Отечественный автопром

Автор Тема: Отечественный автопром  (Прочитано 183511 раз)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #780 : 08.10.2021, 19:23:08 »
walter, да фиг знает...
Я на своем Патриоте зимой и летом в Якутию и в Магадан ездил. Вообще проблем нет. Кстати, по дороге в Магадан буханки и Патриоты встречаются сильно чаще, чем что-то другое. Патриот шпарит 70-80, там где остальные едут не больше 35-ти... За поездку только один передний амморт раскрутился, нижний болт. Да и то непонятно, вполне вероятно, что он еще перед поездкой уже был раскручен.


BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #781 : 09.10.2021, 07:31:06 »
walter, да фиг знает...
Я на своем Патриоте зимой и летом в Якутию и в Магадан ездил. Вообще проблем нет. Кстати, по дороге в Магадан буханки и Патриоты встречаются сильно чаще, чем что-то другое. Патриот шпарит 70-80, там где остальные едут не больше 35-ти... За поездку только один передний амморт раскрутился, нижний болт. Да и то непонятно, вполне вероятно, что он еще перед поездкой уже был раскручен.


7 лет езжу по по федеральной трассе Колыма и Патриот, а уж тем более буханку видел от силы пару раз. Хотя вру. Буханку вижу гораздо чаще - перед Аткой лежит в кювете сгоревшая уже около года.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #782 : 09.10.2021, 09:58:12 »
walter, да фиг знает...
Я на своем Патриоте зимой и летом в Якутию и в Магадан ездил. Вообще проблем нет. Кстати, по дороге в Магадан буханки и Патриоты встречаются сильно чаще, чем что-то другое. Патриот шпарит 70-80, там где остальные едут не больше 35-ти... За поездку только один передний амморт раскрутился, нижний болт. Да и то непонятно, вполне вероятно, что он еще перед поездкой уже был раскручен.


7 лет езжу по по федеральной трассе Колыма и Патриот, а уж тем более буханку видел от силы пару раз. Хотя вру. Буханку вижу гораздо чаще - перед Аткой лежит в кювете сгоревшая уже около года.

Хрень.
Даже по нашей федералке Патриоты довольно частое явление. На позапрошлых выходных в Бирик гонял, даже товарищ, что пассажиром сидел, прикололся с количества встретившихся Патриотов. Типа - купить, что ли...


BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #783 : 09.10.2021, 17:56:25 »
Хрень.
Даже по нашей федералке Патриоты довольно частое явление. На позапрошлых выходных в Бирик гонял, даже товарищ, что пассажиром сидел, прикололся с количества встретившихся Патриотов. Типа - купить, что ли...
Так ваша федералку и Р504 разные вещи. Откуда там взяться уазам? Гражданские такое не покупают. Мелкие золотари тоже. Крупные тем более в своем парке на дальняк такое не используют. Видел МЧС на буханке, спецсвязь и Ростелеком. Все. Патриоты даже не помню чтобы где-то на трассе встречал. В Магадане ещё может с десяток катается.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #784 : 09.10.2021, 18:22:44 »
СтудеNT владел Патриотом. Если захочет, то расскажет, каково это. Уверен, рассказ не обойдётся без матерных выражений и яростных высказываний в адрес тех, кто выпустил в свет это чудо :-)

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #785 : 09.10.2021, 18:47:24 »
Все. Патриоты даже не помню чтобы где-то на трассе встречал.
Тебе накидать с десяток ссылок с инстаграма, ютуба, дрома где люди с  Сахи путешествуют как по России, так и по Якутии на патриотах, буханках, уралах, 66ых?

Вот первая:  https://www.instagram.com/dvoe_na_patriote/

Я не в защиту  уаза или патриота (сам уазиком владею, и есть желание купить патриота) бесит просто, когда люди не хотят видеть очевидное, и живут по принципу есть мнение мое, а есть неправильное.

з.ы. И да, на всех выборах голосовал против путина и едра.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #786 : 09.10.2021, 19:32:13 »
Тебе накидать с десяток ссылок с инстаграма, ютуба, дрома где люди с  Сахи путешествуют как по России, так и по Якутии на патриотах, буханках, уралах, 66ых?

Вот первая:  https://www.instagram.com/dvoe_na_patriote/

Я не в защиту  уаза или патриота (сам уазиком владею, и есть желание купить патриота) бесит просто, когда люди не хотят видеть очевидное, и живут по принципу есть мнение мое, а есть неправильное.

з.ы. И да, на всех выборах голосовал против путина и едра.
Да хоть закидайся, только больше не накидывайся за воротник, ок? Эти десять ссылок будут единственными транспортными средствами, указанной марки на указанной трассе. Я не могу говорить за Якутию, но в Магаданской области эти автомобили очень редки.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #787 : 09.10.2021, 19:41:16 »
только больше не накидывайся за воротник, ок?
Давай ты не будешь мне говорить что делать, а я тебе не скажу куда идти.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #788 : 09.10.2021, 19:47:13 »
Давай ты не будешь мне говорить что делать, а я тебе не скажу куда идти.
Так зачем ты какой-то бред пишешь? Ты вообще читал о чем шла речь?

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #789 : 09.10.2021, 19:55:52 »
Так зачем ты какой-то бред пишешь? Ты вообще читал о чем шла речь?
Читал.. и несколько раз. Ну на трассе Колыма может и очистили дороги от уазов, а так то они в якутии присутствуют, возможно до Магадана и не доезжают, но желание доехать у меня туда есть, так что возможно ты еще одного увидишь.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #790 : 09.10.2021, 20:08:51 »
alko, да я же не против УАЗа. Конечно доедет. В семье десят лет эксплуатировалась Волга и была лучшим автомобилем на свете. И надёжность устраивала. И проехала пару сотен километров. Но гражданская эксплуатация и производственная это немного разные вещи.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #791 : 09.10.2021, 20:58:52 »
Кстати, по дороге в Магадан буханки и Патриоты встречаются сильно чаще, чем что-то другое.
ну я видел, не спорю. я тока в той части бывал где сам Магадан + в разные стороны км 400.
на дальняк такое не используют.
в забайкалье на межгород само то секвойи были - вот это удобная и относительно надежная машина. но  они были проданы (не помню регламент - вроде 300 тыс)

а вот пример из позавчера на заводе: все что-то куда-то ездили, в общем нет машины, дали другой, водитель местный - 2 года на нём. спросил - как, поломки были?, ответ - не припомню, пробег где-то 254 тысячи, т.е. через пол года его спишут (регламент 300 тыщ). езда конечно 60-65% по хорошим дорогам.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #792 : 22.10.2021, 11:30:25 »
Прикольно!

Девушка на Запорожце, ЗАЗ-968М, 1984г., СДЕЛАНО В СССР!

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #793 : 22.10.2021, 16:58:08 »
Было приятно посмотреть и вспомнить свою молодость, хоть и начал я с москвича. Да, запор был требователен к усиленному уходу, это факт. Зато ремонтировался чуть ли не на коленках :))

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #794 : 22.10.2021, 22:41:38 »
Собака Павлова, в свою первую, дальнюю поездку (до Архары, через паром) поехал именно на таком. Рядом ехал брат на москвиче, для подстраховки. Но всё обошлось и после, несколько раз гоняли туда уже сами, а иногда и шибко битком. Как то москвича (чужого) с пахоты дёргали им.
После машин было много и даже среди них одна отечественная, но Запорожца продавать было всех жальче.

Adolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #795 : 30.11.2021, 19:31:44 »
Здравствуйте. У кого-нибудь есть калина2, гранта с климат-контролем?

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #796 : 30.11.2021, 20:19:21 »
я что подумал, при переезде в новое место (Россия), нужна будет машина.
не зная как ездят, да и вообще город надо будет на первое время что-то, месяцев на 6.
и глянул - о, гранту купить. машина популярная на западе страны, ремонтнопригодная, новая около ляма, не старую совсем, б/у от 580, на автомате, если потребность в ней уйдет - сотку скинуть то по любому сразу заберут.
да вот объявление смотрел - на автомате, наездила 25 тыс с 2019 года, - 585 тыс.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #797 : 30.11.2021, 20:24:46 »
Гранта норм тачка, на 8клопе катался год вообще проблем не было, а автоматная тоже норм говорят, там же жатко

Аццкий Пупырь

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #798 : 18.01.2022, 12:02:24 »
Гранта норм тачка, на 8клопе катался год вообще проблем не было, а автоматная тоже норм говорят, там же жатко
там сейчас айсин.
а я на весте на роботе езжу. думал будет кошмар а на самом деле норм

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #799 : 18.01.2022, 12:08:33 »
walter, когда был моложе, как альтернативу японской малолитражке решил гранты посмотреть. Машины были на 5 лет моложе японцев, 2-3годовалые. Уже арки ржавеют, то там то сям рыжики, двери закрываются кое как, эргономика отсуствует, салон ну совсем убогий. Ну его нак.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #800 : 18.01.2022, 13:41:20 »
мне интересно почему например если калина 11 года с родным мотором бегает и масло не есть то все равно говно, а если японец 11 года, но уже мотор меняли, все попеределали то она все равно ништяк тачка?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #801 : 18.01.2022, 14:00:16 »
мне интересно почему например если калина 11 года с родным мотором бегает и масло не есть то все равно говно, а если японец 11 года, но уже мотор меняли, все попеределали то она все равно ништяк тачка?
Это клиника головного мозга...
У той же Весты подвеска более комфортная и как ни странно более крепкая чем у ее японских одноклассников, но все равно для жителей ДВ Веста гавно, потому, что русавтопром...

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #802 : 18.01.2022, 14:05:28 »
дак я на калине 1 1.6 катался года полтора с 20 года, хода наверно еще родные у нее, ничего не стучит, дорогу держит, грунтовки не боится, 90 можно ехать и не боятся... ремень порвался правда было дело, но я другой минут за 40 поставил и дальше ездил

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #803 : 18.01.2022, 14:39:35 »
лол, движки меняные на японцах 11 года, ага. все в кучу намешал. Объективный владелец рассказывает о необъективных критикантах.
aleun, веста стоит как две гранты. И спрос с нее другой. Она должна не только не разваливаться и не гнить за 3 года, так еще и быть эргономичной, беспроблемной и с внешкой модной. А то что у нее подвеска хороша для колхозных дорог, так это плюс сомнительный, так как по грунтовкам никто не ездит, 2022й на дворе как никак. Тут важнее не убиться в аварии, из за криворуких инженеров и сборщиков, или не встать где нибудь на МКАДе с отказавшим датчиком, который патриотичный владелец за 5 минут поменяет.
Что говно, а что нет, решит покупатель рублем.

Я улетал с трассы на скорости 120 с насыпи 7 метровой на тииде 7летней небитой. Машина конечно в хлам, но ни я, ни пассажир не пострадали, отделались легким испугом. Отечественные автомобили славятся совсем другими результами в дтп.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #806 : 18.01.2022, 15:10:39 »
https://habarovsk.drom.ru/toyota/corolla_axio/45052703.html
там пробег под 500 т км, если не больше. Салон отжат, руль оплеткой спрятан, наружка вообще пЫздец.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #807 : 18.01.2022, 15:26:24 »
Давно не было автосрача )
для приличия тоже бы чего накинул.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #808 : 18.01.2022, 15:29:33 »
Ездил на нулячей ВАЗ-2107, на ВАЗ-2109, немного прокатился на Калине и Гранте. Пусть АвтоВАЗ сейчас выпускает свою Весту на супер-пупер оборудовании и заявляет европейское качество, только я уже не куплю эту машину.
Если Вася Пупкин обманул вас 20 раз, а в 21й вдруг решил поступить по-честному, вы ему поверите? Я вот не поверю. Та же фигня и с поделками от АвтоВАЗа.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #809 : 18.01.2022, 15:34:56 »
краштесты
https://autoreview.ru/news/krash-testy-latin-ncap-novyy-volkswagen-polo-i-toyota-corolla

Впрочем, Toyota Corolla лишь подтвердила свой высокий рейтинг: дорестайлинговый седан заработал в 2013 году пять звезд в европейской программе Euro NCAP, а машина 2017 модельного года показала близкий к абсолюту результат в краш-тестах американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

калина
https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Но о безопасности водителя речи нет: ремни без «преднатяга» чрезмерно давят на грудь, рулевое колесо без подушки безопасности грозит травмами головы и позвоночника. Интегральный критерий вероятности травмы головного мозга HIC в полтора раза превысил опасный порог, зафиксированный момент, ломающий позвоночник на грани «красной зоны»!