Моторные масла и смазочные материалы

Автор Тема: Моторные масла и смазочные материалы  (Прочитано 6056 раз)

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
то нахрен ремонтировать?
Ну так то можно дойти и до литола в картер шприцом напрессовать и катать дальше  ;D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Ну так то можно дойти и до литола в картер шприцом напрессовать и катать дальше
Нигрол. Знаешь такое слово? Чуть жиже асфальтового битума. Старики расскажут как им пользоваться. Чтобы в трансмиссию не лезть.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Ну вот у меня рекомендовано круглогодично 0w20, ибо vtec. Никогда проблем не было.
На мотоцикле двигатель ведёт свою родословную от BMW 39-го года рождения, туда минералку 20w50, так как на другом летом лампочка давления, на светофорах, подмигиват.
Видел редуктор ГП с того же мотоцикла, набитый литолом, вместо положенной трансмиссионки. Да, не течёт, но и не работает как надо.

London

  • Гость
Чё все? Петройл сдулся или ещё думаете что ответить на мой вопрос ?))

Петройл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
на мой вопрос ?))
Какие масла рекомендует производитель Вашего авто с учетом этого режима эксплуатации?
Вопрос размытый. Погонять, насколько быстро. Что за авто, какие особенности, какое состояние двигателя итд.

London

  • Гость
Какие масла рекомендует производитель Вашего авто с учетом этого режима эксплуатации?
Вопрос размытый. Погонять, насколько быстро. Что за авто, какие особенности, какое состояние двигателя итд.
Рекомендованное масло 5w30.
Что касается режима эксплуатации и рекомендации завода изготовителя, то согласно рекомендации по температурнному режиму, на зиму 0w заливаю.
Погонять , ну считайте что на 90% от возможного максимума. (Высокие обороты около часа.) Авто японского производства, фирмы Хонда. Состояние двигателя нормальное, с завода не разбирался. Я не механик. Заводится, работает. Что ещё надо? Вопрос то был простой на самом деле. Если я наваливаю на трассе лучше погуще залить или не парится , а лить 30ку?
А вы про размытый вопрос. Если вы не знаете то так и скажите , что мы не знаем.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Если я наваливаю на трассе лучше погуще залить или не парится , а лить 30ку?
Ну конечно, если наваливаешь тогда лучше спортивное масло заливать! (шутка)
Конечно лить то, что рекомендовано заводом производителем, япы не дураки, хотя иногда тоже "тупят мама не горюй" но редко и не так метко...

Петройл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Если вы не знаете то так и скажите , что мы не знаем.
Тем, кто наваливает и раздаёт мы продавали 60-ку. Все были довольны. Но опять же, мы не уверены, что 60-я вязкость подойдет под Ваше авто, раз производитель рекомендует 5w30

London

  • Гость
Тем, кто наваливает и раздаёт мы продавали 60-ку. Все были довольны.
А отзывы где можно почитать? А вдруг нет.

Петройл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
А отзывы где можно почитать? А вдруг нет.
Можно попросить дрифтеров написать, а можно у них поспрашивать. Думаю они смогут помочь.