Домашний HI-Fi

Автор Тема: Домашний HI-Fi  (Прочитано 153702 раз)

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #720 : 24.12.2020, 09:35:51 »
Это лишает важного компонента - эйфории от предвосхищения и последующего факта покупки. Когда покупаешь один диск за пять тыщь то хочешь не хочешь, заслушаешь его до дыр и с особым пристрастием, а когда скачал два десятка альбомчиков - можно вообще забыть послушать то что скачал. Улитучивается особая магия.
ПостороннимВ прав как никогда,ничто не заменит ощущение от обладания физического носителя,его новизну,запах,полиграфию и ощущение в руках:)


Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #721 : 24.12.2020, 09:41:41 »
Все верно ,кому то важно именно это ,тут не поспоришь .Только вопрос стоял о проблеме выбора ,что именно предпочесть .

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #722 : 24.12.2020, 09:45:38 »
Когда купил пост-фактум, до этого уже наслушавшись - это уже не то.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #723 : 24.12.2020, 10:05:15 »
ЗАБЕРИТЕ ПРОСТО ТАК: В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ЗАКРЫЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ БОЛЬШОЙ МАГАЗИН ПО ПРОДАЖЕ ДИСКОВ

https://www.ampravda.ru/2020/12/24/0100947.html

Аудиозритель

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #724 : 24.12.2020, 10:29:05 »
Вот и я в этом году продал СD-проигрыватель. Фонотеку храню в облаке и на харде. Сетевик и торрент полностью решают мои задачи.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #725 : 24.12.2020, 10:32:29 »
Хех. Вот интересно, что более противоправно, купить контрафактный диск или скачать ?
Но да, были золотые времена, затаривался на Волошина. Да же было немного бюджетной лицензии Sony BMG для Рашша, Magna Carta со всякими арт-хэви-блэк металистами.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #726 : 24.12.2020, 11:21:19 »
Хех. Вот интересно, что более противоправно, купить контрафактный диск или скачать ?
И то и то,в свою настоящую коллекцию нужно ТОЛЬКО ПОКУПАТЬ!!!
Волошина. Да же было немного бюджетной лицензии Sony BMG для Рашша, Magna Carta со всякими арт-хэви-блэк металистами.
Сам когда являлся частым клиентом и посетителем Мир Музыки и Кино,правда EDM и в частности транса,биг рума,рейва и прочих запильных-бум ништяков у них было не много)

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #727 : 24.12.2020, 11:33:06 »
Вот и я в этом году продал СD-проигрыватель. Фонотеку храню в облаке и на харде. Сетевик и торрент полностью решают мои задачи.
Это печально на самом деле:(
А для себя просто решил что,напишу продавцу и расспрошу его,и куплю конечно же пару компактов,благо стоят они не очень дорого чуть более 25 евро за штуку,уж наверняка лучшего качества чем у нас писаных не понятно кем и не понятно на чём!

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #728 : 28.12.2020, 10:51:12 »
Ремастер, пересведение или переиздание с оригинала: зачем и почему?

https://stereo.ru/to/lcqcw-remaster-peresvedenie-ili-pereizdanie-s-originala-zachem-i-pochemu

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #729 : 28.12.2020, 11:50:43 »
Ремастер, пересведение или переиздание с оригинала: зачем и почему?

https://stereo.ru/to/lcqcw-remaster-peresvedenie-ili-pereizdanie-s-originala-zachem-i-pochemu
Какой вывод можно сделать из этой статьи:
1.Очень многое зависит от человеческого мастерства,уровня скилов звукорей!
2.Фирма которая этим занимается и издаёт в итоге
3.Страна где весь этот винегрет происходит
4.И самое главное: Как и где найти тот самый вожделенный перврпресс,мастер-диск,новьё и самое оно????? В той куче магазов которые существует просто так тебе правду не скажут,откуда компакты,кто их мастерил,какое издание,как подошли к делу....
И вот в этом вся загвоздка:(
Это игра в слепую,искать,пробовать,слушать......и снова искать!!! Тот самый ЗОЛОТОЙ-САУНД :)

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #730 : 28.12.2020, 13:02:36 »
Тестер 2.0 (Re-loaded), я из статейки лично для себя (прям лично для сэбэ) утвердился в направлении японских дисков , но это лично для сэбэ

не в коем случае не совет

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #731 : 28.12.2020, 13:40:39 »
японских дисков
Так у них же не все есть,например EDM и его поджанров я вообще у них не встречал:(((

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #732 : 28.12.2020, 13:53:26 »
Так у них же не все есть,например EDM

А там вообще есть разница от издания? Лады там не скрипят, скрипачки не вздыхают и не стонут, контрабасисты не фальшивят себе под нос, ну и зрители не пердят ине кашляют в особо тихих моментах.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #733 : 28.12.2020, 14:49:24 »
А там вообще есть разница от издания
Это тонкий намёк на то что,данный жанр не обладает какими либо изысками и нехер тут выделыватся)))) Как говорится жричёдали!!!!!!
Может вы и правы,но хотелки всегда важнее

Bigbeer

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #734 : 28.12.2020, 19:06:13 »
А там вообще есть разница от издания? Лады там не скрипят, скрипачки не вздыхают и не стонут, контрабасисты не фальшивят себе под нос, ну и зрители не пердят ине кашляют в особо тихих моментах.
Вот прям в точечку  ;)
Тестер 2.0 (Re-loaded), в этом жанре я бы не заморачивался с поиском мастеров и ремастеров, там цифра чего искать еще, достаточно просто фирмового сд. ИМХО

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #735 : 28.12.2020, 20:27:32 »
С другой стороны, в електронике важно чтоб прямоугольные импульсы были максимально прямоугольными, и треугольные - треугольными. А это серьезная заявка для аппаратуры, это вам не
Времена года скрипеть на страдиваре.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #736 : 28.12.2020, 21:02:55 »
в этом жанре я бы не заморачивался с поиском мастеров и ремастеров, там цифра чего искать еще, достаточно просто фирмового сд. ИМХО
ФИРМОВОГО и просто БОЖЕСТВЕННО звучащего компакт диска из ЕВРОПИИ смастеренного и записанного лучшими спецами в мире за минимум 100 евро!!!!! Что бы было все ИДЕАЛЬНО!!!!!!!!! Но никак из уриноотстойноРоисииникчемной:(

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #737 : 29.12.2020, 01:47:52 »
aleun по вашему опыту и использованию какие студии,страны,издания отложились в вашей ЗВУКОпамяти в положительном ключе? Есть такие?
Warner Bros.
Сейчас называется по-моему Warner Music Group (WMG). Особенно то, что делается в штатах или в Англии.
Хотя может быть так, что просто так совпало, что диски с логотипом в виде буквы W запомнились попросту как раз этой буквой.
 8) ;D

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #738 : 29.12.2020, 01:56:08 »
Но никак из уриноотстойноРоисииникчемной:(
Вот чес слово, бесит, когда о стране так...
У меня был коллекционный диск Линды, альбом "Ворона". Стильная черная, толстая, картонная коробка с кучей буклетов и т.п., записана Фадеевской студией. Звук бомба!
Был диск А-Студио, когда у них еще мужик пел, очень круто записан.
Первый альбом Агутина тоже классно звучал.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #739 : 29.12.2020, 08:04:22 »
Warner Bros.
Сейчас называется по-моему Warner Music Group (WMG). Особенно то, что делается в штатах или в Англии.
Хотя может быть так, что просто так совпало, что диски с логотипом в виде буквы W запомнились попросту как раз этой буквой.
 
Надо искать и слушать тогда,а кроме как на площадках иностранных их не найти!
Вот чес слово, бесит, когда о стране так...
У меня был коллекционный диск Линды, альбом "Ворона". Стильная черная, толстая, картонная коробка с кучей буклетов и т.п., записана Фадеевской студией. Звук бомба!
Был диск А-Студио, когда у них еще мужик пел, очень круто записан.
Первый альбом Агутина тоже классно звучал.
Страна эта ваша похерила всё что можно,поэтому к ней и отношение такое,в том числе и музиндустрию:(
А по поводу того что вам попадались классные диски с хорошей записью это скорее исключение чем правило!

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #740 : 29.12.2020, 09:40:54 »
Страна эта ваша похерила всё что можно,поэтому к ней и отношение такое,в том числе и музиндустрию:(
Музиндустрии, как таковой, в Союзе и после в России, вообще никогда не было и не будет еще долго...
А на счет страны - не нравится, вали... Куда хочешь, возможностей для этого сейчас масса! Да только не свалишь, потому как там не получится как здесь, на расслабоне.
А хаять страну, которая дала тебе, твоим родным и детям образование и возможности, ну как минимум просто не прилично, дурной тон.

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #741 : 29.12.2020, 09:56:27 »
Музиндустрии, как таковой, в Союзе и после в России, вообще никогда не было и не будет еще долго...
Еще один повод ёё ненавидеть!!!
А на счет страны - не нравится, вали... Куда хочешь, возможностей для этого сейчас масса! Да только не свалишь, потому как там не получится как здесь, на расслабоне.
А хаять страну, которая дала тебе, твоим родным и детям образование и возможности, ну как минимум просто не прилично, дурной тон.
Ахах,на расслабоне значит.....не будь так уверен,а по поводу что дала мне эта страна..хах,она дала не мне а моим Родителям,ресурсы и возможности для воспитания и образования и это было ДРУГОЕ ВРЕМЯ!!!!! Не было такого бардака и пидарасни во всём и везде как сейчас,правильно нас ненавидит весь мир!!! Потому что из могущественной Империи как когда то превратились в нефтяное болото с которого идёт перманентная и систематическая выкачка ресурсов....Что может РФ....НИХУЯ!!!!
Но мы отвлеклись от темы....

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #742 : 29.12.2020, 13:15:04 »
Опять развели тут про страну..

Аудиозритель

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #743 : 18.01.2021, 23:53:46 »
На сайте Dastereo, в одном из форумов участник выложил фото своей сd коллекции. А у нас интересно, сколько у кого было максимум cd? Например у меня около 200, сейчас только файлы.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #744 : 19.01.2021, 08:20:18 »
вот одну снарядили , само собой не полностью , не т еще полного понимания сортировки , пока решили по алфавиту и фамилии ,
в феврале думаю закажем еще одну , тоже будет в таком же наполнении :)


sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #745 : 19.01.2021, 08:25:18 »
об фото с CD , знаю человека у которого есть точно столько

а возможно и по нижнюю красную линии , собственно говоря он меня и повторно "заразил" вспомнить юность :)
а уж винил так 100% он виноват

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #746 : 19.01.2021, 09:46:20 »
Моооощь ;D

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 755
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #747 : 19.01.2021, 22:36:12 »
Лёгкий оффтоп. Один японец делает ежедневные миниатюры и выкладывает получившиеся фотографии на своём сайте. Сегодня у него соревнования по HiFi-плаванию - https://miniature-calendar.com/210119

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #748 : 21.01.2021, 21:02:58 »
Как то на днях в одной из дискуссий  на ютьюб возникла тема об использовании медиаплееров ,в частности Dune HD , в качестве источников аудио в Hi FI. Человек заверял ,что данный девайс весьма удачно трудится у него в качестве источника и радует. Тут я выхватил шашку наголо и пошел рубить направо и налево ,что все это откровенное дерьмо ,ибо сам являюсь обладателем DUNE HD Smart H1 уже больше десяти лет и никаких заслуг в аудио не заметил . В видео все отлично ,а вот в чистом аудио все печально .Звук говно ,вялый и унылый. Человек весьма спокойно парировал ,говорит ,подключи к внешнему ЦАПу и проверь , у нас много ,кто так сделал .Ну что ж ,попытка не пытка ,хотя раньше все это проделывал подключая к ресиверу через HDMI . Короче ,выдрал Дюну и кинотеатральной системы и уволок в соседнюю комнату ,воткнул к ЦАПу в стереосистему через оптику и....оху..л. Звук был несколько мутноват,но очень насыщен ,плотен и эмоционален .Просто залип на концерте Каро Эмеральд .Слушал полдня разный материал .Накрыл медным тазом когнитивный диссонанс ..ведь я вроде все это уже проходил  лет десять назад ,не было этого с ресивером .
Вот такие чудеса .

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Домашний HI-Fi
« Ответ #749 : 21.01.2021, 21:06:54 »
Дык в рессивере цап - из разряда "шоб було".