Домашний HI-Fi

Автор Тема: Домашний HI-Fi  (Прочитано 153656 раз)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #690 : 12.12.2020, 13:11:54 »
сварка

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #691 : 13.12.2020, 11:24:48 »
Сможешь привести пример аппаратов этих фирм с пружинными клемами в ценовом диапазоне от 60000иен 
Даже пытаться не буду, выискивать сколько там оно стоило при жизни...

Sansui 8500 1973г. это  скорее исключение .Вот линейка усилителей Sansui 80х годов 507,607,707,907.Не наблюдаю там клипс-прищепок-пружинных клем.
Между 70-ми и 80-ми как бы 10 лет...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #692 : 13.12.2020, 11:54:47 »
Между 70-ми и 80-ми как бы 10 лет...
Каки бы да ,отказались от позорных прищепок в приличных аппаратах .Чесно говоря, я был несколько удивлен увидив их в весьма неплохих  Sansui AU-8500 и Sansui AU-9500.Просто никогда не обращал внимание на технику тех годов.Не дотягивают они до последующих моделей .Все самое интересное появилось в 80х вплоть до 90 го года ,потом началась откровенная дегродация.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #693 : 13.12.2020, 12:05:45 »
Аександр, Да что вы с этими клипсами заморачиваетесь? Я всего лишь сказал, что мне клипсы предпочтительней, у меня нет аудиофильской аппаратуры. Более того, что я их применяю гораздо шире.

Хотел пошутить на счет тяги к женской бежутерии ,пятница все же ,но передумал ,вдруг обидится .Потом прикинул ,чего там может нравиться ,атрибут техники самого начального уровня .
Я знаю, что ты аудиофил, но слышу нотки высокомерия.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #694 : 13.12.2020, 12:13:08 »
Там больше маркетинговые, дутые киловатты.
Давно уже не дутые, если это более менее нормальный бренд или удачная модель ;)
Я не особо в марках автоусилителей...
Как-то стало интересно, сравнивал в лоб. Обычный профессиональный 700-т ваттный усь класса АВ, наглухо переиграл почти в два раза более мощный автомобильный D класса. Правда сравнивал на сабе с 2-мя 18-шками...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #695 : 13.12.2020, 12:19:25 »
Я знаю, что ты аудиофил, но слышу нотки высокомерия.
Извиняюсь ,если как то задел .Хотел пошутить ,но сам видишь ,что из этого вышло.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #696 : 20.12.2020, 17:49:48 »
Разобрался со своей компактдисковой фонотекой.
Без обид! Все отдал Скай Стару, я его больше 15-ти лет знаю, поэтому...
Что отдал то хоть??? Расскажи...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #697 : 20.12.2020, 21:49:49 »
Тестер 2.0 (Re-loaded), все отдал. Список не составлял...

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #698 : 21.12.2020, 19:16:55 »
Тестер 2.0 (Re-loaded), все отдал. Список не составлял...
Повезло SKY STARу такой жииииииир отхватил....ну а у нас остается только Discogs и новые не вскрытые сидюшечки писаные в могучей UK за много Евриков :P

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #699 : 23.12.2020, 11:17:03 »
Вопрос к ГУРУ-музыкоБОГАМ  aleun и sky star: Как по качеству записи,мастеринга и прочих критичных слухонюансов от Sony Music,нацеливаюсь на крупную затарку музништяками в Польше по Discogу и вдруг возник такой вопрос:) Что скажут вышеупомянутые полубоги-полулюди рожденные в звукозаписывающих студиях))))

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #700 : 23.12.2020, 11:44:15 »
Тестер 2.0 (Re-loaded), да какой я , помилуй :)

одно могу сказать с уверенностью , японские выпуски очень хороши !
особливо SHM-CD , но дорого аж до слез

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #701 : 23.12.2020, 12:00:48 »
одно могу сказать с уверенностью , японские выпуски очень хороши !
особливо SHM-CD , но дорого аж до слез
Блиин,дело все в том что тоже не из дешевых,я нашел крутотеневые издания за 105 евро!!! НЕ ВСКРЫТЫЕ,родненькие так меня и ждут:) Но дело в другом,мастеринг и запись ведет Sony и ее дочерняя фирма под названием ProLogic!
Поэтому и спрашиваю,как бы не получилось так что приобрел КОМПАШЕЧКИ а у них качество как записанные на BASF90 в сарае с коровами в Петуховке где нибудь!

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #702 : 23.12.2020, 13:29:10 »
Может просто поискать и качнуть конкретный релиз на трекере и самому оценить ? Потом уже решать ,брать сам диск или нет.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #703 : 23.12.2020, 14:12:39 »
Может просто поискать и качнуть конкретный релиз на трекере и самому оценить ? Потом уже решать ,брать сам диск или нет.
Это займет кучу времени,эта проверка,тем более я не уверен что в пиринговых сетях есть все эти ништяки!
Хотелось бы узнать у владельцев данной продукции,как ОНО:)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #704 : 23.12.2020, 14:45:55 »
особливо SHM-CD
По моему, разработки из разряда зеленого маркера. Учитывая что это японцы - задрали ВЧ, как они любят, вот и кажется что все "кристально и прозрачно". На деле качество записи CD, то бишь уровень BLER, если ошибки чтения способен скорректировать алгоритм коррекции, не влияет ни на что кроме дополнительного шума в цифровых цепях питания. А вот тут если проигрыватель спроектирован паршивенько и помехи с цифровой части проникают по питанию в аналоговую - тут да, звучать будет лучше диск с меньшим BLER. И самое страшное - после того как этот диск засунут в компьютерный CD привод и считают в фаил - этот фаил потеряет всю магию SHM

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #705 : 23.12.2020, 14:51:12 »
Короче зе бест варианта не найти,я чувствую

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #706 : 23.12.2020, 16:32:55 »
Короче зе бест варианта не найти,я чувствую
Скажу так:
У меня было несколько CD проигрывателей произведенных из начала 90-х. Филипс, Техникс, Пионер, Сони, JVC...
Все из среднего ценового диапазона. Все звучали абсолютно по разному. Больше всего понравилось как звучал Техникс и JVC. Тетка Соня давала какое-то через-чур окрашенное звучание, хотя звучала мягко, слегка дискотечно. Филипс звучал сухо и неразборчиво. У Пионера почему-то низ звучал как-то деревянно, да вообще не понравился он мне, звук металлический какой-то.
Если брать вырванные из CD вавки и пытать воспроизвести их на чем-то типа компа или медиапроигрывателя, тот тут тоже танцы с бубнами, все зависит либо от ЦАПа, либо от звуковой карты...
Это я к тому, что кроме качества мастеринга и записи самого CD есть еще масса нюансов.
А первоначально, для оценки мастеринга и т.п., релиз действительно лучше качнуть с трекеров, все равно будет видно.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #707 : 23.12.2020, 18:09:05 »
А первоначально, для оценки мастеринга и т.п., релиз действительно лучше качнуть с трекеров, все равно будет видно.
Да что за нах!!!!! Перепроверять более 200 релизов.....Это же недели уйдут на чек!!!! Не так не пойдет.
Ну как компакт за 9000-15000-25000(не важно) рублей мастереный и записаный в Sony BMG и их дочерними компаниями может быть калом? Там же явно ни дилетанты сидят:(
Это что же получается,никому что ли верить нельзя и всюду обман,самому что ли в UK ехать?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #708 : 23.12.2020, 21:24:37 »
Приехали вчера  Onkyo D-500 II Liverpool https://audio-heritage.jp/ONKYO/speaker/d-500ii.html . Очередной виток аудиофильского безумия..Шутка .Давно на них глаз  косил ,а тут как раз нашли нового хозяина Onkyo D 202AX  .Врученные средства дложны были быть инвестированы в новые железячки ,да и место в кладовке освобоилось .Теперь нужно будет решить ,кто его займет ,Onkyo  Liverpool или Diatone DS37HRV.
Onkyo D-500 II Liverpool  топовые полочники выпуска 1990 года.Интересны тем ,что в них фирма Onkyo всерьез уделила внимание проблеме духполосной акустики .Двухполоски это всегда компромис между басом и средними частотами ,их приходится воспроизводить одним динамиком.Onkyo применила двухслойный карбоновый облегченый диффузор с облегченной звуковой катушкой ,титановый твитер с переменной геометрией ( круглый по внешнему контуру и становящися элептическим к центру).В качестве фазоинвертора применила вместо трубы щелевой порт .Довольно массивные ,12 кг штука.Для сравнения ,Diatone ,имеющий практически такие же габариты, весит 9 кг.


sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #709 : 23.12.2020, 21:30:54 »
Мои поздравления !

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #710 : 23.12.2020, 21:32:24 »
Спасибо.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #711 : 23.12.2020, 21:47:03 »
Приехали вчера  Onkyo D-500 II Liverpool https://audio-heritage.jp/ONKYO/speaker/d-500ii.html . Очередной виток аудиофильского безумия..Шутка .Давно на них глаз  косил ,а тут как раз нашли нового хозяина Onkyo D 202AX  .Врученные средства дложны были быть инвестированы в новые железячки ,да и место в кладовке освобоилось .Теперь нужно будет решить ,кто его займет ,Onkyo  Liverpool или Diatone DS37HRV.
Onkyo D-500 II Liverpool  топовые полочники выпуска 1990 года.Интересны тем ,что в них фирма Onkyo всерьез уделила внимание проблеме духполосной акустики .Двухполоски это всегда компромис между басом и средними частотами ,их приходится воспроизводить одним динамиком.Onkyo применила двухслойный карбоновый облегченый диффузор с облегченной звуковой катушкой ,титановый твитер с переменной геометрией ( круглый по внешнему контуру и становящися элептическим к центру).В качестве фазоинвертора применила вместо трубы щелевой порт .Довольно массивные ,12 кг штука.Для сравнения ,Diatone ,имеющий практически такие же габариты, весит 9 кг.


ИЗУМИТЕЛЬНО,примите мои поздравления сир:) Смотрится бомбецки просто

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #712 : 23.12.2020, 22:07:33 »
ИЗУМИТЕЛЬНО,примите мои поздравления сир:) Смотрится бомбецки просто
Благодарю . Выглядят действительно здорово и не только они .Вообще японская техника. Можно даже не  включать ,так смотреть и получать удовольствие. Пытаюсь вспомнить ,что нибудь из европейцев и ничего на ум не приходит.Все какое то уродцкое ,может звучит и нормально ,но вид...Может конечно кругозор узковат .Винтаж имею в виду .

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #713 : 23.12.2020, 23:07:25 »
35-45000. Слов нет. А не, поздравляю :)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #714 : 24.12.2020, 00:52:54 »
Ну как компакт за 9000-15000-25000(не важно) рублей мастереный и записаный в Sony BMG и их дочерними компаниями может быть калом?
Да легко!
Дело в том, что определение кал или тру у всех слушателей разное. Плюс, все группы звучат по разному, тем более современные, где в "штате" присутствует такой персонаж, как саундпродюсер, который как раз и работает над неповторимым звучанием группы. Ну и сам мастеринг - сейчас это труд десятков людей, у которых тоже свои уши и они тоже все разные... В той же Сони БМГ работает над звуком не один десяток людей и даже не одна сотня...
В общем, не бывает одинаково записанных дисков, даже в пределах одной звуковой корпорации. Единственное, что может гарантировать Сони БМГ, это то, что диск фирмовый.
Так что трекеры в помощь, качать и слушать!
 ;D

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #715 : 24.12.2020, 08:13:06 »
Да легко!
Дело в том, что определение кал или тру у всех слушателей разное. Плюс, все группы звучат по разному, тем более современные, где в "штате" присутствует такой персонаж, как саундпродюсер, который как раз и работает над неповторимым звучанием группы. Ну и сам мастеринг - сейчас это труд десятков людей, у которых тоже свои уши и они тоже все разные... В той же Сони БМГ работает над звуком не один десяток людей и даже не одна сотня...
В общем, не бывает одинаково записанных дисков, даже в пределах одной звуковой корпорации. Единственное, что может гарантировать Сони БМГ, это то, что диск фирмовый.
Так что трекеры в помощь, качать и слушать!
Как серпом по яйцам конечно же,попросту говоря гарантий никаких! Ладно,просто сделаю так,возьму два-три дисочка на прослушку и сам сделаю вывод)
Очень много вкусноты обнаружено было EDMной,у одного продавана.....а тут оказывается и шляпа может быть) Кстати а если спросить у продавана,может он знает свой товар на слух.....хотя не факт конечно!
aleun по вашему опыту и использованию какие студии,страны,издания отложились в вашей ЗВУКОпамяти в положительном ключе? Есть такие?

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9065
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #716 : 24.12.2020, 08:24:08 »
Мне симпатична arista ,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Arista

Название компании чаще всего ассоциируется с Уитни Хьюстон, выпустившей на «Аристе» все свои прижизненные альбомы.

я вообще считал что это ее компания :)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #717 : 24.12.2020, 08:58:46 »
Тестер 2.0 (Re-loaded),
Если хочешь хорошо звучащих дисков - бери заведомо аудимофильские k2hd, xrcd. Никакой магии там нет, как и лишних битов в 16разрядном pcm, или частот выше частоты семплирования/2 как завещал великий Котельников. Вся магия в том что мастеринг у этих дисков качественный, и всякие RHCP, где всю жизнь звук как из унитаза, так не переиздают.
А вообще, то что будет хорошо звучать у Александра не обязательно будет хорошо звучать у тебя и наоборот. Разный класс аппаратуры подчеркивает или скрадывает разные аспекты записи.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #718 : 24.12.2020, 09:16:44 »
Далек я от дисков и не понимаю этих терзаний. Понятно ,что если что то более менее серьезное выходит разными релизами ,переизданиями и т.д с разным мастерингом .Так все это есть в сети ,тысячураз уже сказано .У самого часть материала именно в дискографиях ,все релизы ,которые выходили на CD и иногда добавляю винил рипы в DSD или в формате 24/192 ,но это уже отдельная история.Вот например AC/DC "Back in Black" .Бери ,слушай ,выбирай нужный релиз потом если уж загорелось можно заказывавать сам CD и ставить на полочку.


ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #719 : 24.12.2020, 09:27:28 »
 Это лишает важного компонента - эйфории от предвосхищения и последующего факта покупки. Когда покупаешь один диск за пять тыщь то хочешь не хочешь, заслушаешь его до дыр и с особым пристрастием, а когда скачал два десятка альбомчиков - можно вообще забыть послушать то что скачал. Улитучивается особая магия.