HDVideoBox / filmix пользуется кто ?

Автор Тема: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?  (Прочитано 3380 раз)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 823
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Сабж. есть кто пользуется данными приложениями/сервисами на платной основе ?)
1 - как качество, нет ли лагов, "тонкости" настройки
2 - Какая скорость интернета, тип подключения, кто провайдер ?

Собственно в чем вопрос: 4к ютьюб работает без проблем, а кинцо в хдбоксе подлагивает даже в FHD.
Думаю может провайдера сменить, сейчас сатком на 80мбит/с, торренты качает нормально, а вот этот онлайн 720 максимум, 1080 подтупливает, 4к жутко тормозит...

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 823
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?
« Ответ #1 : 18.09.2020, 11:45:19 »
HDVideoBox пользуюсь несколько лет на AndroidTV. Даже купил платную версию. Лаги бывают от сервера к серверу, зависит от источника. Скорость у меня 70мбит, Гуднет (Ростелеком). 1080 тоже частенько подтормаживает. Раньше, до перехода на Ростелеком таких лагов не было вообще.
Что дает платный хдбокс?

Я фильмикс на месяц взял, что бы в хдбоксе FHD и 4К смотреть. Бесят лаги... сегодня буду пробовать их "фирменное" приложение для андроида.
п.с. на фильмикс можно в  2-3 человека скидываться и смотреть ) Вроде как сервис позволяет, если не наглеть

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?
« Ответ #2 : 18.09.2020, 12:45:57 »
Только еще встречается рекламма в самом видео, там уже - увы. То же периодически тормозит, да же 720p. Все-таки официальные кинотеатеры типа Иви на порядок лучше, нет тормозов в 1080, качество видео - нет явных артефактов сжатия, я бы да же платил по 400р, если бы в эти 400р входил просмотр всего контента, а то "купить за 199, 299, 399" вымораживают.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 823
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?
« Ответ #3 : 18.09.2020, 12:59:23 »
Все-таки официальные кинотеатеры типа Иви на порядок лучше,
Вот ту то и оно, купи подписку, купи кино, заплати за сериал, жди новинку 33 дня и три ночи

Тут видимо увидел на канале кинцо интересное, зашел и без рекламы посмотрел в том же качестве...
А захотел хорошую картинку будь добр, скачай торрент/купи диск/сходи в кино

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 823
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?
« Ответ #4 : 18.09.2020, 13:39:06 »
Все-таки официальные кинотеатеры типа Иви на порядок лучше,
Вот ту то и оно, купи подписку, купи кино, заплати за сериал, жди новинку 33 дня и три ночи

Тут видимо увидел на канале кинцо интересное, зашел и без рекламы посмотрел в том же качестве...
А захотел хорошую картинку будь добр, скачай торрент/купи диск/сходи в кино
В бесплатной версии хдбокса тоже все качества доступны

Не то что бы все, хорошее качество ( фулхд и выше) у меня ток хдбалансер и филммикс показывают, но у второго 1080+ доступно только платно.
Что я и сделал.
В самом хбоксе роликов у меня нет, черный экран секунду 3-5 и потом фильм грузиться, версия бесплатная, ДНС без рекламы рулят )

tell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?
« Ответ #5 : 18.09.2020, 14:27:18 »
У меня платный хд бокс, смотрю видео 720 с филмикса, проблем нет. С других источников 720/1080 лагает часто, примерно пол года назад 1080 почти с любого источника хорошо воспроизводилось, потом вдруг все изменилось. Интернет уже несколько лет телевокс, 100мбит.
В идеале прикрутить эйсстрим и использовать встроенный поисковик по торрентам я считаю, 4к без проблем в онлайне должно работать.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?
« Ответ #6 : 18.09.2020, 15:39:34 »
Эйсстрим теперь вроде тож платный, при чем покупается на определенный срок.
Transmission имеет функцию последовательной загрузки, по идее vlc должен играть недокачанные файлы, на ПэКе я так обычно смотрю чтоб не ждать.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 823
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?
« Ответ #7 : 18.09.2020, 19:20:09 »
Скачал оф приложение филмикс, смотрю мулан
Картинку грузит норм, подвисонов не замечено ( 15 минут смотрел), но теперь проблема с рассинхроном аудио/видео все норм, перевод от колобка косячный
Пробовал на 3х плеерах разных

Есть есть у кого желание, могу дать ПРо+ доступ на выходные "потестить" желательно на РТК/саткоме ))

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Re: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?
« Ответ #8 : 19.09.2020, 21:49:12 »
Программы стоят, премиум версии. Работают вполне сносно вплоть до 720р, при интернете в 100мбит, но косячит сторона сервера, т.к РКН более полугода назад внес серваки филмикса в ЧС. Но я делаю обычно так. К роутеру сяоми подключен 2ТБ винт, на который трансмишином с любого устройства и в любом месте в папку вотч кидаю торренты и оно автоматом всё качает. Онлайн тв на телеке смотрю через Wink Ultimate или ZMP. Если фильмы или сериалы нужно посмотреть с хорошим звуком на телике, то смотрю торрентами через TorrServ из Vimu плеера.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 823
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: HDVideoBox / filmix пользуется кто ?
« Ответ #9 : 16.10.2020, 10:24:12 »
На филмикс https://filmix.cloud/pro.html скидки на про аккаунты, годовой Про+ 800р
По опыту использования: оф приложение на телеке работает норм, 4к фильмы без тормозов в большинстве случаев.
На одном аккаунте до 5ти андроид устройств\телевизоров с форк плеером. В отличии от того же хдбалансер стараются выкладывать фильмы без встроенной рекламу.