковры из сот, которые eva?
Фиг найдешь нормальные ковры.
Заказывал в прошлом году на evasmart.ru, для Патриота.
Охренительные ковры! Зимой снег с ног тает и остается в сотах, на ковролин не попадает. Утром достал коврик, с обратной стороны стукнул, весь лед вылетел. Как-то в багажнике разлилась канистра незамерзайки, вытекло примерно 2,5 литра. Все осталось на коврике и дальше него не утекло. Если что-то положить в багажник, то по коврику ничего не катается и не перемещается, лежит как прилипшее.

Этим летом на радостях заказал там-же коврики для Чирка. Первое, что смутило при получении, это то, что в сотах было много мусора из того же материала, что и коврики. Задолбался выковыривать... По качеству материал вообще другой, жесткий (как будто пластиковый), гнется плохо. В багажнике по нему все катается и скользит как по льду, сам коврик за месяц так и не вылежался по форме багажника. В общем - гавно полное. Написал претензию производителю, ответа ноль...
Такая вот хрень. Видимо пандемия так повлияла... 😂

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
evastandart что возле гибридсервиса - норм - ниче никуда не уезжает

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля

Мне просто интересно насколько удобно ездить с такой херотой перед носом  ;D

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Держатель для презервативов ?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
ребя,лампа перегорела в стопах, хочу вставить светодиодную. у наших покупать китайское- дорого,

куда сьездить купить лампочки? китайцы где автомобильным торгуют?

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
ребя,лампа перегорела в стопах, хочу вставить светодиодную. у наших покупать китайское- дорого,
куда сьездить купить лампочки? китайцы где автомобильным торгуют?
Светодиодные лампы в стопах - это колхоз, который может закончится весьма плачевно.
Ставь родные лампочки и не парься.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
ладно,к тому же дешевле

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
ребя,лампа перегорела в стопах, хочу вставить светодиодную. у

Самое лучшее решение - поставить то, что предусмотрено производителем.
И лучше таки koito/osram/philips.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
меня больше интересует нормально ли в таком количестве выход газов из картера через щуп
Посмотрю сегодня-завтра на своём к24, как себя ведёт, отпишусь.
З.Ы. BLG_ru, не знаешь, где на ём можно можно состояние цепи посмотреть и клапана отрегулировать?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Посмотрю сегодня-завтра на своём к24, как себя ведёт, отпишусь.
З.Ы. BLG_ru, не знаешь, где на ём можно можно состояние цепи посмотреть и клапана отрегулировать?
Понятия пока не имею. Я купить хочу. А гнать все подряд на осмотр накладно.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
не знаешь, где на ём можно можно состояние цепи посмотреть
Смотреть на саму цепь - бесполезно, Вы там ничего не увидите. Разрушится она от усталостных микротрещин, которые на глаз не видны.
Вытяжку цепи без еЁ снятия - визуально не проверить, это можно сделать только на сканере с возможностью синхронизации меток ДПКв/ДПРв.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
abnatop, ну вот, мне и нужен сервис с таким сканером, т.к. под "состояние цепи посмотреть" и имелось ввиду оценить её "вытяжку".

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
abnatop, ну вот, мне и нужен сервис с таким сканером, т.к. под "состояние цепи посмотреть" и имелось ввиду оценить её "вытяжку".
Если ее давно не меняли, то деньги платить за осмотр смысла нет. Лучше сразу заменить -это дешевле выйдет и надёжнее. Ибо после осмотра выяснится что надо менять. И за осмотр оплатить придется. И менять надо бы желательно с шестерями

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Если ее давно не меняли, то деньги платить за осмотр смысла нет. Лучше сразу заменить -это дешевле выйдет и надёжнее. Ибо после осмотра выяснится что надо менять. И за осмотр оплатить придется. И менять надо бы желательно с шестерями
Да не факт.

Провести диагностику работы ГРМ (временные диаграммы) - это ну рубля 2 максимум. Там вообще работы на 10 минут, дольше заезжать/выезжать.
А вот к примеру поменять привод ГРМ в сборе (ремкомплектом, отдельно цепь никто никогда не меняет, в этом просто смысла нет) на некоторых автомобилях (к примеру - любимый X-Trail) нужно двигатель выдЁргивать, потому что просто сЪЁмники подсунуть некуда. А это только работы минимум 20р, не считая самого комплекта (тоже 15 минимум).

А если машинка планируется к продаже - так еЁ такую проще скинуть чем ремонтировать.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
отдельно цепь никто никогда не меняет,
Кроилово никто не отменяет.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
CRV c k24. Откручиваю маслозаливную крышку на работающем двигателе - начинает захлёбываться. Вытаскиваю щуп - так из картера давит газы.
Посмотрел у себя: крышку откручиваю, двигатель как работал, так и продолжает работать. Но да, и из крышки и из щупа давит газы. Ну как газы, просто давление идёт,  без каких-либо дымов и т.п.

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
EVA тема. Достались еще от старого хозяина, за три года только положительные эмоции.
А вот педаль газа у меня тоже клинило пару раз, пришлось подтянуть его повыше. Родной ковёр теперь торчит на 1-2 см, но в глаза особо не бросается.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Посмотрел у себя: крышку откручиваю, двигатель как работал, так и продолжает работать. Но да, и из крышки и из щупа давит газы. Ну как газы, просто давление идёт,  без каких-либо дымов и т.п.
Спасибо. А какой пробег у двигателя?

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
155000 с чем то.

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Была машина. Было дтп... Страховая признала повреждения критическим и всё такое... Ну ладно, тут дочери надо чего-то под пятую точку прикупить, смотрю авто на продажу и вижу своё старое ведёрко в отличном состоянии и уже продано. Я в раздумьях: как в такой лотерее не проиграть? Или тут точно как повезёт?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Была машина. Было дтп... Страховая признала повреждения критическим и всё такое... Ну ладно, тут дочери надо чего-то под пятую точку прикупить, смотрю авто на продажу и вижу своё старое ведёрко в отличном состоянии и уже продано. Я в раздумьях: как в такой лотерее не проиграть? Или тут точно как повезёт?
Смотря сколько денег на машину. Ходил по Владику имея грубо говоря 500 тыщ на машину, в итоге 500 перешло в 600. А в последующем эти 600 перешли в 800.

Ну и ждали машину когда попадется хороший вариант. Конечно был ещё один отличный вариант, но он был гораздо дороже

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Куда брелок сигнализации отдать в ремонт? Помню тут,  где-то,  были координаты,  а найти не могу. Надо кнопку поменять.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
istorik, Клиффорд, где мутивода была, по заводской.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
D
istorik, Клиффорд, где мутивода была, по заводской.
В топку Клифорд с их ремонтами!
Отдавал брелок туда в ремонт... На место сломанной перепаяли третью кнопку (которая редко используется), а на ее место вставили сломанную, причем даже толком не припаяв. Мне сказали, что поставили новую кнопку. За  все про все еще отдал рублей 900, что ли...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Куда брелок сигнализации отдать в ремонт? Помню тут,  где-то,  были координаты,  а найти не могу. Надо кнопку поменять.
Диполь s Амурская 241.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Диполь s
Во! Точно! Про там читал!
Аександр, спасибо!

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
aleun, кому как свезет. Мне кнопки два раза меняли, по очереди, всё ок. Может, работник сменился?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
nullдиполь-s, рядом с днс на амурской[/quote]
Долго делают?

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля