а вот ноутбук ннада?15,6 ips, i7 4720HQ, GTX970 и т.д.

Автор Тема: а вот ноутбук ннада?15,6 ips, i7 4720HQ, GTX970 и т.д.  (Прочитано 3183 раз)

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Собственно. На авито есть интересное предложение по чутка более новому буку, но, понятно, за чутка другие деньги. Поэтому интересно, надо ли кому такую машинку?
Погуглить можно по названию DEXP Ares E103, одно и тоже, но бук в 2017 году привезен из Китая.

i7 4720HQ, 16 Гб оперативка, pci-e SSD 128Гб + HDD 1 Тб, видеокарты две, Intel HD4600 + GTX970m 3Гб, оптического привода нет, экран 15,6 ips, акк живой, комплект простой - бук + б/п.

Используется для видеомонтажа и стриминга. С этими задачами справляется на ура, можно, наверное, и не очень хардкорно, но погеймить, всё таки i7 и GTX970. Просто ввиду исключительно служебного использования, на нём игрушек нет. Starcraft II летал, понятное дело, но это и всё, что на нём запускали из игрушечного. По прайсу х/з, честно говоря. С одной стороны железо не самое современное, но с другой стороны - со своими задачами справляется отлично. Ну пусть будет, к примеру, 40 т.р. с торгом у капота с наличными в руках.  ;D







matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
25-30БУДЕТ СТОИТЬ

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
Аналогичный продал летом за 27 с подставкой для охлаждения(нафиг не нужна по факту) и сумкой. Ток видюха была на 4 гига, 32 гига ОЗУ, 256ССД+2ТБ обычный, подсветка клавиш разноцветная и саб на днище. Норм аппарат, блок питания как сам ноут весил)) Удачной продажи.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
при таких пессимистичных раскладах оставлю себе. С задачами справляется, и ладно. Но если кто заинтересован вдруг, пишите в сообщения, попробуем договориться.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
35 очень долго уходил на DDR4 китаец с i5-7300HQ + 1050Ti 4gb. Никто не уважает(и правильно) китайские ОЕМные ноуты. Продали за 33.

Сборка говно.

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Freelancer, подтверждаю! сколько разобрал , ноут нЕтбуков, качество днс дексп гггг

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
ну можно уважать, можно не уважать, говно не говно, я ноуты не разбираю, мне об этом неизвестно. Мне, как раз, известно одно - что конкретно этот бук у меня с 2017 года, и не подвел ни разу, даже батарея живая. Работает как часики. Ну и пусть дальше трудится.  8)

SL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Makc, возможно попался хороший экземпляр!

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Makc, что в аиде показывает по износу АКБ

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
понятия не имею. Нет аиды. Но вот сегодня например, почти час стримил от аака, (это кодирование видео в кодек Н.264 на лету), пока акк мне не сообщил, что осталось 19% и пора бы в режим энергосбережения переключиться. Тогда я понял, что блок питания я к ноуту подсоединил, а в розетку - забыл.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Помониторил цены в магазинах и на авито, и понял, что во-первых:
а во-вторых, все вот эти рассказы -
Аналогичный продал летом за 27 с подставкой для охлаждения(нафиг не нужна по факту) и сумкой. Ток видюха была на 4 гига, 32 гига ОЗУ, 256ССД+2ТБ обычный, подсветка клавиш разноцветная и саб на днище.

и

35 очень долго уходил на DDR4 китаец с i5-7300HQ + 1050Ti 4gb.

очень сильно не соответствуют текущей действительности. На том же авито видел очень китайский бук с названием "Thunderobot" с процессором i7 7850Н, 16 памяти, ссд и хдд, и видяха уже не помню, что-то типа 4Гб 1050. За 35 тысяч рублей. Пока я проверял баланс на карте, хватит ли у меня прямо сейчас наличности - 5 минут, реально. Всё, снят с продажи, и больше не вижу пока. А за 45-50 тысяч продают или ушатанные дровишки со стертыми клавишами, или конфигурации 3-4 летние, не сильно далеко от моей ушедшие. Т.е. смысла менять шило на мыло реально нету.

В общем, бук с продажи снимаю. Но если кто вдруг готов предложить "китайца" с i7 9750 и 1660 4G за 40 тысяч рублей - смело пишите.  ;D

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Эх, щас бы на авито адекватные цены искать)) Уже давно проще(и как правило дешевле) в интернете новое покупать, чем на авито.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
а "в интернете" это где, я стесняюсь спросить?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Makc, в интернет магазинах. Регарды, озоны, мегабиты, ситилинки. Да тот же алиэкспресс, если так хочется китайский ноут взять. В уценке ДНС как правило ноуты мощнее и дешевле чем на авито аналогичные. А уж деррьма всякого времен сэнди бриджа там за оверпрайс просто куча.

Чё так быковать то?)) Уже ж решил себе оставить этот замечательный крутой ноут, который все вокруг не оценили да и вообще зачем такую стоящую вещь продавать на этом злом амите)

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
... в интернет магазинах. Регарды, озоны, мегабиты, ситилинки. Да тот же алиэкспресс, если так хочется
+ computeruniverse.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
abnatop, там щас не больше 20к рублей вроде заказ, иначе комиссия перебивает всю выгоду) А так да, в 2018 году ноут себе привез за 60к, а тут такой стоит 85. И продался он само собой хорошо, через год, за ту же цену считай. + SSD m.2 в него на 240 был установлен

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
+ SSD m.2 в него на 240 был установлен
не ври, не был, отобрал *показываю язык*

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
нубук продал. Тут, на амите. Купил другой уже. Однако, говорите Авито нынче не торт - ещё как торт. Купил на этот раз "некитайца", на внешний вид не очень юзанный, если коротко - сам удивлён, но стрельнула именно вот эта тема:
с i7 9750 и 1660 4G за 40 тысяч рублей - смело пишите.
  ;D

Ну только вместо 1660 взял с 1050 3Гб, ну и ладно, зато i7 9750Н, SSD256 + 1Tb HDD, 12 Gb оперативки, 17,3" IPS и всё это реально за 40 тыщ, хотя морально настраивался раскошелиться примерно на 50-55.  Сижу вот, настраиваю, и удивляюсь...  >:(  ;D
З.Ы, ещё немного погундим тут, да можно тему закрывать.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
не ну с 1050 старый ноутбучек за 40 вполне себе хорошо купить) Не прям что "повезло так повезло!". Но бодрее 970m - факт.
А вот 9750 - огонь) 6 физических ядер сейчас даже не у всякого ПК есть) Если просто для работы хватит на ооочень долго

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Сижу вот, настраиваю, и удивляюсь.

Ща как драйвер на видео поставишь, а оно каааак синий экран выдаст))

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Ща как драйвер на видео поставишь, а оно каааак синий экран выдаст))
Дак уже поставил, уже своими видеомонтажными и стриминговыми программами погонял - пока норм. 🤔

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 938
    • Просмотр профиля
я вот тоже сегодня забрал 1050ti за 5500р. Наконец-то норм видюха нашлась для работы в 4к, rx570 что-то с телеком не подружилась, как я ни старался.

Lucky_1945

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Makc, nethunter2012, ребята вам пора создать тему - "крутые покупки или как нужно покупать правильно!"  - вы не реально круты в компьютерном разделе - об этом нужно знать всему амиту)))