Отечественный автопром

Автор Тема: Отечественный автопром  (Прочитано 183417 раз)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #840 : 18.01.2022, 23:28:34 »
Сперва за варенки продали ь, потом за кока колу со сникерсом, за видеосалон с вандамом ну и просрали родину мать в итоге

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #841 : 18.01.2022, 23:31:08 »
Хотя япошки блин классные конечно, лучше лягушачих ренов. Но особая привязанность у меня к америка олдскулу... Вот там харизма, вот те лучше лады полюбас

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #842 : 19.01.2022, 09:19:42 »
Как можно утверждать, что тиида = логан?
Вы в логане ездили? Это ж говно унылое
В принципе, что Тиида, что Логан, оба тазика - говнище. Ну разве что в Логане ходовка крепче и комфортнее, ну а в Тииде сидеть удобне...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #843 : 19.01.2022, 09:25:40 »
А есть авто С класса не говнище ? Лохан это днище этого сегмента.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #844 : 19.01.2022, 10:09:51 »
Как можно утверждать, что тиида = логан?

После того, как из Дастера сделали Террано - можно :)

Я вот катаю Рено с 2012 года без особых проблем (тьфу-тьфу-тьфу) и меня ну абсолютно не парит тот факт, что это неимперский автомобиль.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #845 : 19.01.2022, 10:28:25 »
кто весту эту даже не видел вживую.
И видеть не хочу, есть обзоры капиталок двиглов на разных пробегах, есть минусы и плюсы всех машин. Исходя из этого, рашен автопром примерно рикша в индии. говно редкое, за исключением везения. ПС: везения в приобретении японского авто более верится, чем в ладу
Я как-то задумал купить БМВ...
Полез на всякие там форумы, дабы почитать чего там и как. Из прочитанного обнаружилось, что люди на полном серьезе обсуждают тонкости капитального ремонта двиги на пробегах 60-70 тыщ. Я возьми и спроси, чего мол за такая надежная машина, что на таком пробеге уже капиталка? Говорю, мол я на японцах всю жизнь и пробеги там за 200 и машины дальше продавались и ездили еще столько же. В итоге на меня всем форумом спустили палкана и "вежливо" так посоветовали дальше кататься на нищебродских тазах и не лезть к правильным пацанам, которые ездят на правильных немецких авто.
:D

Что касается русского автопрома.
Много знакомых передвигается на современном русавтопроме. Ни от одного не слышал, что там проблемы с двигой или ходовкой...
Сам имею Патриота второй машиной. Масло не жрет, едет нормально, салон огромный... Есть болячки детские, не без этого, но это УАЗ и я знал что покупал. Но, за то, как он едет и где он едет, я готов терпеть эти болячки. :)
Калина - хрень, не взял бы.
Гранта - туда же.
Веста и Х-рей - вполне нормальные машины, не хуже японских собратьев.
Патриот - можно, но требует переделки под себя.
Хантер - это для брутальных олдскулов, любителей военщины, леса, тайги, грязи и т.д..
Буханка - читай тоже, что и Хантер, только с некоторой долей комфорта.
Всякие там Соболи и Газели - специфический транспорт, не пробовал, хотя за рулем сидел.
Что там еще к русавтопрому можно отнести? Всякие там Ниссанчики, хзуиндайчики, киа... Которые в такси выхаживают по 300-400 тыщ, потом скручиваются пробегом, продаются дальше и ездят...

ЗЫ
Летом, один наш форумный товарищ попросил помочь перегнать ВАЗ 2107 из гаража, который вот-вот затопит.
Семера его бати, куплена в 2002-м по-моему, если память не изменяет. Родного пробега на ней чуть больше 2000 тысяч км, на колесах даже пломбочки из магазина остались. Машина все это время простояла в гараже, на ней ни кто не ездил. В баке бенз из начала 2000-х, аккум родной, только клемма была снята. Поставили клемму, семёра завелась без проблем. За все это время только манжета на сцеплении высохла и сцепления не было. Отогнали в мастерскую, поменяли манжету, поменяли масло, подзарядили аккум и опять на стоянку...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #846 : 19.01.2022, 10:43:54 »
Семера его бати, куплена в 2002-м по-моему, если память не изменяет. Родного пробега на ней чуть больше 2000 тысяч км, на колесах даже пломбочки из магазина остались. Машина все это время простояла в гараже, на ней ни кто не ездил. В баке бенз из начала 2000-х, аккум родной, только клемма была снята. Поставили клемму, семёра завелась без проблем. За все это время только манжета на сцеплении высохла и сцепления не было. Отогнали в мастерскую, поменяли манжету, поменяли масло, подзарядили аккум и опять на стоянку...


Никогда не понимал таких людей - зачем эта недвижимость нужна вообще?
Продай и все, это ж не коньяк, с годами не хорошеет.
У меня дед также - наезжает за год 300 км, но авто нужно шописец, резину по сезону обувать надо, хотя аккум на зиму снимается и уносится(!), спрашиваю - раз никуда не ездишь, нах косела менять? Надо! А влруг срочно!
Да, блэт, срочно побежишь аккум цеплять на морозе в минус 30 и срочно ехать)

Ритуал чтоли такой, х.з.)

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #847 : 19.01.2022, 12:39:07 »
У меня дед также
эт его жизнь, а ты ему предлагаешь от нее избавиться.

Я как то покупал жигу тройку 82 года у деда с бабкой в Райчихинске. Она у них в одних руках была 30 лет. Они с ней прощались со слезами.
А цена ее была 30 тыщ. Вот стоит ли за тридцатку такую память продавать.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #848 : 19.01.2022, 13:35:54 »
у нас семейная реликвия в гараже стоит
401 москвич

много раз приезжали его купить , много раз почти ударяли по рукам и всегда отменяли сделку
дед
отец
я
брат
племяник
все под ним лежали

Аццкий Пупырь

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #849 : 19.01.2022, 16:58:15 »
2019 год.
Характерный шум в механической коробке передач, напоминающий вой или гул, появляется из-за плохой обработки зубьев шестерен передач и главной пары, сообщает "Лада.Онлайн". Однако даже после попыток доработки "механики" проблема не исчезла и АвтоВАЗу пришлось признать, что вой является неустранимой "болезнью" КПП.
у меня веста 19 года. ничо там не воет.
правда у меня робот но кпп по начинке обычная приоровская.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #850 : 19.01.2022, 19:35:16 »
ух, понаписали, и плюсы и минусы.
Я просто подумал как временную машину. смотрю - гранта, 2018 г при накате под 80 - в районе 600 тыщ, 16-17 годах подешевле но не намного.
а с теме же параметрами фольксвагены, солярисы (думаю всё это отечественной сборки) - уже от 900.
и вот думаю:ездить из пункта А в пункт Б, 95% времени по городу, может русавтопром и не такой и плохой вариант.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #851 : 19.01.2022, 20:35:31 »
95% процентов по городу можно и старье за сотку))) катать и добивать. типо карины или короллы. А потом в металл

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #852 : 19.01.2022, 23:57:40 »
95 процентов по городу можно гранту 12 года за 250-300тр

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #853 : 20.01.2022, 04:08:19 »
walter, просто возьми в прокат где нибудь на денек и сравни. Думаю разница между грантой и всем остальным как раз на 300к и тянет. Но если бабки есть, то есть большая вероятность продать за те же деньги потом, но ездить с кайфом.

Вот мой пример пропуканного десятилетнего японца табуретки, который дает уверенность, что утром ты поедешь куда тебе надо. машина пару ночей стояла.


https://www.drive2.ru/l/2877649/

https://granta-lada.blogspot.com/2014/01/granta-ne-zavelas-v-moroz.html

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #854 : 20.01.2022, 08:11:30 »
Какой то бздёшь, на 10в40 без прогревов заводил в минус 30 русский автопром а-ля гранта калина, главное сцепление выжимать)

гиперболоид

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #855 : 20.01.2022, 08:36:42 »
как временную машину. смотрю - гранта, 2018 г при накате под 80 - в районе 600 тыщ
за такую сумму уж лучше ад эксперт с аукциона взять и 10 лет не заглядывать

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #856 : 20.01.2022, 10:11:28 »
Вот мой пример пропуканного десятилетнего японца табуретки
Ну так и мой пример - Лада гранта с пробегом больше вашего - заведется хоть в какой мороз. Одно условие - дайте ей нормальный АКБ. Сейчас стоит зверь EFB - он, наверное, и трактор заведет. Вы же по ссылке и скинули сказку про то как гранта не завелась по причине севшего АКБ(цитирую - На следующий день, в -30 (плюс-минус 1-2 градуса), завёлся с первого раза. То есть проблема была явно в аккумуляторе.), машина то причем в данном случае, Тиида себя как-то иначе бы повела с сиську севшим АКБ?)

У меня как - клапаны отрегулировал раз в 40 тыщ и катайся довольный. Только летом в жару может со второго-третьего раза завестись, но это такие мелочи жизни, ради которых я не готов был переплачивать в 12 году и которые не напрягают меня сейчас

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #857 : 20.01.2022, 12:18:21 »
nethunter2012,статья конечно не по делу. согласен) но первая по делу


nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #858 : 20.01.2022, 14:00:29 »
но первая по делу
Ваз может не заводиться по двум причинам внезапно - сдох датчик коленвала - меняется за 5 минут или сдох аккум - прикуривается за 5 минут. Всё остальное - такие же болячки как и на япах - несвоевременный уход за двиглом

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #859 : 20.01.2022, 16:01:50 »
вставлю и я свои пять копеек. ездил на рено эпизодически, не понравилось, сыпалась вся, несмотря на 2008 год, вроде как. стеклоподьемники, термостат, по проводке куча проблем, но хотя б ездила. кореш купил тино, пару раз в месяц стабильно ездил на веревке. другой купил после автошколы вингроад, та же история.. после этого чет на ниссаны и прочие рено и ваз не тянет совершенно.. купил кейкар, за два года привык к нему ппц, даже менять не хочется.. 35 пробега за два года, ни разу ни веревки, ни эвакуатора не видел, всегда сам ехал.. не знаю, повезло мне, или нет, но я на отечественном никогда за рулем не сидел.. а на японцах моторы и коробки меняют как раз по причине якобы величайшей японской надежности, льют что попало раз в год, пофиг, что у одного годовой пробег 5 тыс, а у другого 25. или на вариаторе газ в пол с пробуксовкой, прицепы и другие авто таскают, а потом - ой.. у меня вот положено каждые 5 тыс менять - вынь да полож. зимой чаще даже, ибо прогревы и моточасы..

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #860 : 20.01.2022, 18:20:59 »
Тут 99% дальше города не ездит и рассказывают о надёжности.
Таскаю прицеп  массой в тонну. На асфальте пробуксовка(не специально, просто так получается). Владивосток в -35 за бортом, поехали, Поездка в поля ебеня по дорогам где все седаны оставят бампера и с лужами по пол колеса, да легко. 

Машину через ямы не переношу, после поездки на Байкал, 4 литья стали квадратные.

ЗЫ: кто там говорил декстрон в коробку и все будет збс?
Херня это все, декстрон ничем не отличается от нормального масла синтетики.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #861 : 20.01.2022, 20:00:37 »
Вот мой пример пропуканного десятилетнего японца табуретки
нет в тех краях японских машин, точнее их доля 3-5%. иж у тем более покупать машину и думать как продать за те же деньги - очень странно.
за такую сумму уж лучше ад эксперт с аукциона взять и 10 лет не заглядывать
машина нужна на пол года-месяцев 9. и купить за день 2 а не какие -то там аукционы.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #862 : 21.01.2022, 00:39:16 »
На асфальте пробуксовка(не специально, просто так получается).
4 литья стали квадратные.
Это теперь такими навыками гордятся?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #863 : 21.01.2022, 07:45:00 »
ogre, нет, это про то что "яникогда ниездил номашинаговноломаетсяипиздецнисядувжись". Мне на машину пох, меняю все когда надо либо заранее, ну либо по выходу из строя, запчасти стали только чуть дороже, вместо шапки сухарей 2 приходится отдавать. Новые агрегаты стоят не дорого, кпп в районе 25к, двигатель в районе 80к, и это поставил, масло залил и поехал, а не дроч с сервисом где контрактный мотор переберут сальники прокладочки, что б он через 5 тыщ не начал ссать под себя. Проблем с надежностью нет если следить и знать что берешь и на что идешь. 

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #864 : 21.01.2022, 07:53:37 »
Тут 99% дальше города не ездит и рассказывают о надёжности.
Да, и это правильно. Потому что "тяжелые условия эксплуатации" - это и есть городские условия, короткие поездки, недогрев, частые переключения КПП и изменяющиеся обороты двигателя, а не прицеп 1т по трассе.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #865 : 21.01.2022, 08:30:11 »
а не прицеп 1т по трассе.
хуясе пришел и ванганул где и как я катаюсь)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #866 : 21.01.2022, 15:08:15 »

хуясе пришел и ванганул где и как я катаюсь)
так ты сам писал
Таскаю прицеп  массой в тонну
да и по логике вещей понятно что ты прицеп таскаешь по трассе, когда ездишь на всякие байкалы. С чсего бы он "ванганул"?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #867 : 21.01.2022, 15:09:09 »
А есть авто С класса не говнище ? Лохан это днище этого сегмента.
а Логан то с каких буёв в С классе оказался?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #868 : 21.01.2022, 15:28:35 »
а Логан то с каких буёв в С классе оказался?
Считал что тиида относится к C, ан действительно, В.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #869 : 22.01.2022, 15:33:41 »
Алекс Смит, прицеп для работы, байгал и прицеп на калину для отдыха это такое себе. При условии что он у меня 2.5 метра только длина борта.

Да и что на отдых надо набрать, что бы груз был тонну