Отечественный автопром

Автор Тема: Отечественный автопром  (Прочитано 183203 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #810 : 18.01.2022, 15:38:08 »
Ну у бати 4 х летняя веста - потекла помпа недавно)
До этого катушки меняли, дроссель.
Пробена под 55 тыщ.
Скорр ремень грм менять.

Правда тогда еще стоила адекватных денег, не как сейчас овер лям.

Я ни на одной проперженной японке 5-10 летней не знал где находится ни помпа, ни дроссель, ни одной катушки не заменил)
Еще и замена ремня да еще и грм да еще и на таком смешном пробеге.. да нах этот геморрой.

Они там на западе видимо потому и ратуют за новые, чтобы эти ведра бесплатно чинить можно было по гарантии)

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #811 : 18.01.2022, 15:46:36 »
на супер-пупер оборудовании и заявляет европейское качество
я насколько понял на грантокалинах до сих пор коробас воет.
Говорят надо станочный парк обновить раз за 30 лет.

2019 год.
Характерный шум в механической коробке передач, напоминающий вой или гул, появляется из-за плохой обработки зубьев шестерен передач и главной пары, сообщает "Лада.Онлайн". Однако даже после попыток доработки "механики" проблема не исчезла и АвтоВАЗу пришлось признать, что вой является неустранимой "болезнью" КПП.

Решение у проблемы есть, но оно требует существенных вливаний: для этого необходимо обновить станочный парк, так как нынешнее оборудование просто не позволяет обрабатывать шестерни КПП с более высокой точностью.


https://quto.ru/journal/autorambler/avtovaz-obyasnil-pochemu-v-ladah-voet-korobka-11-06-2019.htm#:~:text=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%88%D1%83%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B5,%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%22%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C%D1%8E%22%20%D0%9A%D0%9F%D0%9F.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #812 : 18.01.2022, 16:07:14 »
Ну у бати 4 х летняя веста - потекла помпа недавно)
у меня отец где то в 2001-2003 году наверно после тойоты калдины 95 года, купил новую ваз четверку в июне. А августе ее уже продал. Больше на отечественные не смотрел.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #813 : 18.01.2022, 16:44:08 »
walter, когда был моложе, как альтернативу японской малолитражке решил гранты посмотреть. Машины были на 5 лет моложе японцев, 2-3годовалые. Уже арки ржавеют, то там то сям рыжики, двери закрываются кое как, эргономика отсуствует, салон ну совсем убогий. Ну его нак.
да завязывай, ну. Была Калина2 2013 года. Пробег 130 тыс. Продал в 2020-м. Никакой ржавчины, двери закрываются нормально, салон Люкс с кондиционером и подогревами всего что есть.
Сейчас Веста, 2016 год. Ржавчины нет. В салоне удобно, тише и просторнее  чем во многих японцах (на такси пассажиром езжу, невольно сравниваю)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #814 : 18.01.2022, 18:16:26 »
Ну у бати 4 х летняя веста - потекла помпа недавно)
До этого катушки меняли, дроссель.
Рассказать как мне Финик мозг выносил?
Причем начиная с пробега тысяч в 7...

у меня отец где то в 2001-2003 году наверно после тойоты калдины 95 года, купил новую ваз четверку в июне.
Нашел с чем сравнивать! С машиной изобретенной в конце 60-х... Да еще и произведенной в самую жопу "развитого советского капитализма"...
Характерный шум в механической коробке передач, напоминающий вой или гул, появляется из-за плохой обработки зубьев шестерен передач и главной пары, сообщает "Лада.Онлайн".
Это только на последышах ВАЗ 2108-2109. На последышах Рено-Ниссана э того нет.
На Ниве воет раздатка, там прямозубые шестерни стоят, а они воют независимо от производителя. Можно купить и поставить комплект косозубых шестерен, но там надо сам корпус раздатки усиливать, иначе его порвет нахрен. Ну а на классике вообще никогда не встречал, чтоб коробка выла или шумела.

У дядьки моего 31-я Нива, купленная в 2014-м. Пробег уже наверное тыщ под 80-90, ничего акромя масла и фильтров не менял. Ну разве что свечи пару раз и резину.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #815 : 18.01.2022, 18:27:50 »
Я улетал с трассы на скорости 120 с насыпи 7 метровой на тииде 7летней небитой. Машина конечно в хлам, но ни я, ни пассажир не пострадали, отделались легким испугом.

Это дело случая и везения.
Знакомомый на 200-ке улетел с трассы, полтора месяца в больнице провел. А недавняя авария на свободненской трассе, где машина вроде бы и как не сильно пострадала, а в ней труппы...

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #816 : 18.01.2022, 19:18:45 »
Это дело случая и везения.
Да какого нахер случая? Лада - не Ниссан. Никто технологии безопасности передавать не собирается. Тем более в этом классе и за эти деньги. Капсула смерти. Любая.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #817 : 18.01.2022, 19:24:57 »
машина вроде бы и как не сильно пострадала, а в ней труппы...

Небось вместо ремней стояли затычки да и все..

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #818 : 18.01.2022, 19:28:36 »
Это дело случая и везения.
Лада - не Ниссан. Никто технологии безопасности передавать не собирается.

Учитывая что АвтоВАЗ входит в концерн Рено-Ниссан. А Тиида - это платформа Nissan B, на ней половина современного АвтоВАЗа построено. Тиида, по сути что тот же Ларгус или Логан, тех же лет. =)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #819 : 18.01.2022, 19:41:48 »
Тиида, по сути что тот же Ларгус или Логан, тех же лет. =)
Это заблуждение. Единая платформа вообще ни разу не значит, что это идентичные автомобили с разным кузовом. Что общего между Тиидой и Марчем? Глобально - очень многое: двигатели, навесное, тип подвески. По факту - это два абсолютно разных автомобиля, как по эксплуатационным характеристикам, так и по ощущениям. Что общего между Ларгусом и Марчем? Абсолютно ничего.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #820 : 18.01.2022, 20:39:54 »
Тиида - это платформа Nissan B, на ней половина современного АвтоВАЗа построено. Тиида, по сути что тот же Ларгус или Логан, тех же лет. =)

Yaris и Highlander построены на tnga платформе.
По сути ярис - это тот же хайлендер, ну чуть колесики поьольше, так чтоли?))

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #821 : 18.01.2022, 21:07:36 »
Тиида - это платформа Nissan B, на ней половина современного АвтоВАЗа построено. Тиида, по сути что тот же Ларгус или Логан, тех же лет. =)

Yaris и Highlander построены на tnga платформе.
По сути ярис - это тот же хайлендер, ну чуть колесики поьольше, так чтоли?))

Вот демагоги. =) Я вроде про 7-ми летнюю Тииду говорил.
Ну а как бы ТНГА - это другое. =) Это уже современная платформа, фишка ТНГА как раз в том, что в эту платформу с минимальными модификациями можно ставить что угодно. Крузак 300 тоже на ТНГА.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #822 : 18.01.2022, 21:19:50 »
Как можно утверждать, что тиида = логан?
Вы в логане ездили? Это ж говно унылое, это как лада калина/гранта от рено, этакий пепеоац начального уровня, велосипед с крышей и 4-мя колесами.
Тиида не майбах, само собой, но на две головы выше этого логана.

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #823 : 18.01.2022, 21:34:03 »
Как можно утверждать, что тиида = логан?
Вы в логане ездили? Это ж говно унылое, это как лада калина/гранта от рено, этакий пепеоац начального уровня, велосипед с крышей и 4-мя колесами.
Тиида не майбах, само собой, но на две головы выше этого логана.

Ездил, по мне так это реально одна и та же табуретка. =)
Но сколько людей столько и мнений.

Я вон, на Газели езжу и доволен.
Почти. =)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #824 : 18.01.2022, 21:53:30 »
The BEST, но-но, не надо гнать на Логан! У меня есть Логан, и хотя некоторые вещи в нём реализованы по пидорски довольно погано, в целом автомобиль очень комфортный. Воткнул в него лансеровские сиденья с подогревом, поставил котёл Бинар, и машина стало намного приятнее. Мотор 1.6 с расходом 7-9 л/100 км, нормальный ряд передаточных чисел в коробасе, есть ГУР и ЦЗ. До покупки Логана мне предлагали Ладу Гранту 2014 года с пробегом 47 тыщ (исессно без ГУР и ЦЗ), я чуть не прослезился от её вида и состояния. А как в салоне гранты воняет жигулёвским запахом из 90х годов - ммммм!.. После нюхания пропало всякое желание связываться с русавтопромом.
Согласен, Логан идёт по низу рынка иномарок, зато это машина, а не срань из Тольятти. В сравнении с Грантой, Логан уделает её по всем параметрам.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #825 : 18.01.2022, 21:53:52 »
Yaris и Highlander построены на tnga платформе.
По сути ярис - это тот же хайлендер, ну чуть колесики поьольше, так чтоли?))

нет никакой "глобальной" платформы. точно так же как и раньше делится на табуретки - tnga-b, чуть менее табуретки - tnga-c, уже автомобили - tnga-k, итд. tnga это у них типа новый подход к инженерии и дизайну: ниже, красивее, итд.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Toyota_New_Global_Architecture

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #826 : 18.01.2022, 22:02:46 »
Тиида не майбах, само собой, но на две головы выше этого логана.

Тиида так умеет? =)


Мотать на 4:27 и смотреть до 5:08, чё-то не возможно скинуть видос с привязкой ко времени.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #827 : 18.01.2022, 22:07:24 »
блять на просторах инета хулиард видосов и отзывов про автопром РФ, очень много херового. Смотришь и делаешь вывод: как в ссср, собрал ответственный тип- повезло. собрал говнюк- пздц. То капиталка на 15 т км, то литр на масла на 1000 км. нах*й такой гемор? и за такое бабло? в топку

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #828 : 18.01.2022, 22:30:39 »
Всё очень просто. Тот, кому типа "неповезло", сразу же немедленно погнал строчить об этом на всех углах в энторнете, и жаловаться до кого только дотянется. Те, кто ездит себе без проблем, обычно в инете не пишут. Я два года на новой весте из салона отъездил, 30 тыщ. Никаких проблем. Собственно, так и должно быть для новой машины, я и не удивлен. Но тут как почитаешь... причем пишут в основном те, кто весту эту даже не видел вживую.  ;D

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #829 : 18.01.2022, 22:37:11 »
15 лет на мазде, одна глобальная проблема замена прокладки гбц, остальное мелочь. пробег известный мне 500 т км. не думаю, что не пропуканный япошками салон на это способен.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #830 : 18.01.2022, 22:48:13 »
кто весту эту даже не видел вживую. 
И видеть не хочу, есть обзоры капиталок двиглов на разных пробегах, есть минусы и плюсы всех машин. Исходя из этого, рашен автопром примерно рикша в индии. говно редкое, за исключением везения. ПС: везения в приобретении японского авто более верится, чем в ладу

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #831 : 18.01.2022, 22:50:18 »
Да-да. Везения в покупке б/у авто полным полно на канале Максима Шелкова.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #832 : 18.01.2022, 22:56:01 »
Максима Шелкова.
это тут при чем? там кидалово, а разговор про надежность.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #833 : 18.01.2022, 22:59:52 »
Я и говорю. Всегда можно купить надежную б/у иномарку. Только восстановленную из тотала после страховой. Или краденую с перебитыми номерами. Зато надежную, да.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #834 : 18.01.2022, 23:01:40 »
Логаном только из-за шильда западло рулить

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #835 : 18.01.2022, 23:02:36 »
при стоимости новой тачки РФ, можно с япии притащить норм машину, только с нормального аукционника

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #836 : 18.01.2022, 23:05:48 »
Японцы хорошие машины, но удивляют усирающиеся владельцы поменявшие мотор за 100 тыщ рубликов о меганадежности и милионных пробегах, или акпп или варики меняют пачками, иначе откуда столько в доме их продаётся раз они не ломаются? Спрос рождает...

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #837 : 18.01.2022, 23:08:02 »
при стоимости новой тачки РФ, можно с япии притащить норм машину, только с нормального аукционника
Сейчас да, спору нет. Цена просто пиздиническая. Проще реально купить тииду более менее живую... Кейкары тоже в топку... Калина приятнее, на ей хоть топануть можно и от ветра на бок не ложится

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #838 : 18.01.2022, 23:11:18 »
если еблан за рулем,а есть водитель. у меня есть такой знакомый, который приехал и спрашивает: че за херня с мотором? трясет пздц! (оказалось масло не менял 80 т км.). я лично не менял ни автомат, ни мотор. Двиг стоит родной. Должный уход и норм. На ладах такого нет. Есть книги сервисные, один хер кому как повезет

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #839 : 18.01.2022, 23:26:50 »
На ладах такого нет потому что, а х..ли туда масло нормальное лить, это ж русская шляпа, ща туда автола залью.. И т. Д. А за иномашину готовы татачи лить литрами и в трубу целовать))