Автосервисы и мастерские

Автор Тема: Автосервисы и мастерские  (Прочитано 79189 раз)

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #150 : 09.05.2021, 17:38:35 »
A Fit-Service - годно? Чет реклама их в инсте мне постоянно лезет.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #151 : 09.05.2021, 18:10:09 »
Где могут заднюю подвеску посмотреть? чтото скрипит на кочках.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 854
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #152 : 10.05.2021, 10:32:52 »
Сериализатор, под мостом

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #153 : 10.05.2021, 13:00:17 »
Alexey30031992, а точнее?

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 854
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #154 : 10.05.2021, 15:07:23 »
Сериализатор, так и называется "под мостом".


Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #156 : 10.05.2021, 19:38:28 »
Это Я, спс, уже нашел в 2г.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #157 : 10.05.2021, 21:03:47 »
Где могут заднюю подвеску посмотреть? чтото скрипит на кочках.
Октябрьская, 114. Сам только там делаю.

Sm1th

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #158 : 21.05.2021, 21:02:51 »
Ходят слухи, что где-то в городе есть умельцы, способные расковырять вариаторы? Правда ли, или же до сих заменить вполне живое на кота в мешке - технический потолок для местных специалистов?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #159 : 21.05.2021, 22:04:54 »
Правда ли, или же до сих заменить вполне живое
Если оно живое - зачем его ковырять?)

Sm1th

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #160 : 21.05.2021, 23:49:34 »
Если оно живое - зачем его ковырять?)
Ну потому что болеет. Не, можно подождать, пока умрет совсем и взять за дохера денег такое же замученное говно, после пятилетки в японском такси 24/7, но с гордой припиской "без эксплуатации в РФ". Но что-то подсказывает мне, что так оно не совсем рационально.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #161 : 28.05.2021, 04:24:20 »
Подскажите, где в Благе изготавливают пластиковые обвесы на авто?  Чтобы и недорого, и по срокам недолго

Лун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #162 : 28.05.2021, 16:13:56 »
A Fit-Service - годно? Чет реклама их в инсте мне постоянно лезет.
Сейчас только увидел, хотел свой опыт рассказать - поехал на диагностику на вибростенд (не Благовещенск), чтобы сказали что подстукивает при езде по неровностям, чтобы самому все не скидывать (кашкай 2007) . В итоге насчитали на работы и детали - 53 тыс на ремонт ходовки, ценник на детали в 1,5 раза больше чем в автоинтернет-магазах, если со своими - то на 25% дороже ремонт (типа гарантию чтобы дать на работу с неизвестными деталями). Про сайленты подрамника вообще ничего не сказали (вряд ли смотрели их), приговорили несколько деталей под замену, которые я недавно менял и они целые точно. В том числе сначала озвучили замену масла в варике, хотя я менял тыс 8 назад - после озвучивания этого факта - сказали что значит не надо.
Но делают возможно и норм, т.к. можно стоять у них над душой в спецовке и следить, либо по видеокамере сидя с кофе на диванчике - раз разрешают, значит уверены что не должны накосячить.
В общем пришлось самому все скидывать - детали обошлись в 15 тыс (вместо озвученных на 35 тыс), ремонтные работы - 0 руб своими руками.

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #163 : 28.05.2021, 16:21:32 »
Лун, слышал тоже самое от многих. из-за этого даже не стал туда соваться. видимо, это сервис для девочек на лексусах. понимающие люди идут в другое место.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #164 : 28.05.2021, 18:49:13 »
По ходовке уже лет 5 езжу в жирный тони, качество не хуже гламурных сервисов с кофем и диванами, а ценник ниже.
Ну и рядом постоять, понаблюдать можно.. наверное, мастера не шибко в восторге, когда я там я кручусь, но не выгоняют)

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 854
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #165 : 18.06.2021, 10:37:54 »
в новобурейском есть СТО какие нибудь или частники хотябы? поменять задний сальник на движке - сорвало.
авторазборку знаю где занимаются, но машина уже почти неделю стоит у них - троят чёто - не хотят заработать

Zheka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #166 : 18.06.2021, 12:48:06 »
кину свои 5 копеек. обратился в авторемонт (Ленина-Калинина) с проблемой, что у меня не шла зарядка аккума (Сузуки Альто 2014г) и проблема эта вскрылась при наступлении холодов. Это был ближайший сервис и вроде с неплохими отзывами, поэтому к ним и поехал. Говорю надо бы диагностику провести в чем может  быть проблема, на что мне был ответ: а что тут думать с генератором наверняка проблема. Ну я говорю вы мастера вам виднее. Нахожу где в городе контрактные генераторы на моё авто есть. В общем меняют они генератор, проблема остаётся. Не знают в чём дело. Я через знакомых узнаю что на таких машинках в качестве экономии японцы ввели такую фичу, чтобы расход был меньше. И что нужно нужно вроде датчик или фишку какую-то скинуть. Сообщаю им это и о чудо пошла зарядка аккума. Возвращают мне машину, но появился какой-то посторонний рык когда добавляешь газу. Звоню им, они говорят приезжайте. Что-то там шаманят и типа всё ок. Рык стал меньше, но всё равно присутствовал. Через какое-то время он опять стал громче. Везу им машину и говорю надо исправлять. Они полдня провозились и в итоге разводят руками, мол всё посмотрели, откуда звук появляется хрен знает, видимо у меня была скрытая проблема и сейчас она вылезла. Я говорю ребят я вам привёз нормально работающий авто, а вы решили одну проблему и породили другую. На что мне сказали обратитесь в другой сервис, если они найдут проблему и это будет наш косяк, мы возместим. Я говорю ок, нахожу нормальный сервис. Приезжаю мне мастер с ходу говорит закоцаный ремень генератора и к тому же плохо натянут. Заказал новый ремень, загнал к ним на ремонт. Пол дня и всё готово, машина работает как и раньше без посторонних звуков. По итогу оказалось что те мастера профукали болт крепления от натяжителя и плохо затянули корпус генератора.
После этого я пишу в тот сервис: так и так всё сделали, проблема была в том и в этом. В ответ мне: спасибо что написали, учтём. И всё. Ни о какой компенсации или хотя бы извинениях, я не услышал.
Тут и сказке конец.
п.с. созвонился с ними ещё раз. свою вину не признают. говорят что сделали всё что могли, а что там могло случиться хз. Лишнего ничего не делали. Я настаиваю на том, что изначально не верно произведена диагностика. Сразу сделали бы то что нужно и всё было бы ок. В итоге каждый остался при своём. Поэтому просто больше к ним не буду обращаться.

Paster

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #167 : 18.06.2021, 15:06:02 »
кину свои 5 копеек. обратился в авторемонт (Ленина-Калинина) с проблемой, что у меня не шла зарядка аккума (Сузуки Альто 2014г) и проблема эта вскрылась при наступлении холодов. Это был ближайший сервис и вроде с неплохими отзывами, поэтому к ним и поехал.

Фит-сервис чтоли? Так у них все отзывы куплены. =)
Та ещё шарага и мастера там меняются каждый день.

(Сузуки Альто 2014г)

С такими авто надо обслуживается в клубных сервисах, где про тачку всё знают. Тот же паблик в интсте suzukiclub28, там думаю подскажут куда ехать.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #168 : 18.06.2021, 17:36:43 »
Фит-сервис чтоли? Так у них все отзывы куплены. =)
Та ещё шарага и мастера там меняются каждый день.
Автоход вообще треш - у товарища такие мастера спиздили катализатор пока машина в ремонте стояла ;D

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #169 : 18.06.2021, 18:39:53 »
Автоход вообще треш
Это известно уже лет 10 как.

okean

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #170 : 18.06.2021, 22:13:11 »
в новобурейском есть СТО какие нибудь или частники хотябы? поменять задний сальник на движке - сорвало.
авторазборку знаю где занимаются, но машина уже почти неделю стоит у них - троят чёто - не хотят заработать
https://www.instagram.com/pitstop28rus/
Тут и сказке конец.
уж давным давно производители автомобилей производят автомобили с учётом их обслуживания в квалифицированных автосервисах по Service Repair Manual, а у нас чинят как бык поссал, максимум каталоги запчастей.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #171 : 19.06.2021, 16:12:58 »
моему знакомому автоход сайлентблоки мазали салидолом чтобы не скрипели поменяв только половину.новые не вернули.у другого навесной ремень с 2jz заменили на старый.записи с камер не показали.предложили бесплатную мойку

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #172 : 19.06.2021, 19:25:55 »
Нахер всякие автоходы и пр. Я у своего корифана всегда чинюсь. Он не занимается профессионально, но слесарь от Бога. Ходовку делал, моторчик перебирали. Лучше своим заплатить больше, чем так чиниться. А ремни кроме ГРМ всегда сам меняю.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #173 : 19.06.2021, 20:20:22 »
у меня на холодную заводиться плохо стал, мотор к6а, сузуки вагон р. утром крутит стартер долго, схватывает, глохнет.. раза с пятого заводится.. потом днем нормально.. поехал в не самый стремный сервис, там сходу говорят, что эти моторы больше сотки не живут, полюбому компрессии нет, надо менять мотор.. я конечно опечалился, а потом заметил, что лампочка прогрева не горит на холодную, начали зарождаться сомнения в диагнозе.. у меня обд есть, с алиэкспресса, но почему то сузуки не читает, хотя, тойоты, хонду прочитал норм, начал курить форумы про этот мотор, типовой такой неисправности нет.. нашел по схеме датчик температуры, скинул фишку, померял, показания на холодную и на горячую разные, типа работает. почитал, что может еще врать, воткнул в фишку резистор на 3.3к, завелся как раньше, лампочка загорелась.. короч проблема в датчике температуры жидкости, поменял, все прошло.. вот номер был бы, если мотор поменяли, воткнули старый датчик и нихрена не поменялось бы  ;D

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #174 : 01.07.2021, 21:31:47 »
Супруге на стоянке поцарапали багажник. Скорее всего какие то подростки пытались что то написать то ли ключем,то ли другой железякой.Не так чтобы до металла,но достаточно глубокие царапки. Заполируется или нет - хз. Хотелось бы спецам показать,чтобы: или заполировали,или покрасили,если полировка не поможет. Ктонить сможет рекомендовать хорошего мастера?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #175 : 02.07.2021, 10:05:28 »
Куда с мотором 1нз податься? На холодную вроде клапана стучат, с прогревом стук тише.

DVAlin

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
  • Упыри снуют
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #176 : 02.07.2021, 16:00:30 »
моему знакомому автоход сайлентблоки мазали салидолом чтобы не скрипели поменяв только половину.новые не вернули.у другого навесной ремень с 2jz заменили на старый.
Мне тормозные саппорты не затянули, я забрал машину, а она не тормозит. Ремонтник промямлил, что саппорт не хотел закручиваться, он так оставил и забыл

mila-85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #177 : 03.07.2021, 21:53:02 »
подскажите, где у нас диски литые ремонтируют, желательно хорошо

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #178 : 04.07.2021, 06:57:48 »
подскажите, где у нас диски литые ремонтируют, желательно хорошо
Ленина 192/2а - за Авоськой, что на пересечении улицы Ленина и переулка Пограничный.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
Re: Автосервисы и мастерские
« Ответ #179 : 04.07.2021, 09:18:07 »
подскажите, где у нас диски литые ремонтируют, желательно хорошо
Ленина 192/2а - за Авоськой, что на пересечении улицы Ленина и переулка Пограничный.
Дважды обращался туда, делают хорошо.