Отечественный автопром

Автор Тема: Отечественный автопром  (Прочитано 183134 раз)

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #360 : 27.07.2020, 16:03:19 »
Да полным-полно механики в продаже у них. Когда Чирка покупал, то изучал сей вопрос. Тут картина интересная. Американцы в Европу (ну и Россию, разумеется) поставляют далеко не все из того, что продается у них. Например, у нас невозможно купить новый Рубикон с дизелем, ну или с бензинкой нормального объема и на МКП. Предлагают только 2-х литровый турбированный бензиновый мотор (мерседесовский) с АКП. При этом, в США запросто купить 3-хлитровый дизель с МКП...
В Россию также не завозят Reno Sandero 1.0  и его же аналог, но дизельный - оба есть в (на) Украине. Почему нельзя нам дизеля - сие науке не известно. Может, морозы лютые  у нас в Европейской части, может дилеры боятся, что не будут брать. Хотя, версия дизельного  2,0 Дастера с автоматом (или вариатора) - спокойно стоит во всех салонах Питера.
Кстати, в России нет и электромобиля Renault Zoe, раскупаемого в Германии и Франции.
Зато, в нашей стране прекратили деятельность 228 официальных автодилеров.
Лучше меньше, но лучше? Кто знает.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #361 : 28.07.2020, 16:37:46 »
Да полным-полно механики в продаже у них. Когда Чирка покупал, то изучал сей вопрос. Тут картина интересная. Американцы в Европу (ну и Россию, разумеется) поставляют далеко не все из того, что продается у них. Например, у нас невозможно купить новый Рубикон с дизелем, ну или с бензинкой нормального объема и на МКП. Предлагают только 2-х литровый турбированный бензиновый мотор (мерседесовский) с АКП. При этом, в США запросто купить 3-хлитровый дизель с МКП...
В Россию также не завозят Reno Sandero 1.0  и его же аналог, но дизельный - оба есть в (на) Украине. Почему нельзя нам дизеля - сие науке не известно. Может, морозы лютые  у нас в Европейской части, может дилеры боятся, что не будут брать. Хотя, версия дизельного  2,0 Дастера с автоматом (или вариатора) - спокойно стоит во всех салонах Питера.
Кстати, в России нет и электромобиля Renault Zoe, раскупаемого в Германии и Франции.
Зато, в нашей стране прекратили деятельность 228 официальных автодилеров.
Лучше меньше, но лучше? Кто знает.
Новые Сандеро официально вообще не завозят-их в Тольятти собирают.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #362 : 28.07.2020, 22:41:45 »
Есть у меня знакомый, рыбак, охотник и т.п.. Много лет откатал на Л200 с механикой. Года полтора назад купил себе новый Хайлюкс на автомате. Через год продал и купил такой-же, но только с МКП. Говорит автомат куйня!
не смог переучиться.
это как те что печатали в 90ена печатной машинке, а потом появились компы. "да не, нас не вытеснит эта сложная машина" ну через н-лет людей поувольняли тысячам-сотен.

я не спорю, что у некоторых людей есть тяга к архаизму, пускай будет так.
но преимуществ в механики я вижу 0. даже на тяжелой техники ставят автоматы (точнее роботы, а не привычный нам планетарный механизм). да что там говорить - танки западные с ним, (немчики в войну пытались его придумать, да умов или ресурсов не хватило)

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #363 : 29.07.2020, 00:17:12 »
Новые Сандеро официально вообще не завозят-их в Тольятти собирают.
В европейской Dacia Sandero здесь все намного интереснее, в первую очередь из-за наличия дизельных двигателей.
У румынской версии Сандеро есть два дизельных агрегата по 1,5 литра объемом, выдающие по 75 и 90 сил. Здесь передаем привет европейскому Captur и нашему Duster, потому что дизельный мотор на 90 сил устанавливается и на них тоже. Также есть два бензиновых варианта – 0,9 и 1,0 литра. Двигатель на 0,9 литра идентичен с тем, что ставится на европейский Captur. Мог бы у нас кто-то представить, чтобы на кроссовер Каптюр ставился двигатель объемом 900 кубиков?
Зы.
В мануале к Сандеро, Логану, Символу, написано - "Фирма Рено дорожит своей репутацией, поэтому, во избежание негативного восприятия фирмы в России, дизель для России, официально поставляться не будет из-за низкого качества солярки"

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #364 : 29.07.2020, 06:52:47 »
интереснее, в первую очередь из-за наличия дизельных двигателей.
Какой смысл в малообъемном дизеле на малолитражке? Несбалансированный, маломощный, тарахтящий, вонючий агрегат, который не завести зимой (видел, как заводится дизельный дустер). Дизель интересен и актуален на тяжёлых автомобилях.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #365 : 29.07.2020, 09:14:25 »
я не спорю, что у некоторых людей есть тяга к архаизму, пускай будет так.
но преимуществ в механики я вижу 0.
Мне чего-то стало интересно и позвонил этому знакомому. Спросил, что не устроило с автоматом.
Сказал, что все не устроило. Возвращался из леса, большие лужи, что-то там вброд пересекал... В общем, несмотря на массу подготовительных работ в АКПП попала вода и она умерла на полпути к дому. Восстановить не удалось, пришлось покупать новую за конский ценник. В этом отношении МКП в десятки раз надежнее, та может не одну сотню км проехать с попавшей водой.
даже на тяжелой техники ставят автоматы (точнее роботы, а не привычный нам планетарный механизм). да что там говорить - танки западные с ним,
Не путай божий дар с иишницей! :) На тяжелой технике нет привычного нам АКПП, как на легковушках. Тот автомат отличается от применяемого на легковушках так же, как кремниевый пистолет отличается от пистолета-пулемета УЗИ.
На танках, там вообще другая песТня...
АКПП ставят на некоторые грузовики и магистральные тягачи, но  процент их крайне мал и отзывы неоднозначны. Например, по городу катаются самосвалы Рено. Точно не берусь сказать в какой именно они комплектации, есть версии с МКП и АКПП. Но, есть у меня друг в Казани, владелец строительной компании, у него 20 штук грузовых Реношек, большая часть из которых с АКПП. Говорит, что ахренительные машины, но только когда плечо асфальтовое и нет перепадов высот или серпантинов. Если плечо по хреновой дороге, грязь, перепады и т.д., то  во-первых сразу резко возрастает расход, во-вторых автомат начинает греться и защита его вырубает.
У меня был опыт эксплуатации тягача Мерседес с АКПП (на конторе был). Скажем так - было очень неприятно, когда он останавливался посреди заснеженного перевала, в то время, когда мимо тебя проезжали Камазы и китайцы. :( Тронутся в горку ты просто не можешь, либо трекшен душит, либо автомат срывает... По итогу, вернули этот тягач лизинговой и купили Ивеко с МКП.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6008
    • Просмотр профиля

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #367 : 29.07.2020, 12:40:14 »
Восстановить не удалось, пришлось покупать новую за конский ценник. В этом отношении МКП в десятки раз надежнее, та может не одну сотню км проехать с попавшей водой.
Однако новый Лэнд Ровер Дефендер идет только с автоматом и с завода заявлена глубина брода 90 см....

з.ы. так то я с твоими выводами согласен, нельзя МКПП списывать со счетов в плане ремонтнопригодности и надежности.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #368 : 29.07.2020, 15:02:06 »
Однако новый Лэнд Ровер Дефендер
Ну так то не забывай, что новый Дефендер - это уже сильно ближе к городскому джипу, попытка сделать имеджевый авто. Как 200-ка, вроде бы и внедорожник, но в говны на нем точно не попрешь. :) Как у Хаммера Н2 и Н3, самая дорогая модель в линейке была очень сильно далека от внедорожья, ни блокировок, ни понижаек, зато 22-х дюймовые катки и куча хрома...
 ;D ;D ;D

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #369 : 29.07.2020, 15:31:49 »
Шта...? 90см это мало? Имедживый авто? )
Ты поедешь на машине за 10 лямов в говны? 😎

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #370 : 29.07.2020, 21:47:58 »
акой смысл в малообъемном дизеле на малолитражке?
странно. а не ты я помню на старом форуме уверял какие классные немчики маленькие дизельки ставят (типа 2л), перегруженные, зато сил от 170.
aleun,
ладно, я спорить не буду. у меня ведать просто есть положительные примеры.
и я никогда не куплю машину на механике - зачем? (щас повспоминал кого знаю джиповодов в ближнем окружении - ни у кого нет на механике. уазиков тоже нету, если что)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #371 : 29.07.2020, 22:09:32 »
странно. а не ты я помню на старом форуме уверял какие классные немчики маленькие дизельки ставят (типа 2л), перегруженные, зато сил от 170.
И давно для тебя объем 2.0 стал малолитражным?

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #372 : 29.07.2020, 22:21:00 »
И давно для тебя объем 2.0 стал малолитражным?
всегда. дизель он должен быть так литра на 4-6, как можно менее перегруженный, ещё бы с плунжерными парами (с электроуправлением).

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #373 : 29.07.2020, 22:27:02 »
И давно для тебя объем 2.0 стал малолитражным?
всегда. дизель он должен быть так литра на 4-6, как можно менее перегруженный, ещё бы с плунжерными парами (с электроуправлением).

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #374 : 29.07.2020, 23:10:45 »
и я никогда не куплю машину на механике - зачем?
Признайся, просто не умеешь на механике...
:)
(щас повспоминал кого знаю джиповодов в ближнем окружении - ни у кого нет на механике.
Джиповоды, это те, которые по городу катаются? Так нынче джип превратился в большую легковушку... 😂
А машина для грязи - это машина для грязи!
всегда. дизель он должен быть так литра на 4-6
А вот тут поддержу!

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #375 : 29.07.2020, 23:30:31 »
Признайся, просто не умеешь на механике...
не, я даже на Волге ездил (на древней, 24).
в экстренных случаях на коммерческой техники (сам понимаешь - машинист подъемника - пьян, но с земли управлять может . но на дороге - могут штрафануть. надо  довезти)
Джиповоды, это те, которые по городу катаются?
нет. охота-рыбалка. (по факту пробега конечно 70-90% выходит по городу километража, если  одна машина, у меня не одна, но на бензинке совсем мало езжу, так что бы моторы да валы покрутить. хотя бывает и наоборот км 100 в неделю в городе и 500 в район. летом)
я тоже люблю, + по-грибы. дальше едешь - все лучше и больше. правда машину бывает вытаскивать глубже и дольше...

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #376 : 31.07.2020, 16:49:25 »
сегодня на игнатьевском шоссе возле круга патриот стоял с карданом на земле.как так

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #377 : 31.07.2020, 17:12:00 »
это у него брачный период начался

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #378 : 31.07.2020, 18:14:10 »
Илон Маск показал фото будущего завода в Германии. Почему его не открыли в России?

В 2021 первом году на территории Германии откроется первый европейский завод по производству автомобилей Тесла. Многие обратили внимание на то, что для рабочих будет создан бассейн и место для вечеринок на крыше. Всего работающих будет около 12 тыс человек.
Почему не в России?
Первое - долгосрочные инвестиции в Россию сейчас рискованны, да и к тому же в России не развита индустрия электрокаров. Для кого в России будут создавать по 10 тыс электрокаров в неделю? Ни в России, ни во всем СНГ электротранспорт не развивается. А вот Европа уверенно идет по пути перехода к экологически чистому транспорту.

Второе - бассейны, вечеринки и комфортные условия на рабочем месте у нас имеют только те, кто дают работу. Рабочие в этот список не входят. Помните как многие удивлялись тому, какие условия для своих сотрудников создают интернет гиганты Google или Facebook.

Третье - только в России, если не получается накрутить по резьбе, на автозаводах - забьют молотком. Для Маска это неприемлемо.

ИМХО, Четвертое - Мыжможем пАвтАрить, шапками закидаем!

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #379 : 31.07.2020, 18:47:06 »
патриот стоял с карданом на земле.как так

А патриот на механике или автомате? Если на механике, то стопудово не умеет на ней ездить!! ))

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #380 : 31.07.2020, 18:48:08 »
Третье - только в России, если не получается накрутить по резьбе, на автозаводах - забьют молотком. Для Маска это неприемлемо.

Да что он понимает этот Маск? Болт забитый молотком никогда не открутится отверткой ))

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #381 : 01.08.2020, 00:19:55 »
сегодня на игнатьевском шоссе возле круга патриот стоял с карданом на земле.как так
Это же как надо дрочить авто, чтоб кардан отвалился? Водятел точно глухой... Прежде, чем оторваться, кардан должен жутко греметь...

ЗЫ
На той неделе видел Навару с оторванным карданом...

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #382 : 01.08.2020, 00:42:33 »
На прошлой цр-в (RD-1) кардан не шумел, не гремел,  а просто взял и  отвалился - разбило крестовину и  выпал. Так что не угадаешь.
Единственно - у ей привод, основной,  передний.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #383 : 01.08.2020, 05:55:27 »
istorik, правда там Навара по внешнему виду уже мульон км проехала...

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #384 : 19.08.2020, 14:24:49 »
https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/bagazhnik_boks_ryukzak_800_litrov_dlya_lada_largus_1845617728

Вообще дикая штука) Петли наверное из титана делаются на пятой двери, чтобы такая херобора не оторвалась вместе со всем грузом.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #385 : 19.08.2020, 14:52:40 »
Freelancer, каждый раз как это уе вижу хочется напиться в говно

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 690
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #386 : 19.08.2020, 17:05:03 »
Петли наверное из титана делаются на пятой двери,

 Там кузов поведет, мне кажется, если грузить что-то тяжелее воздуха.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2083
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #387 : 19.08.2020, 17:22:37 »
Петли наверное из титана делаются на пятой двери,

 Там кузов поведет, мне кажется, если грузить что-то тяжелее воздуха.
вот я тоже к этому склоняюсь. Еще интресно как с грузом там ехать в горку))

hohohd

  • Гость
Re: Отечественный автопром
« Ответ #388 : 08.10.2020, 20:31:21 »
Народ, совет нужен по карбюраторам ваз 2107. а то прочитал кучу литературы насмотрелся ютуба и окончательно запутался.
1 была проблема холостой ход барахлил. очиститель карбюратора помогал. но в итоге лек окончательно.
2 разобрал весь карбюратор по винтику заменил все из рем комплектов. заменил  Клапан экономайзера.
3 толку не дало.  заменил блок управления эконом. и ПЭК. толку не дало.
4. снял шланчик с ПЭК и подключил на прямую в экономайзер холостой есть но только на 2000 оборотах.
5. с подключенным ПЭК. как только педаль газа касается микропереключателя машина тут же глохнет.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #389 : 08.10.2020, 20:39:40 »
hohohd, говно этот экономайзер. Ставить все на винтах и не парься