Домашний HI-Fi

Автор Тема: Домашний HI-Fi  (Прочитано 153824 раз)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #390 : 01.09.2020, 11:01:12 »
Жертвы пиара - это когда полуметровый шнурок за пару десятков килорублей, якобы дающий неповторимо прозрачное звучание и богатую сцену... Ну или ножки под колонки стоимостью 15 тыщ за одну, отлитые обязательно девственницами, из особого металла в космосе.
Меня всегда интересовал вопрос ,почему когда начинают посмеиваться над аудиофилами ,разговор заводят о проводах ( это  в первую оередь ) ,подставках ,ножках и прочей чепухе ,а не  о применённых технических решениях ,технологиях ,уровне используемых компонентов.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #391 : 01.09.2020, 11:10:31 »
Скоро музыку будут транслировать прямо в мозг, станут не нужны ваши коробочки )))
Ну да ,с помощью шприца и иголки ..по вене.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #392 : 01.09.2020, 11:15:03 »
Скоро музыку будут транслировать прямо в мозг, станут не нужны ваши коробочки )))
Ну да ,с помощью шприца и иголки ..по вене.
Ну не всЁ так печально :o

Если этим озаботился Илон Маск (а он - озаботился):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Neuralink

думаю - всЁ получится.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #393 : 01.09.2020, 11:38:37 »
Меня умиляют некоторые НИЧТОЖНЫЕ личности которые пускают через минджек сигнал с смарта на недоцапы свои и орут благим матом что играет идеально...ИДЕАЛЬНО БЛЕ....ТЬ!!!!! Таких вообще палкой надо по затылку бить со всей силы...
Ну это ты с горяча.Просто у каждого могут быть свои идеалы .Для подавляющей массы народа это складывается в несложную  формулу : не хрипит -не пердит -долбит нормально -соседи оценили .

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #394 : 01.09.2020, 11:45:12 »
Меня всегда интересовал вопрос ,почему когда начинают посмеиваться над аудиофилами ,разговор заводят о проводах ( это  в первую оередь ) ,подставках ,ножках и прочей чепухе ,а не  о применённых технических решениях ,технологиях ,уровне используемых компонентов.
Да потому, что в технических решениях, технологиях, уровне компонентов надо разбираться и понимать это. А провода и ножки это сферический конь в вакууме, о нем можно говорить долго и с умным видом... :))

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #395 : 01.09.2020, 11:48:39 »
Друзья! Зачем орать на форуме? Давайте проведем звуковую экспертизу и выявим, действительно ли товарищи, которые ратуют за чистейшее идеальное звучание, могут отличать флаки от мп3 и прочяя? А то, смотрю я, тут начинают мериться аппой, чья богаче и качественней? А?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #396 : 01.09.2020, 11:58:08 »
Друзья! Зачем орать на форуме? Давайте проведем звуковую экспертизу и выявим, действительно ли товарищи, которые ратуют за чистейшее идеальное звучание, могут отличать флаки от мп3 и прочяя? А то, смотрю я, тут начинают мериться аппой, чья богаче и качественней? А?
paravis ,тут вот какое дело ..человек привыкает к определнному звуку .Даже самый уродский с гипретрофированным ухающим басом ,засерающим все на свете им кажется верхом совершества .Тут ты начинаешь ему втирать про детальность ,микродинамику ,сцену и он тупо смотрит на тебя ,как на идиота. Что бы чего то там сравнивать ,нужно придти к какому то общему знаменателю оценки .На счет мп 3 и Flac можно всерьез говорить только при наличии системы определенного уровня и понимания ,что нужно услышать ,а то заявят ,что звучат они одинаково громко .

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #397 : 01.09.2020, 11:58:29 »
Друзья! Зачем орать на форуме? Давайте проведем звуковую экспертизу и выявим, действительно ли товарищи, которые ратуют за чистейшее идеальное звучание, могут отличать флаки от мп3 и прочяя? А то, смотрю я, тут начинают мериться аппой, чья богаче и качественней? А?
А зачем? У каждого свой путь...
Я вот поймал себя на мысли, что мне домашний звук перестал быть интересен. Мне достаточно, чтоб чистенько и сбалансировано... Мне нравится все новое - исполнители, звучание, стили и т.п.. Звуковой тракт перестал сильно интересовать.
Еще обратил внимание на то, что в основном аудиофилизм возникает у людей, которые слушают одно и тоже на протяжении многих лет. Слушал человек Пинк Флойд или Дорз 20-25 лет назад и продолжает слушать сейчас. Но! Все приедается, хочется чего-то нового, но чтоб в Пинк Флойде или в Дорзе, вот и начинаются выискивания в тракте "потусторонних" звуков, которые можно услышать якобы только на тракте стоимостью ни как не ниже 20-ти килобаксов... Ну вы поняли, в общем. :))

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #398 : 01.09.2020, 12:02:38 »
aleun ,точно точно ,аудиофилу меломан совсем не брат ,разные колокольни. ;D ;D ;D

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9067
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #399 : 01.09.2020, 12:08:38 »
разные колокольчики


aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #400 : 01.09.2020, 12:09:29 »
разные колокольни
Но все равно, колокольни то рядом!
😂

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #401 : 01.09.2020, 12:12:42 »
Со временем меломан эволюционирует до аудиофила ....или деградирует. Сам черт не разберет .. ??? :o ;D

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #402 : 01.09.2020, 12:18:10 »
Аександр, тут еще надо посмотреть на то, что можно называть эволюцией, а что деградацией. 😂😂😂😂😂

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #403 : 01.09.2020, 12:38:15 »
Со временем меломан эволюционирует до аудиофила ....или деградирует. Сам черт не разберет
Ни во что он сам не эволюционирует. Это нужно слышать аппарат превосходящий по качеству то что человек слушает так, на порядок. Как с жигулей в краун пересесть. Вот тогда человек либо услышит, либо не услышит. Либо захочет хороший звук, либо решит что оно не стоит тех трат.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #404 : 01.09.2020, 17:15:31 »
Это нужно слышать аппарат превосходящий по качеству то что человек слушает так, на порядок.
Слушал много хорошего аппарата, в разы превосходящего то, что у меня... Да насрать на это!

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #405 : 01.09.2020, 17:26:14 »
ПостороннимВ, предварительно завязав глаза слушателю, чтобы вид аппаратуры не сбивал его с толку. Т.е. аппарат не надо видеть.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #406 : 01.09.2020, 17:35:56 »
Это нужно слышать аппарат превосходящий по качеству то что человек слушает так, на порядок.
Слушал много хорошего аппарата, в разы превосходящего то, что у меня... Да насрать на это!
Вот и я про то же, оно либо надо, либо нет.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #407 : 01.09.2020, 21:06:14 »
Качество от ттх зависит, а не от бабла
Много бабок-лучше аппаратное оснащение-звук бомба,как в принципе и в компах и в машинах данное правило действует!
пока я вижу только прямо пропорциональную зависимость

чем выше ттх - тем дороже это стоит
будь то магнитная запись
будь то SACD
будь то MD
будь то шел для винила , чем интереснее ттх - тем толше должен быть кошель
Как боженька молвил:))))
Я думаю, что "недоцап" за полтора бакса все таки лучше, чем доширак за те же полтора бакса )
Не я так не думаю....Ротон\Доширак полезнее чем эта...хм....поделка)
Я тебе больше скажу, приходят на различные музыкальные площадки с айпадом или вообще с каким нить дешевым ноутом Асус и с серьезным видом тычут в нос звукарю шнурком, один конец которого с миниджеком, воткнутым в выход для ушей... Типа плейбеки надо запускать...
Интересно что в тот момент думает о таких л.и.ч.н.о.с.т.я.х Звукарь и об требованиях в частности.....хотел бы знать
Большинству вообще на это насрать, они не разбираются. Накидают в память смарта накачанных с какого нить вконтактика мп-тришек, часто даже с битретом 96 и им этого достаточно...
Ахахах...мда уж
Ну или ножки под колонки стоимостью 15 тыщ за одну, отлитые обязательно девственницами, из особого металла в космосе...
ИМЕННО ТАК и никак иначе,и не просто девственницами а сладенькими монашками Патриарха мать его Кирилла
Меня всегда интересовал вопрос ,почему когда начинают посмеиваться над аудиофилами ,разговор заводят о проводах ( это  в первую оередь ) ,подставках ,ножках и прочей чепухе ,а не  о применённых технических решениях ,технологиях ,уровне используемых компонентов.
Наверное это единственное что они могут...
не хрипит -не пердит -долбит нормально -соседи оценили .
Чёто сразу скотомогильник Нагорновский и его обитателей представил......
,аудиофилу меломан
Интересно кого в кого уже записали???

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #408 : 01.09.2020, 21:10:22 »
надо,
Определенно НАДО
Друзья! Зачем орать на форуме? Давайте проведем звуковую экспертизу и выявим, действительно ли товарищи, которые ратуют за чистейшее идеальное звучание, могут отличать флаки от мп3 и прочяя? А то, смотрю я, тут начинают мериться аппой, чья богаче и качественней? А?
paravis ,тут вот каое дело ..человек привыкает к определнному звуку .Даже самый уродский с гипретрофированным ухающим басом ,засирающим все на свете им кажется верхом совершества .Тут ты начинаешь ему втирать про детальность ,микродинамику ,сцену и он тупо смотрит на тебя ,как на идиота. Что бы чего то там сравнивать ,нужно придти к какому то общему знаменателю оценки .На счет мп 3 и Flac можно всерьез говорить только при наличии системы определенного уровня и понимания ,что нужно услышать ,а то заявят ,что звучат они одинаково громко .
Хорошо сказано,прямо в точку

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #409 : 01.09.2020, 21:21:28 »
аудиофилизм возникает у людей, которые слушают одно и тоже на протяжении многих лет.
У вас много таких знакомых??? В чем заключается их недуг,по вашему,все те же пресловутые кабели,подставки?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #410 : 03.09.2020, 20:55:55 »
Еще обратил внимание на то, что в основном аудиофилизм возникает у людей, которые слушают одно и тоже на протяжении многих лет. Слушал человек Пинк Флойд или Дорз 20-25 лет назад и продолжает слушать сейчас. Но! Все приедается, хочется чего-то нового, но чтоб в Пинк Флойде или в Дорзе, вот и начинаются выискивания в тракте "потусторонних" звуков, которые можно услышать якобы только на тракте стоимостью ни как не ниже 20-ти килобаксов... Ну вы поняли, в общем.
Ну что сказать ,прав ты во многом .Есть такое слово " любовь"  . Нравится и всё ...что хочешь делай . Раз и через всю жизнь ,за это можно многое отдать.Нравится вешь ,самого дедства и до сих пор .. Новое ,может оно и не плохо ,но не цепляет как то . Старость ? Может быть ..Но ничего в этом плохого не вижу .  Может просто любовь ?

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #411 : 03.09.2020, 21:03:02 »
Еще обратил внимание на то, что в основном аудиофилизм возникает у людей, которые слушают одно и тоже на протяжении многих лет. Слушал человек Пинк Флойд или Дорз 20-25 лет назад и продолжает слушать сейчас. Но! Все приедается, хочется чего-то нового, но чтоб в Пинк Флойде или в Дорзе, вот и начинаются выискивания в тракте "потусторонних" звуков, которые можно услышать якобы только на тракте стоимостью ни как не ниже 20-ти килобаксов... Ну вы поняли, в общем.
Ну что сказать ,прав ты во многом .Есть такое слово " любовь"  . Нравится и всё ...что хочешь делай . Раз и через всю жизнь ,за это можно многое отдать.Нравится вешь ,самого дедства и до сих пор .. Новое ,может оно и не плохо ,но не цепляет как то . Старость ? Может быть ..Но ничего в этом плохого не вижу .  Может просто любовь ?
Это действительно ЛЮБОВЬ,любовь к железякам,непреодолимая тяга к технике различного рода!
Своего рода ТЕХНОфетиш ;D :D

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #412 : 03.09.2020, 21:05:44 »
Это действительно ЛЮБОВЬ,любовь к железякам,непреодолимая тяга к технике различного рода!
Своего рода ТЕХНОфетиш 
Ну да ,и ничего я в этом плохого не вижу.Мне это нравится и это главное .  ;D

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #413 : 03.09.2020, 21:06:37 »

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #415 : 03.09.2020, 21:12:31 »
В чем заключается их недуг
А я разве где-то писал что это болезнь?
😊

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #416 : 03.09.2020, 21:15:30 »
Вот если бы меня сейчас спрсилили ,что прошло с тобой через всю жизнь ... Первое ,что я вспомнил бы ,было ..

Boney M Daddy cool
Kiss - I Was Made For Lovin' You

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #417 : 03.09.2020, 21:16:09 »
В чем заключается их недуг
А я разве где-то писал что это болезнь?
😊
Это же очевидно,по вашему слогу,я понял что вы не одобряете таких покупок и приравниваете таких людей к Фанатикам ;D ;D ;D ;D

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #418 : 03.09.2020, 21:30:11 »
В чем заключается их недуг
А я разве где-то писал что это болезнь?
😊
Это же очевидно,по вашему слогу,я понял что вы не одобряете таких покупок и приравниваете таких людей к Фанатикам ;D ;D ;D ;D
К фанатикам приравниваю, да.... Но не более...
А на покупки мне пофиг, не мои же деньги.
😂

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #419 : 03.09.2020, 21:31:58 »
Я то же не одобряю траты на кабеля ,шнуры ,провода ..Всё должно быть в пределах разумного ,но кто их знает . Есть много других аспектов ,куда вложить средства ..